05.05.2024

Лучшее из люкса. Guerlain Lunar New Year Meteorites Light-Revealing Pearls of Powder 02 Clair

Добрый день!

Подходим к концу эпопеи с Guerlain еще одними Метеоритами. На сей раз посвященными Китайскому Новому Году в 2020 году. Лимитированное только оформление баночки (оно-то меня и привлекло, красный цвет всегда +100 к желанию купить), а сами шарики в обычном оттенке 02 Clair.

Я не любитель плодить дубли. Особенно в такой субъективной штуке, как дорогущая расспычатая пудра. Но так сложились обстоятельства, что классические Метеориты были у меня только в виде компактной пудры. И я хотела этот же (самый светлый) оттенок, но в шариках. Обычные серебристые банки меня не сильно привлекали и я ждала оказии. И дождалась в виде этой лимитки потрясающей красоты.

Внутри все как обычно. Жестяная баночка, крышка притирается. Прослойка в виде поролонового спонжа, вполне пригодного к использованию, но я предпочитаю кисти (только не родную). Объем 25 грамм, уже привычное второе дно.

Шарики все примерно одного размера, разница есть из-за долго срока использования. По оттенкам они желтые, зеленые (с голубизной), лавандовые и розовые, а также светло-бежевые и жемчужно-белые. Разнообразие оттенков большое, и цвет шары отдают неравномерно, как и сияние.

При этом общий оттенок скорее светло-бежевый с белизной и отдельными холодными блестками. Классический оттенок 02 с подвохом. Пока нет солнца он кажется матовым, на самом деле у него очень явный и сильный отлив, это будет хорошо видно на лице. И он может выбелить кожу, если переборщить с слоями.

дневной свет
дневной свет

А вот и то самое сияние. На фото ниже даже нет прямых солнечных лучей, это просто солнечный день. Посмотрите как сильно подсвечена боковая поверхность лба, область над скулой и около носа. Это прямо явные бликовые пятна, за которыми лучше следить. Для меня это бывает слишком ярко.

Я в целом люблю носить Метеориты на голую кожу. Но здесь можно и переборщить с сиянием. На коллаже ниже слева обильно нанесена пудра. В центре лба я прямо вижу лишние блестки. Хотя текстура на щеках и носу выглажена. А еще слегка посветлели синяки под глазами. Но я все же под глаза предпочитаю компактные Метеориты в этом же оттенке. Они более матовые.

В итоге я довольна тем, что у меня есть этот классический оттенок в таком ярком оформлении. Ну правда, в косметическом мире мало что сравнится с красотой красной банки. А может это только я лечу на красный цвет, как мотылек.

Цена:

на данный момент Метеориты доступны только к покупке с рук, так как это зимняя лимитка 2020 года. Я в свое время покупала в районе 3000 рублей

Оценка:

5, красиво и все тут...

А как вы относитесь к классическим оттенкам Метеоритов? Мне вот следующие два уже очень темные и яркие. Хотя сияния больше на мой вкус именно в этом 02 Clair.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

NadiaBeautyLover 05 мая 2024, 13:01
Эта банка сподвигла меня на покупку метеоритов. По факту меня банка не впечатлила совсем, а вот содержимое — очень даже
Greyglasses 05 мая 2024, 14:17
Хорошо, ведь так по сути и должно быть))
RitaMix 05 мая 2024, 13:04
Это одни из самых моих любимых метеоритов. В ней все прекрасно — и оформление, и содержание. Что может быть прекраснее красной баночки!❤ Этой зимой пользовалась практически ей одной, ну еще рождеством 2021 в качестве хайлайтера. Женя, спасибо что показала и рассказала. Приятно читать о своих любимчиках))
Greyglasses 05 мая 2024, 14:18
Рита, спасибо большое, что читаешь! Согласна, красная баночка — это любовь))
nastya_koshkina 05 мая 2024, 13:25
Очень нарядная баночка, действительно настоящий праздник!🥳
Да, празднично очень))
AlinaAlinaAlina 05 мая 2024, 14:13
Я тоже люблю лимитированные баночки, только беру золотые) каждому свое.
Greyglasses 05 мая 2024, 14:18
Точно, главное найти то, что нравится))
Marsy 05 мая 2024, 17:26
Красивые, как и все шарики )
Vasilechek55 05 мая 2024, 18:25
Баночка очень понравилась, в свое время хотела купить. Но все же оттенок для меня светловат, не стала покупать.
Greyglasses 05 мая 2024, 18:46
Да, он даже меня белоснежку может высветлить при наслаивании. Но баночка чудо))
OllySiren 05 мая 2024, 19:59
Баночка красивая) я светлокожая и для меня этот оттенок 02 самый подходящий, его и беру. И компакты в таком же оттенке тоже люблю. К сиянию совершенно спокойна, поэтому ношу их и в пир, и в мир, и в добрые люди, и даже на работу 😄
На Вас понравились)
Greyglasses 05 мая 2024, 20:17
Большое спасибо! Мне тоже нравится этот оттенок и в шариках и в компактной версии))