28.03.2024

Новинки косметички: декоративная косметика от Sergey Naumov

Я не особо слежу за российскими производителями косметики, как минимум потому, что ко мне это, как правило, сложно заказать. Поэтому когда мне поступило предложение о сотрудничестве, я с радостью согласилась, так как было очень интересно что за бренд такой.

На выбор мне было предложено 4 продукта из списка. Выбор пал на консилер, жидкие румяна и подводку. Что из этого знакомства получилось, давайте разбираться.

Продукт упакован в одном стиле: картонные коробочки светло-серого цвета с названием продукта. Сами же баночки немного отличаются: румяна у нас в прозрачном пластике (за что отдельное спасибо, так как это облегчает поиск нужного оттенка), подводка и консилер в чёрном. Материал упаковки качественный, довольно увесистый. В целом, мне особо нечего сказать: упаковка как упаковка, ничего не течет, ничего не люфтит...

Sergey Naumov Phenomenom Nude Semi Matte SPF 15 в оттенке Т29

Лёгкий консилер, довольно полупрозрачный, со среднем перекрытием. Сам не фиксируется, в складочки и морщинки забивается практически сразу после нанесения. Меня это не смущает, я в любом случае всегда закрепляю пудрой. Я не вижу светоотражающих составляющих да они вроде и не заявлены, однако, мне кажется, что консилер неплохо подсвечивает зону под глазами. Возможно, это происходит и из-за того, что я с оттенком немного не угадала и выбрала слишком светлый (а ведь я заказала практически самый тёмный в линейке). В целом, это не мешает пользоваться продуктом.

Продукта всего 3,5 гр, что закончится довольно быстро при ежедневном применении. Срок годности 36 месяцев с даты изготовления.

Информация с упаковки для интересующихся:

«Голое» лицо и зона под глазами:

Я далеко не самая смуглая (хоть и не Белоснежка, естественно), но можно видеть как консилер, заявленный как:

Идеальный оттенок для обладателей оливкового и теплого полутона кожи, гармонично подстроится под средний тон.

выглядит на моей, в принципе, средней по оттенку коже.

Распределила, синячок перекрыт и облагорожен и в таком виде меня полностью устраивает своим видом.

Думаю, если вы обладатель светлой кожи, вам стоит присмотреться к данному продукту. Ведь если он не в самом светлом оттенку в линейке настолько светлый, то два других, наверно, будут практически белыми (но это не точно 🙃).

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Далее у нас румяна. Пройдусь по текстуре и техническим характеристикам, так как они одинаковые. А потом перейдем к каждой баночке по отдельности.

Итак, по текстуре это что-то масляно-гелевое, пигмента мало на мой вкус. Полностью не фиксируются, поэтому у меня прям сомнения в их стойкости. Кожа у меня очень жирная, потому оговорюсь сразу, что подобными продуктами я пользуюсь скорее как дополнительной подложкой для сухих текстур, потому отдельно их стойкость не оцениваю. Закрепленный продукт держится на мне до демакияжа (чаще всего 8+ часов), при условии, что я не трогаю лицо, а этим я частенько грешу, к сожалению.

Оба продукта мне понравились для макияжа губ, когда нужно что-то незаметно-нюдовое. В таких случаях наношу размашистыми движениями не особо заморачиваясь над контуром.

Объём румян 5 мл; срок годности 36 месяцев с даты изготовления.

Sergey Naumov Cheek Color в оттенке Martian Amaryllis

Сложный и очень интересный оттенок. Смесь из розового и лилового оттенков с легкой коричневой ноткой, микрошиммер в составе, который на лице не видно. Беспроблемно наноситься как на голую кожу, так и на припудренный тон.

Sergey Naumov Cheek Color в оттенке Under Control

Я любитель странных («всратых », простите) оттенков румян, поэтому не смогла пройти мимо этих. Коричневые, немного грязные, румяна на страничке бренда выглядели чуть теплее, но так мне даже больше нравятся. Всё тот же шиммер, который на лице не видно. Можно использовать как что-то среднее между румянами и контуром/бронзером. Растушёвывается хуже, чем розово-лиловый собрат. Да и в целом к однородности продукта на лице сплошные вопросы: у меня не получилось нанести румяна нормально ни одним способом. Причём как на голую кожу, так и на тон с пудрой. Если на голую кожу продукт просто слегка пятнит, то тон румяна проедают до дыр. Да, скорее всего наносить на зафиксированный тон так себе идея, но розовые-то ведут себя в разы лучше. А жаль, цвет мне очень понравился. В итоге не думаю, что буду часто пользоваться, а жаль, именно на этот оттенок были самые большие надежды.

Sergey Naumov Autograph в оттенке ESC

Матовая жидкая подводка в зеленом оттенке. Цвет довольно приглушённый и красивый. Кисть удобная, хоть я и предпочитаю использовать художественные кисти. Единственное, хотелось бы, чтоб ограничитель выдавал чуть меньше продукта. Но это, в целом, вкусовщина. Так как подводка довольно жидкая, то рисовать надо медленно, без резких движений (плешивость при резких движениях можно заметить на волнистом свотче).

Объём продукта 3 мл.

Тонкая кисть:

Информация с упаковки для интересующихся:

Производитель не указывает подводку как водостойкую. Но она даже не влагостойкая. В качестве крэш-теста побрызгала на свотч из пульверизатора и через пару секунд провела пальцем без особого нажима или усилий. Кстати, даже с этим нюансом подводка стойкая, у меня она ни разу не потекла, не потускнела да и вообще отлично продержалась до демакияжа, что как правило составляет минимум часов 10.

Смущает ли меня этот момент? — Нет, я любитель аквалайнеров на ежедневной основе, а у них отношения с водой ещё печальнее. Но если для вас этот момент важен, то имейте эту особенность в виду.

