13.04.2024

Aqua Allegoria Forte Mandarine Basilic Guerlain - яркий мандарин в медовом обрамлении

Мой пост участвует во флешмобе. Выслан на предмодерацию 12 апреля 2024 года.

Я всегда тестирую новиночки люксовой парфюмерии. Собрала уже приличную коллекцию ароматов Guerlain. Не так давно вышла новинка в 2022 году — Aqua Allegoria Forte Mandarine Basilic Guerlain (ЕDP).

Это женский аромат и относится к группе фужерные, фруктовые.

Флакон выглядит стандартно, практически такой же, как и у всей этой серии.

У меня есть туалетная вода Aqua Allegoria ForteMandarine Basilic Guerlain.

Сразу хочу сказать, что это практически два совершенно разных по своему звучанию аромата.

Пирамида яркая и броская.

Фото из интернета
Фото из интернета

Сразу после парочки пшиков ярко играют цитрусовые и медовые ноты, которые мягко переплетаются между собой.

Роза🌹 в композицию вписывается красиво, но не громко.

Ванили и сандала производители не пожалели и они неплохо проявляют себя, причём не резко.

Стойкость у парфюмерной водички получше чем у туалетной — держится не менее четырех часов.

На одежде и волосах, как и положено, подольше.

Пожалуй, единственными отличиями флакона является объёмная пчёлка на крышке и золотая наклейка.

Аромат имеет дорогое звучание и больше нравится мне, чем туалетная вода.

Густое и дорогое, шлейфовое облачко — чудесно проявляет себя в процессе носки.

Мандарин играет главную роль в композиции и проявляет себя очень оригинально.

А теперь представьте себе мандарин, очищенный и политый мёдом. Красота

Своё название forte — парфюмерная вода полностью оправдывает: звучит громко и с размахом.

Так и хочется представить себе красивый цветочный луг в яркую солнечную погоду и лёгкое жужжание пчёл🐝 ...

Гурманика — это основная характеристика аромата. Я очень рада тому, что он у меня есть, хотя знакомство начиналось с небольшой миниатюрки.

Вот он меня прямо притягивает, не отпускает и всё! Так понравился)

Есть в нём настоящий люкс — дорогое и уникальное звучание. Хотя на самом деле парфюм сложный и не всем может подойти.

Безусловно, перед приобретением его обязательно нужно протестировать.

Я же собираюсь приобрести ещё один флакончик про запас!

Объём флакона 75 мл. — стоимость 7500 рублей.

Оценка 9 из 10.

***

А какие у Вас есть флакончики из этой коллекции? Поделитесь, интересно Ваше впечатление.

Большое спасибо за внимание к посту!

Dolore_s 13 апреля 2024, 13:35
Пирамида моя! Надо заказать себе пробник для начала
Myristica 13 апреля 2024, 17:15
Обязательно протестируйте перед покупкой! Для меня этот аромат, в отличии от классической версии, оказался не носибельным: слишком душным, тяжелым.
Lily_beauty 13 апреля 2024, 13:36
Советую аромат очень красивый
Vasilisk 13 апреля 2024, 17:57
А можно в личку где вы за такую цену купили?
Lily_beauty 13 апреля 2024, 21:17
Написала, правда не знаю, какие именно сейчас там цены…
Vasilisk 13 апреля 2024, 22:13
mrsDaria 16 апреля 2024, 11:14
Это сладкий и теплый аромат. Из всей пирамиды я слышу ваниль, мёд и немного цитрусовых. В аромате есть роза, но я не люблю ее аромат. Здесь ее не слышно, и это хорошо. Почему-то многие говорят, что аромат не стойкий, но я скажу обратное)) Держатся не один день на одежде и это радует, так же как и вы, повторю аромат обязательно
Lily_beauty 16 апреля 2024, 11:26
Аромат чудесный. Для меня все звезды в нём совпали