24.03.2024

Береговая Соня от Тамми Танука: пост о том, как я приручала эту роскошную капризулю

Раскалённый бронзовый металл — как можно остаться равнодушной при виде этого оттенка? Однако мои отношения с Береговой Соней начались со сложностей: слишком яркая/ красная на бледной коже, даёт эффект болезненных глаз или просто смотрится инородно. Подступиться к этим теням было непросто, но я нашла несколько способов вписать Соню даже в нюдовый макияж.👇🏻👇🏻👇🏻

Описание оттенка от производителя:

Бронзовый металлический оттенок. Легко наносящийся и эффектный сатин. Цвет загара, смотрится как жидкий металл при влажном нанесении.

Тамми Танука Береговая Соня

В жизни оттенок пигмента сильно зависит от освещения и окружения. В тени — бронзовый, на солнце — ярко-рыжий с салатовыми блестками, при искусственном свете может неожиданно показаться горчичным.

По техническим характеристикам — настоящий отличник. Хорошо ведёт себя на базе, выглядит жидким металлом при влажном нанесении и простым полупрозрачным сатинчиком, если использовать без базы. Легко наслаивается и тушуется в прозрачную вуаль. Одним словом, универсальный солдат.

Смывается легко гидрофильным маслом и пенкой, веко не царапает и не тинтует.

Свотчи рыжих оттенков Тамми Танука из моей коллекции. Сверху вниз: Береговая Соня, Ода Рыжикам, Взволнованная малышка, Лисичкин гнев, матовый Заместитель хитрого лиса, 139 профиль оттенка Профессор Кошечкина, 141 профиль оттенка Внимающая беличьим просьбам, 142 Закатный матовый. Дневной свет у окна.
Свотчи рыжих оттенков Тамми Танука из моей коллекции. Сверху вниз: Береговая Соня, Ода Рыжикам, Взволнованная малышка, Лисичкин гнев, матовый Заместитель хитрого лиса, 139 профиль оттенка Профессор Кошечкина, 141 профиль оттенка Внимающая беличьим просьбам, 142 Закатный матовый. Дневной свет в глубине комнаты.
Свотчи рыжих оттенков Тамми Танука из моей коллекции. Сверху вниз: Береговая Соня, Ода Рыжикам, Взволнованная малышка, Лисичкин гнев, матовый Заместитель хитрого лиса, 139 профиль оттенка Профессор Кошечкина, 141 профиль оттенка Внимающая беличьим просьбам, 142 Закатный матовый. Солнечный свет у окна.
Свотчи рыжих оттенков Тамми Танука из моей коллекции. Сверху вниз: Береговая Соня, Ода Рыжикам, Взволнованная малышка, Лисичкин гнев, матовый Заместитель хитрого лиса, 139 профиль оттенка Профессор Кошечкина, 141 профиль оттенка Внимающая беличьим просьбам, 142 Закатный матовый. Искусственный свет.

У меня есть несколько макияжей, в которых этот пигмент испортил буквально ВСЁ. Сохранила фотографии, чтобы напоминать себе о том, как делать не надо 🤦🏻‍♀️ Приблизительно за год экспериментов я выработала несколько правил работы с Береговой Соней. Для опытных девочек они не станут открытием. Надеюсь, эти лайфхаки помогут таким же новичкам, как я.

• Рамка из матовых подходящего оттенка. Например, Тёмный баклажановый из палетки Topface 005 — отлично подчёркивает мне зелень в глазах, а Соня на нем становится похожей на благородный золотой металл. Вы можете подобрать тот цвет, который больше подходит вашей внешности.
  • В палитре Аллюр от Тамми Танука есть прессованная версия Береговой Сони. Благодаря грамотному колористу бренда, оттенки прекрасно сочетаются. Так что, когда нет желания что-то выдумывать, просто делаю макияж Соней и Аллюром. Результат получается отменным. Всегда.
  • Наношу Береговую Соню вуально поверх коричневых матовых для деликатного нюдового макияжа «с золотинкой».
  • Тёплые румяна и скульптор тоже помогают вписать Береговую Соню в макияж. Люблю использовать с рыжими оттенками румяна Тамми Танука Абрикосовые облака.
  • Загар. На смуглой коже рыжие пигменты смотрятся роскошно. Попробуйте накраситься Береговой Соней летом или после отпуска.🔥

Макияж №1.

