02.04.2024

Матовая кремовая помада для губ Lavelle Cult of Passion в оттенках 05, 07, 09 и 10

Помад много не бывает.

Здравствуйте! И вновь я рассказываю про бренд Lavelle, но теперь уже показываю помады.

В прошлых рассылках помад не было, так что это новый для меня опыт.

Внешне помады абсолютно одинаковые. Футляр каждой из них сделан из чёрного пластика, на нём есть надписи, не портящие общий вид. Получилось даже лаконично и красиво.

Изначально помады были запаяны в плёнку. Но это не единственная их защита. Видите наклейку с мелким шрифтом и штрихкодом? При первом же повороте колпачка она смещается, что позволяет наконец открыть помаду. Для удобства я сняла все эти наклейки.

И вот они, красавицы! Все разные, и речь идёт не только об оттенках. Есть разница и в текстуре, которая по идее должна быть кремовой, но с матовым финишем.

Оттенки указаны на колпачках, что не очень удобно. Сейчас-то я могу различить помады, но в самом начале у меня возник ступор, потому что я запуталась в двух самых светлых оттенках и боялась перепутать колпачки, что привело бы к путанице и в обзоре.

Стики округлой формы, не очень крупные. У помад есть сладкая отдушка, но без перебора, который любит создавать ваниль.

Ниже кратко расскажу про каждую, контур везде рисовала кистью, нравится мне так делать в последнее время.

Матовая кремовая помада для губ Lavelle Cult of Passion 05

Озорной огонёк, полюбившийся мне больше всего.

Это не привычный многим классический красный. Помада больше напоминает тот самый аленький цветочек. Я уже давно не боюсь алых оттенков, дающих на моей коже более тёплый цвет, чем обычные красные помады.

Текстура очень мягкая, даже прикосновение кисти оставляет на стике углубление.

Помада наносится на губы очень мягко, сразу отдавая пигмент. Наслаивать её не нужно.

Есть небольшой глянец, создающий лёгкие блики на губах.

Помада не растекается, легко поправляется за счёт сливочной текстуры. Отпечатывается на посуде, но не стирается в ноль и не превращается в размазанное пятно после еды и напитков.

Губы не сушит, смывается за считанные секунды и не оставляет тинт! Ноль проблем, вот честно.

Матовая кремовая помада для губ Lavelle Cult of Passion 07

Красивая помада с насыщенным сливово-ягодным оттенком.

Такие оттенки я люблю, но особенно на других. Сама редко рискую, потому что с ними визуально становлюсь старше. Вообще дело в фиолетовой составляющей: если её больше, то +5 лет точно обеспеченно.

Текстура более сухая, но комфортная. Наносится быстро, наслаивание также не требуется.

По другим характеристикам полностью соответствует предыдущей помаде.

Оттенок на губах хоть и холодный, но не настолько, чтобы перестать им пользоваться. Здесь будто бы есть баланс между розовым и лиловым.

Полный образ:

Считаю, что нужно избавляться от предвзятости, и чаще пользоваться данным оттенком.

Матовая кремовая помада для губ Lavelle Cult of Passion 09

Эта помада на первый взгляд кажется нюдовой, но всё не так просто.

Оттенок сложный, вот только в данном случае это не плюс, а минус.

Хотя в стике он кажется универсальным розовым.

Но на деле розовый перемешивается с персиковым или любым подобным ему оттенком.

Текстура чуть крошится и требует наслаивания.

Помада на мне выглядит странно. И даже не могу объяснить, в чём дело. Тёплые оттенки мне идут, тем более, что здесь смесь двух относительно нейтральных оттенков, но… То ли помада делает губы слишком светлыми, то ли ещё что-то.

А ещё она некрасиво исчезает с кожи губ. Чтобы поправить, нужно хорошенько оттереть остатки пигмента и нанести помаду заново. Губы подсушивает.

Смывается легко, даже влажной салфеткой.

Матовая кремовая помада для губ Lavelle Cult of Passion 10

Вот и подошла очередь нюдовой помады.

Вот здесь уже можно говорить о персиках и абрикосах. Оттенок тёплый, разбеленный.

Текстура сухая, крошки тоже присутствуют.

Помада требует наслаивания, в противном случае губы будут накрашены неравномерно. С первого слоя не может полностью перекрыть родной цвет губ.

Плюс таких оттенков в том, что они незаметно сходят с губ. В целом с этой помадой дела обстоят лучше, чем с той, что я оценила на 3 балла.

Может чуть подсушивать.

