28.04.2024

Топ-3 моих любимых оттенка блесков для губ. Древность. Max Factor Colour Elixir Lip Gloss

Добрый день!

Флешмоб про блески буквально заставил меня написать про любимое старье. Чуть ли не самые первые блески в моей коллекции (хотя наверное первым был все же бежевый Bourjois Effet 3D)

Это классические блески старой школы, но в свое время они были прекрасны отсутствием липкости, довольно насыщенными оттенками, невысокой ценой и своим разнообразием. У меня их было пять, два уже в небытие, но три любимый до сих пор со мной. за годы с ними не произошло вообще ничего, все также пахнут ванилью, все так же хороши. Хотя и немного устарели по своей идее, этого не отнять.

Классические ворсистые маленькие спонжи. Мягкие, упругие, набирают немного продукта, нырять придется несколько раз. Но в целом, как по мне, это самые беспроблемные спонжи в принципе. Не уверена, что на данный момент они есть в продаже, но я видела эту позицию в одной из сетей по цене 337 рублей за штуку. Правда по моему это уже какой-то перевыпуск линейки.

Max Factor Colour Elixir Lip Gloss №15 Radiant Rose

Когда-то это был мой самый любимый блеск из всех существующих на земле. Светлый оттенок, нейтральная база с холодным металлическим отливом из мелкого шиммера.

дневной свет перед окном

На губах оттенок лежит довольно плотно, имеет явный металлический отлив, что уже выдает в нем ноту ретро. В целом ложится хорошо, для светлого оттенка. У меня рельефные губы, а на момент этих фотографий я опять их искусала. Но блеск не западает в рельеф, и не скатывается в белую линию.

5, заслуженный ветеран

Max Factor Colour Elixir Lip Gloss №40 Delightful Pink

Довольно яркий розовый с теплинкой в базе, и с серебристым и розовым шиммером. Оттенок довольно заметный на губах, я часто в нем ездила в офис на работу.

дневной свет перед окном

На губах видно меньше шиммера, и оттенок базы больше подходит к моим губам. Легкий блеск и отдельные искорки сияния. Нейтральный блеск для губ, мои губы, только лучше.

5, базовая база

Max Factor Colour Elixir Lip Gloss №65 Lustrous Plum

В те времена для меня носить бордовый блеск было максимумом яркости и дерзости. Это был вечерний вариант. (Ах, эти милые времена, когда я еще делила макияж по категориям...) Этот блеск более жидкий и прозрачный и в нем нет шиммера.

дневной свет перед окном

Сливовый глубокий оттенок довольно сильно затекает в рельеф губ. И это заметно, так что будет необходимость периодически размазывать его потирая губы друг об друга. Но я лично в лиловых оттенках такое люблю, но всем обладателям рельефных губ это может категорически не подойти.

Вот так этот оттенок выглядит в общем образе. Лично мне нравится, и я люблю на себе такие холодные оттенки, хотя теплые на губах мне идут больше. Он достаточно темный, чтобы выделяться, но недостаточно, чтобы не быть повседневным.

Оценка:

4, за затекания (а от меня 5)

Вот такие у меня древние любимчики. А вы что любите из старенького?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

И мне очень нравится))
Kabanuchka 30 апреля 2024, 06:26
Женя, последний огонь! 🔥
Greyglasses 30 апреля 2024, 12:20
Он самый любимый)) спасибо!
Beauty_provincialka 02 мая 2024, 09:53
Первый оттенок бы приобрела — люблю такое
Из старенького, но недосягаемого (к сожалению) был очень любим GlamShine)
Greyglasses 02 мая 2024, 11:41
Первый у меня самый носибельный был, практически ежедневный))