10.04.2024

Parisa Cosmetics Neon Demon пигментированные карандаши для век Long-Lasting Waterproof в оттенках 608 Lilac Blue и 609 Cobalt Blue

Есть у меня какая-то такая тема иногда — ностальгии по 90-м. Когда деревья были выше, а сок и булка с хлебом вкуснее. 80-е я помню плохо, а вот 90-е — уже подробно. В частности мой интерес к декоративной косметике зародился примерно тогда. Макияжи из тех времен иногда тянет повторить. Например голубой карандаш в качестве подводки по нижнему веку.

Не знала, какой выбрать, взяла оба. Выбор пал на бюджетные потому что хотелось поиграться, но без обязательств: не понравилось — выкинула.

Тем не менее карандаши оказались интересные. Мягкие, гелевые по ощущениям. Пластиковый корпус не точился вообще, хотя другие карандаши моя точилка брала без проблем. Поэтому когда грифель сточился, нужно было что-то делать. Хорошо, что подсказали попробовать протолкнуть этот грифель с другой стороны ватной палочкой. Так и сделала. И было мне счастье пользоваться ими дальше.

Хорошая пигментация, мягкое нанесение, легко отдают цвет. Финиш матовый. Можно растушевать. Фиксируются, но на веках будто не до конца (или это жирные веки?). По крайней мере у меня. Пимпочка Заглушка на конце карандаша соответствует его оттенку. А еще есть симпатичные пиктограммы около названия оттенка. Пустячок, но приятно.

Демакияжутся обычной мицелляркой. Потом пенкой. Если на руке, то еле заметный синий след может и остаться.

Сверху 609 cobalt blue, ниже 608 lilac blue
Сверху 609 cobalt blue, ниже 608 lilac blue

Слева 609 cobalt blue, справа 608 lilac blue
Слева 609 cobalt blue, справа 608 lilac blue

608 lilac blue

609 cobalt blue

Держатся на слизистой они недолго. Пару-тройку часов где-то. Постепенно сходят путаясь в ресницах. Если использовать по верхнему веку — ну, может чуть подольше, часа 3-4. Мои веки жирные и мало что выдерживает на них долго. Поэтому так поиграться иногда можно, но серьезно я на них рассчитывать не могу. С другой стороны они мягкие и не травмируют глаза. И яркие. Но вот стойкость не очень. Впрочем, стоимость невысока, поэтому не так страшно. Любопытство удовлетворила) Другие оттенки покупать не буду.

Объем: 1,2 гр.

Стоимость: по 132,5 руб. на момент покупки.

Использую: с 16.07.23.

timofeeva7791 10 апреля 2024, 21:55
Кобальт очень красивый!
Diana-Nathalie 11 апреля 2024, 21:07
Vera0305 10 апреля 2024, 22:31
Вау! Второй оттенок просто находочка. И так подчёркивает оттенок глаз — загляденье!
Diana-Nathalie 11 апреля 2024, 21:08
Я не уверена была, что в цвет попаду, но вот что-то такого хотелось
Blackfruit 10 апреля 2024, 22:36
Классно вышло, особенно второй! Надо себе что-то цветное такое прикупить.
Diana-Nathalie 11 апреля 2024, 21:08
Спасибо! Второй я тоже более гармоничным вижу на себе.
Tais_Athenai 10 апреля 2024, 23:27
У меня есть 608. Точилка Диор отлично справляется.
Diana-Nathalie 11 апреля 2024, 21:09
Я в общем-то палочками в итоге справляюсь.
AmiraT 11 апреля 2024, 00:10
608-ой интересный какой 😻
Как весеннее небо!
SVIATLANA 11 апреля 2024, 00:33
Такие красивые глаза! Cobalt blue ещё раз напоминает об этом.
Спасибо! Очень приятно
fedoraminov 11 апреля 2024, 04:34
Абсолютно согласна с Верой (Vera0305)- как красиво 609 cobalt blue подчеркнул невероятный серо-синий цвет Ваших глаз))
Diana-Nathalie 11 апреля 2024, 21:10
Спасибо)))) Очень и очень приятно такое читать))
fedoraminov 12 апреля 2024, 16:00

Kittten 11 апреля 2024, 08:57
Есть 609 и ещё несколько оттенков–белый, яркий розовый, зелёный, оранжевый и светло-розовый. Люблю их в ярких стрелках использовать
Diana-Nathalie 11 апреля 2024, 21:10
На мне плоховато держатся карандаши в виде стрелок, но зато мягкие и яркие. Может на базу попробую, кстати.
Aronofsky 11 апреля 2024, 10:59
К вашему цвету глаз просто бесподобно подошли!
Спасибо!)))
ZoyaK 11 апреля 2024, 11:01
А меня заинтересовало как ватной палочкой протолкнуть с другой стороны 🙈 нужно для этого открутить синюю заглушечку? Или как?
А из самих оттенков больше понравился тот что в лиловый стремится) жаль что они не стойкие на слизистой((
Diana-Nathalie 11 апреля 2024, 21:11
Да, снимаю эту заглушку и двигаю грифель. Она довольно легко снимается.
AlexK 11 апреля 2024, 11:49
Оттенки прекрасны. Вам идут.
У меня бюджетная точилка для косметических карандашей -справляется с пластиковыми карандашами Parisa без проблем.
Стойкость на беспроблемных веках отличная — до демакияжа, со слизистой уходит плавно в течение дня. К вечеру остаётся только прозрачный намек на цвет.
Люблю эти карандаши. Но у них есть косяк — пустоты в грифеле. То ли это брак, то ли хитрость производителя.
Diana-Nathalie 11 апреля 2024, 21:13
Я первым делом побежала точилку покупать, потом девчонки посоветовали палочкой попробовать. И у меня получилось. В итоге точилка не пригодилась)
У меня плохо держится на веках почти все, поэтому я обычно самое железобетонное выбираю.
С пустотами не встречалась пока, но грустно что так. Что ж, буду знать.
AlexK 11 апреля 2024, 21:19
У меня из трех карандашей есть небольшие пустоты только в одном пока. Может, пронесет 🤞
Diana-Nathalie 11 апреля 2024, 23:54
Если хитрость, то совсем как-то странно. Ведь и стоит он не так много.
Я что-то про карандаши написала, а теперь почитав комментарии подумала, что может и другие имеет смысл посмотреть. Иногда на яркое тянет.
AlexK 12 апреля 2024, 07:49
Мне у бренда нравится коричневый гелевый карандаш — очень хорош для стрелок и межреснички. На мне стойкий, но на на мне все обычно стойкое.
А вот яркие из неоновой серии понравились меньше — плешивят немного
Diana-Nathalie 12 апреля 2024, 20:03
Спасибо, учту этот момент) Для межреснички что-то хорошо бы иметь.
Я пока только это пробовала (и давно-давно тени были — не зашли).
Inga60Rus 12 апреля 2024, 06:32
Спасибо за пост! У вас очень красивые глаза и макияж из 90-х вам идёт. Я в то время красила глаза примерно так, как вы. Даже любимый карандаш был похож оттенком на ваш 609-й. Спасибо за приятную ностальгию!
Diana-Nathalie 12 апреля 2024, 20:06
Большое спасибо!