26.02.2024

Идеальный зимний уход для страдающей от сухости кожи тела - средства Липобейз

Всем большой привет и отличного настроения)

Зима и отопление не щадят кожу, даже мою жирную и весьма нетребовательную в плане ухода.

К концу декабря уже захотелось не чего-то супер очищающего и лёгкого, а более основательного. Поэтому вместо соли для ванн я добавляла масла и существенно пересмотрела свой уход за телом в сторону увлажнения и питания.

Поэтому я обратила свой взор в сторону Липобейз. Слышала неоднократно хвалебные отзывы об этой серии. Многие девочки с сухостью и с проблемами кожи очень положительно отзывались об этих средствах.

Липобейз бальзам интенсивный для сухой и очень сухой кожи

Объём — 150 мл.

Состав и описание:

Упаковка бюджетная, но со своими задачами справляется. Крышка открывается легко и закрывается надёжно.

Текстура очень насыщенная и питательная. Очень кремовая и довольно жирная. При этом липкости или жирной плёнки не оставляет, но я её ощущаю.

Распределяется легко. На самых сухих участках оставляет лёгкий сияющий след от увлажнения. На более «жирных» участках кожи чувствуется перебор с питанием.

Использовала его по большей части на кожу стоп (у меня там всегда сухо как в пустыне) и для рук, когда прогенералю без перчаток квартиру.

Это было спасение — увлажнение, успокаивание, кожа становилась сразу более живой, эластичной, пяточки нежнее, а скукоженные подушечки пальцев возвращались в норму.

По итогу после месяца использования отдала этот бальзам маме, так как у неё кожа очень сухая, даже покрывается корочкой (на руках и ногах). Она осталась очень довольна. Мне же такое питание не нужно, тем более, что у меня было ещё одно средство с менее питательными свойствами, которое стало для меня более универсальным.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Butyrospermum Parkii Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Ceteareth-20, Urea, Beta Glucan, Sodium Polyacrylate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaloronate, Retinyl Palmitate, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, BHT.

успокаивает;
питает;
снмиает разражаение и покраснение;
нет отдушек
для моей жирной кожи слишком питательное средство

Липобейз крем

Объём — 150 мл.

Состав и описание производителя:

Упаковка такая же, как и у бальзама, легко спутать. С крышкой также никаких проблем.

Крем довольно плотный, но легко распределяется.

По ощущениям текстура гораздо легче, чем у бальзама. Крем более «водянистый», хотя он всё равно насыщеннее многих привычных мне средств.

Аромата, кстати, ни бальзам, ни крем не имеют.

В отличии от бальзама полностью впитывается на всех участках моей кожи.

Действие схоже с действием бальзама, крем делает всё то же самое, только текстура менее питательная и ощущается на моей коже легче.

В общем, я поняла, что бальзам для более повреждённой и очень сухой кожи (тяжёлая артиллерия), а крем для обезвоженной и раздражённой.

Увлажняет и успокаивает отлично, этого эффекта хватает на весь день.

Наносила его на те же участки, что и бальзам, но уже регулярнее. Как крем для рук на каждый день, а также мазала на ноги и ступни.

Иногда использовала даже на лицо, ибо хоть я и радуюсь тому, что могу «мешать» ретинол и кислоты, но кожа после всех манипуляций стала сильно обезвоженной. На лицо наношу по мере необходимости, когда понимаю, что нужно сильное увлажнение и восстановление защитного барьера. Справляется отлично. Пару дней с этим кремом — и пропадает ощущение сухости и дискомфорта.

60 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Olea Europaea Oil, Persea Gratissima Oil, Glyceryl Stearate, Urea, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Octyldodecanol, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Ceteareth 23, Ceteareth 6, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tocophetul Acetate, Hexyldecanol, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide(CeramideBio), Brassica Campestris Sterols, Squalane, Retinyl Palmitate, Ethylhexylglycerin, BHT, Sodium Hidroxide, Lactic Acid.

Комфортная текстура;
Нет отдушки;
отлично впитывается;
Питает;
Успокаивает, снмиает раздражение и зуд от сухости;
Восстанавливает защитный барьер кожи;
Подойдет для жирной и обезвоженной жирной кожи лица
не нашла

Липобейз эмульсия для тела

Объём — 400 мл.

Средство, которое имеет самую «облегченную» текстуру из всех представленных.

Аромата нет.

К упаковке есть претензии, когда вы первый раз открываете помпу, она выскакивает и вернуть ее на место очень трудно. Поэтому раз уж вы открыли упаковку — нужно пользоваться.

Состав и информация о средстве:

В остальном помпа работает без нареканий, дозатор выдаёт немного средства, не плюется.

