12.05.2024

Возвращение Dzintars с серией Antioxidant Amber Therapy. Часть 1: Очищение

Во времена молодости наших мам и бабушек прибалтийская косметика Dzintars уже была импортной роскошью. На мой взгляд, долгое время работал по накатанной, став несовременным. И вот бренд возвращается на российский рынок, ознаменовав своё возвращение новой коллекцией косметики Antioxidant Amber Therapy на основе экстракта янтаря и комплекса янтарных антиоксидантов Dzintars Ambercell. Пока что в линейке всего 10 средств. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о четырёх из них. Все эти средства для очищения кожи.

Dzintars Мицеллярная вода для лица Очищение и Увлажнение Antioxidant Amber Therapy

Мицеллярная вода подаётся в бутылке из прозрачного пластика, крышка открывается нажатием пальца.

Мицеллярная вода предназначена для очищения кожи от макияжа и загрязнений и увлажнения.

В состав входит мягкие ПАВ, Алоэ, которое увлажняет и оказывает регенерирующее действие, витамин Е – мощный антиоксидант, который помогает удерживать влагу в эпидермисе и уменьшает видимость мелких морщин. Ну и главный действующий компонент всей линейки — это комплекс янтарных антиоксидантов на основе экстракта янтаря, зелёного чая, янтарной кислоты и ресвератрола, который не просто мощный антиоксидант, но и стимулирует выработку коллагеновых волокон, оказывая тонизирующее и омолаживающее действие.

Мицеллярная вода по консистенции как обычная вода с цветочно мыльным ароматом.

Мицеллярка отлично справляется даже со стойкой косметикой. На руку нанесла сверху вниз: водостойкая подводка Matt Tattoo от Люксвизаж, карандаш для губ Pastel, водостойкая тушь Nitro , стойкая помада от Sleek Makeup.

От стойкой помады осталось крохотное пятнышко, но я не прилагала никаких усилий и даже слегка не тёрла кожу.

После себя не оставляет никаких липких и жирных пленок, но в любом случае всегда потом следует умыться каким-нибудь гелем или пенкой.

200 мл — 650₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование

Dzintars Гель для умывания освежающий Мягкое Очищение Antioxidant Amber Therapy

Гель упакован также в бутылку из прозрачного пластика, только у него помпа – дозатор, которая открывается/закрывается поворотом в сторону.

Этот гель также обещают очистить кожу от загрязнений и остатков макияжа, восстановить её естественный рН. У самого геля заявлен рН 4,5.

В составе тот же комплекс янтарных антиоксидантов, что у всей линейки. Гель на мягких ПАВ без SLS, в составе аллантоин, который успокаивает увлажняет кожу, стимулируя её клеточное обновление; гликолевая кислота, которая отшелушивает омертвевшие клетки, выравнивает текстуру цвет кожи, делая её более сияющей и гладкой; и увлажняющий глицерин.

Гель прозрачный, желтоватого оттенка, с цветочной парфюмерной отдушкой, текстура немного гелеобразная, но всё-таки он очень жидкий. Самостоятельно без вспенивателя и сеточек пенится слабо.

Кожу очищает хорошо, включая остатки макияжа, при этом кожу не стягивает и не сушит.

200 мл — 800₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Ambercell Complex (Camellia Sinensis Leaf Extract, Succinic Acid, Amber Extract, Resveratrol), Sodium Hydroxide

Dzintars Нежный скраб для лица Гладкость и Сияние Antioxidant Amber Therapy

Вообще я давно уже использую всевозможные кислотные пилинги и энзимные пудры, но этот скраб стало интересно попробовать, у него в составе как раз энзимы папайи.

Крем продается в банке из прозрачного пластика с откручивающейся крышкой, под которой защитная фольгированная мембрана.

Скраб обещает быстро обновить кожу, деликатно удаляя ороговевшие клетки, выравнивая микрорельеф, делая её гладкой, упругой и здоровый.

Здесь все тоже комплекс янтарных антиоксидантов и аллантоин. В качестве скрабирующих частичек здесь выступает бамбуковая пудра, также за эксфолиацию отвечает папаин – природный фермент, который за счёт своих энзимов также способствует удалению омертвевших клеток кожи. Много масел (ши, миндальное, оливковое), которые питают и смягчают кожу, а сквалан в составе укрепляет гидролипидный барьер кожи.

Сам скраб по консистенции напоминает апельсиновый мармелад, гелеобразный, запах достаточно яркий, но с «техническими» нотками.

Скраб наносим на влажную кожу лица, слегка массируем, избегая области вокруг глаз, после чего смываем тёплой водой.

Скрабирующие частички здесь очень мелкие и их немного, поэтому отшелушивает он деликатно, кожу не царапает, не сушит и не стягивает.

После него кожа приятная, гладкая, если есть шелушения, он их убирает.