Макияжи

При «полном параде» лицо выглядит так:

На лице только тон и контур

Martian Amaryllis (румяна). Дневной свет
Martian Amaryllis (румяна). Дневной свет

Martian Amaryllis тонким слоем на губах. Дневной свет
Martian Amaryllis тонким слоем на губах. Дневной свет

Как не пыталась, на лице все равно получились «дыры»:

Under Control как нечто среднее между румянами и контуром, добавила немного розовых румян, ибо без было совсем печально. Дневной свет.

Martian Amaryllis и Under Contol (контур) в сочетании друг с другом. На губах Under Control.

Подводя итог, хочу сказать, что в целом, мне понравились продукты, хоть и без восторга. Они качественные, лёгкие (кроме злополучных румян в оттенке Under Control) в использовании и прекрасные в своем лаконичном исполнении. Купила бы я их сама? — Вряд ли, скорее всего, так как я предпочитаю «расходники» побюджетнее (и, в моем случае, более доступные для покупки, желательно «оффлайн» здесь и сейчас, в момент, когда приспичило).

HonorForAll 28 марта 2024, 18:09
Подводка со временем густеет, и тогда тонкая кисть идеально начинает с текстурой сочетаться, это самое удобное нанесение жидкой подводки, честно говоря, что у меня было. Мне даже удобнее, чем маркером.
Anasko_666 29 марта 2024, 09:43
Маркеры вообще не люблю, даже с кисточками 🙈 про фетровые вообще молчу

В целом подводка неплохая, особенно мне цвет зашел
Natella666 28 марта 2024, 18:11
Макияжи как всегда полный восторг! Феерические!
Насчёт консилера я купила в другом оттенке и очень довольна 😌 Оттенок получился идеальный, мне подошел и никуда не забивается. Но синячки перекрывает слабенько…
Спасибо ❤️❤️❤️

Консилер в итоге неплохо смотрится в ежедневном макияже (бекка не намного больше мне перекрывала 🤔)
AnyaMalina 28 марта 2024, 18:39
Подводка хороша
❤️❤️❤️
TatyanaB 28 марта 2024, 18:41
Вы обалденно краситесь! Это искусство)
Спасибо 🌺
lumaxs 28 марта 2024, 20:13
Красота! А что на Вас за тон? Выглядит великолепно!
Anasko_666 29 марта 2024, 09:45
Спасибо 🌺

Тон вот этот от eveline
Helenitte 28 марта 2024, 20:21
Мне кажется, вы красоту нарисуете чем угодно, вот вообще любыми красками.
Сколько ни подходила к косметике Наумова, ничего не зацепило, увы…
Anasko_666 29 марта 2024, 09:46
Я бы сама, если честно, не купила бы наверно 🤔
Red_helga 28 марта 2024, 20:27
Зеленая подводка безумно понравилась 😻 жаль я не выбрала ее на тестирование, тупанула))
Anasko_666 29 марта 2024, 09:46
Цвет бомба, я в любви к зеленым, так что там даже шанса у других цветов не было 🤣
AlexK 28 марта 2024, 20:49
А я-то думала, что за подводка такая шикарная фигурирует в последних макияжах! Выглядит очень благородно!
Вопрос по консилер: он не сушит?
Anasko_666 29 марта 2024, 09:48
Спасибо ❤️

По поводу сушит — не подскажу 🤷‍♂️ мне не сушит никогда и ничего. Могу предположить, что сушить не будет, текстура не фиксируется, сам по себе довольно приятный кремовый 🤔
AlexK 29 марта 2024, 12:55
Спасибо. Буду пробовать 🫰🏻
C_Lightman 28 марта 2024, 21:24
Ваши макияж -выше всяких похвал.Я слышала про этот бренд. Ценник у них такой… Полулюксовый.
Anasko_666 29 марта 2024, 09:50
Благодарю ❤️
SantaMom 29 марта 2024, 05:00
Хм, а у меня Under Control ведет себя идеально, я уже третий раз купила🧐
Anasko_666 29 марта 2024, 09:50
😢 а мне так его цвет понравился

Хорошо, что вас не подвел
Minuri 29 марта 2024, 17:37
Потрясающие макияжи
Anasko_666 29 марта 2024, 19:11
❤️❤️❤️
JJlovesmakeup 29 марта 2024, 20:03
Подводка классная! Будь у меня руки попрямее, купила бы 😆
nefa 30 марта 2024, 07:08
На мне почему-то эта подводка смотрится ярче, чем на всех фото(( ближе к зеленке, поэтому макияж получился ярче, чем я иланировала
Anasko_666 30 марта 2024, 12:01
Эх, с удовольствием бы поменялась с вами цветом 🙈 поярче я люблю 🙃
olenchik 03 апреля 2024, 08:50
Какие красивые макияжи 🥰

Спасибо за подробное описание поведение продуктов на жирной коже! На моей возрастной норм коже румяна ведут себя отлично. Младшая юная родственница с кожей комби с уклоном в жирный просит подарить ей жидкий бронзеро-контуринг. Именно Вашего оттенка ( у меня его нет). Пожалуй, воздержусь и. Присморюсь к другим маркам.

Цвет подводки -в самое сердечко 💓
Anasko_666 03 апреля 2024, 09:00
Спасибо ❤️❤️❤️
Подводка да, шикарна (у меня ее уже утащила мама 🤣)

Я кремовым бронзеро-контуром пользуюсь с алика закос под шарлоту 🙈 если актуально и не страшно таким пользоваться могу ссылку кинуть в личку 🙃
olenchik 03 апреля 2024, 09:02
Хочу ссылку 🤗 спасибо