02.03.2024

Мой зимний Total Red с Frederic Malle L'Eau d'Hiver

Всем привет! Я очень люблю носить красные аксессуары и элементы одежды зимой, они помогают разбавить серые будни и дают заряд энергии. Чтобы из-за красных акцентов в одежде образ не становился слишком агрессивным, я стараюсь сбалансировать его с помощью парфюмерии. И как нельзя лучше для этого мне подходит L'Eau d'Hiver Frederic Malle.

Eau de Parfum L'Eau d'Hiver Frederic Malle

L'Eau d'Hiver Эллена — это гелиотропная дань уважения Après L'Ondes от Guerlain. Он пахнет не совсем как классический Guerlain, но его происхождение можно проследить до этой композиции. Несмотря на то, что название переводится как “Талая вода”, L'Eau d'Hiver достаточно универсален, чтобы его можно было носить круглый год. Прозрачный, неброский, чистый и хрустящий, этот аромат с характерным для Эллена мазками кисти и полупрозрачным оттенком.

Ароматное, почти лосьоноподобное начало L'Eau d'Hiver сразу создает ощущение расслабленности и безмятежности. Однако вскоре он приобретает пудровый оттенок, когда в дело вступает ирис. Сочетание сливочно-миндально-ванильных оттенков гелиотропа и нежного пудрового ириса придает композиции почти ледяную прохладу. Каким-то образом Эллена удалось создать впечатление падающего снега в виде аромата.

L'Eau d'Hiver не превращается в приторное облако, несмотря на пудровый оттенок, поскольку парфюмер вплетает в смесь более легкие, свежие ноты дягиля, гедиона и цитрусовой цедры. Эти нежные ноты добавляют желанный всплеск яркости и радости. Мне тут особенно заметна землистая нотка дягиля.

Спустя десять минут после раскрытия аромат слегка меняется. Крошечные нотки лимонной хрустящей корочки отступают на второй план, в то время как водянисто-молочная нотка в основе становится сильнее.

Затем Эллена использует согревающие сладкие ноты для создания дополнительного контраста. Сверху немного мёда и карамели – это скорее брызги, чем полноценный сироп, поэтому, L'Eau d'Hiver не становится слишком приторным и не переходит в область гурманских ароматов. Со временем в базе начинают проявляться туманные мускусные нотки. Через несколько часов бледные цветочные ноты медленно отступают на задний план, и мускус окутывает их, как уютное зимнее одеяло.

L'Eau d'Hiver раскрывается на моей коже не совсем обычно. Первое впечатление не от какой-то определенной ноты, а скорее от чистоты, полупрозрачности и легкости, за которыми следуют сладость и цветочный, пудровый гелиотроп. Крошечные капельки лимонной цедры и цветочной гедионовой зелени переливаются повсюду, создавая ощущение миража, мерцающего на свету.

Аромат ощущается как тонкий медовый нектар, сладкая водянистость которого покрыта порошкообразной пыльцой гелиотропа и ириса. Последняя — тихая, приглушённая нота, больше похожая на абстрактную цветочную прохладу, а не на холодный тёмный корень ириса. Эта нота витает на заднем плане, позволяя гелиотропу доминировать своей тёплой, сладковатой мягкостью. Скорее, это чисто цветочный букет, который вызывает те же ассоциации со сладкой пыльцой, что и мимоза, хотя, как ни странно, чистота L'Eau d'Hiver вызывает в воображении образы нежных белых цветов гипсофилы.

У L'Eau d'Hiver нет никаких шероховатостей или острых углов. Он прохладный, но в то же время теплый, чистый и свежий, удивительно успокаивающий и элегантный на каждом шаге раскрытия с отголосками винтажного минимализма Шанель. L'Eau d'Hiver больше напоминает атмосферу, настроение, ощущения и свет, а не настоящие духи. Это та красота, которую почти невозможно передать, рисуя в воображении акварели французских художников-импрессионистов 19 века.

