17.05.2024

Разочарования пост. Худшая цветная тушь на моей памяти: RAD All That Juice Mascara в оттенке 001 Oxblood

Приветствую всех, кто заглянул в мой пост!

Тушь для ресниц в оттенке бургунди – сейчас редкость: если кто помнит, такая была у Maybelline New York, а больше аналогичных цветов в бюджетном сегменте вроде как до недавнего времени не было. Но вот, наконец, в продаже появилась она — RAD All That Juice Mascara в оттенке 001 Oxblood, тушь, которой постоянно нет в наличии.

Коротко о главном.

RAD All That Juice Mascara – цветная тушь с эффектом объёма, разделения и удлинения, более подробной информации я про данный продукт не нашла. Интересна тушь палитрой: целых шесть оттенков, среди которых есть как раз-таки бургунди:

001 Oxblood

002 Ocean Eyes

003 Arctic

004 Electric

005 Punk Pink

006 RAD Red

Произведен продукт в Италии, срок годности составляет стандартные 6 месяцев после вскрытия упаковки. Объём тоже стандартный – 9 мл.

Флакон выполнен из серого пластика, выглядит довольно симпатично, хотя само по себе сочетание бордового и серого цвета очень невзрачное, не люблю его. Но это дело вкуса, понятное дело.

Щёточка у туши ужасная, и это не относится к тому, как она выглядит и набирает продукт, – по этой части всё супер:

Плоха щётка тем, что ею можно очень легко травмировать глаз, настолько она колючая. Vivienne Sabo Cabaret по сравнению с ней просто пушистик, честно!

Формула же, напротив, очень мне понравилась. Тушь однородная, не слишком «мажущаяся» и не слишком жидкая, у нее оптимальная по густоте " кремовость", а также, полное отсутствие комочков и отдушки. Впрочем, одной хорошей текстуры для того, чтобы тушь была рабочей, мало.

Оттенок 001 Oxblood.

Название, конечно, специфическое, но это мелочи по сравнению с тем, насколько это классный оттенок, смотрите сами:

Это самый настоящий коричнево-винный оттенок, очень насыщенный, пигментированный – в общем, тот самый бургунди, по котором мы все так соскучились.

Мои ресницы.

Очень светлые, очень редкие, очень тонкие и очень короткие, плюс ко всему, они чаще всего смотрят в разные стороны, природный изгиб отсутствует.

Мой опыт использования.

RAD All That Juice Mascara можно смело было выбрасывать в мусорку сразу после того, как стало понятно, какая у неё опасная колючая щёточка, но я, тем не менее, решила попробовать сделать с этой тушью макияж, а через месяц ещё один. Как оказалось, исключительно ради того, чтобы рассказать об этом провальном продукте вам и, возможно, уберечь от неудачной покупки.

С нанесением туши проблем нет, но только в том случае, если вы уверены в своих движениях. Повторюсь, травмировать глаз или поцарапать слизистую с RAD All That Juice проще простого, поэтому очень прошу, будьте осторожны. Ну а то, что щёточка может слегка испачкать веко в процессе нанесения, – сущая ерунда.

В один слой тушь работает неплохо, надо отдать ей должное. Во-первых, сразу заметен оттенок, ресницы хорошо прокрашены:

Во-вторых, они длинные и приподнятые, то есть, смотрят как бы вверх, а не в разные стороны, как было изначально.

Тушь не утяжеляет ресницы, они лёгкие, пусть и немного склеенные, но выглядят прилично. Понятное дело, им очень не хватает объёма, утолщения – поэтому без второго слоя здесь не обойтись.

