16.06.2024

Обновленная линейка антивозрастного ухода за кожей Clarins Multi - Active

Приветствую вас! Мой сегодняшний обзор будет посвящён обновлённой линейке средств антивозрастного ухода за кожей Clarins Multi — Active.

Я пользовалась:

• Тонизирующим смягчающим флюидом Clarins Multi — Active
  • Эмульсией для лица против первых возрастных изменений для любого типа кожи Clarins Multi — Active
  • Ночным обновляющим кремом для лица против первых возрастных изменений для всех типов кожи Clarins Multi — Active
  • Дневным кремом для лица против первых возрастных изменений для всех типов кожи Clarins Multi — Active

Обновление коснулось состава средств, сейчас в него входят ниацинамид и экстракт синеголовника приморского, которые укрепляют защитный барьер кожи, борются с первыми возрастными изменениями.

Прежде, чем перейду к обзору, хотелось бы сказать несколько слов о моей коже. Мне 36 лет, у меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной. Из недостатков: пигментация, воспаления. На момент начала использования средств Multi-Active кожа была не в лучшем состоянии, из-за неправильно подобранного средства для умывания и агрессивного очищения чувствовалась обезвоженность, появилось большое количество воспалений, которые оставляли постакне. Ниже покажу, как выглядит кожа сейчас, спустя месяц использования средств из поста.

Итак, начнём обзор с Тонизирующего смягчающего флюида Clarins Multi — Active.

Он заключён в пластиковый флакон с закручивающейся крышкой. Подача средства происходит через отверстие в горлышке флакона.

Средство предназначено для увлажнения кожи, смягчения и подготовки к нанесению последующего ухода. Подойдёт любому типу кожи.

Фактически, это аналог тонера или тоника, в уходе отвечает за этап тонизирования кожи.

Состав флюида на фото.

Огромным плюсом является отсутствие спирта в составе.

У флюида жидкая чуть гелеобразная консистенция.

Отдушка приятная, ненавязчивая.

Clarins Multi-Active Revitalizing Treatment Essence нужно наносить на сухую очищенную кожу.

Можно протирать лицо ватным диском, смоченным во флюиде, или нанести его на ладони, разогреть в них и прикладывающими движениями нанести на кожу. Мне ближе второй вариант.

Флюид быстро впитывается, не оставляя липкости.

Он мгновенно устраняет сухость кожи или ощущение стянутости, если таковое присутствует после умывания.

Я использовала его дважды в день: утром и вечером.

Представлен в объёме 200 мл., расход у него экономичный, для одного применения достаточно небольшого количества. Спустя месяц ежедневного использования я расходовала чуть больше трети флакона.

Мне флюид понравился, рекомендую!

1 месяц, 2р/в деньиспользование

Эмульсия для лица против первых возрастных изменений для любого типа кожи Clarins Multi-Active.

Она заключена в стеклянный флакон с дозатором, который плавно подаёт средство, не «выплёвывая» его.

С учетом консистенции средства, такой формат подачи очень удобен.

Она увлажняет кожу, улучшает текстуру кожи и придаёт ей сияние.

Состав на фото.

Заявлено, что эффект достигается за счёт входящих в состав ниацинамида, экстрактов синеголовника приморского, ворсянки, корней маниока и земляничного дерева, которые  позволяют сократить первые видимые признаки старения кожи, укрепить её барьерную функцию, усилить сияние, сохранить молодость.

Эмульсия подходит любому типу кожи.

Фактически это самостоятельное средство, которое может быть использовано вместо крема. Особенно актуально оно в тёплое время года, когда не требуется «тяжёлая артиллерия», а также понравится обладателям жирного и комбинированного типов кожи.

У эмульсии консистенция молочка или жидкого лёгкого крема.

Довольно насыщенная, но очень приятная парфюмерная отдушка, которую я слышу некоторое время после нанесения на кожу. Поскольку мне она нравится, дискомфорта это не доставляет.

Я наношу её на кожу после флюида. Сейчас, когда за окном установилась стабильная плюсовая температура, использую эмульсию вместо крема, увлажнения от неё мне достаточно. Но когда имеет место агрессивное очищение или я чувствую, что коже недостаточно увлажнения, могу использовать в паре с кремом.