100 мл — 1000₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Bambusa Vulgaris (Bamboo) Powder, Ambercell Complex (Camellia Sinensis Leaf Extract, Succinic Acid, Amber Extract, Resveratrol), Squalane, Papaine, Xantan Gum

Dzintars Пилинг с молочной кислотой для лица Глубокое Очищение Antioxidant Amber Therapy

Ну и последнее средство уже для более глубокого очищения. Пилинг продается в небольшой бутылочке из такого же прозрачного пластика с удобной пипеткой-дозатором.

Пилинг обещает глубоко очищать кожу, выравнивая её тон и микрорельеф, придавая коже невероятную гладкость и бархатистость.

Помимо комплекса янтарных антиоксидантов в составе есть ещё АНА-кислоты(молочная и миндальная), которые хорошо отшелушивают омертвевшие клетки, выравнивая тон и рельеф кожи. А также ВНА-кислота, которая нормализует выделение себума и запускает процесс клеточного восстановления. Заявленный pH 4,0.

Пилинг прозрачный с оранжевым оттенком, текстура у него гелеобразная, парфюмерные отдушка напоминает какой-то парфюм. При нанесении становится жидким, почти как вода.

Этот пилинг следует нанести на очищенную кожу, избегая область вокруг глаз, оставить на 5 – 10 минут и смыть тёплой водой. Так как кожа у меня привычная к кислотам, я поняла, что за 5 минут он мне вряд ли что сделает, если я не использую его ежедневно (а ежедневно он уже в мою рутину просто не вписывался), поэтому на лицо я носила дважды в неделю минимум на 15 минут, а на декольте наносила и вообще шла спать, смывая уже только утром. Никаких неприятных ощущений, покраснения, пощипывания, и тем более раздражения этот пилинг у меня не вызвал. Он работает очень нежно, то есть действительно если наносить на 5– 10 минут, то надо делать это ежедневно. Но кожа после него становится более гладкой, имеющиеся воспаления подсушивает и они проходят быстрее, при этом кожу не сушит и не стягивает.

30 мл — 1110 ₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Ambercell Complex (Camellia Sinensis Leaf Extract, Succinic Acid, Amber Extract, Resveratrol), Mandelic Acid, Lactic Acid, Salicylic Acid, Glycerin, Xantan Gum, Biosaccharide Gum-1, Benzyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Ethyl Hexyl Glycerin, Parfum, CI 19140, CI 15985, CI 16035.

Все средства произведены в России. У всех средств срок годности после вскрытия 12 месяцев.

А вы пробовали косметику Dzintars? Делитесь своими впечатлениями.