Но в два слоя всё радикально меняется, и меняется в худшую сторону. Тушь моментально превращает довольно симпатичные длинные ресницы в нечто невообразимое:

Они снова начинают торчать в разные стороны, хотя буквально минуту назад всё было нормально:

один слой – два слоя
один слой – два слоя

Тушь самым ужасным образом склеила ресницы, просто фу:

Плюс ко всему, появился эффект паучьих лап – вместо красивых выразительных ресничек:

Про объём я даже не вспоминаю, мне уже на него плевать, если тушь настолько изуродовала мои ресницы:

Сравнительные фото:

Стойкость отличная, здесь без замечаний (в течение дня ничего не осыпается и не течёт, есть влагостойкость), но, справедливости ради, на моих ресницах любая тушь держится идеально, а осыпается примерно 1 из 20, то есть, если такое и случается, то крайне редко.

Демакияж очень простой, с тушью справится любая мицеллярная вода.

Срок жизни – ноль дней (купить, попробовать и сразу выбросить). У меня тушь прожила месяц, ну а большей ей в моей косметичке делать нечего.

Итог.

Я разочарована. Мне давно хотелось найти хорошую тушь в оттенке бургунди, но RAD All That Juice Mascara – явно не моя история. Щёточка здесь непростительно жёсткая и колючая, к ней совершенно не хочется искать подход, напротив, её использование опасно для здоровья (с той же Кабаре, всё-таки, можно подружиться, здесь – без шансов). Ну а эффект на ресницах вы можете оценить сами, по-моему, всё хуже некуда.

Надеюсь, мой обзор окажется полезным и сможет уберечь вас от неудачной покупки.

Срок использования: 1 месяц.

Цена: 440 рублей.

Оценка: 2 из 10.

Благодарю за внимание за внимание к моему посту. Агния.

Vasilechek55 17 мая 2024, 16:35
Ничего ужасного не увидела. Мне кажется, что если бы тушь тонко лежала, то цвет бы был не виден. Цвет такой редкий, самое главное его видно на ресницах. Я люблю эффект склеенных ресничек, без фанатизма конечно.
RAGE 17 мая 2024, 16:38
Я люблю более аккуратный эффект, а не «ресницы враскоряку», как здесь. Но главный ужас здесь щеточка, просто сразу тушь на выброс
DamnTessa 17 мая 2024, 20:22
Ну тут либо шашечки, либо ехать. Все реально цветные туши так или иначе лежат не как обычные 🤷‍♀️
По моему опыту, либо это будет термотушь со всеми вытекающими, либо вот так…
Без обиняков, либо заметный цвет, либо отличное поведение, пока ничего другого нет на рынке косметики
RAGE 17 мая 2024, 20:24
Yandjo 17 мая 2024, 21:12
У севантин классные!
У люксвизаж.
RAGE 17 мая 2024, 22:02
Вот Севентин ниже посоветовали, буду брать!
Masha87 17 мая 2024, 16:39
Ого
Мне ее так советовали, причем прям многие люди
Но я пока так и не попробовала
RAGE 17 мая 2024, 16:40
Маша, не знаю, стоит ли… Щёточка тут опасность) Вот у Мейбелин все было супер: и щётка, и цвет, и эффект на ресницах
Masha87 17 мая 2024, 16:43
Мейбелин( моя любимая была
RAGE 17 мая 2024, 16:44
Я надеялась, эту штука будет аналог, но увы(
Natalya Leonova 17 мая 2024, 17:43
Вы серьезно? Щеточка для туши — опасность? Даже не знаю как это прокомментировать… у меня два оттенка этой туши — пользуюсь уже несколько месяцев и ни разу(!) не было ни одного момента, который хоть издали транслировал опасность. Очень удобная щеточка. И потом как-то странно — вы пишите, что изначально ресницы светлые, тонкие, топорщатся в разные стороны, без изгиба (хотя как по мне, так ресницы у вас обычные, без особых изъянов), а а потом удивляетесь, что и с тушью они топорщатся. Чудес не бывает. Тушь — это всего лишь тушь, а не волшебная палочка, которая превращает ресницы среднего качества в опахала. Хотя хотелось бы, понимаю вас. Думаю, достаточно посмотреть пост onnych здесь, на Косме (да и некоторые другие), что б понять что дело тут не в туши…
RAGE 17 мая 2024, 17:54
Спасибо за Ваш комментарий, я всё же, считаю, что дело в туши. Она плохая, и вот почему:
1) Щётка колючая и опасная, кмк, она хуже, чем у ВС Кабаре, которую все ругают за жёсткость. Неудобной я её не называла, кстати. Щёточка может быть удобной, но жёсткой, это как раз тот самый случай.