Производитель рекомендует наносить так: разогреть небольшое количество эмульсии в ладонях, прикладывающими движениями нанести на лицо, нею и зону декольте, сделать лимфодренажный массаж, путём нажатия ладонями на кожу.

Clarins Multi-Active Glow Boosting Line Smoothing Emulsion хорошо впитывается, без липкости и жирности, не скатывается, не конфликтует с декоративной косметикой.

Кожа после него действительно сияет, но при этом она не жирная.

Это отличный вариант для ежедневного применения в теплое время года.

Представлена в объёме 100 мл., расходуется экономично, на одно применение достаточно 2-3 нажатия помпой.

2 недели, 1р/в деньиспользование

В линейке Multi-Active три вида дневных кремов, я пользовалась Дневным кремом для лица против первых возрастных изменений для любого типа кожи Clarins Multi-Active.

Он заключён в стеклянную банку объёмом 50 мл. с закручивающейся крышкой. Горлышко банки дополнительно защищено пластиковой заглушкой.

Из названия видно, что этот крем подойдёт любому типу кожи и рекомендован к применению с 30 лет.

Состав на фото.

Крем обогащён ниацинамидом, экстрактами синеголовника приморского, бородавника, фурцеллярии, шандры обыкновенной, ворсянки, которые призваны защищать кожу от негативного воздействия окружающей среды, разглаживать её и придавать сияние.

У крема приятная густая консистенция и растительная отдушка, которая слышна лишь при нанесении.

Я использовала его утром, нанося на очищенную сухую кожу.

Крем комфортен в использовании, у него как-будто тающая текстура, которая буквально обволакивает кожу. Он быстро впитывается, не оставляя жирности. Буквально сразу можно наносить декоративную косметику, крем с ней не конфликтует, наоборот, делает кожу напитанной, на неё хорошо ложатся тональные основы.

Мне крем понравился, он хорошо проявил себя как в холодное время года, так и сейчас, когда стало теплее. Кожа чувствовала себя хорошо, воспалений стало меньше.

Clarins Multi-Active Jour Niacinamide+Sea Holly Extract Glow Boosting Line-Smoothing Day cream не спровоцировал забивание пор и негативных реакций кожи.

2 недели, 1р/в деньиспользование

В качестве ночного ухода использовала Ночной обновляющий крем для лица против первых возрастных изменений для всех типов кожи Clarins Multi-Active.

Он, как и дневной крем, заключён в стеклянную банку с закручивающейся крышкой. Горлышко банки защищено пластиковой заглушкой.

Крем показан применению с 30 лет и подойдёт любому типу кожи.

Его состав на фото.

Производитель заявляет, что этот ночной крем с ниацинамидом помогает стимулировать процессы обновления кожи.

В составе, помимо ниацинамида и растительных экстрактов, тетрапептид, который способствует регенерации кожи.

У крема густая консистенция и приятная отдушка, которая ощущается лишь при нанесении.

Он хорошо впитывается, я наношу его после тонизирования кожи.

Мгновенно напитывает кожу, создавая комфорт.

Крем не липкий, не создаёт парникового эффекта.

Поры не забивает, сокращает появление воспалений, выравнивает тон кожи.

Утром кожа выглядит хорошо, сияющая, но без излишней жирности.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

В целом, мне понравились средства из линейки Multi-Active, они благотворно повлияли на мою кожу, у меня снизилось количество воспалений, тон кожи стал более ровным, кожа стала более увлажнённой.

Результат от применения можете оценить сами, состояние кожи с разницей в один месяц.

Кожа до использования линейки Multi-Active

кожа до использования линейки Multi-Active
кожа до использования линейки Multi-Active

Спустя месяц использования.

Stasia_Er 17 июня 2024, 17:48
Не первый раз читаю пост про эту линейку. И все посты — хвалебные. Я тоже на нее посматривала, но в итоге учитывая, что мне 41 купила себе оранжевую серию. По сути — скажите пожалуйста, это именно она Вам воспаления убрала, или в целом смена ухода?