08.07.2024

Крем для тела Suite by Julia Godunova глубоко-увлажняющий

В этом креме меня заинтересовал дизайн и обещание нишевого аромата. Ну а что, весьма привлекательно звучит. А про создательницу бренда слышу впервые и это хорошо, не надо будет отделять личность от косметики. Ну а какие же всё-таки свойства у крема, расскажу чуть ниже, а пока краткая информация.

Полное название — Глубоко-увлажняющий крем для тела SUITE by Julia Godunova Deep Moisturising Body cream

Произведено в России.

Цена в районе 500 рублей.

Объём 200 мл.

Срок годности 3 года с момента изготовления и 3 месяца после вскрытия.

Туба выполнена из матового, приятного на ощупь пластика серо-бежевого оттенка, надписи на нём белые, что смотрится стильненько, но не очень практично. Хотя я своим хорошим зрением спокойно могу все прочесть.

Защита от вскрытия в виде термоусадочной плёнки, на которой есть перфорация для лёгкого отрыва.

Также есть пломба из фольги на дозаторе

Дозатор с небольшим отверстием, что позволяет дозировать количество выдавливаемого крема.

Состав неплох, в креме есть натуральные масла и экстракты растений. Полный список прикреплю в конце поста под колбой.

Аромат интересный. Сразу после нанесения ярко пахнет абрикосами и персиками, сочными и сладкими, потом, постепенно от тепла кожи, раскрывается жасмин, других заявленных нот я не слышу, но временами аромат становится свеженьким и водянистым. Мне понравился аромат, он не кричащий, не удушающий, очень нежный. Ощущаю его от себя около двух часов. В чём именно нишевость, я не знаю, но по правде с этой самой нишей я знакома очень поверхностно.

Цвет белый

Консистенция лёгкого крема, без намека на жирность и плотность. Распределяется легко, скользящими движениями, не скатывается, не образует плёнку на коже. Одинаково хорошо растягивается не только по влажной коже, но и по сухой.

Применение. У меня сухая кожа на бёдрах, ягодицах и голенях. Почему именно эти участки, я не знаю. Ситуация особенно усугубляется в отопительный сезон. Поэтому после душа я стараюсь использовать кремы/масла/увлажняющие гели. Обычно наношу на чуть влажную кожу, так крем легче распределяется, но этот крем могу и на сухую кожу спокойно нанести, текстура его позволяет. Крем очень быстро впитывается, я даже не успеваю помассировать кожу.

Эффект. Кожа после него становится нежной, мягкой и увлажненной. К ней приятно прикасаться, а мне самой комфортно от отсутствия стянутости и сухости. Ещё приятно, что крем не оставляет после себя жирной плёнки или липкости, и после нанесения практически сразу можно в постельку нырнуть. Эффекта хватает до следующего купания (принимаю душ каждый день перед сном). В аннотации крема ещё заявлено повышающее тонус кожи свойство, но я этого не заметила, да и не ждала.

Расход экономный, небольшого количества крема хватает на довольно обширную площадь кожи. Это благодаря опять таки лёгкой текстуре крема.

Итог. В аромате этого крема наверное действительно есть что-то цепляющее, ведь впервые у меня незнакомый человек спросил что за крем так благоухает. Произошло это в раздевалке бассейна, не думала, что аромат слышен окружающим, видимо, после горячего душа сильнее раскрылся аромат. Спросившая, переодевалась в соседнем шкафчике. А по свойствам крем очень даже неплох, увлажняет хорошо, при этом не утяжеляет кожу. Обладатели кожи со склонностью к атопии, наверное, не оценят, зато всем остальным, уверена, понравится. А ещё он будет хорош для лета, ведь кожа под ним не потеет, как иногда бывает с некоторыми другими кремами.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Monostearate, Stearic Acid, Dimethicone, Heliantus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Ceteareth-20, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Lanolin, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Triethanolamine, Carbomer, Parfum, Hydroxypropyl Strach Phosphate, Butyrospermum Parkii Oil, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Vitis Vinifera Seed Extract, Propylene Glycol, Centella Asiatica Leaf Extract, Polysorbate 80, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Xanthan gum, Ascorbic Acid, Citric Acid, EDTA, Benzyl alcohol, Hydroxycitronellal, Benzyl benzoate, Citronellol.

Natella666 08 июля 2024, 09:23
Мой любимый, который закончился…
Matur 08 июля 2024, 09:57
У меня тоже уже почти закончился, надо повторить