Макияж №1. Палетка Topface 005 - баклажановый матовый оттенок на подвижном веке, края растушеваны розовым матовым, под бровью и во внутреннем уголке - светло розовый сатин.
Макияж №1. Палетка Topface 005 — баклажановый матовый оттенок на подвижном веке, края растушеваны розовым матовым, под бровью и во внутреннем уголке — светло розовый сатин.
Макияж №1. Нанесла Береговую Соню влажным способом поверх баклажанового оттенка из палетки Topface 005. Посмотрите, пигмент горит на глазах, как раскаленный металл.
Макияж №1
Макияж №1

Макияж №2. Береговая Соня на подвижном веке, 162 Вытяжка безмятежности во внутреннем уголке, 163 Первая любовь в складке, 171 Шоколадная в стрелке. Оливковые — 172 Франт и 173 Старые деньги — удачно погасили рыжину Береговой Сони.

Макияж №2. Береговая Соня на подвижном веке, 162 Вытяжка безмятежности во внутреннем уголке, 163 Первая любовь в складке, 171 Шоколадная в стрелке, 172 Франт тушевка и затемнение внешнего уголка, 173 Старые деньги на нижнем веке.

Макияж №3. Снова палитра Аллюр. Береговая Соня на всем подвижном веке. С помощью матовых — 169 Исполнительницы главной роли и 171 Шоколадной — сделала растушеванную стрелку. 163 Первая любовь — в складке и на нижнем веке.

Макияж №3. Поддержала рыжие тени румянами Тамми Танука Абрикосовые облака.
Макияж №3. Поддержала рыжие тени румянами Тамми Танука Абрикосовые облака.
Макияж №3.
Макияж №3.

Макияж №4. В качестве подложки использовала оттенок Дешифровщик. Соню распределила пушистой кистью. Получился симпатичный нюд с «золотинкой». По эффекту, напоминает ткань с люрексом.

Макияж №4. Береговая Соня, Дешифровщик, Первая любовь.
Макияж №4. Береговая Соня, Дешифровщик, Первая любовь. Снова использовала румяна Абрикосовые облака.

На этом все.

А как вам Береговая Соня? Делитесь своими лайфхаками и идеями макияжей. Мне будет очень интересно.

