24.05.2024

От лаванды до свеклы: коллекция околофиолетовых теней Tammy Tanuka Sigil Inspired

Моя коллекция Tammy Tanuka Sigil Inspired не такая уж большая по меркам таммиманов: всего сотня с хвостом баночек, с дюжину палеток и россыпь отдельных монет. Но описать и показать ее в одном посте… я не рискну.

Поэтому я выбрала одну из любимых гамм — фиолетовую. Раньше мне больше нравились фиолетово-синие цвета, а последние годы мне больше нравится фиолет с уклоном в розовый. Здесь я покажу все цвета, которые могу назвать околофиолетовыми.

Начну с самых древних теней. Не знаю, сколько лет это было назад, но у Тамми еще не было фирменных баночек, а меня и близко не было на Косметисте))

Звездочёта то ли с годами переформулировали, то ли свотчи на сайте не очень совпадают с реальностью, но на сайте Звездочет — достаточно яркий шиммерный фиолетовый. Мой же с розово-фиолетовыми блестками, но на сумрачной коричнево-фиолетово-серой базе.

Собирающая свет — нежный сиреневый с розовыми искрами.

Оба этих оттенка мне дарили, сама бы я себе такие вряд ли бы выбрала на тот момент. Нужно будет дать им второй шанс. Звездочет темноват и требует обрамления, а вот Собирающую свет можно и в уголок глаз.

Грозовая — чуть сумрачный полупрозрачный сиреневый сатин. У оттенка есть какая-то сероватая база, если бы не она, можно было бы использовать хайлайтером и во внутренние уголки.

Здесь нанесла на влажную базу. Внизу в мейках будет, как она выглядит на обычной базе.

Пава — фиолетово-бирюзовый сатин. Люблю его, он у меня есть в россыпи и в палетке (двух!) Василиска. Люблю его соло или с каплей фиолета в растушевке. Очень красив.

В том же порядке.

Торжество света — это лимитка. В прессе она встречается в палетке Заячьих хороводов. То есть приобрести можно или с палеткой, или купить за баллы/выиграть в дропе. Это красивый нежный фиолетовый сатин с розовинкой в базе и более холодным отливом. Красивый фиолетовый фонарик.

Танцующая до изнеможения — а вот тут, похоже, мы сталкиваемся со снятостью, и это впервые для меня у Тамми. Обычно у них на сайте есть все оттенки, даже отсутствующие в наличии, но этого оттенка там больше нет. Очень жаль, потому что он классный, красивейший розово-фиолетовый. Это была экспериментальная формула, оттенок словно сбивался в мелкие хлопья, но он был отличным: хорошо растягивался, не залипал, хорошо прилипал даже к сухой коже.

Варенье из сирени — это моя большая обида на Тамми. Это лимитка, и я на нее потратила первые с трудом накопленные баллы. Оттенок красивый — фиолетовый шиммер на свекольной базе. Но там есть какие-то мелкие осколки серебристой слюды, и если они попадают в глаза (а они попадают), то очень колются. Клей для глиттера я носить не могу, так что у меня этот оттенок валяется. У Тамми порой встречаются предупреждения о нанесении на липкую базу, но я ношу много всего, и всяких слюдяных Амуров или Жемчужину гарема — и все хорошо. Только Варенье из сирени и Авиатор колются.

Танцующая и Варенье.

Варящая лавандовое молоко — матовый лавандовый цвет с уклоном в серый, вообще, скорее, светло-серый с намеком на лаванду в оттенке. Неплохой, но у меня не востребован.

Фантом — это яркий фиолетовый сатин, немного полупрозрачный и светящийся. Недавнее мое приобретение, еще не пробовала.

Ультрафиолет или Лавандовые сны в прессованном варианте — потрясающе красивый, яркий фиолетово-розовый на прозрачной базе. Обожаю его. У меня есть и россыпь, и монетка, и дырка в монетке, и дубль монетки.))

Лавандовые сны справа.

Палетка «Заячьи хороводы» вообще наполовину подходит в эту подборку))

Первый оттенок — пресс Торжества света. В прессе наносится плотнее и темнее.

Второй — пресс «Синички». Матовый фиолетовый с уклоном в синий, средней интенсивности. Отлично подойдет для складки.

Третий — пресс «Кочевницы пустыни». Темный бордовый фиолет с синеватой базой и теплым розоватым отливом. По финишу сатин, не слишком блестящий, и фиолет в нем грязноватый, сумрачный, но эффектный соло для темных смоки.

Четвертый — пресс «Мой колкий шиповник». Очень его люблю, это холодный розовый на сиреневой базе с золотым отливом. Он яркий, красивый, немного полупрозрачный, но очень нежный, освежающий.

Шиповник.

