10.04.2024

Санскрин на физических фильтрах Dr.Ceuracle Tea Tree Purifine Green Up Sun SPF 50+ PA++++

Привет всем читателям! 🌷

Весна традиционно начинается поиском комфортного санскрина, в прошлом году это был лёгкий Benton UV Defense Sun Cream SPF 50+/PA++++ на химических фильтрах нового поколения. Он классный, комфортный и невидимый. Одновременно всё ещё надеюсь найти такую же комфортную физическую солнцезащиту.

Если вы по каким-то причинам подбираете себе санскрин на физических фильтрах, возможно, вам будет интересен Dr.Ceuracle Tea Tree Purifine с экстрактом чайного дерева.

Dr.Ceuracle Tea Tree Purifine Green Up Sun SPF 50+ PA++++

Солнцезащитный крем с экстрактом чайного дерева для нейтрализации покраснений

Страна-производитель: Корея. Объём 50 мл.

Подходит для: всех типов, особенно жирной/проблемной, коже с акне, чувствительной.

Действие: нейтрализация покраснений, успокаивающее воздействие, увлажнение, противовоспалительное и антибактериальное, защита от свободных радикалов, солнцезащита широкого спектра.

Степень защиты: SPF 50+ PA++++.

Содержит натуральный пигмент, который способен визуально маскировать покраснения по принципу цветовой коррекции. Разработан для работы с цветокоррекцией розацеа, куперозом, расширенными капиллярами, краснотой от прыщиков и постакне.

Основное в составе. На этом моменте внимание ️- в 2024 году вышла обновлённая версия крема, которая отличается от моей. Упаковка осталась прежней, а вот состав немного изменили.

☀️ Солнцезащитные фильтры (физические):

• zinc oxide;
  • titanium dioxide.

В обеих версиях фильтры на первых позициях состава, процент не указан. Это два титана солнцезащитной индустрии, обеспечивают отличную защиту широкого спектра действия. Стабильны, не провоцируют раздражения, обладают надёжным профилем безопасности.

Прекрасные фильтры с одним лишь недостатком — производители косметики ещё не научились создавать физические (минеральные) без эффекта выбеливания и трудностей с распределением. Они очень стараются, каждый год прогресс, появляются новые формулы.

Пока не нашла настолько комфортный минеральный санскрин, который мог бы конкурировать с химическим. Всё ещё надеюсь :)

🌿

Не против нано хим. фильтров, чаще избегаю популярных в USA — avobenzone, oxybenzone, octocrylene. Да, они накапливаются в крови, что было подтверждено FDA. Есть интересные исследования, можно изучить при желании.

Это мой субъективный выбор, никого не призываю следовать ему. FDA не запретили использовать эти фильтры, но и не отметили их безопасными. Принадлежу к тому типу людей, которые стараются чрезмерно не фанатеть солнцезащитой (климат позволяет). Наношу по мере необходимости, но если выдаётся возможность пропустить — обхожусь без. Всегда активно использую другие способы защиты от солнца: головные уборы, тень, очки.

️Одновременно важно не забывать, что защита от солнца является необходимостью в жарком климате, где вы находитесь долгое время под прямыми солнечными лучами. Особенно во время использования в уходе компонентов, которые повышают фоточувствительность кожи.

Корейцы любят наполнять санскрины полезными ингредиентами, посмотрим остальной состав:

• Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water (10%) — листовая вода чайного дерева. Является разбавленной версией эфирного масла, обладает лёгким успокаивающим, антибактериальным действием;
  • ниацинамид — снижает красноту, выравнивает тон, укрепляет кожный барьер;
  • Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil (0.05%) — масло чайного дерева. Обладает противовоспалительным, антибактериальным действием;
  • экстракт хауттюйнии — успокаивает, уменьшает реактивность кожи, тонизирует;
  • экстракт полыни — снижает чувствительность и покраснения, антиоксидант;
  • экстракта портулака — освежает, усиливает антиоксидантную защиту.

Без алкоголя, есть силикон.

Если посмотреть на составы старой (моя) и новой верcий, то они почти аналогичны, отличается только последовательность компонентов: старая версия основные экстракты + масло чайного дерева содержит в центральной части состава, тогда как обновлённый Dr.Ceuracle Tea Tree Purifine все «полезности» переместил в самый конец списка.

Белоснежный тюбик из пластика: все детали сделаны качественно. Крышка закручивается плотно, внутри узкое горлышко-дозатор. Нажимом легко контролировать нужное количество.

Текстура — гелеобразная, держит форму. Есть зелёный подтон, как и обещал производитель. Вы ещё помните про цветокоррекцию?

Распределяется легко, мягко скользит. Зеленоватый подтон есть, но скоро он пропадёт: по мере впитывания крем становится бесцветным.

Первые несколько секунд после нанесения (правая часть кисти).

