31.03.2024

Термотушь Xlash Growth Serum Mascara на жёстких и прямых ресницах

С брендом Xlash я знакома по их знаменитой сыворотке. А про существовании у них декоративной косметики я и не знала. Оказалось, что у них есть и тушь, причём двух видов. В этом посте расскажу об относительной новинке их каталога. И это

Термотушь Xlash Growth Serum Mascara

Бренд Xlash.

Произведено во Франции.

Цена 1890 рублей без скидок.

Объём 7гр/8 мл.

Срок годности 8 месяцев после вскрытия.

Упаковка. Тушь находится в очень презентабельной коробке, из толстого картона, с магнитным замочком и посланием для покупателя.

На коробке вся информация, в том числе и на русском языке.

Но и это не всё, в коробку была вложена инструкция на русском языке.

Защита от вскрытия двойная: сначала на коробке вынимается тесемка из-под наклейки, затем мы видим термоусадочную плёнку на флаконе.

Флакон симпатичный, с минималистичным дизайном, из качественного пластика, с поверхностью софт-так, которая может пачкаться от тонального.

Ограничитель нормальный, на щеточке не остаётся слишком много средства, только кончик надо иногда подчищать, не всегда.

Щеточка силиконовая, заужающаяся к концу, средней жёсткости, веко не царапает, благодаря довольно длинным ворсинкам хорошо прокрашивает и разделяет. Зауженным кончиком удобно красить уголки глаз. Щеточка вышла удачная.

В составе имеются растительные ингредиенты, так как тушь позиционируется как тушь-сыворотка. Если, вы аллергик, то рекомендую внимательно изучить состав перед покупкой.

Запах косметический, без отдушки, очень слабый.

Цвет чёрный, без ультра-, угольно- и пр.

Консистенция гелевая, в меру густая, с микроворсинками для удлинения, я так понимаю. Тушь очень долго схватывается, поэтому после нанесения надо быть максимально осторожным, чтобы не склеить ресницы.

Мои ресницы очень посредственные, средней длины, средней густоты, изгиба нет, единственное радует цвет, они чёрные. Структура ресниц очень жёсткая, завивку не держат.

Применение. Это вторая в моей жизни термотушь, так что примерное представление о ней я имела. Наношу как обычно зигзагообразными движениями, стараясь прокрасить каждую ресничку. Керлер специально не использовала для чистоты эксперимента. Так выглядят ресницы с тушью в один слой (специально не убирала огрехи, чтобы показать этот момент)

А так в два слоя

На мой взгляд тушь немного удлиняет ресницы, очень хорошо подкручивает, пр наслоении естественно есть объём.

А ещё она очень долго сохнет, поэтому старайтесь не трогать ресницы после нанесения, иначе они просто скомкуются в кучку.

Я люблю красить реснички погуще и «паучьи лапки» меня совсем не пугают, я даже их люблю, но и в один слой с этой тушью ресницы меня устраивают.

Тушь Xlash не вызвала у меня никаких неприятных ощущений, но и глаза у меня не самые чувствительные.

Стойкость как и следовало ожидать отменная: ей не страшны ни снег, ни вода, себум её тоже не растворяет. Тушь не осыпается и не отпечатывается до самого демакияжа, а это у меня иногда 12-14 часов. Ещё меня приятно удивило, что изгиб держится железобетонно, а ведь мои жёсткие ресницы так и норовят выпрямиться.

Уход. С одной стороны я не очень верю в декоративку, обещающую уход, с другой стороны здесь ведь наоборот, бренд с уходовой косметикой сделал декоративку. И мне, если честно, очень нужно средство для роста ресниц, ведь мой и так скромный исходник, в последнее время вообще не радует. К сожалению специальной линеечки для измерения ресниц у меня не сохранилось, но пока, за месяц использования заметного прироста не вижу, да и с сывороткой результат был через два месяца регулярного использования, так что пока буду ждать, а сравнение придётся делать по фото.

Демакияж как и положено можно и нужно произвести тёплой водой: щедро намочить реснички и аккуратно снять тушь «чулочками». Я перед этим ещё и смываю мицеллярной водой, так как кроме туши использую и другую косметику, так вот мицеллярка почти не смывает тушь, так отдельные кусочки отваливаются. Гидрофильное масло тоже тушь не берёт, только слегка растворяет.

