25.08.2024

Clarins Multi-Active

В этом году Clarins обновил свою постоянную линейку Multi-Active, предназначенную для кожи с первыми возрастными изменениями, сделав максимальный упор на ингредиенты натурального происхождения.

Сколько себя помню в рядах уходозависямых, столько Clarins всегда оставался для меня рабочей лошадкой в категории доступного люкса. Конечно, сегодня о ценовой доступности говорить сложно. Всегда у меня в арсенале имеется 2-4 банки ухода от бренда. Самый мой топ — этот капли концентрат загара, использую круглый год лет 5. Не буду затягивать, просто хотела сказать, что люблю и круглогодично пользуюсь продуктами Clarins, как уходом, так и декором, у них в корнере для меня всегда найдется что-то подходящее.

Так вот, подробнее про Multi-Active. Несколько лет назад я уже пользовалась ночным и дневным кремами Multi-Active. Конечно же я сразу согласилась познакомиться с новинками.

Clarins ведёт многолетний и непрерывный диалог с покупателями, изучая наши потребности. На этот раз лаборатория Clarins использовала новейшие достижения хронобиологии и результаты исследований в области воздействия стресса на кожу и бросила все силы на то, чтобы эффективно наполнять нашу кожу энергией, повысить её устойчивость к стрессу, сохранить молодость, разгладить первые морщины, вернуть сияние, избежать преждевременного старения.

Благодаря эксклюзивному типологическому исследованию, проведенному в различных городах среди женщин в возрасте от 25 до 50 лет, специалисты Clarins выделили восемь признаков преждевременного старения кожи, которые связаны с интенсивным ритмом жизни и ежедневным стрессом: увеличение размера пор, снижение тонуса кожи, выраженность морщин, более усталый вид, черты лица обостряются, потеря сияния.

Вообще, если верить бренду, то все наши проблемы с внешним видом от стресса и недостатка сна:

Исследования Clarins показали, что из-за стресса происходит истончение эпидермиса.
Это приводит к нарушению барьерной функции кожи и изменению её текстуры.
В условиях стресса истончение эпидермиса может достигать 24%

Что изменилось?

Теперь в линейке Multi-Active в состав добавили больше натуральных ингредиентов.

Среди них:

1. Ворсянка и бородавник выступают в роли антиоксидантов;
  2. Земляничное дерево и маниок отвечают за матирование кожи;
  3. Масла какао и абрикоса — исключительное питание;
  4. Шандра обыкновенная — защита кожи от вредного воздействия загрязнений;
  5. Фурцеллярия защищает от обезвоживания.

И два ведущих солиста состава всей линейки Multi-Active:

1. Ниацинамид — совершенно не нуждается в представлении 😀 ;
  2. Экстракт синеголовника приморского — ингредиент средств Multi-Active нового поколения, который  предотвращает возникновение признаков старения кожи, усиливает синтез эластина в дерме, и повышает устойчивость кожи к стрессу и усталости благодаря укреплению кожного барьера.

Из приятного ещё то, что при создании средств Multi-Active Clarins сотрудничали с японской компанией Takasago, лидера в области парфюмерных технологий. Таким образом дневные средства обладают легким тонизирующим ароматом (бергамот, ландыш, роза и белые цветы), а ночные обволакивающим и расслабляющим ароматом (роза, жасмин, ирис, мускус, кедр и амбра).

Средства Multi-Active Clarins представлены в различных текстурах для разных типов кожи, а также с СПФ 15. Для себя я выбрала средства для всех типов кожи без СПФ.

На момент начала тестирования я сделала уже третий раз пилинг Джесснера (за 1,5 месяца), кожа полностью ещё не восстановилась после последнего раза (не облезла), был примерно 4 день после процедуры пилинга, но я уже приступила к баночкам Clarins. Мне почти 34, жирный тип кожи, расширенные поры, морщин как таковых нет, начинает виднеться на лбу первая, после очень активной мимики. Прыщей, постакне и пигментных пятен нет, цвет лица более или менее однородный. Недастаток сна и стресс в комплекте.

Чтобы лучше оценить результат, я убрала все свои сыворотки, ретинол. Мой уход состоит только из Multi-Active плюс санскрин Clarins.

Тонизирующий смягчающий флюид Clarins Multi-Active Revitalizing treatment essence

Онже тонер, который я с огромным удовольствием использую каждый день, сразу после умывания. Флюид подходит для всех типов кожи, предназначен для восстановления баланса, тонизирования и подготовки кожи для следующих этапов ухода.

Красивая розовая бутылка из плотного пластика с фигурной крышкой, которая в общем образе напоминает цветочный бутон.