Dr.Ceuracle Tea Tree Purifine Green Up Sun перекрывает тон лица. Да, именно хорошо так перекрывает, покрывая слоем по типу тонального средства. Я бы не назвала процесс «нивелированием» покраснений — на деле самое обычное перекрытие.

Сложность распределения: для физического санскрина сносно. Это не идеальное нанесения «на бегу», нет, прийдется сосредоточиться. Но, в целом, гелеобразная текстура мягко скользит, не забивается в складки, не ложится полосами, не требует каких-то сверх усилий и времени. Чуть-чуть внимательней, чем обычный крем + на несколько секунд дольше.

И тут начинается самое интересное. Белая «маска Каспера» покрывает полностью ваше лицо/шею, но по ощущениям уже понятно, что оттенок постепенно усаживается. Нужно минут 20-30 для того, чтобы крем подстроился.

С одной стороны, отличная кроющая способность позволяет скрыть выбеливающий эффект физических фильтров. Лицо однородно перекрывает полностью, даже мои веснушки. Напоминает тональный средней кроющей степени. Никуда не пропадет до самого очищения. Есть небольшое свечение.

Кожа моего лица после зимы светлая (+ был регулярный ретиналь), Dr.Ceuracle Tea Tree Purifine выбеливает её уже сейчас примерно на пол тона. Не критично для апреля, но быстро подхватываю легкий загар и в мае мне будет уже не комфортно с таким белым лицом.

Мне абсолютно нравится санскрин первые три часа носки. Не ошиблась и специально засекала время: первые три часа он прекрасен. Зато последующие часы он ужасен!

Итак, первые три часа: лёгкое увлажнение, мягко ощущается на поверхности, выравнивает оттенок, придает гладкости, небольшого сияния. Эффект ухоженной красивой кожи, даже небольшое выбеливание смотрится гармонично. Перекрывает покраснения, небольшой купероз, несовершенства. По ощущениям и визуально идеально.

Через три часа: сухость, появляется ярко выраженный матовый эффект! Могут проявиться белые шелушения. Крем, который до этого лежал невидимым слоем, вдруг в разных местах проявляется белым сухим налётом или шелушениями. Лицо становится очень и очень сухим, а к вечеру стянутым! Сияние пропадает, а белый оттенок остаётся. Эффект красивой гладкости пропадает. Отвратительно!

Интересно, что стянутость пропадает после вечернего очищение и кожа снова увлажнённая: т.е. после снятия с поверхности кожи санкрина, который кожу стягивал!

Напоминает баг в игре, который не успели исправить 😄 Мне очень интересно узнать как ведёт себя обновленная версия, возможно, там что-то изменили! Если бы не почти идеальные первые три часа, не стала бы давать даже шанса новому выпуску.

Ну и вишенка на торте: Dr.Ceuracle Tea Tree Purifine Green Up Sun может провоцировать закрытие комедоны 😳 К сожалению. Последний раз закрытые комедоны меня беспокоили год назад, я давно уже забыла и вот, пожалуйста. Очищение всегда было хорошим + всегда «снимала» санскрин гидрофильным маслом. В уходе есть ретаниль и регулярное отшелушивание.

Степень защиты от солнца — отличная! За время использования светлые веснушки не стали активней (мой весенний индикатор надёжности солнцезащитных средств). Никаких следов загара, защита хорошая.

Вердикт: мне Dr.Ceuracle Tea Tree Purifine Green Up Sun напоминает недоработанную модель на производстве у которой есть шансы, но много откровенно странных несовершенств. Или плохой продукт, который получился откровенно неудачным. Оставляю маленькую надежду на перевыпуск, по возможности попробую.

Рекомендовать никому не могу. Возможно, вам понравился больше? Если пробовали Dr.Ceuracle Tea Tree Purifine Green Up Sun, поделитесь впечатлениями ☀️

17$цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Zinc Oxide, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water (10%), C12-15 Alkyl Benzoate, Titanium Dioxide, Butylene Glycol, Butyloctyl Salicylate, Dimethicone/​Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Niacinamide, Polyglyceryl-10 Oleate, Isononyl Isononanoate, Dibutyl Adipate, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Pentylene Glycol, Caprylyl Methicone, Polymethylsilsesquioxane, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Capillaris Extract, Portulaca Oleracea Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil (0.05%), Coco-Caprylate/​Caprate, Triethoxycaprylylsilane, Polyhydroxystearic Acid, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Vp/​Eicosene Copolymer, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Methylpropanediol, Dimethiconol, Trisiloxane, Silica, Polyquaternium-51, Dicaprylyl Carbonate, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Sodium Stearoyl Glutamate, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Polyglyceryl-6 Polyhydroxystearate, Adenosine, Alumina, Polyglycerin-6, Polyether-1, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Biosaccharide Gum-1, Octadecane, Lactic Acid/​Glycolic Acid Copolymer, Caprylyl Glycol, Chromium Oxide Greens, Iron Oxides (Ci 77492)