Vera0305 12 мая 2024, 15:12
Ну это точно надо пробовать 👍
InnaMalina75 12 мая 2024, 17:02
Пару месяцев, как попробовала. По своим характеристикам уровень этих средств — фабрика «Свобода» или «Невская косметика». Здесь работает имя бренда, но не более того. Больше повторять не буду.
OxanaAksuta 12 мая 2024, 19:44
Про свободу не скажу, а у Невской я пробовала только крем для рук, нареканий нет. Это не люкс, да)
kritel 12 мая 2024, 17:12
Во времена моей бабушки никакой косметики Дзинтарс вообще не было, а во времена мамы и моей юности были преимущественно духи ))) Но обзор очень интересный и надо попробовать этой косметикой воспользоваться.
Правда, мне кажется, они с оформлением перемудрили — название теряется на фоне этого золотого «круга». ))
OxanaAksuta 12 мая 2024, 19:43
Так у половины читательниц ресурса мамы 40+)))))))))))
kritel 12 мая 2024, 20:14
Ну да, некоторые мне не то что в дочки, а и во внучки годятся. )))
Nelvy 12 мая 2024, 18:47
Дзинтарс – произведено в России? Это какой-то оксюморон)
OxanaAksuta 12 мая 2024, 20:01
Да, Россия.
Zhuzhu 12 мая 2024, 20:05
Насколько знаю, в Латвии фирма Дзинтарс обанкротилась. И её купил кто-то другой, может и российская компания.
Nelvy 12 мая 2024, 20:07
salan 12 мая 2024, 21:24
Они выпускают уходовые средства и пару парфюмов выпустили. В магнит косметика появились кремы латвийского Дзинтарс.
OxanaAksuta 12 мая 2024, 22:18
Латвийского? У нас сто лет назад был их парфюм только.
22gucci2 13 мая 2024, 10:01
Dzintars georgia
OxanaAksuta 13 мая 2024, 12:10
А я уж удивилась))) теперь есть Dzintars russia
22gucci2 14 мая 2024, 15:45
Каждый останется при своём мнении. Даже если бесплатно будут пихать, не возьму
OxanaAksuta 14 мая 2024, 15:46
Так вроде никто и не заставляет🤷‍♀️
22gucci2 14 мая 2024, 15:59
Ну вам виднее🤣
Комментарий удалён
Nelvy 12 мая 2024, 20:09
И вот это на сайте тоже неплохо:
depoza 12 мая 2024, 20:31
Какая занятная история) с распиаренными буквами
OxanaAksuta 12 мая 2024, 22:16
Ничего необычного. Кто-то разоряется, кто-то пользуется и покупает бренд с историей, кто-то на ностальгии и детских светлых воспоминаниях выезжает. Есть бренд с большой историей, хорошим отношением и светлыми воспоминаниями на территории бывшего СССР, почему не дать вторую жизнь? Понятно, что с такой концепцией, как была, в ЕС не очень интересен покупателям.
22gucci2 12 мая 2024, 22:59
В данном случае, полагаю, новый Российский бренд не купил, а украл название бренда, включая написание стиля нейминга бренда.
OxanaAksuta 12 мая 2024, 23:56
ерунда какая))
depoza 13 мая 2024, 10:59
Это проверяется, но рыться нет ни времени, ни желания. Одно понятно: от бренда остались одни буквы, на ностальгических воспоминаниях со стороны некоторых категорий населения о которых все и намешано
OxanaAksuta 13 мая 2024, 12:21
Аналогично. Совершенно неважно в связи с событиями 2022 г. и псевдо уходом из России европейских брендов это связано. Или с банкротством я распродажей нейминга отдельно в Россию, отдельно в Грузию, отдельно в Латвию и ещё куда-то. Главное, история бренда не закончена.
Для меня больший интерес представляет содержимое)
22gucci2 13 мая 2024, 00:06
Почему? Читала в других отзывах на данные продукты о том, что их производитель не имеет ничего общего с новым прибалтийским владельцем бренда. Вы обладаете другой информацией?
OxanaAksuta 13 мая 2024, 00:42
Я в принципе не приемлю разговоры в стиле «Читала в других отзывах»/где-то слышал/кто-то сказал. Чтобы кого-то в чем-то обвинять, нужны факты, а не пересказ высказываний блогеров. Если честно, не интересовала меня эта тема, но если просто пройти по фактам в сводном доступе за 5 минут:
— латвийское предприятие Dzintars обонкротилось в 2019г
— эстонский промышленный концерн Skinest Group приобрел его активы в 2020г
— в конце 2023 завод, производивший косметику под брендом Dzintars, был закрыт
— ООО «МАНИФИК-ТРЕНД» 12 лет на рынке производства косметики. В 2023 году становится официальным правообладателем торгового знака Dzintars и производителем под этим брендом на территории России и СНГ.
И сколько стоит незаконно использовать европейский бренд вы знаете?
22gucci2 13 мая 2024, 10:19
Блогеров не читала. Читала комментарии под вашим постом и постами от других авторов на эту продукцию. Информации в открытом доступе мало. А та, что выложена вызывает вопросы. В 22 году была зарегистрирована ТМ DZINTARS LEGEND. Интересно, что на упаковке и на этикетке готовой продукции российский производитель указывает ТМ DZINTARS. А это уже другое название ТМ, не такое как зарегистрировано.
И сама компания ООО Манифик -трейд существует 12 лет, но бухгалтерская отчётность очень грустная. А за период 21-23 год выручка компании составляет почти 0 руб. Также в интернете не нашла инфо о том какую продукцию компания производилась до 22 года.
salan 13 мая 2024, 12:54
На сайте бизнес платформа есть материал «DZINTARS. ЛЕГЕНДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ.», от 28.04.2022, про то откуда ноги растут у этой продукции, а есть на полках магазинов и такой
Skydiversha 14 мая 2024, 21:25
В магнит косметик покупала продукцию ранней весной, когда увидела на полках очень удивилась что у нас вообще есть она. Недавно заходила в магазин и она пропала и на вопрос продавцу «а куда все делось и почему?» она пожала плечами и сказала что не известно будет ли продаваться или нет хотя ее только завезли. Изготовитель Латвия
Поставщик Дзинтарс Грузия.
OxanaAksuta 14 мая 2024, 23:06
У вас теперь раритет)) Завод закрыли в ноябре 2023
BurgerQueen 13 мая 2024, 00:43
Неожиданно) Люблю продукцию Дзинтарс, и парфюмерию, и средства для ухода. 2 года назад была в Калининграде и решила купить мыло Дзинтарс по скидке, при этом уточнив причину снижения цены) Продавец сказала, что текущая поставка — последняя, потому что больше в Россию привозить продукцию бренда Латвия не будет. Грустно, но информация оказалась правдой — постепенно Дзинтарс отовсюду исчез.
Если это действительно новая продукция бренда, доступная у нас — было бы замечательно)
OxanaAksuta 13 мая 2024, 00:48
Если учесть, что в прошлом году закрыли даже завод, на котором ее производили, то «тот самый Дзинтарс» в ближайшее время вообще никуда привозить не будут(
А я наоборот была удивлена в Калининграде несколько лет назад конским ценам на янтарную косметику)))