L'Eau d'Hiver Frederic Malle — принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. L'Eau d'Hiver выпущен в 2003 году. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Пирамида: гелиотроп, ирис, белый мускус, ангелика, мёд, бергамот, жасмин, боярышник.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

SashaBaker 02 марта 2024, 03:05
Такой сочный и красивый пост ♥️
Nelli_von_B 02 марта 2024, 09:42
Саша, привет! Спасибо большое 🌺🙂
Mayakovsky 02 марта 2024, 03:10
Frederic Malle у меня подсознательно ассоциируется с красным.
Тоже люблю акцентные красные аксессуары, зимой когда все серо они бодрят.
Nelli_von_B 02 марта 2024, 09:49
Привет! Согласна на 100% 😉👍
Levsa834 02 марта 2024, 03:52
Нелли, аромат не знаю, а пост очень красивый!
Nelli_von_B 02 марта 2024, 10:06
Лена, спасибо большое 🙂❤️
Shinebrightgirl 02 марта 2024, 07:43
Нелли, какой замечательный пост! Спасибо за него. С этим парфюмом не знакома, но много слушала.
Тебе очень этот образ идет. Хорошо могу представить ❤️
Nelli_von_B 02 марта 2024, 10:35
Таня, привет! Спасибо большое, люблю красные аксессуары 🙂❤️
AlinaAlinaAlina 02 марта 2024, 08:38
Я тоже обожаю красное больше всего именно зимой! Прямо тянет на красное)
Nelli_von_B 02 марта 2024, 10:54
Привет, да, красный цвет — дополнение к витамину D, которого так не хватает зимой 😉🌺
Chernika9 02 марта 2024, 10:20
Красивый пост
Nelli_von_B 02 марта 2024, 11:52
Мария, привет! Спасибо, что заглянула 🙂🌺
Tianny 02 марта 2024, 11:29
Я как-то равнодушна к красному, но заглавное фото такое стильное и манящее. В общем, теперь мне надо что-нибудь в гардероб такого цвета)
Nelli_von_B 02 марта 2024, 12:06
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺
nastya_koshkina 02 марта 2024, 12:17
Нелли, очень красивый пост! Роскошный красный!
Nelli_von_B 02 марта 2024, 12:41
Настя, привет! Спасибо большое, очень приятно! 🙂🌺
nelena 02 марта 2024, 12:22
Привет, Нелли! Изумительно по-весеннему красивый пост. Ты, оказывается, настоящий знаток ещё и в парфюмерии. Парфюмы Маля — это нечто особенное. «Талая вода» — прекрасный парфюм. Правда, для меня в нём оказалось слишком много пудровых нот.
Nelli_von_B 02 марта 2024, 12:58
Елена, привет! Спасибо большое ❤️
Талая вода — мой любимый аромат у Малля, для меня в нём идеальный баланс пудры и прохлады, сладости и тепла 🙂
liliya_v 02 марта 2024, 14:02
Какие стильные фото! И как вам удается так красиво раскладывать парфюм по нотам👌
Не могу не отметить вашу красную сумочку Dolce&Gabbana — просто мечта! 😍❤️
Nelli_von_B 02 марта 2024, 15:01
Здравствуйте, спасибо большое 😊🌺
Red_helga 02 марта 2024, 15:58
Какое красивое название… «Талая вода». Давно хочу попробовать этот аромат. Спасибо за пост, Нелли 😍
Nelli_von_B 02 марта 2024, 16:05
Ольга, привет! Спасибо, что заглянула 🙂🌺
AAG 02 марта 2024, 17:46
Неожиданно 🤔
Для меня этот аромат скорее пудрово-белый, голубой, снежно-серебристый, гелиотропово-фиолетовый. Но только не активный красный)) даже природа не окрасила ни один из компонентов аромата в красный ) хотя с красным можно носить конечно же любой аромат )
Мне бы с красным ассоциировались ягоды, розы, яблоки или специи, как в mon nom est rouge, например))
Тоже люблю этот аромат, он просто создан для прохладного марта!
Nelli_von_B 02 марта 2024, 17:53
Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий. 🙂 Для меня этот аромат — противовес красному цвету, который сглаживает острые углы и делает образ более мягким.
AAG 02 марта 2024, 18:19
Тогда это просто гениально ❤️
AmiraT 02 марта 2024, 22:56
Поехали, на ночь глядя решила посмотреть всю total red красоту🖤
Это колечко на перчатке отдельное удовольствие 😍
Nelli_von_B 03 марта 2024, 10:12
Спасибо большое, Татьяна! 🌺
Svbeauty 04 марта 2024, 08:10
Я тоже люблю красный, но круглый год. ))) ❤️❤️❤️
Был как-то у меня пробник Frederic Malle, но не могу сказать какой. Помню, что очень понравился, хотела даже купить, но потом забыла про него и всё😅😂
Nelli_von_B 04 марта 2024, 12:42
Светлана, привет! Спасибо, что заглянула 🙂🌺