Изначально каждый продукт помещён в фирменную картонную коробку и защищен пластиковой пломбой от несанкционированного вскрытия.

Крышка-бутон откручивается и под ней самый обыкновенный дозатор в виде маленькой дырочки. Дозатор очень аккуратно выдаёт продукт, буквально каплями (крупными).

Текстура плотная, гелеобразная прозрачная водичка, запаха практически не имеет.

Количества как на фото мне хватает на всё лицо и даже шею.

Наношу в ладонь, распределяю между второй ладонью и прижимаю руки к сухому и чистому лицу, сразу после умывания.

Флюид моментально снимает какое-либо чувство дискомфорта после умывания, впитывается без остатка через пару секунд, идеальный базовый продукт. На моих чувствительных участках кожи (носогубный треугольник) даже после Джеснера не вызвал жжения, а это редкость. После впитывания чувство увлажненности кожи проходит спустя минут 15. Бывало так, что крем наносила через время после тонера.

45 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/water/eau, glycerin, propanediol, pentylene glycol, butylene glycol, sodium benzoate, dipsacus sylvestris extract, disodium edta, sodium hyaluronate, citric acid, 1,2-hexanediol, ppg-26-buteth-26, cellulose, gellan gum, peg-40 hydrogenated castor oil, xanthan gum, biosaccharide gum-4, spiraea ulmaria extract, parfum/fragrance, panax ginseng root extract, jania rubens extract, sodium citrate, lactic acid/glycolic acid copolymer, heptapeptide-15 palmitate, polyvinyl alcohol, copper palmitoyl heptapeptide-14, ci 17200/red 33, [3959a]

Эмульсия для лица против первых признаков старения Clarins Multi-Active Glow boosting line-smoothing emulsion

Замечательный базовый увлажняющий крем для тёплого времени года. Нам обещают наполнение энергией, защиту от стресса, укрепление защитного барьера кожи, сияние, молодость и матирование.

Картонная коробка и пластиковая пломба на месте.

Флакон тяжеленный, выполнен из розового стекла.

Под крышкой дозатор-помпа. Работает исправно и без нареканий, эмульсию выдаёт маленькими порциями.

Текстура эмульсии очень лёгкая, капля не держит форму.

Наношу в ладони необходимое количество и распределяю между ними, далее наношу на лицо. Эмульсия отлично скользит, впитывается в момент, ощущается на лице прекрасно 😍, как глоток свежего воздуха для лица, очень освежает. Кожа жирнится в обычном режиме, ничего нового. Тональный ложится без каких-либо проблем. Аромат свежий цветочный, выветривается с лица через пару минут.

15 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/water/eau, betaine, glycerin, caprylic/capric triglyceride, niacinamide, dicaprylyl carbonate, dimethicone, sucrose polystearate, tapioca starch, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, propylene glycol, caprylyl glycol, hydroxyacetophenone, parfum/fragrance, polysilicone-11, cellulose, chlorphenesin, potassium cetyl phosphate, tocopheryl acetate, xanthan gum, butylene glycol, disodium edta, polysorbate 60, sorbitan isostearate, eryngium maritimum extract, marrubium vulgare extract, dipsacus sylvestris extract, phenethyl alcohol, decyl glucoside, furcellaria lumbricalis extract, sodium citrate, arbutus unedo fruit extract, citric acid, tocopherol, lapsana communis flower/leaf/stem extract, maris sal/sea salt/sel marin, ci 17200/ red 33, [v4302a]

Дневной крем для лица Clarins Multi-Active Glow boosting, line-smoothing day cream

Дневной крем с аналогичными функциями, что и эмульсия: энергия и защита, сияние и гладкость, матирование, но с более плотной текстурой.

Банка упакована в картонную коробку, имеется пластиковая пломба.

Сам крем помещён в тяжёлую стеклянную банку бледно-розового цвета. Крышка откручивается.

Под ней имеется пластиковая мембрана.

Крем молочного цвета, немного розоватый, если присмотреться.

Текстура легчайшая, тонкая. Крем без труда распределяется по кожи лица, впитывается за пару минут, Финиш бархатистый, действительно сглаживает текстуру кожи. Аромат такой же как у дневной эмульсии — очень свежий, с цветочными нотами.

Не конфликтует с тональным кремом. Никак не влияет на матирование. Максимально комфортный для меня, пользоваться одно удовольствие. За исключением того, что я не люблю кремы в банках 😟. Мне, пожалуйста, все с дозатором. Но что поделать, пользуюсь, «терплю»😂 .

