22.02.2024

Легенда о Драконе от Rituals

Добрый день. Сейчас я бы хотела рассказать о нескольких продуктах известного голландского бренда Rituals. Мне у этого бренда очень нравится линия по уходу за телом Аюрведа, но сегодня речь пойдёт не о ней, а о продуктах, выпущенных ограниченным тиражом в новой линии The Legend of the Dragon. Как я понимаю, эта линия была запущена в преддверии наступающего 2024 года Дракона!

Презентации в салонах бренда были очень красивые!

Фото взято из интернета

Коллекция выдержана в красно-синих цветах. Основными нотами аромата заявлены слива и кедр.

Я из этой линии заинтересовалась несколькими продуктами:

• Золотой пенящийся гель для душа — Gold Foaming Shower Gel The Legend of the Dragon Rituals
  • Крем для тела питательный — Rich Body Cream The Legend of the Dragon Rituals
  • Золотой скраб для тела — Golden Body Scrub The Legend of the Dragon Rituals
  • Парфюмерная вода — Auspicious Dragon Eau de Parfum The Legend of the Dragon Rituals

Теперь о каждом продукте.

Выпущен в виде пены для душа в алюминиевой тубе с прозрачным пластиковым колпачком. Расцветка у всей линии очень красивая, яркая: на тёмно-синем фоне Красный дракон и узоры.

Продукт называется «пенящийся гель», и он полностью соответствует своему названию. Назвать его просто пеной было бы неправильно, поскольку из отверстия при нажатии выходит именно гель, чуть вспененный. Оттенок у средства ближе к состаренному золоту. Расход весьма экономный, для принятия душа нужно немного средства, кстати, пенится оно отлично! Аромат яркий, древесно-сочный, не сладкий, не резкий, весьма приятный унисекс. Никаких нареканий у меня к этому средству нет: хорошо очищает, не сушит кожу, имеет яркий приятный аромат, который не трансформируется в душе, не уходит в химозину.

Объём: 200 мл.

10€цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua/Water, Sodium Coco-Sulfate, Sorbitol, Coco-Glucoside, Isopentane, Caprylyl/Capryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Isopropyl Palmitate, Parfum/Fragrance, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Isobutane, Prunus Domestica Fruit (Plum) Extract, Thuja Occidentalis Leaf/Stem (Cedar wood) Extract, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Glycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Salicylate, Mica, Limonene, Silica, Eugenol, Tin Oxide, Tocopherol,

Крем для тела питательный — Rich Body Cream The Legend of the Dragon Rituals

Этот крем находится в пластиковой банке с откручивающейся пластиковой же крышкой такого же синего цвета. На банке тоже, разумеется, изображён красный дракон, узоры… Крем был зафольгирован.

Я бы ещё отметила, что, как и у других кремов этого бренда, здесь сменный блок. Можно купить рефил с кремом и вставить в баночку.

Сам крем белого цвета, имеет вроде бы пломбирную консистенцию, но при этом достаточно плотный.

Впитывается он не моментально, но полностью. На коже не остаётся жирности или липкости. Крем заявлен как питательный, и это так. Он хорошо ухаживает за кожей, напитывает её, для холодного времени года он отлично подходит! Расход также достаточно экономный.

Крем парфюмированный! В качестве основных нот аромата, как и в линии в целом, заявлены кедр и слива. Однако, при нанесении на кожу аромат отличается от запаха пенящегося геля, он менее древесный и более мягкий, сливочно-фруктовый. Но быстро трансформируется и уже на коже звучит знакомым достаточно ярким древесно-сочным аккордом. Аромат остается на той одежде, которую вы надели сразу после нанесения крема и хорошо ощущается до стирки. Это узнаваемый, приятный, интересный древесный аромат с мякотью сливы, лёгкой приятной кислинкой. На коже аромат остаётся минут на 20.

Объём: 220 мл.

22€цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylheptyl Caprylate, Undecane, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum/Fragrance, Cedrus Atlantica Bark Extract Prunus Domestica Fruit Extract, Tridecane, Phenoxyethanol, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Isohexadecane, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Caprylyl Glycol, Carbomer, Potassium Sorbate, Tocopherol, Cetyl Palmitate, Ceteareth-12, Benzyl Salicylate, Sodium Hydroxide, Limonene, Ubiquinone, Eugenol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Золотой скраб для тела — Golden Body Scrub The Legend of the Dragon Rituals

Скраб имеет общее для линии оформление, также находится в тёмно-синей пластиковой банке, только крышка у него красная.

