19.03.2024

До/После. Веки в восторге от Rhea Cosmetics Eyefactor cream

Здравствуй😌

Я — Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике.

Продолжаю знакомиться с итальянским профессиональным брендом Rhea Cosmetics ( ну, или просто «Рэя») и делиться с вами своими находками и впечатлениями.

Сегодня речь пойдёт о креме для век.

Rhea Eyefactor Cream.

Линия AgeFactor в бренде самая «продвинутая» в плане коррекции и предотвращения появления возрастных изменений, она включает в себя несколько средств.

Средства для лица и средства для век.

Они представлены в консистенции бальзама и крема.

Крем более лёгкий по консистенции и не такой интенсивный по своим увлажняющим свойствам (подходит для нормальной, комбинированной и жирной кожи), а бальзам — всё ещё легкий по консистенции, но уже более насыщенный по своим увлажняющим свойствам (подходит для нормальной, сухой кожи).

Та же история и с веками. Если веки иссушенные, есть множественные тонкие линии, уже начинающиеся возрастные изменения, лучше отдать предпочтение бальзаму.

Активные ингредиенты и в той, и в другой версии одинаковые, но основа — разная.

Вообще, Rhea, как бренд, меня удивил как насыщенностью составов, так и эффективностью (в первую очередь её оцениваю. Состав может быть идеальным, а эффективность — хромать), подходом. Бренд соединяет в себе сразу несколько направлений и большое внимание уделяет в том числе аромату средства (у всех средств описана пирамида аромата).

Честно скажу, что на фоне американских проф.брендов европейские по моему опыту значительно отстают в эффективности, но Рэя отчасти убедил меня в том, что на одной полке с американскими он стоять может и вполне составлять им конкуренцию.

Вернёмся к крему.

Средства для век в бренде имеют однотипную упаковку — различаются только названия. Это удобный флакон с наконечником!

Объём 15 мл.

Сделана упаковка очень качественно. Мой крем падал много раз, пострадала только крышка от многочисленных падений — появились трещины.

У крема очень интересный аппликатор для нанесения крема!

Имеет скошенный наконечник, им очень удобно проводить лёгкий массаж в процессе распределения крема.

Причём он чуть заострённый к концу, им очень удобно работать даже во внутренних уголках век. Для меня, как для человека, который наносит крем для век везде и всюду (в том числе на подвижное веко) это огромный плюс.

Нажим у аппликатора плавный, средство дозируется небольшими каплями.

Распределяется по коже век прекрасно.

Есть лёгкий косметический аромат 🪔. А вот версия Balm имени другой аромат, отличный от крема — он больше напоминает мне кокос 🥥.

Расход у крема крайне маленький. Я начала использовать его в конце декабря. И вот сейчас добиваю последние капли. Это с учётом того, что я наносила крем для век 2 раза в день и достаточно обширно — на подвижные веко в том числе.

Состав богатый! Включает в себя и экстракты, и пептиды. Самый насыщенный среди всех средств бренда для век.

Давайте посмотрим на крем в деле!

В декабре прошлого года я тяжело болела вирусной инфекцией 🙄 Вся семья по кругу, и на уход за веками я, честно говоря, подзабила.

Результат не заставил себя ждать.

Мои уставшие глаза 👀

Кожа век у меня тонкая. И наличие ретинола и кислот в уходе на постоянной основе не добавляет векам увлажнённости, им достаётся.

Наношу крем.

Уже становится легче. Уходит стянутость, разглаживаются мелкие морщинки.

обратите внимание на качество кожи в области внешнего угла — есть неровности.

Сразу после нанесения крем чуть блестит. Этот эффект проходит в течение 5-7 минут. Если нет времени ждать — можно аккуратно вбить крем кончиками пальцев.

После утреннего нанесения ощущение увлажнённости сохраняется в течение всего дня. Не возникает желания нанести крем ещё раз в середине дня, например.

Крем не липнет, и на него прекрасно ложатся консилеры (я в декабре приобрела себе консилеры от RBG, жидкий и в баночке — оба прекрасно распределяются и ложатся ).

Я использовала крем ежедневно в течение почти 3 месяцев, и вот как изменилась кожа! ❤️

Здесь на веках ничего нет!

У крема определённо есть накопительный эффект, кожа века увлажнённая, напитанная.

Она стала чуть плотнее. Выровнялся микрорельеф! За счёт уплотнения даже сосудистые линии стали менее заметными.

Обратите внимание на верхнее веко. Сосуды стали также менее заметны.

В области век я не прибегаю ещё к инъекциям и аппаратным методикам — боюсь 😣

Нанесла крем на веки.

Повторюсь, сразу после нанесения он блестит.

И аккуратно вбиваю кончиками пальцев, ускоряя процесс впитывания.

Я в таком восторге от действия крема, что не дождавшись окончания кремовый версии, открыла бальзамную ❤️

Крема мне осталось всего на пару применений, а бальзам попробовать натерпелось, да и в обзоре показать их различия.

Упаковка у них идентичная, различие только в названии. (ну, и мой крем уже повидал несколько сильных падений).

Консистенция на первый взгляд различается несильно. Крем имеет явный бежевый оттенок, бальзам более светлый.

Аромат у них разный, бальзам имеет волне выраженную отдушку с ароматом кокоса.

При распределении и использовании на веках становится понятно, что бальзам более кроющий, увлажняющий, напитывающий. Он медленнее впитывается, но всё также прекрасен по своим свойствам — не липнет, не создает ощущения плёнки, не даёт излишнего блеска.

Мне лично нравятся обе версии ❤️

Спасибо, что дочитали ❤️

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

Darly 19 марта 2024, 14:35
Продано 🤣
Masislyasik 19 марта 2024, 14:41
Модный комментарий на Косметиста в последнее время ))
Sourjerboa 19 марта 2024, 14:53
Эх, ну что с вами делать… уже закидываю в корзину🙈
Masislyasik 19 марта 2024, 14:58
Он шикарно действует 🔥 уверена, что не пожалеете
Kabanuchka 19 марта 2024, 16:01
Оля, классный результат! Но и возраст помогает, однозначно) не нашла в доступных местах, а можете посоветовать американские с похожим действием? Я пока нитками спасаюсь, но хочется мазать что-то вечером
Вальмонт неплохо увлажняет, от шисейдо не вижу ничего кроме самого крема до утра лежащего на веках, медик 8 с ретиналем, но уже пару месяцев активное солнце и не хочется бесить свою мелазму сильнее
Masislyasik 19 марта 2024, 16:09
Добрый день 🌞 спасибо!
Из Американских — DermaQuest пептидная сыворотка, на нее тоже делала обзор )
Kabanuchka 19 марта 2024, 20:17
Blondinka_Liuda 19 марта 2024, 17:01
Не поняла поста.
reya 19 марта 2024, 17:46
Заинтересовал крем. Мне к сожалению ни одно косметическое средство не уплотняет кожу кроме ретинолосодержащих.
AmiraT 20 марта 2024, 13:42
Скажите, честно, у вас просто сделка с дьяволом, что такая красивая кожа🤭😍