2) Несмотря на исходник, с другой тушью мои ресницы выглядят нормально, да и с этой тоже, если наносить в один слой. Чудеса начинаются в два слоя, да, так бывает, не все туши идеальны, вот уж точно. В моём посте достаточно показательных фото.
Ещё раз спасибо.
volchok 17 мая 2024, 18:49
Меня еще порадовало, как тут пишут «ну все, можно не гоняться за ней»

-100 восторженных постов
-1 отрицательный

«Меня не проведешь!!»
ne_galka_a_soroka 17 мая 2024, 18:40
Прям в точку! Тоже скучаю по Мейбеллин, а уж после того как вышла sky high в оттенке бургунди  … В общем, спасибо за обзор, очень её хотела, а теперь спасибо, не надо😃
Vera0305 17 мая 2024, 16:40
А какой цвет, какой цвет! Тоже очень люблю такой оттенок карандаша и туши. Но он редкость. У Dior был…
RAGE 17 мая 2024, 16:41
Да, в люксе встречался чаще, чем в бюджете. Но дорогие туши — история не для всех. Хотя тут я была бы готова заплатить больше ради оттенка, лишь бы сам продукт был качественный, а не «в мусорку».
aquagirl 17 мая 2024, 16:42
Агния, я так гонялась за этой тушью 😱
Теперь радуюсь, что не купила.
RAGE 17 мая 2024, 16:43
Света, а я даже не знала, что на эту тушь ажиотажный спрос. Купила в один момент, а потом оказалось, что мне повезло. Только тушь тут прямо ниже плинтуса по качеству
Linda_LeiR 17 мая 2024, 16:45
Обожаю эту тушь. Наношу на базу под тушь и тогда нужен всего один слой этой туши, чтобы был виден цвет бургунди. Ресницы немного склеивает, но я их специальной расческой для ресниц поправляю и готово. Ну а форма щеточки мне, наоборот, очень нравится. Я люблю классические щитинковые щеточки для туши и не люблю силиконовые (вот ими легко запачкать веко или ткнуть в глаз), а этой пластиковой щеточкой очень удобно наносить тушь.
Но ваше мнение тоже очень важно. Обязательно есть люди, которым не нравятся такие щеточки и вы убережете их от не нужной покупки.
RAGE 17 мая 2024, 16:55
Спасибо за комментарий и мнение) моим ресницам разделение не помогает, если тушь слажала — то уже всё, это никак не исправить. Ну и тут просто не сложилось… бывает, что тушь склеивает, но смотрится на ресницах хорошо. А тут уродство
ShaLenka 17 мая 2024, 17:05
А я за ней охоту наметила). Теперь буду думать, а стоит ли? Самая любимая у меня — шанель в таком цвете была, но увы… Потом мейбелин, но не сложилось у меня с ней. И куда теперь бежать?😃
RAGE 17 мая 2024, 17:07
Мейбелин по качеству в разы лучше. Но это по моему мнению
ShaLenka 17 мая 2024, 18:09