Звездный пастух  — это сиренево-золотая слюда. Кажется, что сиреневый — это шиммерный базовый цвет, но нет, он тоже слюдяной. Эффектный и очень ледяной, там даже золото холодное.

Ревнивица из палетки «Неукротимый лавовый Василиск» — яркий и насыщенный фиолет. Более теплый в базе и холодный в отливе.

136 из палетки «Неукротимый лавовый Василиск»  — матовый сиреневый без рассыпчатой версии. Приглушенный, но не уходит в серый. Интересный оттенок, но у Тамми я больше люблю блестяшки)

060 ( в россыпи Храмовница) из палетки «Веселая ледяная рыбка» — неяркий фиолетовый сатин с зеленоватым отливом. Возлагала большие надежды на его дуохромность, но все равно красив.

Салют из палетки «Коронация» — самый неявный фиолетовый. Рассчитывала на него, когда покупала палетку, в палетке он именно фиолетово-сиреневый.

Но на светлой коже это, скорее, светлый коричневый с легким фиолетовым отливом. На солнышке выдает розовые и фиолетовые искры, но, скорее, скромник.

При искусственном свете сирень видна.

Чадо — сиренево-розовый матовый оттенок из палетки «Смущенный улыбчивый аксолотль».

Очень нежный пастельный, зефирный оттенок. Если сравнивать с реальным зефиром, то Чадо намного холоднее.

041 из палетки «Бойкая лавандовая шиншилла» — это сиренево-розовый сатин.

Он кажется очень простым. Просто сиреневый, просто сатин… Без спец.эффектов, без бешеных блесток. Обычный. Однако у меня в рефиле здоровая ямка, а рефил задублен. Этот цвет выглядит очень освежающе, заметно и эффектно. Люблю его.

Солнце.

Ну и немного макияжей, чтобы не было скучно.

Храмовница.

Пава.

Пава и Синичка.

Обожаю Паву, очень красиво))

Звездный пастух.

Танцующая до изнеможения. Такой оттенок сняли, а!

Грозовая.

Ревнивица, внизу бирюзой — Пава.

Мой колкий шиповник.

041.

Вот такая у меня собралась коллекция околофиолетов. Я даже думала, будет больше))

lyubaxa21 24 мая 2024, 07:17
красотищаааааа
Mac_Cecht 24 мая 2024, 12:21
Тамми умеет)
Это еще не самые красивые, здесь мало экстра.
Ann0701 24 мая 2024, 07:43
Роскошество! Вот сейчас поняла, что у меня образовалась страшная нехватка фиолетового 🤣 во всём, в тенях особенно.
Mac_Cecht 24 мая 2024, 12:20
Надо восполнить дефицит фиолетового в косметичке!
miinichka 24 мая 2024, 07:51
У вас шикарная коллекция 😍
Mac_Cecht 24 мая 2024, 12:20
Спасибо) Хотя как-то и не так много оказалось околофиолетов)) Ну ничего, еще есть всякие шикарные околобордо.
Ольга Жукова 25 мая 2024, 12:47
Околобордо! А будет ли пост? Пожалуйста!
Коллекция- бомба! На все случаи жизни. Читала медленно, растягивала удовольствие.
Mac_Cecht 25 мая 2024, 14:19
Неее) У меня их мало.
Chernika9 24 мая 2024, 08:09
Чудесно как
Mac_Cecht 24 мая 2024, 12:19
Alishka1808 24 мая 2024, 09:05
Красота 😍
Мне понравились Звездочёт, Ультрафиолет и Звёздный пастух)))
Mac_Cecht 24 мая 2024, 12:19
Звездочета не очень люблю, а остальные два — хороши!
Helenitte 24 мая 2024, 10:54
Фолетовые вам так к лицу, всякий раз восхищаюсь!
Mac_Cecht 24 мая 2024, 12:17
Спасибо)) Да, мне тоже нравится, как они на мне выглядят.
Pobedinov 24 мая 2024, 11:43
Спасибо за шикарный пост! Заинтересовала меня Танцующая, пойду присмотрюсь. )))
Mac_Cecht 24 мая 2024, 11:47
Я написала в посте, что этого оттенка больше нет на сайте Тамми) Похоже, это снятость.
Pobedinov 24 мая 2024, 12:21
Да, уже увидела, жаль, люблю подобные оттенки.
Mac_Cecht 24 мая 2024, 12:23
Посмотрите Владыку. Они похожи с Танцующей, только он более теплый и более бордово-розовый что ли… короче, в эту подборку низзя было включить. Но тоже роскошный!
Pobedinov 24 мая 2024, 13:36
Спасибо большое, посмотрю!
JJlovesmakeup 24 мая 2024, 12:00
Хочу «Купание Чародейки» 😭
Mac_Cecht 24 мая 2024, 12:17
Это если только на Авито за многоденек брать.( Когда теперь еще ресток будет…
Я запаслась))
JJlovesmakeup 24 мая 2024, 13:13
Нееее, я жду рестока!)))
Mac_Cecht 24 мая 2024, 14:13
Ааа, ну, если не к спеху))
AnyaMalina 29 мая 2024, 05:17
Я тоже жду, хочу в пластике

