30.05.2024

Пустые флаконы мая: спасительный крем, корейский провал и отличники для маникюра

Всем привет! 🌿

Очередной месяц принёс с собой немного пустых баночек, но закончилось несколько как мне казалось каких-то бесконечных продуктов. А вот с чем-то приходится расставаться, даже толком не использовав.

Тройной бальзам-восстановление La Roche-Posay Lipikar Baume АР+ M

Производство: Франция

Объём: 75 мл

Долгоиграющий, но как оказалось очень нужный на зимнее время крем. В самые суровые зимние месяцы с экстремально-низкими температурами помогал моей коже лица не сойти с ума. Зимой кожа превратилась в чувствительную и многие уходовые средства стали приносить дискомфорт, но только не этот крем. Наносила его на ночь, а в самые морозные дни даже под тональный крем. Кожа конечно жирнилась быстрее, но в таком состоянии чувствовала себя более комфортно. Это один из немногих кремов, который моя кожа поглощает с жадностью.

С потеплением всё пришло в равновесие и необходимость использовать крем для лица отпала. Так что он уходил по-немногу на сухие части тела и как ночной крем для рук.

Текстура у крема густая и жирненькая, на первый местах в составе масла и глицерин.

Косметической отдушки нет, пахнет практически ничем.

И в целом, это отличный крем, когда коже приходится несладко. Если сравнивать это с ходовым кремом Нивея в синей банке, то Нивея это противная силиконовая субстанция.

5 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Крем для лица с коллагеном Thinco Super collagen return cream

Производство: Корея

Объём: 50 мл

А вот этот крем полностью противоположность крему выше. Я и подумать не могла, что наткнусь на такое в современных косметических реалиях. Какой же он мерзкий.

У крема гелево-силиконовая текстура. При первом же нанесении на лицо через 2 минуты настигло жесткое ощущение, что кожу закатали под плёнку, она начала активно потеть, на ощупь же сухая и матовая. Больше на лицо я его ни разу не наносила.

Пробовала дать шанс на руки и ноги. Но эффект ровно тот же, очень неприятные ощущения. А ещё у него очень неприятный резкий запах.

Отдать такое кому-то совесть не позволит, просто выкину полный тюбик.

1 неделя, 3р/в неделюиспользование

Маска осветляющая лимонно-сметанная Charm Cleo Cosmetic

Производство: Россия, г. Краснодар

Объём: 50 мл

Несмотря на небольшой объём, эта маска успела порядком надоесть.

Маска находится в удобном флаконе с дозатором. За раз выдаёт небольшое количество и в этом наверное весь секрет экономности.

Запах у маски странноватый, очень натурально пахнет сметанно-лимонным кремом для пирога. А ещё на первом месте в составе сметана и яйца 🙄 Кажется в современных реалиях использование таких продуктов питания в косметике не совсем обоснованы и можно без них обойтись. Привожу доказательства:

Маска имеет жирненькую кремообразную текстуру. Распределяется по коже тонким слоем. Через 10 минут засыхает, но кожу не стягивает.

Заявлена как осветляющая и питательная. Насчёт осветления ничего не могу сказать, каких-то явных изменений не заметила. А вот питательной маску назвать можно. После кожа более мягкая и бархатистая. Но всё-таки чего в этой маске мне не хватило. После неё нет приятных ощущений на коже. И кожа выглядит довольно тусклой.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Сыворотка для лица Eco U Face serum Basil & Parsley

Производство: Польша

Объём: 30 мл

Вот тут писала подробнее об этой сыворотке.

Последнее время использовала её везде: шея, грудь, руки. Но это абсолютно бесполезное средство по всем фронтам. Просто глицериновая субстанция, которая быстро высыхает и остаётся какая-то тонкая плёночка на коже. Никаких плюсов в этом средстве для себя я не увидела, кроме приятного запаха свежей зелени.

Что-то осталось на дне, но смысла использовать больше не вижу, есть более приятные средства в арсенале.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование

Мицеллярная вода «Ромашка» Levrana

Производство: Россия, Санкт-Петербург

Объём: 200 мл.

У меня хорошие отношения с мицеллярками от этого бренда. Поэтому беру разные, но любимой все-таки из-за запаха чайного дерева остается «Зелёный чай». Для себя я минусов не выявила. На глаза можно лить безмерно, по ощущениям как вода. С кожей тоже бережно. Но слышала отзывы, что у кого-то от нее бывает раздражение, так что индивидуальную реакцию никто не отменял. Плюс у неё совсем бюджетная цена, что при таких данных средства просто подарок. Так что эти флаконы у меня есть всегда на постоянной основе. Иногда беру мицеллярки других брендов ради интереса и сравнения, но они в большинстве своём проигрывают или примерно такие же.