Мне мейбелин совсем ничего не давала, цвет прозрачный, наслаивать надо было по несколько раз, жидкая. Вполне возможно, что просто не повезло с партией. Шанель делала глаза изумрудными, один мазок- и вперед, покорять мир!))
Sadalsuud 20 мая 2024, 09:17
соглашусь с ваши мнением о Мейбеллин, ни Сейсеншнл, ни Скай Хай не впечатлили, обчные середнячковые туши. Даи цвет на ресницах вообще неотличим почти от черного, так что я не поняла всеобщей любви к ним. Но у меня длинные и не очень густые ресницы
Natalya Leonova 17 мая 2024, 17:45
Охотьтесь. Тушь хорошая. Просто посмотрите другие посты.
ShaLenka 17 мая 2024, 18:10
Надо попробовать, тем более цена хорошая для экспериментов)
JuliaBerg 17 мая 2024, 17:28
На мне эта тушь давала замечательный результат) ресницы пышные, длинные, и цвет, но у меня другой исходник, а вот насчёт щëточки соглашусь, неприятно, поэтому она благополучно утеряна где то)
RAGE 17 мая 2024, 17:56
Вот да, щёточка прямо сразу в заставляет забросить тушь куда подальше
Chernika9 17 мая 2024, 18:05
А сейчас можно отдельно щёточки покупать
JuliaBerg 17 мая 2024, 18:13
Да ну их эти заморочки) мне чем меньше у меня в косметичке, тем лучше)
RAGE 17 мая 2024, 18:48
Согласна) если щетка плохая — в мусорку такую тушь
JuliaBerg 17 мая 2024, 20:23
У меня сейчас такая проблема сывороткой polaar, всё в ней прекрасно, но жёсткая щётка это боль🙈) так что зачем лишний раз глаза царапать
Ultramir 17 мая 2024, 17:51
Если ищете цвет, то присмотритесь к SEVEN7EEN lash elegance в оттенке Шелковица, очень близок, и по качеству у меня нареканий нет
RAGE 17 мая 2024, 17:55
Шелковицы сразу захотелось… эх)) Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь.
VitaVictoria 17 мая 2024, 21:19
Присоединяюсь к рекомендации. Только там не щёточка, а реально щётка огромная!
Ultramir 17 мая 2024, 18:05
Я её из-за названия выбрала из многих, когда искала такой цвет, и она мне очень понравилась. Я пользуюсь только ей теперь каждый день, уже месяца 3-4, а она никак не закончится, т.к. большой обьем 13 мл. И все это время она не сохнет, никак не изменилась, хорошо удлиняет и разделяет, прокрашивает с первого раза.
RAGE 17 мая 2024, 18:48
Здорово! Хорошо, что вы подружились с тушью
Ultramir 17 мая 2024, 19:26
Это я про свою Шелковицу SEVEN7EEN lash elegance писала))
RAGE 17 мая 2024, 21:35
Ой, ну это моя невнимательность🙈
wonderwall 17 мая 2024, 18:12
У меня в розовом оттенке, текстура сухая, а ещё как будто там не 9 мл, а намного меньше. Но я очень редко ей пользуюсь, ресницы склеивает, потому что я наношу очень щедро, иначе цвет не видно.