Коллекция чудесная, фиолетовые и зеленые — самые любимые оттенки в тенях, полюбовалась
Smoky 24 мая 2024, 12:41
Замечательная коллекция! Порадовалась, что Танцующая у меня есть (правда в самом маленьком формате, но всё же). Сиреневый пресс из Шиншиллы тоже мой любимый — беспроблемный, по-своему эффектный.
Mac_Cecht 24 мая 2024, 14:14
У меня Танцующей сэмпл, но там банка полная почти была, у меня ее еще море))
Да, фиолет классный получился, очень освежающий. У меня недавно Прелестница росинка закончилась — она более сиреневая, и с искрами, но тоже свежачок делала.)
Tartuga 24 мая 2024, 13:27
Сколько красоты!
Mac_Cecht 24 мая 2024, 14:14
А хочется еще больше))
Olgagavlovich 24 мая 2024, 13:37
Какая фиолетовая красота ❤
Очень Паву хочу😍
Mac_Cecht 24 мая 2024, 14:15
Пава классная! Просто даже соло)
gALBina 24 мая 2024, 14:25
О, теперь я знаю, что мне нужно из лимиток😋 на мне Салют вообще оказался розовым, а я ждала фиолетовый
Mac_Cecht 25 мая 2024, 14:20
Торжество света?))
Салют совсем другой оказался, чем я ожидала. Покупала палетку из-за него и светлого розового))
gALBina 25 мая 2024, 18:04
Да, именно его☺ я только монетку взяла🙈
Ninja 24 мая 2024, 19:28
Фиолетовый не моя тема, но несколько пересечений у меня вами есть)
Mac_Cecht 25 мая 2024, 14:20
Какие?)
Ninja 25 мая 2024, 14:31
Чадо из Аксолотля, Салют из Коронации, 060 из Рыбки, Варящее лавандовое молоко, Варенье из сирени, Торжество света и Кочевница пустыни в россыпи
Losta 24 мая 2024, 19:48
Прекрасные оттенки! Очень люблю фиолетовые пигменты Бренда! У меня их больше всего)))
Mac_Cecht 25 мая 2024, 14:21
У меня, наверное, тоже)) Остальных по цветам явно меньше))
Tais_Athenai 24 мая 2024, 20:55
Хочу ресток Василиска(( Обожаю пресс Павы))
Илона, подскажите, пожалуйста, на последнем фото с прессами прямо под фиолетовым прессом из Шиншиллы какие тени (какой оттенок)? Такие золотистые. А по диагонали налево от сиреневого из Шиншиллы пресс Павы из Василиска?
Mac_Cecht 25 мая 2024, 14:55
Я себе на Авито отхватила большой, из самого первого выпуска, где рефилы по 26 мм. С учетом мини еще мне точно хватит до конца жизни)
Под фиолетовым — это Горькая роза, голубой — да, Пава.
Tais_Athenai 25 мая 2024, 18:01
Maryvlad 25 мая 2024, 17:06
Больше половины в наличии, обожаю сиренево-фиолетовую гамму
По поводу Танцующей аж на сайт полезла искать, удивлена и расстроена.Шикарныц же цвет ( сегодня как раз им накрашена). Обычно пишут, что оттенок уходит из ассортимента. Но с ним вопрос, от него баночка становится шершавой, пигменты Инглот тоже себя так ведут.
Mac_Cecht 26 мая 2024, 11:16
Да нет вопросов) Обычные пигменты Тамми не имеют связующего вещества, именно поэтому их нужно наносить на базу — нечем за кожу цепляться. Пигменты Инглот как раз со связующим веществом. И Танцующую делали в подобной формуле. Но она была экспериментальной, видимо, не зашла. Цвет классный, надеюсь, вернут в прессе, например.
Beauty_provincialka 26 мая 2024, 00:05
Обожаю фиолетовые оттенки! Сразу пост в избранное, чтобы легче было собирать следующую корзину)) Ни одного пересечения, кроме Коронации
Mac_Cecht 26 мая 2024, 11:19
Я еще люблю с уклоном в фуксию фиолеты, они особенно красивы)
redishhh 28 мая 2024, 20:43
Ох, ну роскошества и богатства!))) Тоже люблю сиренево-розовую гамму у бренда!))
dearclarice 29 мая 2024, 05:07
Как же я люблю фиолетовые тени и как же странно и инородно они на мне смотрятся   А вам очень идет! Замечательная коллекция!
JuliaA 04 июня 2024, 14:48
Люблю фиолетовые цвета, обзор был интересным