19.04.2024

Две корейские сыворотки в уходе: Manyo Factory Galac Whitening Vita Serum и Galac Niacin 2.0 Essence

Всем доброго времени суток!

Речь сегодня пойдёт сразу о двух средствах от бренда Manyo:

Manyo Factory Galac Whitening Vita Serum мультивитаминная сыворотка для тусклой кожи и

Cыворотка против несовершенств кожи Galac Niacin 2.0 Essence.

В последнее время я очень активно подсела на средства именно корейских брендов.

Manyo достаточно плотно засели на рынке нашей косметики и имеют вполне хорошие отзывы.

Если вы читали мои ранние посты, то могли увидеть, что я люблю сыворотки с различными активами, особенно с рабочими составами.

Ниацинамид и витамин С практически в раз приехали ко мне, и я их внедрила в свой уход.

Из ожиданий было:

• предотвращение высыпаний
  • выравнивание тона
  • борьба с пигментацией

Начну с утреннего ухода – Сыворотка с витамином С

Сыворотка приобретается в дополнительной картонной упаковке. Также продумана система вскрытия, точно можно понять, что средством до вас никто не пользовался. Есть голограмма, то есть она как некий маркер, показывающий, что продукт оригинальный, подлинный.

Есть информация на русском языке о продукте на картонной упаковке, точнее на маленькой наклейке.

Состав очень стоящий:

• Гидролат облепихи
  • Ферментированный фильтрат дрожжевыхбактерий галактомисис

Средство предназначены для осветления пигментации, выравнивания тона.

Объём 30 мл. Средство в таком вроде бы тёмном стекле, но то, что внутри, вы увидите. Баночка очень увесистая, но не сильно тяжёлая.

Сыворотка с пипеткой-дозатором, набирает небольшое количество, но его за глаза хватает на лицо.

Сыворотка по своей консистенции напоминает лёгкую эмульсию, беловатого цвета с жёлтыми вкраплениями.

При распределении цвет сыворотки уже становится однородным.

Имеется очень яркий цитрусовый аромат, бодрит, особенно по утрам.

На коже можно заметить даже небольшой желтоватый след после нанесения сыворотки.

Кожа после сыворотки выглядит отдохнувшей, немного сияющей. Сильно липкого финиша нет, достаточно быстро продукт впитывается.

Но увлажнения ждать не стоит, поэтому обязательно стоит нанести увлажняющий крем и сверху защиту от солнца.

2000₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Sea Buckthorn Water; Filtrate Fermented Yeast Galactomisis; Butylene Glycol; Niacinamide; Polyglycerin-3; Glycerin; 1,2-Hexanediol; Water; Caprylic / Capric Acid Triglyceride; Betaine; Ceramide NP; Polyglyceryl-10 Stearate; Polyglyceryl-10 Laurate; Acrylate / C10-30-Alkyl Acrylate Crosspolymer; Goth Ivy Fruit Extract; Polyglyceryl-10 Myristate; Limonene; Orange Peel Oil; Panthenol; Linoleic Acid

Далее переходим к вечернему уходу- Восстанавливающая эссенция для лица Manyo Galac Niacin 2.0 Essence

Сыворотка также приезжает в коробочке с голограммой. Предварительно я еще читала отзывы на сайте, где собираюсь заказывать, чтобы точно не приобрести подделку. Так как стоимость у сывороток дорогая.

Дизайн схож между сыворотками. Матовая баночка, видно сколько внутри средства осталось. Объем 30 мл.

Пипетка немного другая, она более тонкая и на кончике изогнутая.

Сыворотка прозрачная, липкая, но как водичка, не очень плотная.

Впитывается не очень долго, но оставляет липкий финиш. Также всегда закрываю кремом, но даже это не помогает запечатать сыворотку.

В составе ниацинамид – мой любимый компонент. Также есть и другие достойные:

пантенол и как и в сыворотке с витамином С — ферментированный фильтрат дрожжевыхбактерий галактомисис.

В целом, это сыворотка чем-то похожа по своему направлению на сыворотку витамином C, она также направлена на работу с тоном кожи, уменьшение следов постакне.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: галактомисис; гиалуроновая кислота; глутатион; экстракт гамамелиса; Экстракт хризантемы индийской; ниацинамид 4%

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Мне это сыворотка показалась больше похожей на липкую водичку. За два месяца использования, особого результата я не увидела — прыщики она не предотвращает и не сказать, что сильно помогает им быстрее пройти.

Тон кожи также не пришел в нужный мне вид. Либо же в составе маленький процент ниацинамида, поэтому сильного эффекта нет. Хотя по рекомендации производителя неплохо использовать сыворотку с другими компонентами, которые бы помогли работать с пигментацией и я так и поступила, но не получила ожидаемый результат.

Nare 20 апреля 2024, 20:49
Жаль, что не случилось эффекта. Вообще у меня какое-то подспудное доверие к марке, хотя ещё не добралась ни до одного продукта. Но скоро обязательно что-нибудь попробую)
Katerina546 22 апреля 2024, 16:37
Да, возможно есть другие более удачные продукты у бренда. В последнее время очень много рекламы о них, везде видно.