Бордовая в один слой на тебе понравилась. И оттенок явный!
RAGE 17 мая 2024, 18:47
В один неплохо, но я так не привыкла. Слишком тонкий слой туши на ресницах не дает объема и может осыпаться. Розовый оттенок красивый! Я бы у Арт-Визаж такой взяла
wonderwall 17 мая 2024, 19:01
Чикаго?
RAGE 17 мая 2024, 22:05
Да, ее бы попробовала) цвет прикольный
Lai_ka 17 мая 2024, 18:33
Тоже эту тушь пыталась словить, но никак. Но думаю к лучшему, по щетке вижу что мне все ресницы склеит.
Так что нашла себе альтернативу — фиолетовую Parisa. Все как я люблю, оттенок только намек на фиолетовый. А вот разделяет и удлиняет она очень хорошо.
RAGE 17 мая 2024, 18:46
Спасибо за рекомендацию, посмотрю Parisa.
Щеточка здесь неудачная(
MarinaKos 17 мая 2024, 18:40
Все-таки дело не в туши, а в ресницах. На мне эта тушь дает потрясающий эффект. Ресницы и без туши всегда на уходе, поэтому с тушью и изгиб, и пышность, и бонусом шикарный цвет.
RAGE 17 мая 2024, 18:46
Ну вы, конечно, молодец, что ухаживаете за ресницами, честь и хвала.
но я, все же, останусь при своем мнении. С другими тушами мои ресницы выглядят куда лучше, так что нет, дело не в них.
Vasilisk 17 мая 2024, 19:16
Честно говоря, ничего ужасного не увидела (учитывая исходные данные). А щеточки — это всё вкусовщина, я наоборот люблю силиконовые или пластиковые щеточки, мне не колет, удобно, нанесение идеальное и разделение.
RAGE 17 мая 2024, 22:05
Ой, я тоже больше люблю силиконовые, но эта не разделяет совсем.
Red_helga 17 мая 2024, 19:28
Жаль, что тебе не подошла( она действительно склеивает, но я как-то уже приноровилась разделять, зато хорошее подкручивание. Было бы здорово, если бы кисть поменяли, сделали помягче и с более частыми щетинками. Но цвет все равно прекрасный )
RAGE 17 мая 2024, 22:05
Цвет шикарный, точно. А все остальное как-то огорчило меня
Mariya_Mariya 17 мая 2024, 20:21
У меня эта тушь тоже не прижалась (( Жуткая аллергия(( У нее классный цвет, а в остальном не очень. Скучаю по Мейбелин бургундии, сколько тюбиков извела в свое время, уже не вспомнить.
RAGE 17 мая 2024, 22:06
Аллергия – это куда хуже, чем «просто тушь не понравилась». Мейбелин хорошая была, да!
slastenka 17 мая 2024, 20:31
Люблю эту тушь, купила 2 флакона.
Щеточка норм, мне не колет. Ложится хорошо. Да и на вас выглядит нормально, не ужасно уж точно))
Но я окрашиваю ресницы, поэтому на мне она не яркая, а приглушенная. Это для меня минус, но тушь тут ни при чем.
RAGE 17 мая 2024, 22:06
А мне в два слоя совсем не нравится
В один да, неплохо
Tanushka78 17 мая 2024, 20:56
Про щётку комментировать не буду, это все-таки индивидуальная история, пока сам не попробуешь. Что касается туши, то мне реально понравилось, как она выглядит в один слой. Бывают туши, которые в принципе нормально не наслаиваются, но хорошо красят с первого слоя. Эта как раз из таких, судя по всему
OxanaAksuta 17 мая 2024, 21:25
Зашла чтобы закрыть свой гештальт (отлавливаю ее третий месяц), а теперь еще интересней попробовать))) Ничего прям ужасного не вижу, отличный цвет и тх, да щеточка и в один слой склеивает ресницы, но на вас действительно в один слой смотрится лучше, чем в два.
RAGE 17 мая 2024, 22:07
В один слой точно лучше. Но я не люблю красить ресницы в один слой, мне все-таки хочется видеть объем
OxanaAksuta 17 мая 2024, 22:12
Так она вам его в один слой дает)) Правда, склеивает. Только проблема может быть именно в щеточке, не пробовали прочесывать или наносить другой?
RAGE 17 мая 2024, 22:49
Ну мне бы хотелось больше объема, чем в 1 слой, к тому же, если наносить тушь толсто, она лучше держится и не осыпается.
Наносить другими щетками не буду, это уже танцы с бубнами, оно все того не стоит