Конкретно в этом экземпляре мне всё-таки не очень нравится травяная отдушка.

2 месяца, 6р/в неделюиспользование

Натуральный пилинг для кожи головы Synergetic

Объём: 110 мл

Время от времени беру на пробу разные пилинги для кожи головы. И от некоторых действительно есть явный результат очищения, и волосы на время, но больше приподняты у корней. Но только не от этого средства. Никакой разницы не заметила, помыть просто шампунем или перед этим выдержать этот пилинг на голове. Представляет собой водянистую прозрачную жидкость без явного запаха. При выдерживании на голове ощущений никаких. На первых местах вроде разные полезности, но оценить их воздействие на волосы сложно. В том числе шикимовая кислота, ингредиент интересный, но про использование его в косметике информации мало, а вот как удобрение для сада его активно используют. Особого желания пользоваться дальше таким средством нет. Баллы только за натуральный состав с кучей полезностей.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Жидкость для снятия лака «Я самая»

Объём: 100 мл

Просто самая обычная ЖДСЛ, которую можно купить почти в любом магазине. Действует стандартно, со своей задачей справляется. Нравится, что он неё совсем не было сухости на ногтях и прилегающей коже.

Запах ощутимый, но знала и хуже. Расход экономный.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Крем-гель STOP! неаккуратной кутикуле Nail Therapy Professional с авокадо Eveline

Производство: Польша

Объём: 12 мл

Небольшой тюбик, но такое долгоиграющее средство. Наносить довольно удобно прямо из тонкого носика на кутикулу и валики. Выжидала несколько минут, за это время крем не успевает высохнуть и впитаться, поэтому палочкой удобно орудовать и убирать лишнее. По степени очищения тоже все отлично.

Раздражений или неприятных ощущений не было, запаха тоже нет, очень комфортное средство. Если сравнивать с ремуверами в форме жидкости, то этот крем мне нравится больше.

Единственный минус наверное в упаковке, под конец использования равномерно выдавливать средство было уже сложно.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Тканевая маска для лица Grace Day Multi-Vitamin Grape Fruit Mask Pack

Производство: Республика Корея

Объём: 27 мл

Тканевые маски не использую на постоянной основе, а скорее по ситуации, когда нужно быстро увлажнить кожу. И все тканевые маски бюджетного и среднего сегмента для меня плюс-минус одинаковы. Поэтому при заказе в интернет-магазине кидаю в корзину 1-2 рандомные маски. Так у меня оказалась эта маска и она смогла выделиться на фоне всех остальных. Во-первых, сам материал маски тонкий и невероятно мягкий, лежит на лице как вторая кожа. Маска легко фиксируется на лице, нигде не топорщится и не сползает. Во-вторых, состав маски тоже выгодно отличился. После неё лицо приятно увлажнённое и более свежее. Обязательно попробую всю линейку этих масок.

2 дня, 2р/в деньиспользование

Лаки Essie gel-setter Top coat uberlack и Essie 469 Limo-Scene

Производство: Испания

Объём: 13,5 мл

Это тоже долгожители в лакоящике. Совсем вышли из строя, сильно загустели. А так помню, что оба нравились. Топ делал зеркальную поверхность на ногте.

3 года, 3р/в месяциспользование

Помада Divage praline тон 01 sugar babe

Вес: 4 гр.

Эта помада — самый настоящий хамелеон. В стике и на свотчах теплый розово-бежевый нюд, а на губах розовая замазка. При этом приправлена уймой крупного глиттера. На губах он прекрасно ощущается в виде колючих частичек, а вот на фото скромно прячется.

Цвет мне совершенно не подходит, поэтому отправиться сестре на эксперименты.

2 года, 1р/в месяциспользование

Tammy Tanuka Пудра Вуаль-Глоу Лунная Вуаль

Объём: 2 мл

Закончила тестер Лунной вуали и хочу сказать, что пудра невероятно шелковистая и приятная в обращении. Ощутимого цвета и сияния от неё я не заметила. У меня проблемная кожа с расширенными порами и черными точками и если нанести вуаль соло, то эффекта совсем не будет. Но если поверх тона, то есть некий эффект сглаживания и матирования, но он совсем малозаметен. Возможно, на гладкой коже, без особых проблем пудра будет смотреться лучше, придавая ей дополнительный лоск. Но на мне эффекта почти никакого нет. А вот сама формула и взаимодействие с пудрой оставляет приятное ощущение.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Карандаш для бровей Catrice Eye Brow Stylist в цвете 40

Производство: Испания

Вес: 0.45 г

Уже много лет самый любимый карандаш для бровей. Идеальные холодные оттенки коричневого. У меня всегда есть вариант посветлее и потемнее. Даёт пудровый эффект на бровях.

Иногда ради эксперимента беру другие карандаши, но все не то.

