09.04.2024

Удаляем макияж одним движением. Мицеллярная вода Icon Skin Delicate Purity

Вы не поверите, но долгие годы я вообще не покупала мицеллярную воду для снятия макияжа, использовала я для этого обычный жирный крем для лица и всегда смывала косметику именно таким способом. Способ надёжный + ещё и дополнительное увлажнение для кожи. Мицеллярный продукт не любила за липкость после нанесения и не очень хороший результат.

На очищающую мицеллярную воду российского бренда ухаживающей косметики Icon Skin серии Delicate Purity я обратила внимание после того, как моя знакомая мне посоветовала его приобрести, ведь данный продукт эффективно смывает макияж, а ещё и ухаживает за кожей. Я решила попробовать.

И вот уже прошло несколько месяцев и мне есть что о ней рассказать, забегая наперед, скажу, что я столкнулась только с единственным недостатком для себя. Данная мицеллярная вода щиплет глаза, когда попадет на слизистую.

Delicate Purity имеет также и большой объём, что очень выгодно, ведь расход у неё экономный, а стоит она 800 рублей. Можно найти ещё дешевле? Конечно можно, однако будет ли по качеству она такой же, как и Icon Skin? Никакой липкости и жирного блеска после использования, к тому же она абсолютно не сушит кожу.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Glycerin, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Betaine, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Lactic Acid.

У меня кожа комбинированного типа, макияж чаще всего использую лёгкий дневной, реже вечерний.

Для дневного и не самого стойкого макияжа мне нравится использовать именно Delicate Purity, наношу на ватный диск продукт и одним движением смываю помаду с губ. Для макияжа глаз может понадобиться два таких влажных диска.

Что ещё важно, Icon Skin позаботился о состоянии вашей кожи, где есть на флаконе пометка, что он гипоаллергенная. А значит, после использования кожа не покрывается красными пятнами. Отдушка здесь нейтральная.

Итог: использовала очищающую мицеллярную воду шесть месяцев, макияж смывает хорошо. Ухаживает за кожей, не стягивает её, не вызывает покраснений и не оставляет на коже неприятную липкость. Отлично подошла моей коже смешанного типа. Единственный минус, который нашла для себя, щиплет глаза. В остальном считаю, что данный продукт оправдывает свою стоимость и результат.

А какое ваше любимое средство для снятия макияжа?

Beautiful_dragonfly 09 апреля 2024, 19:41
«Неприятная липкость после мицеллярной воды», а Вы ее не смываете? Я редко стала использовать мицеллярную воду для очищения всего лица (только макияж с глаз ей смываю иногда, если текущее гидрофильное масло оставляет пелену), но ранее довольно длительное время пользовалась ей и даже если в процессе очищения на коже присутствовала липкость, то после умывания она исчезла.
Dolore_s 09 апреля 2024, 19:49
Раньше не смывала, но это было очень давно и обычно после уже первых двух или трех использований отказывалась от мицеллярной воды и сразу смывала косметику гелем либо пенкой. Сейчас уже смываю полностью с кожи =)
TA_SHI 09 апреля 2024, 19:41
На эту мицелярную воду очень много хороших отзывов. Тоже хочу приобрести к осени.
marvel 09 апреля 2024, 20:12
а что у вас такое чудесное на губах?)
Dolore_s 09 апреля 2024, 20:14
Stellary hydrating lipstick cult classic в оттенке 04 Caramel dreams, скоро напишу пост =)
Bomona 09 апреля 2024, 20:17
У меня в хотелках, сложилось впечатление что вы не смываете будто мицеллярную. Но выше вы отметили, теперь вопрос — когда использовали жирный крем для снятия макияжа — после надеюсь вы пользовались пенками или чем нибудь пенящимся?
Dolore_s 09 апреля 2024, 20:19
Конечно, полное очищение это очень важно.
Bomona 09 апреля 2024, 20:20
Отлично) а то я бы завидовала вам если нет
Matur 09 апреля 2024, 21:01
Я брала в голубом бутылке, тоже хорошая
SVIATLANA 09 апреля 2024, 21:22
Очень хорошая мицелярная вода. У меня не щиплет глаза.
naaatasha 09 апреля 2024, 22:11
«Никакой липкости и жирного блеска после использования, к тому же она абсолютно не сушит кожу.»

Как и почти любая другая мицеллярная вода.

«Для дневного и не самого стойкого макияжа мне нравится использовать именно Delicate Purity»

А для вечернего или более стойкого что-то другое используете?
Dolore_s 09 апреля 2024, 22:23
Редко делаю вечерний макияж, чтобы его смыть использую масло гидрофильное KORA.
naaatasha 09 апреля 2024, 23:02
Поняла, спасибо. Я всё снимаю мицеллярной, давно не сталкивалась с тем, что её может быть недостаточно. Стало интересно, неужели героиня поста что-то из косметики не берёт.
Dolore_s 09 апреля 2024, 23:07
Все зависит от плотности вашего тонального средства, мицеллярная вода все может смыть, другой вопрос насколько качественно для вечернего макияжа, когда тональный крем наноситься в два например слоя, то проще его за один раз смыть гидрофильным маслом и кожа сразу чистая. Нет конкретных правил, как вам нравится так и делайте =)
naaatasha 09 апреля 2024, 23:19
Тональный в два слоя 😮 Окей, я поняла)
Kitty2703 10 апреля 2024, 06:44
Тональный в 2 слоя?! 😯
Dolore_s 10 апреля 2024, 11:27
А что смущает?   Некоторые и три наносят.
Vefotika 10 апреля 2024, 04:02
Заинтересовала👍🏻 А что это у вас за фон такой красивый? Журнал или книга?
Dolore_s 10 апреля 2024, 11:26
Журналы =)
Natella666 10 апреля 2024, 08:05
Не использую мицеллярку уже лет восемь, но стало интересно)
Red_Rossomaha 10 апреля 2024, 08:43
Знакома с мицеллярной водой бренда, правда немного другой) Тоже могу сказать исключительно хорошее о ней)
Blanche-Neige 10 апреля 2024, 16:41
Выкинула эту мицеллярку, совсем не понравилась