Billissimo10 апреля 2024, 19:02
Увидела зелёный подтон и подумала, что мне надо) Но нет, не готова я через три часа после нанесения терпеть сухость и стянутость, тем более когда есть товарищи посговорчивее. Спасибо за подробный обзор! 🌸
Estoy10 апреля 2024, 21:43
Возможно, с вами поведет себя лучше, но это точно санскрин, который нужно тестить перед покупкой! 🌸
KatizEkat11 апреля 2024, 04:34
Посговорчивее😄😄😄😄
MKR10 апреля 2024, 19:04
Полезная информация, большое спасибо за пост! Абсолютно согласна насчёт физических / химических фильтров.
Estoy10 апреля 2024, 23:08
Не демонизирую фильтры, но и излишне не фанатею санскринами, стараюсь держать равновесие) Конечно, играет роль климат. Если бы жила, условно, на Сицилии, пришлось бы подстраиваться ☀️
MKR11 апреля 2024, 17:42
Честно говоря, санскрины — это все же зло (мне и врач-дерматолог это говорил). Просто из двух зол мы выбираем меньшее. Но без дела злоупотреблять санскрином однозначно не стоит.
ElenaKoza10 апреля 2024, 19:14
Приготовилась читать неистовую рекомендацию, тем более зеленый подтон, а тут вон оно че, Михалыч. Юля, спасибо за предостережение 🥰
Estoy11 апреля 2024, 11:08
Лен, с ним точно стоит пробник брать перед покупкой 🤡 Очень много странностей 🤷‍♀️
Nelli_von_B10 апреля 2024, 19:20
Привет, жаль, что санскрин так предательски повёл себя на коже 🙄
Estoy11 апреля 2024, 11:20
Привет, это точно 😳🌷
Ultramir10 апреля 2024, 22:21
Интересно почему такая трансформация происходит через некоторое время… Похоже что есть в составе что-то абсорбирующее… Жаль что так, марка хорошая
Estoy11 апреля 2024, 11:21
Думаю, да. Но эффект слишком странный, грубый 🤷‍♀️
Mirabilis10 апреля 2024, 22:48
Я до последнего уже была настроена его брать   и до вашего поста посматривала на него и с начала поста думала — о, хвалят, берем. А потом такой неожиданный облом   спасибо, что предупредили!
Estoy10 апреля 2024, 22:51
Попробуйте достать пробник. Это крем, который точно нужно тестить перед покупкой)
HelenaLaGatta11 апреля 2024, 08:44
А меня, наоборот, заинтересовал подсушивающий эффект, потому что моё лицо превращается в жирный блин через 3 часа с любыми средствами, а на солнце ещё быстрее. Это же просто находка — от солнца защищает, красноту нейтрализует да ещё и подсушивает. Беру на заметку. Спасибо за пост.
AlinaAlinaAlina11 апреля 2024, 10:45
Интересно было бы почитать отзыв на него человека с жирной кожей
Estoy11 апреля 2024, 11:23
Будьте осторожны, у него очень грубое подсушивание, такое дилетантское. Санскрин, который определено нужно тестить перед покупкой 👍 Спасибо вам за комментарий 🌷
nelena11 апреля 2024, 08:45
Привет, Юлия. Спасибо за актуальный пост, близится лето, и предостережение. Импонирует такой взгляд на санскрины, мне он близок. Конечно, климат играет в этом большую роль.
Estoy12 апреля 2024, 09:19
Спасибо вам за комментарий 🌷🌷🌸
cerera13 апреля 2024, 23:28
Ах, как я согласна с вашими рассуждениями по поводу санскритов на химических фильтрах.
Жаль что это экземпляр так себя повел. Три часа красоты и потом все — ну куда это годиться?(
P.S. Тоже всегда в поиске хороших средств на физических фильтрах.

Подскажите, а органические фильтры никогда не использовали? Как они защищают интересно. Уж больно манит слово «органика»
Estoy17 апреля 2024, 11:41
Органическими часто называют химические фильтры или вы имеете в виду что-то совершенно другое? Другие компоненты?
Спасибо вам за интересный комментарий 🌷🌷
cerera17 апреля 2024, 15:10
Мне почему-то кажется, что органические фильтры получены из вытяжек растений, например…а там не знаю
Ttali14 апреля 2024, 18:28
Люблю этот санскрин нежно. Наношу на крем этой же марки с пробиотиками и весь день моя комби кожа в идеальном виде. Под бб тоже прекрасно работает: продлевает стойкость, поры не забивает, воспаления действительно чуть подсушивает.   Очень жаль, что вам он не подошёл.
Estoy17 апреля 2024, 11:45
Это нормально, что разной кожей средство воспринимается по-иному. Интересно, вы покупали недавно? Этой весной? Возможно, у вас обновленная версия, у меня все ещё есть желание её попробовать :))
Ttali21 апреля 2024, 19:04
Да, покупала пару месяцев назад как раз)
Alia.foxy16 апреля 2024, 22:01
Ужас! А я не глядя сохранила его в закладки, как и большинство средств из ваших постов