18.05.2024

Возвращение Dzintars с серией Antioxidant Amber Therapy. Часть 2: Тонизирование

Я уже не раз писала, что в моей рутине крайне редко присутствует отдельно этап тонизирования.

У меня комбинированная кожа с жирной т–зоной, у меня стоят фильтры, которые уменьшают жёсткость воды, грамотно подхожу к выбору очищающих средств для умывания, поэтому снимать сухость и нейтрализовать хлорку после умывания у меня нет потребности. Собственно поэтому в тониках, которые не содержат кислоты и прочие активы, я не вижу особого смысла, более того 90% из них наоборот делает плохо моей коже. Тем интересней было попробовать тоники от Dzintars.

В этих тониках, как и во всей антиоксидантное линейке, основной действующий компонент – комплекс янтарных антиоксидантов (Camellia Sinensis Leaf Extract, Succinic Acid, Amber Extract, Resveratrol), который стимулирует регенерацию кожи, оказывает антиоксидантное действие, способствует восстановлению волокон коллагена, оказывая омолаживающее и тонизирующее свойства.

Оба тоника в упаковке из плотного прозрачного пластика, крышка открывается нажатием пальца.

Dzintars Antioxidant Amber Therapy Тоник для лица ультраувлажняющий

Начну как раз с того самого пресловутого бескислотного тоника)) Этот тоник обещает интенсивное увлажнение и смягчение, придавая коже гладкость и ощущение свежести.

Из ключевых ингредиентов здесь стоит выделить, помимо янтарного комплекса, Красные водоросли, которые стимулируют метаболические процессы и оказывают восстанавливающий эффект, и Гиалуроновую кислоту, которая увлажняет кожу.

Тоник жидкий, по консистенции как вода, бледно жёлтого оттенка, с легкой парфюмерно-цветочной отдушкой.

Никаких особых рекомендаций по использованию нет, просто наносим на ватный диск и протираем кожу лица и шеи.

Тоник быстро впитывается, что для меня очень ценно, на поверхности не оставляет никакой липкости и плёнок, не вызывает блеск на коже. Давала его пробовать маме, обладательнице сухой кожи, по её отзывам, если есть ощущение стянутости, тоник его убирает. После него кожа увлажнённая, все, что наносится сверху, ни разу не скатывалось. Никакой негативной реакции при использовании со стороны моей чувствительной и реактивной кожи не было.

150 мл — 750₽цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Dzintars Antioxidant Amber Therapy Тоник для лица обновляющий

А вот второй тоник, как я люблю, содержит кислоты и ингредиенты, которые успокаивают кожу. Этот тоник, кроме увлажнения, обещает ещё регулировать рН баланс кожи, придавая естественное сияние, сужать поры и устранять следы усталости.

Здесь в составе Гликолевая кислота, которая эффективно отшелушивает омертвевшие клетки кожи, что способствует выравниванию тона и рельефа, а также способствует разглаживанию морщин. Молочная кислота, которая также известна своими отшелушивающими свойствами, при этом ещё увлажняет кожу. Аллантоин, который известен лёгким кератолитическим эффектом и противовоспалительными свойствами. Экстракт Центеллы азиатской, которая оказывает успокаивающее эффект, позволяя сохранить влагу и эластичность кожи.

По консистенции он такой же водянистый, только у него более оранжевый цвет, и отдушка у него более яркая, мне она как раз напоминает духи этого бренда)

Точно также наносим тоник на диск и протираем кожу после умывания.

Как любое средство с АНА-кислотами, при использовании можно слегка пощипывать кожу. У меня это было только первые два раза, буквально пару секунд совсем едва уловимое, кожа после него даже не розовеет.

Плюсы здесь абсолютно те же, впитывается хорошо, на поверхности не оставляет никакой липкости и жирности, тактильно тоже никаких пленок не создает. При этом работает он достаточно мягко, чтобы увидеть эффект разглаживания рельефа, я использовала его ежедневно пять дней, хотя после разового использования уже тактильно ощущается, что кожа более гладкая. Немного подсушивает имеющиеся воспаления, при регулярном использовании поры с ним гораздо светлей. При этом он абсолютно не сушит кожу, даже наоборот её увлажняет. Самостоятельно никакой негативной реакции и раздражения ни разу не вызвал.

150 мл — 705₽цена
3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Оба средства произведены в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

AlexK 19 мая 2024, 08:17
Красивые баночки. Бренд совсем незнаком. Даже побежала читать ваш пост #1. Странно, что не сталкивались с ним ни в юношестве, ни в детстве. Хотя мама у меня еще тот бьютиголик.
OxanaAksuta 19 мая 2024, 15:02
А спросите маму про духи Дзинтарс))
AlexK 19 мая 2024, 15:48
Это идея. Спрошу
panybatsievskaia 19 мая 2024, 13:55
Вы заинтриговали. Эстонский Skinest, перекупивший Dzintars имеет заводы в России?!
OxanaAksuta 19 мая 2024, 15:01
Насчёт «имеет завод, не скажу, не знаю, может и контрактное производство🤷‍♀️
Комментарий удалён
panybatsievskaia 09 июля 2024, 16:05
О! Спасибо, почитаю. Марку помню с детства.