11.03.2024

Попытка подружиться с пудрой. Natinco, шелковая рассыпчатая пудра в оттенке 01

Здравствуйте!

Пудра – это тот продукт, который я не покупаю и который отсутствует в моей косметичке. Но на Косметисте отзывы на пудры разного рода встречаются довольно часто, и в какой-то момент я подумала – а может и мне надо?

Тем интереснее было попробовать рассыпчатую пудру от нового российского бренда Natinco.

Рассыпчатая шелковая пудра Natinco заявлена как декоративное и ухаживающее средство для жирной и комбинированной кожи, устраняющее жирный блеск и регулирующее работу сальных желез. Также производитель обещает нам бережное воздействие на сухую кожу – это как раз мой случай.

Большой плюс, что пудры Natinco выпускаются в нескольких оттенках:

0,5 – Слоновая кость

01 – Очень светлый бежевый

1,5 – Светлый бежевый

02 – Бежевый нейтральный

2,5 – Насыщенный бежевый

03 – Легкий загар

И еще два важных преимущества – это наличие в ассортименте мини-версий (пробников), а также, пудры отдельно от упаковки. То есть, когда продукт закончится, в кейс можно насыпать новую пудру – очень экономично (и экологично), на мой взгляд.

Семплы – тоже отличная задумка: всегда здорово, когда с продуктом можно познакомиться заранее, не приобретая полноразмер.

Кисть Natinco из гипоаллергенного ворса.

Помимо пудры, в ассортименте Natinco есть и другая минеральная декоративная косметика, а также, кисти. Одну из них я протестировала, и, если честно, совсем ее не поняла.

С виду это самая обычная кисть, с удобной длинной ручкой:

С одной стороны, у нее приятный мягкий ворс красивого каштанового цвета, в меру густой, в меру плотный, совершенно не колючий:

С другой стороны, для пудры кисть такого размера мала и неудобна (особенно если учесть, что лицо у меня большое и широкое), а другие продукты ею наносить невозможно: ворс вообще не переносит на кожу ни румяна, ни хайлайтер, про растушевку и говорить нечего. В общем, не кисть, а чемодан без ручки: выбросить жалко, на деле почти бесполезна.

Срок использования: 1,5 месяца.

Оценка: 5 из 10.

Цена: 500 рублей.

Шелковая рассыпчатая пудра Natinco в оттенке 01 Очень светлый бежевый.

Как было сказано выше, пудра Natinco предназначена скорее для жирной кожи, но, тем не менее, производитель рекомендует использовать ее, в том числе, и для сухой кожи. У меня она сухая, себодефицитная и склонная к пересыханию в течение дня. Поры не расширенные, жирного блеска не бывает, поэтому пудра в моем косметическом арсенале отсутствует как категория.

Тем не менее, я взялась за полноценное тестирование Natinco, прежде всего, чтобы понять: а может мне пудра, все-таки, необходима, и с ней моей коже будет только лучше?

Шелковая рассыпчатая пудра Natinco производится в России, вес продукта – 10 г, срок годности составляет 24 месяца с момента вскрытия упаковки. Производителем заявлен SPF15, но, как по мне, особого смысла в этом нет.

Упаковка выше всех похвал, производитель постарался от души.

Кейс выполнен из качественного пластика, закрывается плотно, до щелчка:

Внутри – удобное зеркало,

мягкая и пушистая пуховка,

а также, удобный сифтер в виде сеточки:

Чтобы извлечь продукт, на него нужно слегка нажать пуховкой, кистью или пальцем.

Текстура пудры мне понравилась: она легкая, не сухая, не скрипучая, совершенно не пыльная. При этом, явной шелковистости я здесь не заметила, но помол действительно очень мелкий. Отдушка отсутствует.

