14.06.2024

Обновлённая линия Multi-Active Clarins. Увлажнение кожи 30+

Как бы я ни любила активную косметику — то есть ту, которая содержит ингредиенты направленного действия (вроде кислот, витамина С и т.д.), без базового увлажнения красивой кожи не добиться. И вот, если мы говорим про базу, то это к Clarins. Я перепробовала бОльшую часть ухода, представленного в бренде. И, если выразиться кратко, то уход Clarins — это про увлажнение, питание, защиту, комфорт кожи. А теперь поподробнее об обновлённой линии Multi-Active. А именно о дневном и вечернем креме и эмульсии для лица.

Multi-Active — антивозрастная линия средств, так сказать, первая ступень для кожи 30+. Составы обновлены, теперь среди ингредиентов имеется ниацинамид и экстракт синеголовника приморского. Мы знаем, как Clarins любят различные экстракты и здесь их немало (экстракт ворсянки, земляничного дерева, корня маниока и т.д). Эта серия предназначается для кожи, находящейся в стрессе. Именно стресс и недостаток сна наиболее характерны для группы женщин 30+, что в свою очередь приводит к снижению упругости кожи, усталому виду, потери сияния кожи. С этим всем призваны бороться средства Multi-Active.

Ну что ж… Посмотрим!

Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Есть расширенные поры, черные точки на носу и подбородке. Акне нет. Есть усталость от зимы и тусклый цвет кожи. Впрочем, благодаря кислотам удалось убрать эту серость с лица и выровнять тон до однородного. Мне 34.

Clarins Multi-Active Emulsion for All Skin Types

Эмульсия для лица против первых возрастных изменений для любого типа кожи Multi-Active

Начну с козырей 😀. Эмульсия — нечто новое для меня. Это и не сыворотка, и не крем, и не тонер — а что-то среднее между ними. Очень лёгкое флюидное средство для придания коже естественного сияния изнутри.

В составе 93% натуральных ингредиентов. Средство подходит для любого типа кожи. Но есть одно НО. Для жирного типа кожи (особенно в летнее время) продукт может быть самостоятельным. А вот для сухого типа кожи (особенно зимой и в переходный период) увлажнения от эмульсии не хватит. Вообще, надо сказать, что даже сам производитель заявляет о матирующих свойствах эмульсии, поэтому мой вердикт: средство больше для нормальной и жирной кожи, чем для сухой и обезвоженной. Хотя я матирования не заметила.

Текстура у эмульсии очень комфортная. Это лёгкое молочко, которое впитывается за считанные секунды. Не жирнит, не утяжеляет кожу. Может использоваться непосредственно перед нанесением тона.

Эмульсия мгновенно смягчает кожу, утоляет её жажду после очищения, наполняя кожу влагой. Она не матирует, но и не даёт коже лишнего блеска. Для визажистов средство — просто находка. Отлично подготавливает нормальную и склонную к жирности к макияжу. Для сухой и/или возрастной мне нравится использовать Double Serum Clarins.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Clarins Multi-Active Day Cream For All Skin Types SPF 15

Дневной крем для лица против первых возрастных изменений для всех типов кожи SPF 15 Multi-Active

Дневная линия кремов Multi-Active представлена тремя экземплярами (ранее их было 4): для сухой кожи, для любого типа кожи, для любого типа кожи с SPF. Я выбрала последний вариант. После того, как в прошлом году я использовала обычный дневной крем с SPF15 на протяжении всей весны, я отметила, что веснушки впервые в жизник апрелю так и не появились. Так что даже такой низкий индекс защиты от солнца работает!

В данном креме хорошие химические фильтры, мою кожу не раздражают. В составе всё тот же ниацинамид и экстракты. Вообще, ниацинамид я очень люблю. Работа от него не видна сразу, как от кислот, например. Он действует постепенно, но эффект не заставит себя ждать. Обычно через неделю-вторую я вижу, что текстура кожи улучшается, поры не так заметны, в целом лицо более подтянутое и гладкое.

У крема приятная отдушка, не такая интенсивная, как у прошлой версии. Текстура — лёгкая кремово-гелевая. Впитывается быстро, распределяется легко. Такое ощущение, что у крема есть светоотражающие свойства. Сразу после нанесения кожа так красиво бликует. Она становится слегка розоватой и светится.

Clarins Multi-Active Night Cream For All Skin Types

Ночной обновляющий крем для лица против первых возрастных изменений для всех типов кожи Multi-Active

И, наконец, ночной крем. Вообще, наличие двух увлажняющих кремов для разного времени суток мне кажется логичным, ведь потребности кожи утром и ночью отличаются. Утром коже нужна антиоксидантная поддержка, защита от солнца. Вечером — восстановление и обновление кожи. За это действие в составе отвечает тетрапептид.

У крема сложная парфюмерная композиция. Тут и ноты розы, жасмина и ириса с аккордом мускуса, кедра и амбры. Всё для вашего расслабления 😁. По характеристикам и дневной, и ночной кремы — очень похожи. Даже особых отличий в текстуре я отметить не могу. Крем также прекрасно впитывается кожей.

Крем здорово напитывает кожу, разглаживает мелкие неровности, улучшает внешний вид. Общий уровень увлажненности моей кожи я оцениваю как достаточный. Утром хочется умыться с гелем для очищения кожи, на поверхности лица присутствует небольшая пленочка, крем моей кожей до конца не впитывается.

Мне не очень понравилось, что баночки в обновленной версии Multi-Active почти не отличаются по цвету, дневная немного светлее ночного крема. В прошлой версии дневная баночка была розовая, ночная — синяя.

Общее впечатление от Multi-Active Clarins:

Схоже с прошлой версии, мой подробный обзор по ссылке. Это достойные средства для глубокого увлажнения кожи. А в погоне за быстрыми результатами не стоит забывать об увлажнении. Оно в том числе работает на внешний вид и здоровье кожи.

Пробовали обновлённую линию Multi-Active? Какие у вас впечатления?

hundramindraandra 15 июня 2024, 03:50
Мне понравился дневной, даже не знала что ароматы разные у дневного и ночного. Было два тестера, не уловила разницы, ночной возможно более густой. Купила в итоге дневной пока. Я как парфманьяк сконцентрировалась еще и на божественном аромате 👍
Stasia_Er 15 июня 2024, 03:50
Подскажите пожалуйста, а она четко по возрастным рамкам от 30 до 40? Мне 41, можно ли будет увидеть эффект. Заранее спасибо.