15.04.2024

Избавляемся от пигментации вместе с сывороткой Eucerin Anti-Pigment Dual Serum. Фото до/после

Мне давно хотелось попробовать какое-нибудь средство от пигментации, но я мало верила в силу уходовой косметики в подобном вопросе. В один момент всё же решила рискнуть и взяла двойную сыворотку против пигментации от Eucerin Anti-Pigment Dual Serum.

Eucerin — немецкий бренд космецевтики. Серия Anti-Pigment создана для борьбы с гиперпигментацией разных типов: фотопигментация, гормональная, поствоспалительная и т.п.

В линейке три продукта: дневной крем с SPF 30, сыворотка и ночной крем.

Сыворотка должна способствовать уменьшению пигментных пятен и предотвращать их повторное появление. Подходит для всех типов кожи. Использовать необходимо два раза в день. Можно наносить не только на лицо, но и на шею с декольте.

Изготовитель: Польша

Объём: 30 мл

Упаковка: сыворотка находится в коробке, на которой указаны главные характеристики, рекомендации по применению, состав и т.п.

Флакон с помпой, которая постепенно поднимает продукт наверх. Очень удобно — средство удается использовать до самого конца.

Состав: тиамидол – разработанный и запатентованный Eucerin ингредиент, препятствующий избыточной выработке меланина, гиалуроновая кислота в форме гиалуроната натрия, которая удерживает влагу в коже и различные антиоксиданты (токоферол, изокверцетин и т.п.).

Запах: приятный ненавязчивый аромат, который быстро уходит с кожи.

Консистенция: липкая, но лёгкая текстура. Наносится без проблем, мгновенно впитывается, липкости на коже совсем не ощущается. Минус — под некоторой косметикой может скатываться.

В дневное время можно ничем не закрывать, увлажнения от сыворотки моей комбинированной коже достаточно.

Моя кожа: какие проблемы я хотела устранить? Кожа у меня подвержена пигментации. На теле довольно много родинок, а от активного солнца сразу проступают веснушки на лице. С наступлением холодов большинство из них уходит, но какие-то остаются. Также уже можно понять, где осталась/появилась пигментация.

Для понимания того, о чем я говорю, прикрепляю фотографию кожи летом. Большинство веснушек у меня появляется в нижней части лица:

Кожа в летний период
Кожа в летний период

Мои ожидания: сыворотку я начала использовать в конце декабря, поэтому все солнечные приколы уже сошли)

Ниже фотографии «исходника», с которым мы будем сравнивать результат. В идеале мне хотелось осветлить вереницу из пятнышек недалеко от уголков губ, мелкую пигментацию на щеке и над верхней губой.

Фото "до" с левой стороны лица
Фото «до» с левой стороны лица

Результат: думаю, фотографии говорят сами за себя, даже несмотря на небольшую разницу в ракурсах. Также у меня поменялась камера, поэтому на фото «после» есть разница в фокусе.

Итак, моё созвездие возле уголков губ явно посветлело) Также немного ушли пятнышки над верхней губой:

До | После

Со щеки мелкая пигментация вроде бы даже ушла совсем. Недалеко от уха пятнышки остались, но там будто стал проглядываться сосуд, поэтому не совсем понятно. Кстати, только благодаря таким фотографиям я узнала, что у меня просвечиваются капилляры на щеке)

До | После

Расход: при ежедневном использовании 2 раза в день сыворотки хватило на 2,5 месяца.

Итог: конечно, производитель советует использовать всю линейку средств для лучшего результата. Но, считаю, что для одной сыворотки результат более чем. Я не ожидала такого эффекта. Когда видишь себя в зеркало каждый день особо не замечаешь изменений, но фотографии показывают, насколько хорошо отработала сыворотка. В следующий раз с удовольствием попробую в тандеме с одним из кремов линейки.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Alcohol Denat., Butylene Glycol, Glycerin, Octocrylene, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Isononanoate, Distarch Phosphate, Methylpropanediol, Isobutylamido Thiazolyl Resorcinol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Tocopherol, Glucosylrutin, Sodium Stearoyl Glutamate, Glyceryl Stearate, Sodium Polyacrylate, Dimethicone, Isoquercitrin, Citric Acid, Sodium Chloride, Trisodium EDTA, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Parfum.

