15.04.2024

Muzigae Mansion Moodwear Blur Lipstick 004 Layered

Muzigae Mansion — молодой веганский бренд декоративной косметики из Южной Кореи. Завидев его продукцию в новинках в отечественных магазинах, я пленилась видом оформления и побежала оформлять заказ. В случае с Moodwear Blur Lipstick меня особенно подкупило обещание эффекта сглаживания рельефа в сочетании с абсолютной матовостью.

Стик помады предстает в эдаком футуристичном дизайне.

В руке к слову сказать футлярчик очень лёгкий. Пусть это не добавляет ощущения дороговизны, но зато такой стик с удовольствием закидывается в сумку на пмж.

Да, он соберёт все отпечатки. Но к счастью не соберёт царапки, а то с некоторыми корейскими помадами бывали прецеденты.

Срез стика не сказать чтоб хоть сколько-нибудь облегчал точность нанесения, классический без придумок.

У меня оттенок 004 Layered, один из самых светлых в линейке. К слову в палитре Moodwear Blur всего 8 оттенков, большинство персиковые/тёплые розовые средней светлоты.

4й оттенок в теории — припылённый нейтральный не то розовый, не то персиковый.

Но это в теории. На свотче, особенно на моей коже с довольно выраженным жёлтым подтоном, Muzigae Mansion показывает нечто лососево-коралловое, хоть и приглушённое, слава богу. Сверху помаду наслоила, внизу нанесла в касание, и как мы видим что в 2-3 слоя, что в 1, оттенок сильно не меняется.

Стик скользит по коже легко, есть ощущение лёгкой силиконистости.

Поскольку текстура лёгкая и не максимально кроющая, особенно при распределении/почмокивании/промакивании губ салфеткой, немаловажно, поверх чего нанести помаду.

Тонким слоем на моих губах помада смотрится деликатным нейтральным оттенком. Прям идеальный нюд, причём даже для обезвоженных губ. Нанесение без карандаша:

Первое время бальзамы/уходы и прочая влажность ещё могут просматриваться, но дальше будет тотальная матовость.

Здесь нанесение с карандашом и наглядная демонстрация того, что при наслаивании нейтральность уходит, и помада по цвету начинает склоняться к оболочке ролла «Филадельфия»:

В целом для губ в убитом состоянии я считаю это очень приличный результат. Но это после гигиенички.

Подложка имеет значение не только в цветовом аспекте, но и для финиша. Здесь на сухом пыльно-лиловом карандаше итоговый результат значительно холоднее по оттенку и суше по финишу уже на старте:

Сам по себе оттенок замечательно подходит для нюда с персиковыми румянами.

В разные дни с разной освещённостью и плотностью нанесения:

Зубы вроде не желтит
Зубы вроде не желтит

В красавце (для любителя беспроблемной матовости) 4 грамма веса. Для сравнения, в хитовой и кратно менее дорогой L`Oreal Paris Color Riche 4,5 грамма. Расход ожидаю большой, т.к. стойкостью MUZIGAE MANSION Moodwear Blur Lipstick не блещет и я частенько обновляю её в течение дня, благо неброскость оттенка позволяет.

Итого мы имеем:

Бережное отношение к рельефу
Простота нанесения
Дизайн упаковки
Цена
Не самая широкая гамма оттенков
Невысокая стойкость

Отличная рабочая лошадка на каждый день, но из-за высокого относительно конкурентов ценника не могу сказать, что это продукт первостепенной необходимости. Хотя такой помадой приятно себя побаловать. И мне так нравится её беспрецедентная лёгкость на губах и финиш, что я пожалуй возьму 5-й оттенок в надежде, что он будет попрохладней.

С вами была транжира Настя, спасибо, что читаете!

2400-3400₽цена
3 недели, 5р/в неделюиспользование

AlinaAlinaAlina 15 апреля 2024, 18:18
Красивый нюд, люблю именно такие оттенки!
Natella666 15 апреля 2024, 18:22
Очень красивый макияж век иипомада приятный нюд.
Red_helga 15 апреля 2024, 18:35
Красивый нюд, очень сбалансированный, вам идет!
Arian 15 апреля 2024, 18:51
Оттенок интересный, хоть и хамелеонит, но, боюсь, с таким ценообразованием не выдержит конкуренции.
Traceofmyface 16 апреля 2024, 10:36
Да уж) но хотеть много не вредно, находятся же любопытствующие)
Sadalsuud 15 апреля 2024, 19:59
Какая карамелька! Удивительно, что не такая уж и рыжая для азиатской помады. Эстетика упаковок — просто отвал башки, конечно, очень интересный бренд.
Traceofmyface 16 апреля 2024, 10:37
Как в поняла, бренд вообще делает ставку на внешнее оформление, у них в хитах вроде жидкая помада в мятых тюбиках )) надеюсь другие оттенки ещё дальше от рыжего))
CatCrab 15 апреля 2024, 21:08
На губах лежит ну очень красиво
AlexK 15 апреля 2024, 22:22
Повторю предыдущий комментарий: на губах смотрится великолепно!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 апреля 2024, 23:49
Очень интересный футляр! Кубик Рубик что ли 😉
Traceofmyface 16 апреля 2024, 10:38
Точно, есть в нём что-то такое))
JJlovesmakeup 16 апреля 2024, 06:57
Мне тоже футлярчик приглянулся)))
Да, как тут устоять))
Lai_ka 16 апреля 2024, 08:00
Помада, которая блюрит губы. Класс!
Traceofmyface 16 апреля 2024, 10:39
Корейцы в этом поднаторевают))
ksenixch 16 апреля 2024, 09:43
текстура на губах – просто нечто… и на вас смотрится замечательно!
Makovka001 16 апреля 2024, 09:43
Оформление поста очень красивое
Благодарю
mrsDaria 16 апреля 2024, 11:14
Спасибо вам за пост! Очень красивые фото и описание, полностью вас поддерживаю. У меня теплый тон лица и очень нравится, как помада ложится и с карандашом и без, тот нюд, который я долго искала, так что, я всеми руками за ЮК продукт   Обязательно после увлажнения наношу, тогда результат — персик
min8herzing 23 апреля 2024, 16:11
Очень нравятся упаковки всех средств бренда) Вроде креативно, но эстетично)