09.04.2024

Да, да и ещё раз да: сыворотка с ретинолом La Roche-Posay Retinol B3 Serum

Рада приветствовать Вас!

Сложно устоять перед сывороткой для лица, для меня это словно эликсир, который так нужен моей коже.

Сыворотка с ретинолом La Roche-Posay Retinol B3 Serum

La Roche-Posay Retinol B3 Serum
La Roche-Posay Retinol B3 Serum

Сыворотка идёт в картонной коробке, содержащей всю необходимую информацию. Объём сыворотки 30 мл, сделана во Франции. Сам флакон из стекла с удобной пипеткой.

Сыворотка жёлтого цвета, гуще, чем вода. Перед применением взбалтываю всё время, наношу на пальцы, а потом уже ими распределяю по лицу и шее, избегая области вокруг глаз. Я использую на данный момент крем Vichy для этой области.

Наношу сыворотку за 2-3 часа до сна, если получается, то ещё и утром.

У меня жирный тип кожи и если наношу много, то лицо жирнится и появляется дискомфорт, смываю часть средства. Сейчас я уже приноровилась и понимаю нужное мне количество.

Впитывается быстро, неприятных ощущений нет (воспалений не было у меня, но думаю, что на них реагировать будет точно).

Кожа гладкая, небольшие морщинки перестают быть заметными, покрупнее становятся меньше, но эффект такой нужно постоянно поддерживать, поэтому я использую то одну сыворотку, то другую, меняя раз в месяц или больше.

Тон кожи более ровный и спокойно можно не использовать косметику на постоянной основе, что я как раз сейчас и делаю, так как качество кожи устраивает вполне.

Основным для меня является выравнивание тона, улучшения общего состояния кожи, а точнее, поддержания эффекта. Я давно уже, как мне кажется, стала использовать кислоты и моё отношение к уходу за лицом поменялось очень сильно. Теперь различные кислоты — это просто любовь, причем на круглогодичной основе. В тёплое время я использую такие сыворотки только на ночь, в прохладное -утром и вечером. Обязательно крем с spf в дневное время, это очень важное и необходимое условие применения таких средств.

Расход сыворотки у меня выше среднего, как мне показалось, возможно, из-за более плотной консистенции.

Сыворотка не закупоривает поры и комфортная в применении, я бы назвала её базовой сывороткой для упругости кожи и ровного тона.

32 дня, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER• GLYCERIN • CYCLOHEXASILOXANE • ALCOHOL DENAT • PENTYLENE GLYCOL • NIACINAMIDE • DIMETHICONE • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • PPG-6-DECYLTETRADECETH-30 • SODIUM HYALURONATE • RETINOL • ADENOSINE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM • POLYS ILICONE-11 • RETINYL PALMITATE • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE (CODE F.I.L.: B212343/1)

Aleksandra_St09 апреля 2024, 16:17
Спасибо за отзыв. Подскажите, а воспаления/акне у вас бывают? Если да, то повлияла ли на них сыворотка?
У меня комбинированная кожа с единичными высыпаниями. Хочу попробовать эту сыворотку, но боюсь, чтобы она не спровоцировала обострение акне
Lerakaramelka11 апреля 2024, 17:37
В последнее время воспалений не было, но по описанию сказано, что состав должен помогать и улучшать состояние кожи. Думаю, что лучше на официальном сайте проконсультироваться по этому моменту.
ElenaVA10 апреля 2024, 04:02
Сыворотка клёвая, но надо распробовать. Сначала не понравилась, липкая какая-то, но потом за пару недель дала эффект. Использую её зимой курсом
Lerakaramelka11 апреля 2024, 17:38
У меня липкость и дискомфорт были, когда много нанесла.