RAGE15 апреля 2024, 12:15
Результат просто отличный! Вот не зря эту сыворотку у Eucerin так хвалят
HeyTanya15 апреля 2024, 17:15
Тоже видела много хороших отзывов. Правда, почему-то здесь, на Косметисте, на нее только один обзор был, несмотря на популярность.
Archangelskaja15 апреля 2024, 12:29
Три недели назад начала использовать эту сыворотку, уже заметен легкий результат. Было бы лучше, если бы она была не так сильно парфюмирована — ей пахнет даже наволочка… Моя мама в прошлом году использовала всю серию — прекрасный результат, всё лицо было в «веснушках» — почти ничего не осталось.
Jul-yetta15 апреля 2024, 12:42
Ее можно использовать сейчас? Я имею ввиду активизирующееся солнце?
Archangelskaja15 апреля 2024, 13:58
Конкретного ничего не могу сказать, ношу каждый день спф50 около 10 месяцев в году. Мне кажется, не имеет смысла бороться с пигментацией и не защищаться от солнца.
HeyTanya15 апреля 2024, 15:46
Да, она всесезонная. Даже лучше ее использовать в это время, так как она еще и предотвращает появление новой пигментации. Главное, использовать днем spf, чтобы все усилия сыворотки не прошли даром)
Я использовала ее в холодное время года только лишь для того, чтобы легче было увидеть разницу.
sunflower16 апреля 2024, 09:41
Можно и даже нужно.
HeyTanya15 апреля 2024, 15:28
Ого! Я всегда на ночь закрывала сыворотку кремом, поэтому с моей наволочкой такого не случилось😅 Но я и на лице аромат переставала ощущать довольно быстро.
Volha_Mo15 апреля 2024, 12:49
Результат просто супер. Положила к себе в избранные
HeyTanya17 апреля 2024, 12:01
Спасибо, что читаете)
MILA_66615 апреля 2024, 13:17
Много хороших отзывов слышала на эти продукты, по фото видно, что работают. Не знаю правда, как в солнечное время ее использовать.
HeyTanya15 апреля 2024, 19:01
Так же как и не в солнечное. Она не повышает фоточувствительность. Наоборот, предотвращает появление новой пигментации. Главное, на постоянной основе поверх наносить spf в дневное время, чтобы сыворотка не работала впустую)
MILA_66615 апреля 2024, 20:39
Спасибо за разъяснение. Про spf конечно понятно. Присмотрюсь
OhLaLisa15 апреля 2024, 13:43
Вы молодец что сделали фото «до»
Самому все таки по прошествию времени тяжело определить насколько эффективно было средство
Фото в этом большая помощь и очень наглядно для поста
HeyTanya16 апреля 2024, 12:49
Именно с этими целями и сделала фото) Спасибо, что заглянули!
NadiaBeautyLover15 апреля 2024, 14:11
Спасибо за пост, очень наглядно!
Я не пробовала, но мне кажется, эта линейка — самая восхваляемая во всех источниках (если не брать в расчет самые агрессивные средства). Для себя решила, если буду покупать специализированное средство от пигментации, то однозначно Eucerin, эта марка в принципе радует качественными средствами.
HeyTanya17 апреля 2024, 07:26
Я хочу попробовать в следующий раз использовать сыворотку в паре с их кремом из этой же линейки. Думаю, результат будет еще лучше.
Спасибо, что читаете!)
Junavetra15 апреля 2024, 17:31
прекрасный результат, кожа у Вас красивая! была вся линейка, увы, прыщи, но они от всего у меня….мама использует, у нее отличный результат
HeyTanya17 апреля 2024, 08:44
Благодарю!
Очень жаль, что не подошла Вам(
kodorider15 апреля 2024, 17:58
у меня от нее воспаления на подбородке(
HeyTanya17 апреля 2024, 13:14
Эх, жалко(
Tanushka7815 апреля 2024, 20:25
Крутой результат👍, даже не думала, что косметической средство может быть настолько действенным
HeyTanya17 апреля 2024, 09:31
И я была впечатлена)
Y_chan16 апреля 2024, 09:42
У меня никакого результата. Я и из дома то не выхожу, работаю из дома потому что. Месяц пользовалась, изменений никаких.
HeyTanya17 апреля 2024, 18:40
Одной сывороткой пользовались? Или еще кремами из линейки?
Y_chan20 апреля 2024, 11:18
Только сывороткой. А как нужно? Если не так, поясните, пожалуйста.
HeyTanya20 апреля 2024, 13:00
Да нет, можно как хочется. Я подумала, что может, в Вашем случае одной сыворотки мало, и результат был бы при комплексном применении. Но это, конечно, вообще не факт, учитывая, что по идее, сыворотка — это самый действенный продукт в линейке.
Apogeya16 апреля 2024, 19:34
Не знаю, на счёт бренда, но сыворотка сделана в Польше. Как по мне, лучше на фотокамер сходить, цена такая же, а результат сразу.
HeyTanya16 апреля 2024, 20:12
Обычно отмечаю изготовителя, а тут забыла. Спасибо, добавила. А сам бренд немецкий, да.

Если Вы имеете ввиду фототерапию, то, насколько я знаю, это довольно травмирующая процедура. И это уже «тяжелая артиллерия», не всем подходит и не всем нужно.
Apogeya16 апреля 2024, 20:57
Ага, Т9 заменил. Так то, конечно, да, если фотоомоложение нельзя, то только сыворотки и кремы остаются. Спасибо за обзор.
HeyTanya18 апреля 2024, 14:17
Спасибо, что читаете!)
Funny_Elf17 апреля 2024, 11:07
Была такая сыворотка, никакого результата не увидела от нее.
HeyTanya17 апреля 2024, 21:43
Жаль, что так( У Вас небольшая пигментация?
Funny_Elf18 апреля 2024, 10:04
У меня два небольших   пятна с каждой стороны от носа, так вот они даже не посветлели.
HeyTanya18 апреля 2024, 12:12
Эх( А витамин С не пробовали? Может быть именно он подойдёт Вашей коже в этом плане
Funny_Elf19 апреля 2024, 09:53
Сыворотки с витамином С постоянно в утреннем уходе
HeyTanya19 апреля 2024, 14:14
Видите результат?
У меня витамин С уже месяц в уходе, пока будто бы никаких изменений с пигментацией не вижу (хочу попробовать усилить результат Эуцерина). Но буду надеятся на такие же сравнительные фото по окончании курса)
AlexK17 апреля 2024, 14:05
Как раз запланировала всю линию на осень. Интересно будет посмотреть что выйдет.
У вас отличный результат.
HeyTanya17 апреля 2024, 14:30
На всю линейку посмотреть очень интересно. Надеюсь, планируете обзор)
AlexK17 апреля 2024, 14:31
Спасибо.