01.04.2024

Маскировка с минеральным ВВ- кремом и пудрой Ecomake

Было время, когда я активно увлекалась минеральной декоративной косметикой и даже подумывала полностью отказаться от обычных брендов в пользу минералов. С тех пор прошло много лет, меня попустило, но периодически это вид косметики я тестирую. Сегодня предлагаю посмотреть пару средств от российского бренда ecomake, специализирующемся на ухаживающей косметике с натуральными ингредиентами, минеральной декоративной косметике и производстве аксессуаров ( кисти, массажный скребок)

ВВ-крем минеральный 01 светло-бежевый, Ecomake

Производитель заявляет невесомую тающую текстуру, увлажнение, питание, выравнивание тона и эффект «бархатного совершенства».

Текстура у крема действительно очень легкая, больше похожа на невесомый увлажняющий флюид с пигментом, чем привычный тональный или ВВ крем. При распределении ощущается его водянистость и полное отсутствие маслянистости/ липкости.

ВВ-крем минеральный 01 светло-бежевый, Ecomake

В ассортименте всего три оттенка от светлого до темного бежевого, у меня номер 01, самый светлый.

Он и в самом деле светлый, но этот именно тот вариант бежевого, который обычно смотрится инородно на моем лице.

ВВ-крем минеральный 01 светло-бежевый, Ecomake

Распределяется он легко пальцами, с кистью полосит, а спонжем его лучше вообще не наносить, так как губка впитывает большую часть средства.

Маскирующая способность у него заметно ниже средней, иными словами- очень слабая. Если на коже есть воспаления, сосудистые узелки и пр. заметные нюансы, ВВ ecomake их не перекроет. Его максимум- незначительное выравнивание общего тона, что вы можете наблюдать на коллаже ниже. На момент проведения фотосессии моя кожа находилась в плачевном состоянии (привычное явление, когда нужно показать продукт на лице обязательно выскочит полугодовая норма воспалений))) и крем мало что скрыл:

Правда, в жизни разница между «до» и «после» чуть более заметная, чем вышло на фото.

С такой «маскировкой» мне комфортно только в тому случае, когда кожа изначально выглядит неплохо и не имеет серьезных цветовых нюансов. При желании, конечно можно перекрыть их консилером, только в моем обширном арсенале не нашлось подходящего под это дело средства с такой же тонкой текстурой, но большей кроющей способностью, чтобы затея имела смысл.

В целом же, крем комфортный по ощущениям, слегка влажный, определенно обладает легким увлажняющим свойством, не сбивается в морщинки и не скатывается в поры. Легко удаляется даже пенкой для умывания. Жирный блеск пропускает через стандартные для моей кожи три- четыре часа, при этом его финиш изначально не матовый, а скорее даже немного влажный.

После тестирования я оставила его у себя для прогулок без макияжа глаз/ губ и моментов, когда хочется чуть- чуть выровнять общий тон.

Цена: ок. 800 рублей

Тональная основа минеральная 01 светло- бежевый, ecomake

Это тональная основа в формате рассыпчатой пудры на основе натуральных минералов.

Полный состав:

Обычно я стараюсь не заострять внимание на упаковке, но в данном случае не могу не похвалить за современный формат с встроенной пластиковой заглушкой. Увы, но некоторые бренды всё еще продолжают закрывать отверстия для подачи пудры куском клейкой ленты, со временем теряющей свою клейкость.

Тональная основа минеральная 01 светло- бежевый, ecomake

Сама пудра очень мелкая и легкая, сильно пылит при нанесении и образует облако вокруг лица, оседая на одежде и тех местах, куда я не собиралась ее наносить. Минимизировать пыление удалось только при использовании очень маленькой кисти для консилера, что негативно сказывается на скорости нанесения макияжа.

Тональная основа минеральная 01 светло- бежевый, ecomake

Первый оттенок выглядит желтовато- бежевым только в массе, на свотчах и лице это нейтральный очень светлый беж без выраженного подтона

Тональная основа минеральная 01 светло- бежевый, ecomake

На мою пористую кожу ложится точно так же как и любая другая пигментированная пудра. Может слегка подчеркнуть суховатые участки, залипнуть на влажном ухаживающем креме или санскрине, выделить пушок, но при этом неплохо выравнивает тон. Особенно, в сравнении с кремом выше по тексту. Финиш у нее матовый, но из-за тонкого помола она не лежит мукой и легко вписывается в мои макияжи.

Тональная основа минеральная 01 светло- бежевый, ecomake

В носке она комфортная, кожу не сушит, но может обнажить крылья носа раньше времени.

Удаляю ее гидрофильным маслом.

Цена: 1450 рублей за 7.5 г.

1 отзыв

1 отзыв

olenchik 01 апреля 2024, 20:58
Не знала о таком бренде. Спасибо, что рассказали и поделились впечатлениями!

К минеральной основе отношусь неплохо, обычно использую в летнюю жару. Пожалуй останусь с КМ) и куплю запаску
Mandy_Lane 05 апреля 2024, 19:22
МК мне тоже нравится, одно время сильно увлекалась конкретно этим брендом. До сих пор есть рассыпчатый хайлайтер, он наверное никогда не закончится. Ну и пудра с золотом хороша
Dewcry 02 апреля 2024, 09:13
Я очень люблю Экомейк два года пользуюсь только их тональными основами, тенями, румянами и кремами для лица и рук. Супер составы и классное качество. На озоне кстати можно часто купить их продукты с хорошей скидкой!
persymmjeckson 02 апреля 2024, 11:58
О, у них новая упаковка с сифтером — вот это отличные новости))
Брала основу на пробу взамен КМ, очень не плохо)) может даже вернусь при случае)))
Спасибо за пост!
Mandy_Lane 05 апреля 2024, 19:19
Я очень рада, что бренды стали отказываться от варианта с клейкой лентой. Надеюсь и до Ив Роше дойдет, что пора что-то менять.