Оттенок у меня 01 – Очень светлый бежевый, но прямо супер-выбеливающим я бы его не назвала. Просто светлая пудра с нейтральным подтоном и без светоотражающих частичек:

Что касается опыта использования, то здесь я решила пойти по проверенному пути и не стала наносить пудру на голую кожу. Все-таки, это не совсем моя история: мне в принципе обычно некомфортно выходить из дома без плотненького слоя тонального. Поэтому ниже я покажу вам, как пудра Natinco ложится поверх BB-крема SHU Dewy Skin:

До и после:

Пудра практически не подчеркнула пушковые волосы, чуть заблюрила поры и сделала мое лицо более матовым, но, при этом, сухости кожи не видно. Финиш сохраняет естественный вид, мне все нравится:

В том числе, вблизи:

А в тандеме с румянами нравится вдвойне:

По ощущениям, пудра очень комфортна. Она не утяжеляет и не сушит кожу, не вызывает аллергии и не забивает поры. Однако, я все еще сомневаюсь, нужен ли мне этот продукт в макияже, поскольку визуально разница «до и после» минимальна, особенно, если сразу взять матовый тональный крем. Состояние моей кожи с пудрой или без не изменилось, поэтому я не уверена, что буду часто ее использовать далее.

Стойкость в моем случае оценить нереально, поскольку жирного блеска на моей коже не бывает в принципе.

Демакияж стандартный: гидрофильное масло + пенка для умывания.

Расход экономичный. Я не израсходую упаковку Natinco за два года, мне на этот срок совершенно точно хватит семпла 2 г, и то, скорее всего, останется.

Срок использования: 1,5 месяца.

Оценка: 9 из 10.

Цена: 1800 рублей.

Подводя итог, я могу похвалить рассыпчатую пудру Natinco, даже мне с моей сухой кожей она понравилась. Большой плюс, что здесь хорошая палитра, и можно выбрать свой оттенок. Продукт достойный, мои рекомендации!

А вы пользуетесь пудрой? Насколько вам необходим этот продукт?

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Matur 11 марта 2024, 09:05
Упаковка и правда очень красивая. Я на постоянной основе пользуюсь пудрами, с моей кожей иначе никак, все плывёт
RAGE 11 марта 2024, 10:11
Тогда эта штука для вас, думаю, пудра должна подойти
SashaBaker 11 марта 2024, 09:06
Использую кисти другой формы для пудр, согласна, странная))
Для сухого типа кожи пудра не нужна, наверное, но по фото выглядит хорошо, разница и правда не существенная, кожа в прекрасном состоянии
RAGE 11 марта 2024, 10:11
Спасибо огромное!
С кистью производитель промахнулся. Но под глаза ее использовать можно
Victoria_K 11 марта 2024, 10:09
Видела ее в продаже. Там даже запасной полноразмерный объем в пакетике продается, если пудреница своя.
Надо будет купить. Спасибо
RAGE 11 марта 2024, 10:10
Да, очень удобная штука. И выбор оттенков радует
Chloe_R 11 марта 2024, 11:38
Здорово смотрится на коже!   И отличная задумка с рефилами, давно уже пора с большинством продуктов так сделать, очень этого не хватает у нас)
Traceofmyface 11 марта 2024, 13:01
Это ж какая чудесная должна быть пудра, чтобы и на сухой коже безупречно смотреться! Утащила в избранное)
nastya_koshkina 11 марта 2024, 13:40
Чудесная пудра! Пользуюсь ей с начала января, очень нравится
Mayakovsky 11 марта 2024, 14:14
Кисть и правда странная, у меня для пудры прям огромная. А вот сама пудра дала на тебе хороший эффект. Я летом пользуюсь только ими.
AmiraT 11 марта 2024, 14:52
А я люблю небольшие кисточки 😅🥰
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 15:30
Агния, эта пудра для таких как я))) Т-зона требует пудру хоть на голое лицо, хоть на крем
Ellina 11 марта 2024, 16:41
Моя любимая Shik, у меня сухая кожа 40+, для меня она идеальна, даже в запас купила
VikKver 12 марта 2024, 10:19
Мне тоже подошла и в принципе даже понравилась. Хотя кожа также склонна к сухости. У меня в оттенке 2. А сыну брала антибактериальную этой фирмы. У него на лбу кожа жирнилась сильно одно время+кудри(в смысле чёлка) и появилось много прыщиков. От разных кремов(от прыщей) были только зуд и сильная сухость/шелушение. А эта антибактериальная пудра очень даже зашла ему. И не видно её, и лобик очистился (ничем другим, к слову, не пользовался)
redishhh 14 марта 2024, 18:08
Пудра очень красиво лежит на коже! Не слышала раньше об этом бренде, спасибо, что просветила))