Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.04.2024
1202

Удаляем макияж одним движением. Мицеллярная вода Icon Skin Delicate Purity

Вы не поверите, но долгие годы я вообще не покупала мицеллярную воду для снятия макияжа, использовала я для этого обычный жирный крем для лица и всегда смывала косметику именно таким способом. Способ надёжный + ещё и дополнительное увлажнение для кожи. Мицеллярный продукт не любила за липкость после нанесения и не очень хороший результат.


На очищающую мицеллярную воду российского бренда ухаживающей косметики Icon Skin серии Delicate Purity я обратила внимание после того, как моя знакомая мне посоветовала его приобрести, ведь данный продукт эффективно смывает макияж, а ещё и ухаживает за кожей. Я решила попробовать.


И вот уже прошло несколько месяцев и мне есть что о ней рассказать, забегая наперед, скажу, что я столкнулась только с единственным недостатком для себя. Данная мицеллярная вода щиплет глаза, когда попадет на слизистую.


Delicate Purity имеет также и большой объём, что очень выгодно, ведь расход у неё экономный, а стоит она 800 рублей. Можно найти ещё дешевле? Конечно можно, однако будет ли по качеству она такой же, как и Icon Skin? Никакой липкости и жирного блеска после использования, к тому же она абсолютно не сушит кожу.


800₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Glycerin, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Betaine, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Lactic Acid.

У меня кожа комбинированного типа, макияж чаще всего использую лёгкий дневной, реже вечерний.

Для дневного и не самого стойкого макияжа мне нравится использовать именно Delicate Purity, наношу на ватный диск продукт и одним движением смываю помаду с губ. Для макияжа глаз может понадобиться два таких влажных диска.

Что ещё важно, Icon Skin позаботился о состоянии вашей кожи, где есть на флаконе пометка, что он гипоаллергенная. А значит, после использования кожа не покрывается красными пятнами. Отдушка здесь нейтральная.

Итог: использовала очищающую мицеллярную воду шесть месяцев, макияж смывает хорошо. Ухаживает за кожей, не стягивает её, не вызывает покраснений и не оставляет на коже неприятную липкость. Отлично подошла моей коже смешанного типа. Единственный минус, который нашла для себя, щиплет глаза. В остальном считаю, что данный продукт оправдывает свою стоимость и результат.


А какое ваше любимое средство для снятия макияжа?

Лучшее за месяц

Комментарии

Beautiful_dragonfly 09 апреля 2024, 19:41
«Неприятная липкость после мицеллярной воды», а Вы ее не смываете? Я редко стала использовать мицеллярную воду для очищения всего лица (только макияж с глаз ей смываю иногда, если текущее гидрофильное масло оставляет пелену), но ранее довольно длительное время пользовалась ей и даже если в процессе очищения на коже присутствовала липкость, то после умывания она исчезла.
Dolore_s 09 апреля 2024, 19:49
Раньше не смывала, но это было очень давно и обычно после уже первых двух или трех использований отказывалась от мицеллярной воды и сразу смывала косметику гелем либо пенкой. Сейчас уже смываю полностью с кожи =)
TA_SHI 09 апреля 2024, 19:41
На эту мицелярную воду очень много хороших отзывов. Тоже хочу приобрести к осени.
marvel 09 апреля 2024, 20:12
а что у вас такое чудесное на губах?)
Dolore_s 09 апреля 2024, 20:14
Stellary hydrating lipstick cult classic в оттенке 04 Caramel dreams, скоро напишу пост =)
Bomona 09 апреля 2024, 20:17
У меня в хотелках, сложилось впечатление что вы не смываете будто мицеллярную. Но выше вы отметили, теперь вопрос — когда использовали жирный крем для снятия макияжа — после надеюсь вы пользовались пенками или чем нибудь пенящимся?
Dolore_s 09 апреля 2024, 20:19
Конечно, полное очищение это очень важно.
Bomona 09 апреля 2024, 20:20
Отлично) а то я бы завидовала вам если нет  
Matur 09 апреля 2024, 21:01
Я брала в голубом бутылке, тоже хорошая
SVIATLANA 09 апреля 2024, 21:22
Очень хорошая мицелярная вода. У меня не щиплет глаза.
naaatasha 09 апреля 2024, 22:11
«Никакой липкости и жирного блеска после использования, к тому же она абсолютно не сушит кожу.»


Как и почти любая другая мицеллярная вода.

«Для дневного и не самого стойкого макияжа мне нравится использовать именно Delicate Purity»

А для вечернего или более стойкого что-то другое используете?
Dolore_s 09 апреля 2024, 22:23
Редко делаю вечерний макияж, чтобы его смыть использую масло гидрофильное KORA.
naaatasha 09 апреля 2024, 23:02
Поняла, спасибо. Я всё снимаю мицеллярной, давно не сталкивалась с тем, что её может быть недостаточно. Стало интересно, неужели героиня поста что-то из косметики не берёт.
Dolore_s 09 апреля 2024, 23:07
Все зависит от плотности вашего тонального средства, мицеллярная вода все может смыть, другой вопрос насколько качественно для вечернего макияжа, когда тональный крем наноситься в два например слоя, то проще его за один раз смыть гидрофильным маслом и кожа сразу чистая. Нет конкретных правил, как вам нравится так и делайте =)
naaatasha 09 апреля 2024, 23:19
Тональный в два слоя 😮 Окей, я поняла)
Kitty2703 10 апреля 2024, 06:44
Тональный в 2 слоя?! 😯
Dolore_s 10 апреля 2024, 11:27
А что смущает?   Некоторые и три наносят.
Vefotika 10 апреля 2024, 04:02
Заинтересовала👍🏻 А что это у вас за фон такой красивый? Журнал или книга?
Dolore_s 10 апреля 2024, 11:26
Журналы =)
Natella666 10 апреля 2024, 08:05
Не использую мицеллярку уже лет восемь, но стало интересно)
Red_Rossomaha 10 апреля 2024, 08:43
Знакома с мицеллярной водой бренда, правда немного другой) Тоже могу сказать исключительно хорошее о ней)
Blanche-Neige 10 апреля 2024, 16:41
Выкинула эту мицеллярку, совсем не понравилась