Интересно, что грифель этого карандаша как-то внезапно рано закончился.

6 лет, 1р/в деньиспользование

Пробник парфюма Hugo boss Boss orange, 1,5 мл

Верхняя нота: красное яблоко.

Ноты сердца: апельсиновый цвет и белые цветы.

Ноты базы: сандал, оливковое дерево, ваниль.

Более активно использовала его в зимнее время. По описанию возлагала на него большие надежды, а ещё флакончик понравился, поэтому купила тестер. Но для меня это оказалась ничем не примечательная сладкая ванильно-цитрусовая вода. Где-то приятная, но в целом скучная и порой душная.

Так что на покупку не вдохновилась.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Парфюм Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 Sparkling Collector Edition Pour Femme x Jeremyville, 1,5 мл

Верхние ноты: Грейпфрут, Ревень, Мандарин

Средние ноты: Жасмин, Самбак, Пион, Магнолия

Базовые ноты: Пачули, Миндальное печенье

А вот это очень интересный аромат, экстремальная сладость. Пенная ванна с единорогами какая-то с горечью грейпфрута. Только на летнее время года и соответствующее задорное настроение.

Прошлым летом пользовалась ограниченное количество раз, а сейчас начиная с весны наносила почти каждый день и конечно он сразу же закончился. Видимо, в этом году настроение более подходящее для этой композиции) Возможно, надо приобрести флакон, тем более оформление флакона — коллаборация с художником Jeremyville и выглядит он оригинально.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Вот и всё! Спасибо за внимание!

Marmizel 30 мая 2024, 08:05
У меня тоже такой крем для удаления кутикулы, уже три штуки извела.
Вы прямо по крему кутикулу отодвигаете, а потом моете руки? Я сначала смываю, потом чищу — кажется, что крем начинает воздействовать и на ноготь, когда попадает.
Но мб это и не правильно )
Lai_ka 30 мая 2024, 09:42
Наношу на пятерню, выдерживаю минуту и потом ещё минуту орудую деревянной палочкой и сразу иду смывать. Если после смытия есть что подправить, то подправляю. Почему-то всегда так делала, кажется что удобно) С этим кремом вообще у меня никаких проблем не ощутила, так что думаю все ок.
YuliaHor 30 мая 2024, 08:38
Было как то молочко от шармклео для снятия макияжа, ананасовое. Дозатор сразу сломался, тушь не снимало… запах легкий ананаса и все плюсы. Сделала из него скраб, добавив кофе:). Крем для кутикулы в хотелки, перехожу на необрезной. А сколь вы его держите? минуту или подольше? И грейпфрутовую маску хочу…
Lai_ka 30 мая 2024, 09:44
После маски тоже отпало желание что-то пробовать у этого бренда. А про отдушку могу поверить, что приятная) У маски тоже супер-натуральная кондитерская отдушка.
А про крем выше комментатору ответила подробно.
Yunona 30 мая 2024, 09:22
Леврановскую ромашковую мицеллярку обожаю много лет, ее травяная отдушка уже как родная 😄 но поначалу было некоторое «фи» на этот счет
Lai_ka 30 мая 2024, 09:48
А у меня в сравнении с «зелёным чаем» она проигрывает именно по запаху, а я его обожаю. А вот по действию идентично как мне кажется.
Chloe_R 30 мая 2024, 11:12
Спасибо за пост! Взяла себе на заметку средство от Eveline, такой формат нравится)
Пыталась пробовать несколько косметических средств от Synergetic, и всегда был полный провал)) А какие пилинги для кожи головы подошли?
Lai_ka 30 мая 2024, 15:33
Я вот первый раз взяла уход от Synergetic, до этого только бытовые бутыли. Но теперь ничего остальное и не интересно.
Пока что самый действенный был пилинг от Natura siberica.
Olgagavlovich 30 мая 2024, 15:08
Лачки прям совсем-совсем загустели? Не разбавлялись? Я заранее извиняюсь, если лезу с непрошенным советом🌷
Lai_ka 30 мая 2024, 15:36
У меня был как-то опыт разбавления Эсси специальной жидкостью, но выходило как-то по-дурацки, приходилось ее подливать почти каждый раз перед покраской. Может конечно жидкость была не очень.
А эти да, очень долго лежали и светлый совсем превратился во что-то тягучее. А прозрачный последний раз когда красила быстро отслоился от всех ногтей и сходил целой пластиной.
Olgagavlovich 30 мая 2024, 21:45
Понятно)
Согласна с вами, бывает такое, начнёшь разбавлять и потом постоянно разбавляешь, а бывает и наоборот. Тут не угадаешь)
MarinaPop 27 июня 2024, 07:27
Гель для удаления кутикулы eveline самый топовый. Я много разных пробовала, этот самый лучший