Natella666 17 мая 2024, 21:43
Ее хвалили блогеры из каждого куста…
Но ее постоянно не было в наличии, как оказалось, мне повезло…
RAGE 17 мая 2024, 22:08
Удивлена, как это я ее отхватила, совершенно не запланированно)
polly27 17 мая 2024, 22:39
Мне эта тушь понравилась с первого применения, что бывает крайне редко. Ресницы обьемные, красивые…я сразу заказала вторую тушь 🙈но после первого же дня я выяснила, что у меня аллергическая реакция на эту тушь. Делала еще 2 подхода-результат один раздражение глаз, похожее на конъюнктивит.
Kabanuchka 17 мая 2024, 23:16
У лореаль красивый бургунди, у вас вроде должен быть доступен
У меня личная проблема — сыпятся почти все, но на вас держится то что с меня сыпется через 15 мин, так что думаю шанс есть ))
SantaMom 18 мая 2024, 01:11
А у меня прижилась эта тушь, щеточка ловкая, у меня как раз распутывает она пучки. Единственное, я не наслаиваю, не сушу слои, а просто крашу до состояния «достаточно» и ещё металлической расческой пока не засохло разделяю, если что-то слиплось до высыхания. Жаль, что вам не понравилась, оттенок с цветом радужки очень красиво взаимодействует.
Ольга Жукова 18 мая 2024, 06:18
Я вот подумала: а как красят визажисты? Может, тоже взять хорошую привычную щеточку и красить ей? Возможно, расход увеличится, но хоть пользоваться можно.
Аня Карпова 18 мая 2024, 06:48
Я, честно говоря, не понимаю, что ужасного, тушь как тушь, мне, исходя из фото, в большей степени не нравится, что цвет не видно, она смотрится просто как деликатная коричневая, а цветового нюанса не заметно…
JJlovesmakeup 18 мая 2024, 07:25
Агния, я тоже голосую за «взять другую щеточку»! Потому что оттенок красивый, с твоим цветом глаз вообще отлично смотрится, да и держится тушь вроде неплохо
Yakutka 18 мая 2024, 07:52
Цвет красивый, тоже раздумывала над покупкой. Но жесткость щетки для меня очень весомый аргумент, мне неприятно пользоваться такими. Буду искать другой вариант в этом цвете, спасибо)
O_Umi 18 мая 2024, 08:31
Интересно, а для меня это лучшая тушь сейчас по всем параметрам, хотя любимая у меня Армани айз ту килл, но не за 10 же тысяч её брать. И там только чёрная
TolstoKiska 18 мая 2024, 13:11
Колорпоп красная bff mascara отличная, думаю бургунди тоже не подкачает формула.
Oxanavk 18 мая 2024, 21:13
А мне тушь очень понравилась! Мне очень нравятся ресницы с ней! А цвет — просто бомба! Но… У меня на неё аллергия! Конкретная такая аллергия! Слава богу у дочери аллергии не оказалось! На ней эта тушь смотрится идеально!
Dida 20 мая 2024, 13:18
А я обожаю эту тушь! Из цветных это лучшая! У меня толстые густые ресницы и лежит не так как у вас, наверно зависит от ресниц. Склеенность небольшая была в начале, но через неделю-две тушь подсохла и ресницы с ней просто идеальные. К тому же на моих прямых ресницах она держит изгиб.
MadSeaCat 29 мая 2024, 09:15
Извините, не стала все кометы читать. Может уже было такое предложение, прошу прощения.
Автор, а вы не пробовали взять щёточку от другой туши? Либо полностью в тюбик поставить, либо как визажисты делают — другой щеткой смазывать тушь с родной и краситься. Может, дело всё-таки в щетке, а не в туши?
Ещё есть Бургундия у Кико Милано. Щётка тоже не ахти, но пережить и приспособиться можно.
RAGE 29 мая 2024, 09:37
Спасибо за совет)
Пробовала, да.
Не люблю напрягаться, честно. У визажистов доп. прибамбасы имеют место, у меня – нет. Не люблю покупать лишнюю возню за свои же деньги.
Пишу о продуктах как есть, а про допиливание напильником пусть пишут другие
Amalfira 20 июня 2024, 11:17
Надо же, почему-то так и думала, что эта тушь шняга полная…