Действительно текстура эмульсии, молочка для тела. Лёгкое, нежное, запаха нет. Ну вернее, если постараться, можно почувствовать аромат каких-то растительных масел. Ну это из серии будто нюхаешь рафинированное растительное масло. Вроде и пахнет чем-то, а вроде и поди разбери, аромата почти нет.

Впитывается идеально. Никакого дискомфорта. Моментальное увлажнение, устранение неприятных ощущений сухости и зуда после водных процедур.

Хорошо восстанавливает, увлажняет и питает кожу. Вообще, самое универсальное средство. Летом для моей жирной кожи будет слишком, но сейчас я им наслаждаюсь.

Впитывается в ноль, одежду не пачкает, плёнку не образует.

В общем, супер бюджетное, мега комфортное средство для тела в огромном объёме. Мой зимний маст хэв теперь.

80 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Clycerin, Olea Europaea Oil, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ceteareth 23, Ceteareth 6, Stearic Acid, Palmitic Acid, Squalane, Urea, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Hexyldecanol, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide(CeramideBio), Brassica Campestris Sterols, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocophetul Acetate, Retinyl Palmitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hidroxide, BHT, Lactic Acid.

нет отдушек;
отлично увлажняет и питает;
комфортен для жирной и обезвоженной кожи тела;
устраняет дискомфортные ощущения кожи тела;
отлично впитывается
помпу трудно закрутить для транспортировки

Липобейз гель для душа липидовосстанавливающий

У меня объём — 250 мл. но есть и 400 мл.

Ещё один мой маст хэв и после его использования и в хвост и в гриву могу сказать, что нужен он всем, кому не по душе сухой воздух в квартире зимой.

Упаковка ничем не примечательная. Хотелось бы помпу, но и так сойдёт. Кстати, вот его и эмульсию по формату упаковки можно было бы поменять местами. Было бы идеально.

Состав и информация о средстве:

По текстуре это маслянистый, немного вязкий гель, довольно плотный:

Пенится слабо, но пенится. Самостоятельно распределяется по коже трудновато, поэтому нужно вспенивать и далее совершать процедуру омовения.

Отдушек нет. С одной стороны, хотелось бы чего-то взрывного и вкусного. с другой стороны, как я поняла, эта линейка средств нацелена на людей с различными проблемами кожи: раздражением, нарушением липидного барьера, дерматитами и т.д. а в этих случаях наличие отдушек последнее дело.

Если вы искали масло для душа в бюджетном варианте — вот оно, бюджетнее некуда. Никакой жирности или сухости, при этом никакого ущерба коже не наносит. В хорошие дни после него мне не нужно даже использовать средство для тела.

80 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Cocoamphoacetate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Betaine, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Urea, Polysorbate 20, Inulin, Macadamia Seed Oil Glycereth-8 Esters, Pantenol, Chlorphenesin, Linoleic/Linolenic Triglyceride, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Propylene Glycol, Butyrospermum Parkii Oil, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Tocopheryl Acetate, Tocopherol

нет аромата;
маслянистая текстура;
макисмально комфортен для раздраженной и сухой кожи;
восстанавлвиает защитный барьер
не обнаружила

meditationails 26 февраля 2024, 20:48
Обожаю эту эмульсию. Причем живу заграницей, прошу родственников привозить)
Другие аптечные марки для атопиков не пробовала, сразу купила эту (потому что дешевле), да так на ней и осталась, потому что полностью устраивает
Igri 26 февраля 2024, 21:44
У сына экзема. Гелем и кремом поддерживает кожу в более-менее хорошем состоянии
YANALU 26 февраля 2024, 22:23
У меня гель для душа в объеме 400 мл с помпой, но странно, меня как раз раздражает аромат, словно парфюмом прикрыли какой-то непричный запах, парфюм там заявлен в середине списка. Брала для рук и руки действительно меньше сохнут от мытья, но этот парфюм слегка раздражает.
Sadalsuud 27 февраля 2024, 15:45
Да, вы правы, мой косяк. Я всегда ищу парфюм в конце списка, а то, что он стоит в начале вобще не гуд для многих людей. Моей коже все равно, а вот нос в последнее время какой-то нечувствительный к ароматам. Даже с парфюмом — вокруг меня аромат стоит, хоть топором руби, а я думаю, что он выветрился и надо добавить. может отсроченные постковидные последствия. Но по этому гелю для дума — я вообще не чувствую аромат.
Diana-Nathalie 26 февраля 2024, 23:24
Тоже мои друзья-любимчики, но на зиму. Моя радость атопика
Sadalsuud 27 февраля 2024, 15:41
да, я знаю, что именно атопики на зиму любят эту линейку, поэтому и брала и и спользовала ее со спокойным серцем, не боясь, что может пойти что-то не так)