Скраб тоже был зафольгирован. Хочу сказать, что он полностью оправдывает свое название Золотой скраб.

Скраб имеет кремо-гелевую

консистенцию с целлюлозными скрабирующими частичками. Оттенок у продукта очень похож на оттенок пенящегося геля, он напоминает карамель, старое золото, что-то подобное...

Скраб великолепно распределяется по коже, частички мелкие, не очень жёсткие, но рабочие. Кожу скрабируют качественно. Из-за своей кремово-гелевой достаточно питательной составляющей, кожа после скрабирования не высушена, а чувствует себя хорошо.

Аромат очень яркий! Такой же, как у геля, приятный, древесно-сочный с фруктовой мякотью, на коже остаётся надолго! Я тестировала, на руку (тыльную сторону ладони) не нанесла крем сразу после скрабирования, и рука приятно пахла ещё достаточно долго, более 40 мин...

Объём: 200 мл.

18€цена
4 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua/Water, Glycerin, Cellulose Acetate, Parfum/Fragrance, Caprylyl Glycol, Cedrus Atlantica Bark Extract, Prunus Domestica Fruit Extract, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Polysorbate 20, Caprylic/Capric Triglyceride, Mica, Benzyl Salicylate, t-Butyl Alcohol, Limonene, Eugenol, Coumarin, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, CI 77491/Iron Oxide, CI 77891/Titanium Dioxide.

Парфюмерная вода — Auspicious DragonEau de Parfum The Legend of the Dragon Rituals

Эта парфюмерная вода выпущена в двух объёмах: 50 мл. и 15 мл. Я купила мини-формат 15 мл. Он похож на большой флакон, тоже кубик синего стекла, но без узоров.

Крышка чёрного цвета под дерево, пульверизатор...

Аромат принадлежит к группе восточные древесные ароматы.

Сам бренд не публикует пирамиду с указанием верхних, средних и базовых нот. Есть только информация, какие ноты составляют пирамиду: олибанум, кедр, бобы тонка, слива, жасмин.

Аромат приятный, лучше всего ощущается узнаваемый сочно-древесный аккорд со сладковато-смолистыми нотками. Жасмина не нахожу. К сожалению, аромат не отличается большой стойкостью, часа через полтора он ощущается весьма слабо, а через два совсем не чувствуется.

Объём: 15 мл.

Цена: 17,90 евро.

Оценка: 7/10 (именно за небольшую стойкость)

Использование: месяц.

В целом, могу сказать, что я довольна этими продуктами, буду и дальше по возможности приобретать уход за телом от этого бренда.

Спасибо за внимание!

miinichka 22 февраля 2024, 14:50
Спасибо за пост!
Как же я люблю Rituals 😍
Их магазины, ароматы и качество продукции достойны похвалы. Этот у меня бренд ассоциируются с путешествиями ( в России его и раньше не было). С удовольствием прочитала ваш пост и описание продуктов, все хочу ))
Esver 22 февраля 2024, 15:31
Спасибо, что прочитали! Тоже нравится этот бренд   Особенно линию Аюрведа
Shell_1 22 февраля 2024, 15:12
Люблю эту лимитку, в Адвент календаре получила спрей для дома из этой серии. В магазин я уже шла за кремом и парфюмом. Но, к сожалению, аромат парфюма далек от аромата крема и спрея для дома. Не купила, теперь юзаю только крем — но все равно хорошо!
Esver 22 февраля 2024, 15:33
Спасибо, что прочитали! Я не брала ароматы для дома и свечи. Мне парфюм приятен, к сожалению, стойкость оставляет желать лучшего.
Kristina_Zubareva 22 февраля 2024, 16:46
Прямо чувствую аромат:):)
Esver 22 февраля 2024, 17:19
Спасибо за высокую оценку
NadiaPN 29 февраля 2024, 15:40
Спасибо за обзор. Бренд люблю, запахи классные. Да и на подарки компания щедра.
Esver 29 февраля 2024, 16:46
Здравствуйте, согласна, и запахи очень привлекательные, и компания не жадничает, я за этот заказ получила два полноразмера в подарок!
olalkoa 29 февраля 2024, 15:40
Эта серия очень вкусно пахнет   В подарок дали шикарную сумку-шоппер в таком же оформлении.
У меня крем и мыло для рук и диффузор. Гелей для душа взяла аж три, про запас.
Жду весенних лимиток
Esver 29 февраля 2024, 16:47
Здравствуйте, вы отлично закупились! У меня все в единственном экземпляре, я бы прикупила еще гель и крем. Но в подарок были два полноразмера, я выбрала любимую Аюрведу