Цена: около 400 рублей

Какой оттенок вам понравился больше всего?

С уважением,

Мария

Levsa834 02 апреля 2024, 16:11
Без сомнения, первый — звезда, второй — звёздочка, очень вам идут.
wonderwall 02 апреля 2024, 17:00
Спасибо большое! Про звезду и звёздочку вы верно подметили 🤗
Mira12 02 апреля 2024, 16:17
У бренда снова большое обновление. На вас все помады хороши.
А так ничего такого, чтобы бежать и хватать, без культа страсти.
wonderwall 02 апреля 2024, 17:01
Спасибо вам большое!
Ничего уникального нет, но если хочется очередную недорогую помаду, то почему бы и нет))
Lai_ka 02 апреля 2024, 16:39
07 цвет сам по себе красивый. На вас нравится 09. А так помады, в общем, не вызывают желания их купить. Что-то со стиком, как-то все неаккуратно.
wonderwall 02 апреля 2024, 17:03
В плане оттенка он здесь самый необычный и сложный. Только его сложно вписать в образ.

Да, есть такое. Но и люкс этим иногда грешит((
ElenaKoza 02 апреля 2024, 16:48
Маша, в 05 и 10 ты особенно прекрасна, на мой взгляд 😍
wonderwall 02 апреля 2024, 17:03
Ох, спасибо огромное! 🩷
Последняя на каждый день отлично заходит))
Emmett 02 апреля 2024, 17:11
07 и 05 красивы!
wonderwall 02 апреля 2024, 17:45
Спасибо, они здесь самые яркие 🤗
RAGE 02 апреля 2024, 17:41
Какие классные помады   Тебе все идут! Присмотрюсь к Lavelle)
wonderwall 02 апреля 2024, 17:45
Спасибо! Они мне тут ещё прислали коробку, там тени жидкие ой как хороши 😁
Inga60Rus 02 апреля 2024, 18:17
Спасибо за пост! Оказывается, что у этого бренда есть такие хорошие помады! На вас понравились все оттенки, но больше всего 05 и 10. 07- й оттенок вам тоже очень идёт и нисколько лет не прибавляет, как мне кажется.
wonderwall 02 апреля 2024, 20:11
И вам спасибо! 🩷
С 07 всё же чуть некомфортно, но планирую его использовать))
Olso 02 апреля 2024, 18:43
Очень понравились два последних оттенка
wonderwall 02 апреля 2024, 20:12
Спасибо! Они интересные, жаль только, что 09 мне не очень идёт((
Diana-Nathalie 02 апреля 2024, 19:55
У меня 09, очень хороша!
wonderwall 02 апреля 2024, 20:12
А у вас был на неё обзор? Или будет? Уж очень интересно посмотреть 🥰
Diana-Nathalie 02 апреля 2024, 21:46
Я купила где-то на прошлой неделе, поэтому пока разнашиваю. Довольна, но жду не вылезет ли каких моментов.
wonderwall 03 апреля 2024, 09:21
Вот у меня её косяки вылезли в первый же день. Но у вас, я так понимаю, всё хорошо))
Буду ждать обзор! 🩷

Спасибо вам большое! Красная вообще моя любовь 🥰
Diana-Nathalie 02 апреля 2024, 23:54
Фото, где первая помада (красная), где стрелки и брови — просто восторг!
BeforeDawn 02 апреля 2024, 22:07
7 очень красив!
wonderwall 03 апреля 2024, 09:20
Есть что-то заманчивое в таких ягодных оттенках))
cerera 03 апреля 2024, 14:26
Вам все помады идут😍 очень красиво!
wonderwall 04 апреля 2024, 11:13
Ой, спасибо вам большое! 🩷
kansaika 03 апреля 2024, 18:14
Вам идут все!
wonderwall 04 апреля 2024, 11:13
Ого, спасибо вам огромное! 🥰
redishhh 03 апреля 2024, 20:10
Маша, такая яркая! Тебе все оттенки идут!)) Спасибо за интересный пост!
wonderwall 04 апреля 2024, 11:14
Кристина, тебе спасибо! Ох, нахвалила ты меня 🥰
JJlovesmakeup 04 апреля 2024, 07:33
Мне первые два оттенка очень понравились!)))
wonderwall 04 апреля 2024, 11:14
Красный прямо любовь 😍
AmiraT 04 апреля 2024, 17:07
А мне 09-ый очень нравится на вас 😊🌹
wonderwall 04 апреля 2024, 21:13
Спасибо большое! Кстати, вот на вас я его могу представить 🥰