26.07.2024

Новинки ухода от Clarins: Сыворотка и Маска для лица Hydra-Essentiel

Всем привет. Увлажнение — одна из категорий базового ухода, которая всегда есть на моей полочке. С возрастом всё больше стала убеждаться в том, что без должного увлажнения кожа не будет выглядеть красивой.

Коротко о состоянии моей кожи в данный момент: Мне 39, сейчас в период отопления, типа кожи сухой. Явных шелушений нет. Есть мимические морщинки (куда ж без них) Но в целом меня все устраивает.

От увлажняющих средств, конечно же, я жду увлажнения😃 ощущения комфорта и отсутствия сухости.

Сначала, хочу поделиться своим мнением об Увлажняющей двухфазной сыворотке Clarins Hydra-Essentiel HA2+ Polyphenols Moisturizes And Quenches Supercharged Bi-Phase Serum. Сыворотка имеет двойную текстуру, состоящую из водной и липидной фаз, грубо говоря, выглядит как привычные двухфазные умывалки для снятия макияжа с глаз. В её основе лежит комплекс [HYALURONIC POWER COMPLEX +], который включает два вида гиалуроновой кислоты и органический экстракт каланхоэ.

Увлажняющая двухфазная сыворотка активного действия Hydra-Essentiel

Выглядит сыворотка маняще (на мой взгляд), её постоянно хочется разглядывать.

Дозатор классический, работает исправно, не плюётся и не протекает.

Увлажняющая двухфазная сыворотка активного действия Hydra-Essentiel

Мне на моё лицо подошла порция из трёх нажатий помпы. Я выдавливаю сыворотку (предварительно взбалтывая флакон) в ладошки и затем мягкими промакивающими движениями наношу на лицо. Текстура жидкая, каплю сыворотка не держит. Цвет небесно-голубой, а запах… очень приятный, у меня ассоциация с ароматом свежести. Во время нанесения ещё и некая ароматерапия получается.

Увлажняющая двухфазная сыворотка активного действия Hydra-Essentiel

Увлажняющая сыворотка обладает легкой, нежирной текстурой, достаточно быстро впитывается.

Только распределила каплю

Увлажняющая двухфазная сыворотка активного действия Hydra-Essentiel

А тут прошла буквально минута после нанесения. Сыворотка впиталась.

Увлажняющая двухфазная сыворотка активного действия Hydra-Essentiel

Сыворотку я использую 1,5 месяца ежедневно в утреннем уходе. Сразу после умывания, наношу её на всё лицо и всё, никаким кремом я её не закрываю, только она. Первое, что стоит отметить, сыворотка отлично подготавливает кожу перед дальнейшим нанесением макияжа. Ни один из моих тональных кремов не конфликтует с ней, более того, мне кажется, что даже ещё красивее лежит тон на самых сухих участках кожи. До вечера и полного демакияжа, я не чувствую ни сухости, ни стянутости кожи. Полный комфорт. Никаких реакций, в виде сыпи, аллергии, забитых пор или ещё чего, у меня сыворотка не вызвала.

Единственный нюанс, который можно додумать, — это то, что для вечернего ухода, я бы предпочла более интенсивное питание, но сыворотка и не заявлена, как ночной уход. Более того, её б в идеале и кремом закрыть надо. А то, что она справляется с увлажнением «соло», уже только за это можно поставить ей отличную оценку.

Нет никаких вопросов и нет никаких нюансов для меня. Отличный продукт, который наверняка мне захочется повторить. За 1,5 месяца ежедневного использования, ушло чуть больше половины флакона. Исходя из этого, предполагаю, что хватит продукта на 2-2,5 месяца, что тоже очень даже отлично.

Остаток, спустя 1,5 месяца ежедневного использования
Остаток, спустя 1,5 месяца ежедневного использования

И прикрепляю состав.

Страна производства: Франция

Вес: 30 мл

Цена: 6500 руб без скидок (но их ведь всегда можно найти)

Оценка: 5/5

Срок тестирования: 1,5 месяца

Второй опробованной новинкой стала Увлажняющая и восстанавливающая крем-маска для лица Clarins Hydra-Essentiel HA2+ Ceramides Restoring Cream-Mask.

Маски для лица я очень люблю, особенно стала их ценить в последние года два. Стараюсь на регулярной основе использовать в своей схеме ухода за кожей лица.

С огромным любопытством и интересом хотелось попробовать новиночку эту. Но забегая наперед, такого восторга, как сыворотка, она у меня не вызвала, к сожалению.

Текстура у маски-крем. Тактильно очень приятная, мягкая консистенция.

Увлажняющая и восстанавливающая крем-маска для лица Hydra-Essentiel

Запах волшебный. Свежесть и некая цветочная сладость, 2 в 1. Наносится и распределяется отлично. Наношу маску примерно таким слоем.

После снятия маски.

Увлажняющая и восстанавливающая крем-маска для лица Hydra-Essentiel

Хожу с маской на лице минут 15-20, затем остатки смываю водой.

И тут начинаются нюансы😢 Я не чувствую увлажнения на себе, вот прям совсем( Если бы мне сказали, что это освежающая, очищающая поры или осветляющая маска-моя оценка была бы точно пятёркой. Этого не заявлено производителем, но я четко на себе вижу осветление и лёгкое очищение, как так? не знаю😁 Но вот увлажнения, я не ощущаю совсем. Более того, мне срочно хочется нанести на кожу крем, чтобы убрать чувство стянутости. Что пошло не так, я не знаю. Возможно, именно сейчас, в период холодов и активного отопления дома, мне её увлажняющих свойств мало🤔 а летом, я её кааак оценю и кааак полюблю) Но сейчас, что есть, то есть. На мне, к сожалению, ни одно из заявленных обещаний производителя, не сработало, к сожалению (а именно: мгновенное и пролонгированное увлажнение, наполнение кожи, укрепление защитного барьера, питание кожи).

Возможно, именно для сухого типа кожи её маловато, а для жирного типа будет огонь.

Зато упаковка отличная, пусть это классическая туба, но сделано всё красиво и качественно. А красота, она в деталях. Меня всегда манит продуманная и эстетически красивая упаковка.

Увлажняющая и восстанавливающая крем-маска для лица Hydra-Essentiel

В общей сложности, я маской пользовалась 1,5 месяца, стабильно 2 раза в неделю. Остаток я не вижу, но по ощущениям половина точно ещё есть.

Состав.

Страна производства: Франция

Вес: 75 мл

Цена: 4300 руб без скидок (но их ведь всегда можно найти)

Оценка: 3/5

Срок тестирования: 1,5 месяца

Спасибо, что заглянули. Я Света, и ко мне лучше на «ты»

enn83 26 июля 2024, 11:28
В качестве подарка за покупку получила миниатюры сыворотки и маску. Оба продукта отличные! Сыворотку полноразмер покупать не буду, тк у меня есть другой фаворит, а вот маску — обязательно. Я ее не смываю — наношу тонким слоем, вместо крема. Правда, не каждый день. Впитывается отлично, увлажняет, лицо бархатистое, нежное, без жирного блеска. Запах волшебный! В составе есть керамиды — значит, укрепляет кожный барьер. Думаю, особенно актуально на зиму, а также после пилинга. Кожа у меня комбинированная.