06.03.2024

Самое неприятное очищение в моей жизни: ANNE Moller Мицеллярная вода

Хочу поделиться своим мнением о мицеллярке от бренда Anne Moller. К сожалению, она оказалась совсем не удачным приобретением.

Мицеллярная вода очищающая (Clean Up Cleansing Micellar Water)

Цена: 1590 р

Объём: 200 мл

Страна-производитель: Италия

От мицеллярной воды я не жду ничего сверхъестественного. Главное, чтобы хорошо и быстро удаляла макияж, в том числе с глаз, и не вызывала неприятных ощущений.

Однако производитель обещает намного больше:

• Удаление макияжа
  • Улучшение естественного барьера кожи
  • Защита от токсинов
  • Противостояние признакам старения
  • 98% натуральный состав

Это всё, конечно, сказки, к которым я очень скептически отношусь. Ну как может мицеллярка, проведя на коже пару минут, обеспечить нам всё то, что наобещали?

Продукт упакован в прозрачную пластиковую бутылочку. К качеству упаковки у меня нет абсолютно никаких претензий.

Оформление очень лаконичное, выглядит дорого, но лишнего внимания не привлекает.

На обратной стороне все на английском языке, есть русифицированная наклейка с описанием, составом и прочей информацией.

Крышка плотно защёлкивается. Качество исполнения на высоте. Банка пару раз падала, ничего не открывалось и не откалывалось.

Дозатор — обычная дырочка. Легко регулировать количество мицеллярки.

Само средство представляет собой жидкую и прозрачную водичку.

Аромат цветочный. Резковат, но терпимо. Я всё-таки предпочитаю более ненавязчивые запахи.

Опыт применения

Наношу на лицо с помощью ватного диска. Макияж начинаю удалять с глаз. При первом использовании, только прикоснувшись к ним, начало ужасно щипать и жечь. Неприятные ощущения не проходили и после того, как я промыла глаза. Для них средство абсолютно не подходит. Так что для удаления макияжа с глаз я пришлось использовать другую мицеллярную воду.

После первого провала попробовала удалить тональный крем и остальной макияж. После первой проходки ощущался лёгкий охлаждающий эффект. После следующих с лицом происходило то же, что с глазами. Его начало щипать, жечь, были неприятные покалывания.

После удаления макияжа галопом побежала всё это смывать.

Смываю пенкой для лица. После умывания неприятных ощущений не останется. Но во время нанесения лицо просто пылало.

Расход и качество очищения

На всё лицо (не считая глаз) мне хватает 3 ватных дисков. Обычный макияж — бб крем, карандаш для бровей, хайлайтер, пудра, румяна. Когда крашу губы, нужно 4-5 дисков.

Покажу тест на руке

Нанесла карандаш для губ, бровей и глаз, подводка, тушь, бб крем. Ничего особо стойкого тут нет.

Провела один раз
Провела один раз
Провела три раза
Провела три раза

Для того, чтобы удалить карандаш для губ, пришлось прям потереть руку.

На практике качеством удаления макияжа я удовлетворена. После умывания с пенкой, диск с тоником остается абсолютно чистым.

Мицеллярку больше не куплю и не рекомендую.

Сначала я подумала, что это просто индивидуальная реакция. Посмотрела отзывы, люди пишут то же самое.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, GLYCERIN, GOSSYPIUM HERBACEUM SEED EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, BISABOLOL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT, PSIDIUM GUAJAVA FRUIT EXTRACT, GOSSYPIUM HERBACEUM FLOWER EXTRACT, HYPERICUM PERFORATUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, DECYL GLUCOSIDE, POLYSORBATE 20, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, BENZYL SALICYLATE, BUTYLENE GLYCOL, CHLORPHENESIN, LIMONENE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, BENZYL ALCOHOL, SORBIC ACID, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL.

Shvetssss06 марта 2024, 20:36
Я в последнее время перешла на биодерму мицелярку, бюджетно и хорошо по факту смывает любой макияж)
Purri06 марта 2024, 21:03
Ой а у меня что-то до нее никак дело не доходит купить. Вот зато нашла себе приключение)
Tatimka9007 марта 2024, 01:42
Ценник для мицелярной воды мягко сказать не бюджетный, очень странное поведение, думала мицеллярку сложно испортить 😅
Purri07 марта 2024, 10:15
Вот из-за этого еще больше обидно. Все-таки в такой ценовой категории ожидаешь более комфортный продукт.
Vorg07 марта 2024, 09:51
У меня был крем для глаз этой же фирмы и я не смогла им пользоваться — сильно жог. А вот на их же двухфазное средство у меня реакции нет, почти допользовала баночку уже:)
Purri07 марта 2024, 10:18
Хорошо хоть двухфазка подошла. А мне после такого вообще не хочется с брендом дел иметь.
Vorg07 марта 2024, 16:29
У меня глаза чувствительные и мне часто крема не подходят. Я думала, что проблема не с кремом, а во мне. После Вашего поста тоже больше ничего пробовать у них не хочу, если честно)
Purri07 марта 2024, 19:08
Ну, на самом деле, я и у себя не исключаю индивидуальную реакцию. Но на том же лэтуале, где я покупала, отзывы очень уж похожи
AmiraT07 марта 2024, 12:43
Я тоже думала мицеллярка и мицеллярка. А тут :,)
Я очень редко пользуюсь мицелярной водой, поэтому у меня стоит маленькая чистая линия))
Purri07 марта 2024, 20:04
У меня до этого комплимент вообще был 😄 горя не знала
Zharova07 марта 2024, 16:30
Здравствуйте, Ирина. Тоже пришлось столкнуться с жуткой водой, это была Ecolatier Urban чего-то там, с зелёной полосой на этикетке. С первого применения глаза чуть не выжгло, кожа вокруг моментально превратилась в красные круги. Хоть бюджетная, а осадочек, как говорится, остался.
Purri07 марта 2024, 22:34
Здравствуйте, не слышала про такую. Спасибо, что поделились. Врага нужно знать в лицо)