Всех люблю,

😍 тебе очень круто 🔥
AlexK 24 марта 2024, 10:08
Спасибо, Оксан! Ты меня бережешь 😅
Alexana 24 марта 2024, 12:55
Какие у вас глаза, просто бездна🫶
AlexK 24 марта 2024, 21:56
Спасибо ☺️ Не могу передать, как приятно читать такое ❤️
Alexandra007 24 марта 2024, 13:01
Шикарная бронза! Очень нравятся такие оттенки у Тамми(ограничивает от покупки то, что куча похожих — и удобных! — оттенков имеется в палатках).
Спасибо за обзор
AlexK 24 марта 2024, 13:55
Согласна. Оттенок достаточно распространенный. У самой есть такая палетка. Хотя с эффектом жидкого металла Береговой Сони тем теням не сравниться.
AmiraT 24 марта 2024, 14:34
Тебе так к лицу такой лимонный желтый🤌 завидую прям
AlexK 24 марта 2024, 16:27
Ты про кардиган? Спасибо! Да, обожаю такой желтый: у меня половина гардероба такого цвета 😅 Вторая половина — цвета фуксия)
MariaRossi 24 марта 2024, 18:18
очень красиво! и спасибо за лайфхак с баклажановым (и да, я новичок)
как интересно у вас ода рыжикам выглядит, у меня она почти салатовая
AlexK 24 марта 2024, 22:00
Спасибо, что оценили)
У Тамми такое случается: в зависимости от партии или от того из какой части тары брали пигмент, его цвет может отличаться.
OlgaOsk 25 марта 2024, 05:05
Добрый день, Александра. Все макияжи хороши! лично мне больше понравился №4.
А какой у вас консилер нанесен? Кожа века выглядит с ним влажной, без эффекта сухости.
AlexK 25 марта 2024, 05:57
Спасибо.
В последнее время наношу под глаза bb missha: он мягкий, питательный и не сушит веки так, как все мои консилеры.
OlgaOsk 25 марта 2024, 16:55
redishhh 25 марта 2024, 21:06
Ох, как красиво вы показываете оттенок в макияжах! Любуюсь
AlexK 25 марта 2024, 22:10
Спасибо большое ❤️☺️
flip-flop 25 марта 2024, 21:25
По текстуре очень приятный пигмент, но этот отстойный цвет! Его, кажется, ничем не скроешь((( Расстраивает, что пролёживает. Пробовала сочетать и с синими, и с фиолетовыми, и с салатово-коричневыми, и с чёрными — и хоть бы хны! Не стоит визуальная составляющая таких мук с подбором растушёвочных и компаньонов.
AlexK 25 марта 2024, 22:13
Да, этот оттенок многим не нравится. Но мне удалось подобрать к нему компанию. И, кстати, заметила, что с загаром бронзовые тона сочетаются просто шикарно. Дайте ему шанс этим летом 😎 Вдруг, понравится
flip-flop 27 марта 2024, 18:29
Спасибо, просто я белокожая, чернобровая, ненавижу загар (кожу очень сушит) и у меня более 500 пигментов, которые мне сильно-сильно нравятся (не считая прессовки и палеток), а учитывая, что мой ежедневный макияж строится преимущественно на 5-8 оттенках, выгуливаю я и самые любимые нечасто.
AlexK 27 марта 2024, 20:48
Ух ты! 500 — это внушительная коллекция. Только Тамми?
У меня пока около 290+-, и кажется, что их слишком много.
flip-flop 28 марта 2024, 17:16
Это всего, не только Тамми Тануки, но и они есть в большом количестве. Вообще-то мне некоторые оттенки у Станевич нравятся больше.
AlexK 28 марта 2024, 17:32
Да, видела — у них есть отличные пигментики. Еще смотрю на Ашеру и Набио: красоту ребята творят.
flip-flop 28 марта 2024, 19:21
Да, у Набио советую присмотреться к самому последнему запуску (если любите мультихромы). Пигменты Ашеры, может, и производятся из тех же компонентов, что и Танука, но не оправдывают своей стоимости, у них отсутствует такая равномерность, такие искорки, глянцевость, как у Станевичей, лучше уж взять большую банку качественного продукта «на троих», зато ходить и в каждое зеркало любоваться своими макияжами. Посмотрите сравнительные свотчи перед покупками. Вот и почему так мало сравнений пигментов разных фирм?(((( Нечестно(((
Настя Нами макияжи с Набио делала, на ютубе есть видео, красота!
AlexK 28 марта 2024, 19:23
Согласна! Срочно нужна сводная таблица ☺️
reader_stij 26 марта 2024, 13:39
Береговая соня попалась мне в качестве дополнения к заказу, самому первому. Наносила на половину подвижного века от уголка. В качестве подложки и на остальное веко — какой-нибудь матовый бежевый или светло-коричневый. В палетке Аллюр мне Соня показалась желтее, в россыпи она ближе в оранжевую сторону. В целом мне нравилась её яркость…
AlexK 26 марта 2024, 16:22
А вы редкая птица! Многим Соня, наоборот, не нравится) К сожалению. Рада, что она вам подошла.
reader_stij 26 марта 2024, 16:42
Я смуглая брюнетка с глубоко посаженными глазами почти без век и в очках. На мне порой только яркие оттенки и видно. За что я их и люблю.
AlexK 26 марта 2024, 17:01
Точно! Тогда Соня — ваш идеальный вариант. Очень люблю эффект подобных оттенков на смуглой коже.
purrpurrw 30 марта 2024, 14:27
Пигмент красиво оттеняет ваш необычный цвет глаз
А ещё мне очень нравятся ваши ровные свотчики на руке
AlexK 30 марта 2024, 15:14
Спасибо ☺️❤️
У меня куриные лапки, поэтому для свотчей купила специальные трафареты. Так получается намного симпатичней