Итог. Хорошая по характеристикам тушь, которая подкручивает, удлиняет и при наслоении придаёт объём ресницам. Щеточка удобная, текстура комфортная. А самое главное достоинство это конечно же стойкость. А если ещё и росту ресниц будет способствовать, то цены ей не будет. Я на это очень надеюсь.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Acrylates/Octylacrylamide Copolymer, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Propylene Glycol, Stearic Acid, Dimethicone, PVP, Steareth-21, Sorbitan Sesquioleate, Nylon-66, Polysorbate80, Inositol, Triethanolamine, Ceramide, Phenoxyethanol, Hippophae Rhamnoides oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Citric Acid, Ethylhexyl Glycerin, Hyaluronic Acid, Panthenol, Biotin, CI77499, CI77266, Rhodiola Rosea Root Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Biotinyl Tripeptide-3, Tocopherol

AnnaMurr31 марта 2024, 12:43
У вас долго сохнет? А мой экземпляр высыхает, стоит мне только моргнуть   Хочешь наслоить — а уже ничего не наносится.
Matur31 марта 2024, 13:36
У меня да, долго сохнет
Certusfides31 марта 2024, 14:07
У меня тоже сохнет быстро. Сделала фото одного слоя — второй уже красиво нанести сложно.
Matur31 марта 2024, 15:24
Вот тут я чихнула и зажмурилась и реснички в кучу, после нанесения прошло минимум 15 минут
Fistashka_55531 марта 2024, 13:54
А в чем заключается термоэффект? Просто впервые слышу о термо туши, интересно😊
Matur31 марта 2024, 15:25
Это означает, что тушь смывается теплой водой
Tanushka7831 марта 2024, 15:39
Не люблю термо туши, а сейчас и просто туши. По фото мне кажется, что она прям мажется в процессе накрашивания
Matur31 марта 2024, 15:51
Мажется вы имеете ввиду пачкает веко? Если да, то да, немного пачкает, но эти косячки легко убрать- они просто скатываются в колбаску, не размазываясь.
Вы совсем от туши отказались? Наращиваете?
Tanushka7831 марта 2024, 16:01
Я не то чтобы отказалась долговременно, но пытаюсь. Недавно создавала тему с Чилауте по поводу сывороток для ресниц с цветом. Потом все-таки купила себе и уже несколько дней хожу. У меня ресницы не особо крепкие, да и удачной туши мне давненько не встречалось, а осыпание уже достало. А вот с сывороткой они такие приятные и очерченные, но цвета хотелось бы побольше. Но в моем случае, мне этого эффекта хватает, потому что я не пользуюсь тенями
Matur31 марта 2024, 16:44
Интересно, пойду почитаю
SVIATLANA31 марта 2024, 17:17
Извините, пожалуйста, за вопрос, не по теме, а на какой, все же, сыворотке остановились и довольны ли Вы?
Tanushka7831 марта 2024, 21:14
Для начала решила попробовать Unicorn glow. Если действительно привыкну к такому эффекту без туши, то куплю ещё Clarins, ибо любопытство не дает покоя. Что касается вот этой условно черной Unicorn glow, то это сыворотка в формате жидкого геля, который сам по себе слегка серый, но на ресницах даёт такой визуально влажный эффект из-за чего они выглядят темнее. Ресницы с ним выглядят очень аккуратно и четко, но это в любом случае эффект не туши. Если у вас свои темные ресницы, то эффект будет очень классный. На счёт укрепления и роста пока сказать ничего не могу т.к. мало времени прошло
SVIATLANA31 марта 2024, 21:30
Благодарю за такой развёрнутый ответ. Я, тоже, смотрела на эту сыворотку UNICORN GLOW в ЗЯ. Но у меня свои ресницы почти белые. Я русая самого светлого оттенка, который может быть, а брови, ресницы, как у блондинок. Как Вы думаете на мне она как будет выглядеть? Мне чисто информативно интересно, я большую часть дома, поэтому, меня не смутит ничего. А про Clarins скажите, какого цвета она будет?
Tanushka7801 апреля 2024, 08:41
У меня тоже ресницы светлые, но не белые, а обычные русые. Явного цвета эта сыворотка не даст, но ресницы будут более четкие. Думаю, на совсем светлых пигмент проявится чуть ярче, у меня же она практически в тон. Я ещё рассчитывают на укрепление с ней. У Clarins оттенок коричневый, они его называют карамельным. Из-за этого я засомневалась, потому что в принципе не люблю на себе коричневые туши, но всё-таки попробовать хочется
SVIATLANA01 апреля 2024, 10:10
Спасибо огромное. А я, тогда, буду искать Clarins, я люблю коричневый, но и Unicorn glow хочется.
Matur31 марта 2024, 17:57
Думаю повторить Xlash, всё таки эффект был и мне нравился, сейчас ресницы совсем печально выглядят. Предпочитаю именно растительные сыворотки, без искусственных стимуляторов роста и без гормонов. Был ещё и от Toplash, тоже хорошая
GALINA3902 апреля 2024, 09:13
Интересно попробовать, у икслэш только для роста и у них футляры очень полезные, один футлярчик я использую для дорожного хранения ювелирных украшений
Matur02 апреля 2024, 11:07
Оо, спасибо за идею, всё голову ломала куда бы приспособить
GALINA3902 апреля 2024, 11:18
Ещё в дорогу использую футлярчик от икслеша для хранения парфюма 7,5 мл килиан