28.02.2024

Сиять с SkinCeuticals Brightening UF Defense Sunscreen SPF 30

Здравствуй😌

Я — Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике.

Потихоньку наступает весна, дни наполняются солнечным светом, а это значит — самое время наносить СПФ-кремы ежедневно, если вы не делали этого зимой 😀

Пишу обзор и такая ностальгия накатывает по тем временам, когда бренд ещё был доступен в России… Именно этот спф — один из тех, благодаря которым я полюбила эту категорию ежедневного ухода. Ни один дневной крем не давал мне такого шикарного эффекта сияния на коже, холеного её вида, как этот крем.

До сих пор клиентам на фразу «не люблю спф» я отвечаю — вы просто ещё не нашли свой ☺️ и рекомендую попробовать именно SkinCeuticals.

Именно с ним я забыла, что такое «комедогенный спф-крем», «маска», «белесость» и прочие нелестные высказывания в адрес средств с спф-фактором.

Итак, сегодняшний герой — SkinCeuticals Brightening UF Defense Sunscreen SPF

Крем находится в тубе серого цвета.

Объём небольшой — всего 30 мл.

Но если учесть тот факт, что химические спф фильтры «рабочие» всего год после вскрытия, это прекрасный объём, которого точно хватит на 1 «солнечный» сезон.

Туба миниатюрная, не составит труда взять её с собой в карман или сумочку. На пляж, прогулку — куда угодно.

Напомню, что при длительном нахождении на открытом солнце СПФ -покрытие важно обновлять каждые 2-3 часа.

Под откручивающейся крышечкой тубы спрятался тонкий носик. Дозировать средство крайне удобно. Носик всегда остаётся чистым. Упаковка крайне удачная, на мой взгляд.

В SkinCeuticals есть 2 спф-крема, относящихся к серии «пигментация». У них разный СПФ-фактор. У героя поста — 30. У второго крема — 50. Они разные абсолютно. Как по консистенции, так и по функциям, так и по финишу на коже.

Мой крем не осветляет имеющуюся пигментацию, но предотвращает её появление и надёжно защищает кожу. Я использовала его и летом в условиях города, и в условиях активного отдыха загородом.

В составе крема химические фотофильтры. Есть диоксид титана, но он здесь несет в себе нагрузку «сияшки», нежели полноценного защитного компонента.

По консистенции крем очень лёгкий, умеренно увлажняющий. Моей комбинированной коже, склонной к акне он абсолютно комфортен.

Не провоцирует воспалений. Более того, прекрасно ложился и на «родные» увлажняющие и кислотные сыворотки, и на сыворотки из других брендов.

Распределяется легко, выравнивает текстуру кожи. Не ощущается маской и не создает парникового эффекта.

Эффект на коже как от базы под макияж с эффектом сияния. При этом сама по кожа «на ощупь» не жирная, не липкая. Именно умеренно увлажнённая.

Бренд ушёл из России. Конечно, есть возможность «достать»его, но пока я нахожу ему достойные замены и среди тех брендов, что есть сейчас в доступе.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Estoy 28 февраля 2024, 17:02
Он сияет как хайлайтер? Так кажется на фото)
Masislyasik 28 февраля 2024, 17:25
Да, сияние  ✨ похоже на хайлайтер ) но сейчас, вроде, формулу доработали и сияние уже не такое интенсивное у новой версии
helia 28 февраля 2024, 17:35
Красота, пишите почаще про эту марку, она мне очень интересна 🥰
Masislyasik 28 февраля 2024, 18:03
Спасибо за внимание к посту 🙏 пишу уже на остатки, либо использованные продукты из этого бренда 😂 хотя когда он был в России, был моим самым любимым брендом
Посмотрим, когда вернется, что будет … у многих продуктов поменялась формула, даже у знаменитой и мною любимой Blemish Serum
helia 28 февраля 2024, 18:19
Ого, даже не знала, что они ушли(( Не успела ничего попробовать :(
Комментарий удалён
OhLaLisa 29 февраля 2024, 10:01
Вот странно что Лореаль свои марки Виши и ЛРП продаёт дальше и даже на обзор присылает (=рекламный бюджет), а эту марку увёл.
Masislyasik 29 февраля 2024, 14:20
Да ( очень обидно
Zoya_m 28 февраля 2024, 17:47
Обожаю такие текстуры, хотелось бы больше про аналоги читать, доступные в РФ. Пока только среди Кодали я находила подобное для себя.
Masislyasik 28 февраля 2024, 18:02
Dalba tone up спф 50 — шикарный на мой взгляд 🤩
Yulia_ss 28 февраля 2024, 20:47
Ой, и мой любимчик тоже… был
Три раза покупала, великолепный.
Спасибо большое за пост, с большим удовольствием вас читаю 😍
Masislyasik 28 февраля 2024, 21:22
Спасибо Вам, что читаете ☺️ очень приятно
LekaYa 29 февраля 2024, 08:43
Актуальная тема) спасибо за пост
А что посоветуете не такое сиятельное?
Masislyasik 29 февраля 2024, 09:27
Ой, много вариантов есть! Смотря какой тип кожи и состояние )
Axinja 29 февраля 2024, 11:20
Это мой любимчик на зиму/весну/осень. Сейчас в ходу!
Masislyasik 29 февраля 2024, 14:21
Полностью Вас поддерживаю ) спф прекрасный ) после неудачного опыта прямо мир красивых спф открывает 😂