02.03.2024

А они разные? Passione Intense EDP и сравнение с Giorgio Armani Si Passione EDP

Привет и хорошего вам дня! Хочу подробнее рассказать о двух ароматах линейки Si, которые часто путают между собой.

Даже любители парфюмерии могут задаться вопросом, разные ли эти ароматы. Как у меня случилось совсем недавно, когда я с подругой, которая любит и увлекается парфюмерией, решили поменяться отливантами. У неё есть своя страничка в соц сетях и она потихоньку распивает ароматы. В её запросе был «красный Си» из моей коллекции. Когда я уточнила, какой именно, она искренне удивилась и задала мне вопрос из заголовка: «А они разные?» Так я решила, что могу быть полезной в посте — сравнении двух этих сестёр — ароматов из одной семьи Си.

Чтобы видеть разницу флаконов и градиент одного из них, мною был выбран чёрный цвет фона. На красном разницу не было видно совершенно.

Я являюсь поклонником линейки Si от Giorgio Armani, поэтому собираю все ароматы в свою коллекцию. Мне нравится родная нота ДНК парфюма, которая проходит красной линией по всем фланкерам линейки, но они все разные.

Самыми близкими являются именно эти два аромата из тех, которые у меня уже есть. Рассмотрим их подробнее.

Разница флаконом заметна лишь внимательным. Si Passione EDP имеет прозрачный «стакан» и матовую заливку флакона. Si Passione Intense имеет красивый градиент в прозрачном стекле и такую же матовую заливку флакона внутри.

Визуально, Интенс смотрится немного темнее за счеёт более тёмного фона заливки. Его красный, кажется, чуть насыщеннее по оттенку.

Giorgio Armani Si Passione EDP:

На аромат был отдельно написан пост. На тот момент в моей коллекции был только он.

Sì Passione Giorgio Armani — аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Он выпущен в 2017 году. Sì Passione был создан Christine Nagel и Julie Masse.

Верхние ноты: Груша, Чёрная смородина, Розовый перец и Грейпфрут.

Средние ноты: Ананас, Роза, Жасмин и Гелиотроп.

Базовые ноты: Ваниль, Кедр, Amberwood и Пачули.

Стартует кислинкой ягод и сладинкой ананаса, приправлены толикой цитрусовой ноты. В раскрытии слышна пудровая роза. Ещё молода и свежа, но уже с большим опытом и более глубоким звучанием. Далее роза настаивается и играет новыми красками: бархатная, дорогая, благородная. Совсем слегка слышна древесная подложка, которая позволяет парфюму зацепиться за кожу и увеличить его стойкость. Люблю его в любое время года, кроме знойного лета. Если у вас летом могут быть прохладные вечера, когда вы накидываете куртку, то, думаю, он может оказаться для вас всесезонным. Пару распылений слышны 4-5 часа на коже, до стирки с одежды.

Шлейф очень мягкий и женственный, не кричащий. Очень политкорректный парфюм, который хочется использовать для дневного и вечернего времяпрепровождения. Чувствуешь себя с ним по-королевски степенно, женственно и умиротворённо. Аромат, который подчеркнёт женственность и мягкость, но совсем не легкомысленность и ветренность натуры.

2 года, 1р/в неделюиспользование

Giorgio Armani Si Passione Intense EDP:

Sì Passione Intense Giorgio Armani — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.

Sì Passione Intense выпущен в 2020 году. Парфюмер: Julie Massé.

Верхняя нота: Сироп чёрной смородины

Средняя нота: Жасмин.

Базовые ноты: Белый мускус, Пачули, Кедр и Ваниль.

Это Альтерэго степенного, романтичного и безумно женственно Passione. Это вечерний, томный, откровенно сексуальный аромат, который я бы носила на свидания, в рестораны и концерты джазовой музыки. Ему нет места на работе, если вы не стараетесь кого-то соблазнить.

Насыщенный старт сиропа чёрной смородины с тягучей и томной пачули. Красная, роскошная, зрелая роза, благородная, мягкая, древесная база и легкая кислинка, которая собирает всё воедино, не давая аромату уйти в совсем тяжелые формы. Аромат на выход, когда вы хотите заявить о себе, как о роскошной, раскрепощенной и притягательной женщине.