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/water/eau, coco-caprylate/caprate, glycerin, cetearyl alcohol, butyrospermum parkii (shea) butter, cetearyl ethylhexanoate, pentylene glycol, dimethicone, glyceryl stearate, peg-100 stearate, propanediol, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, cetearyl glucoside, parfum/fragrance, dipsacus sylvestris extract, caprylyl glycol, cellulose, ci 77891/titanium dioxide, synthetic fluorphlogopite, ethylhexylglycerin, tocopheryl acetate, disodium edta, sodium hyaluronate, dimethiconol, butylene glycol, tocopherol, marrubium vulgare extract, tetrasodium edta, myrothamnus flabellifolia leaf/stem extract, phenethyl alcohol, furcellaria lumbricalis extract, citric acid, sodium citrate, ascorbic acid, lactic acid/glycolic acid copolymer, lapsana communis flower/leaf/stem extract, maris sal/sea salt/sel marin, ci 14700/red 4, ci 17200/red 33, heptapeptide-15 palmitate, polyvinyl alcohol, copper palmitoyl heptapeptide-14, [v2799b]

Ночной обновляющий крем для лица Clarins Multi-Active Skin renewing, line-smoothing night cream

После напряженного дня коже необходим отдых. Этот ночной крем помогает стимулировать процессы её восстановления и обновления.

Ночной крем для обновления, увлажнения, сияния и гладкости кожи. Отличный вариант для завершения тяжёлого трудового дня 😊. Аромат цветочный, очень классный 😍 — густой, обволакивающий, немного замшевый, мускус слышен однозначно, на лице держится 1-2 минуты.

Стандартная упаковка и защитная пломба.

Опять тяжёлая стеклянная банка яркого розового цвета. Упаковки у обоих кремов абсолютно идентичные.

Цвет крема белый, очень белый.

Текстура плотнее дневного крема, но не масло. Для моей жирной кожи вполне комфортная.

Наношу на лицо данный крем прижимая ладони к лицу, размазывается он с небольшой натяжкой, лучше прижимать.

На моей жирной кожи не впитывается в ноль, лицо блестит, но не масляным блином. Через минут 30 я прохожусь матирующей салфеткой, чтобы убрать излишки крема перед сном. На утро кожа мягкая, напитанная. Во время умывания ощущения, что пальцы скользят по стеклу, такая гладкая кожа.

45 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/water/eau, glycerin, isononyl isononanoate, caprylic/capric triglyceride, butyrospermum parkii (shea) butter, cetearyl alcohol, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, propanediol, glyceryl stearate, peg-100 stearate, parfum/fragrance, cellulose, cetearyl glucoside, dimethicone, caprylyl glycol, dipsacus sylvestris extract, hydroxyacetophenone, ethylhexylglycerin, tocopheryl acetate, disodium edta, sodium hyaluronate, actinidia chinensis (kiwi) fruit extract, butylene glycol, tetrasodium edta, marrubium vulgare extract, hedychium coronarium root extract, phenethyl alcohol, furcellaria lumbricalis extract, sodium citrate, citric acid, lactic acid/glycolic acid copolymer, lapsana communis flower/leaf/stem extract, maris sal/sea salt/sel marin, heptapeptide-15 palmitate, polyvinyl alcohol, copper palmitoyl heptapeptide-14, [v3007b]

Напомню, что незадолго до начала тестирования продуктов Multi-Active, я терзала своё лицо в третий раз за 1,5 месяца пилингом Джесснера. Это я к тому, что моя кожа была в хорошем, отличном — не побоюсь этого слова, состоянии. И спустя полтора месяца использования продуктов из поста она осталась в таком же виде. Ровная, гладкая, никаких тебе шелушений, покраснений возле чувствительного носогубного треугольника, никаких прыщей или закрытых комедонов. Мои расширенные поры остались на месте, жирность никуда не сдвинулась. В целом, я выгляжу очень хорошо, свежо. Кстати, поры на носу держат внешний вид, не забиваются. Кожа в целом выглядит наполненной и чувствуется достаточно увлажнённой. Считаю, что это хороший базовый набор для поддержания лица в достойном виде. Думаю, что продукты не справятся с серьёзными проблемами в виде постакне, пигментных пятен.

Полностью и всецело довольна возможности тестирования линейки Multi-Active, буду использовать до последней капли. Эмульсия и флюид однозначно на повтор.

Всем большое спасибо за внимание!

💋

Marsy 25 августа 2024, 09:23
Тоже понравились продукты, крем дневной с спф на лето тяжеловат, остался на осень. А так всем очень довольна.
LevKate 25 августа 2024, 12:23
Я тоже в итоге отложила крем дневной, все лето пользовалась эмульсией. Недавно только закончился ночной крем )