Стойкость выше предыдущего аромата, как и шлейф длиннее. Я бы назвала его вечерним и более пачуливым, чем предыдущий.

1 год, 1р/в неделюиспользование

Если вы ищите один парфюм на все случаи жизни, то это Si passione. Мягкая женственность и скромная очарование подчеркнёт любой образ от брючного костюма и очков для деловых переговоров, то приталенного платья для коктейлей. Это скрытая сексуальность женщины.

Si passione intense же подчеркнёт откровенную сексуальность, манкость, кошачью грацию. Это обтягивающие платье, разрез, локоны в вашем образе. Это только вечерний, роскошный, яркий парфюм, который хочет также лидировать, как и красная помада в макияже.

Ароматы разные, но имеют одну ДНК Армани. Отличаются тонкостями и солирующими нотами. Их можно спутать и, промахнувшись, купить не то и потом удивляться, почему аромат поменялся и не такой, как вы его пробовали раньше. Выбор за вами какой аромат выбирать. Я долго думала, но сдалась и решила брать оба. Если вы не коллекционер и фанат бренда, то покупать оба, конечно, не стоит.

Надеюсь, моё описание и рекомендации вам откажутся полезными ❤️

Кристина.

Natella666 02 марта 2024, 23:32
Обожаю ароматы Армани! Собрала всю коллекцию Si до момента пока их перестали нам привозить. Love!
Di Gioia не успела собрать до конца… грусть…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 марта 2024, 00:08
Я с вами 🫶 Сколько у вас всего вышло флаконов в линейки си?

Не думала, что так увлекусь этой линейкой. Раньше считала ее очень сладкой и насыщенной, но! одно, умелое нанесение и распределение делает ароматы совсем другими… более легким.

У меня только один из линейки Di Gioia. Покупала остатком во флаконе для разнообразия в коллекцию.
Сейчас все — вопрос денег. Достать можно все 😅
Natella666 05 марта 2024, 08:55
Цены стали кусачие) Шесть: классика, чёрный, два красных, розовый и интенс)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 марта 2024, 09:53
А эклат красный есть? Он, выходит, третий красный 😂
Natella666 05 марта 2024, 10:32
Есть какой-то в тревл формате) Возможно, что он
olesya7361 02 марта 2024, 23:38
я тоже поклонница Si, но вот не помню какой флакон был красный в красном или в прозрачном…
вы так аппетитно описали его, что захотела приобрести снова❤️
вот только помню, что когда тестировала его ( в др.стране), то у красного был явно фруктовый аромат! как фруктовый компот!
Я еще пошутила, что все пчелы мои будут😁
Как вы думаете: мог аромат My way так же измениться? другой флакон, другой аромат… ( второй привезли, кажется что не тот☹️)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 марта 2024, 00:42
Про Си. На оба аромата следят я пчелы 😆😉 Они притягательные не только для пчел. 😂

Насчет Майвей. Думаю, вы другой фланкер по ошибке заказывали. Сейчас поищу фото в интернете.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 марта 2024, 01:23
Есть такие выпуски:наверное, у вас два похожих фланкера, присмотритесь 🙈
olesya7361 05 марта 2024, 18:59
ух ты! я даже не подумала об этом! так же как и с Si слегка поменяли цвет флакона! если найду самый первый- сравню
спасибо за столь подробный ответ!❤️❤️❤️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 марта 2024, 23:34
Интересно будет, какой у вас 😉 Напишите потом 🫶 Очень интересно!
olesya7361 06 марта 2024, 11:40
вы знаете, я недоумении: новый флакон и старый одинаковые! прозрачные, как первый вариант MW🤷‍♀️А в ароматах я чувствую небольшое различие! в пустом флаконе мягкий, нежный; в новом какая то резкость появилась☹️ может спирта больше?
ну не выкидывать же! для меня он один из любимых весенних ароматов🙂
спасибо вам за помощь!💐
Red_helga 03 марта 2024, 08:41
А меня покорило зеркальце с Джессикой Рэббит 😍 это лимитка какая-то от Ciate?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 марта 2024, 08:48
Спасибо 🙏
Да, эти хайлайтер — лимитка! Как я его хотела из-за оформления! Да, и хайлацтер очень неплохой.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2024, 01:02
Тоже любишь Джессику? 😄