19.09.2024

Clarins Multi-Active против первых возрастных изменений

Всем привет! 🌺

Моя любимая французская фирма Clarins, специализирующаяся на люксовой уходовой косметике, запустила новинки в линии антивозрастного ухода: Clarins Multi-Active. Используя инновационные исследования, проведённые в лабораториях Clarins, специалисты усовершенствовали формулы кремов, чтобы обеспечить ещё более надёжную защиту для кожи.

Изменения коснулись состава средств, и теперь в них входят ингредиенты, направленные на борьбу с преждевременным старением кожи: мощный анти-эйдж компонент ниацинамид (также известный, как витамин B3), и экстракт синеголовника приморского, способного бороться с возрастными переменами.

В состав линейки Multi-Active вошли средства для сухого типа кожи, средства для любого типа кожи с SPF-защитой, а также средства для любого типа кожи. В моём обзоре участвует последняя комбинация средств (для всех типов кожи), и спешу поделиться с читателями своими впечатлениями об этих замечательных новинках:

• Эмульсия для лица против первых возрастных изменений для любого типа кожи Multi-Active
  • Ночной обновляющий крем для лица против первых возрастных изменений для всех типов кожи Multi-Active
  • Дневной крем для лица против первых возрастных изменений для любого типа кожи Multi-Active
Внешняя упаковка
Внешняя упаковка

Как и всегда у Clarins, высококачественный подход начинается ещё с упаковок: каждое средство запечатано в красивую картонную коробочку со всей необходимой информацией о применении. Есть дублирующие наклейки на русском языке.

Отдельно хочется отметить эстетическое наслаждение от баночек: они выполнены из плотного розоватого стекла, а крышки имеют металлизированное покрытие. Дневной крем отличается от ночного насыщенностью цвета баночки: ночной крем, как это логично, темнее. Флакон с эмульсией хоть и выполнен из розового стекла, но позволяет увидеть расход средства — за это отдельное спасибо бренду! Упаковки выполнены великолепно, нареканий нет.

Стеклянные баночки средств
Стеклянные баночки средств

Эмульсия для лица против первых возрастных изменений для любого типа кожи

Clarins Multi-Active Glow Boosting Line Smoothing Emulsion

Эмульсия для лица из всей тройки продуктов мне понравилась больше всего, хотя всем трем средствам я ставлю максимальный балл.

Все дело в том, что эмульсия по текстуре напоминает супер лёгкий крем, и увлажнения от нее моей коже хватает не только в многоступенчатых системах ухода, но и в то время, когда я просто смываю макияж и хочу поддержать кожу. В течение дня я использую её чаще, чем утром и вечером: она прекрасно справляется с увлажнением и матированием, при этом совершенно не забивает поры и не даёт чувство плёнки или излишней перегруженности.

В состав эмульсии вошли следующие активные ингредиенты:

• [Skin Charger Complex]: эффективное сочетание ниацинамида и экстракта синеголовника приморского позволяет сократить первые видимые признаки старения кожи, укрепить ее барьерную функцию, усилить сияние, сохранить молодость.
  • Экстракт ворсянки, обладающий восстанавливающими свойствами, наполняет клетки энергией.
  • Экстракт корня маниока матирует.
  • Экстракт земляничного дерева сужает поры, улучшает текстуру кожи.
Защита от вскрытия
Защита от вскрытия

Изначально флакон защищён слюдой от вскрытия. Так точно ничего не прольётся при транспортировке, и вы можете быть уверены в том, что его никто не вскрывал.

Крышка защёлкивающаяся, отвинчивать не нужно. Под крышкой дозатор.

Объём: 100 мл

Дозатор
Дозатор

Дозатор — помпа. Подаётся эмульсия плавно, при нажатии выдаёт небольшую каплю средства (на фото уже несколько нажатий). На всё лицо и шею мне хватает трёх-четырёх нажатий.

Расход небольшой, за месяц ежедневного использования по нескольку раз у меня убыло чуть больше 1/5 средства.

Дозатор и текстура
Дозатор и текстура

Хочется отдельно отметить восхитительный аромат эмульсии: нежный, цветочный шлейф с оттенками розы и жасмина.

Текстура лёгкая, жидкая. Средство имеет нежно-розовый оттенок.

После впитывания появляется чувство приятного увлажнения, но несмотря на это, кожа остаётся матовой.

Текстура эмульсии/ кожа после впитывания эмульсии
Текстура эмульсии/ кожа после впитывания эмульсии
1 месяц, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. BETAINE. GLYCERIN. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. NIACINAMIDE. DICAPRYLYL CARBONATE. DIMETHICONE. SUCROSE POLYSTEARATE. TAPIOCA STARCH. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. PROPYLENE GLYCOL. CAPRYLYL GLYCOL. HYDROXYACETOPHENONE. PARFUM/FRAGRANCE. POLYSILICONE-11. CELLULOSE. CHLORPHENESIN. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. TOCOPHERYL ACETATE. XANTHAN GUM. BUTYLENE GLYCOL. DISODIUM EDTA. POLYSORBATE 60. SORBITAN ISOSTEARATE. ERYNGIUM MARITIMUM EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT. PHENETHYL ALCOHOL. DECYL GLUCOSIDE. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM CITRATE. ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT. CITRIC ACID. TOCOPHEROL. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. CI 17200/RED 33. [V4302A]

Дневной крем для лица против первых возрастных изменений для любого типа кожи Clarins Multi-Active Jour Niacinamide+Sea Holly Extract Glow Boosting Line-Smoothing Day Cream

Прекрасный крем, который в достаточной мере увлажняет и питает кожу, при этом не конфликтует с макияжем. Отлично подойдёт для нанесения с утра.

Я использую его вместе с эмульсией после умывания: мне нравится, что кожа с ним буквально светится, разглаживается и прекрасно выглядит перед нанесением мейкапа.

В состав крема, как и во всей линейке, входит ниацинамид и экстракт синеголовника, поддерживающие кожу и сокращающие признаки старения.

Clarins Multi-Active Jour
Clarins Multi-Active Jour

На картонной коробочке есть наклейка на русском языке.

Объём: 50 мл

Наклейка на коробочке
Наклейка на коробочке

Помимо защитной коробки оба крема снабжены защитной слюдой от вскрытия.

Слюда от вскрытия
Слюда от вскрытия

Под крышками у кремов дополнительная заглушка с удобным язычком. В каждой детали чувствуется роскошь и люксовость средств.

Заглушка под крышкой
Заглушка под крышкой

Крем имеет слегка бежеватый оттенок и очень приятный цветочный аромат.

Расход очень экономный, маленькой горошинки хватает для увлажнения всего лица и шеи.

Дневной крем обладает очень лёгкой текстурой, он быстро впитывается кожей, буквально сливаясь с ней. Он как будто тает, при этом не оставляет жирной плёнки и не создаёт парникового эффекта. Цвет лица после использования становится ровным, кожа отлично увлажнена и разглажена.

Текстура крема/ кожа после нанесения
Текстура крема/ кожа после нанесения
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. GLYCERIN. BETAINE. CETEARYL ALCOHOL. NIACINAMIDE.DIMETHICONE. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. CETEARYL ETHYLHEXANOATE. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. CETEARYL GLUCOSIDE. PROPYLENE GLYCOL. PARFUM/FRAGRANCE. CAPRYLYL GLYCOL. DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT. HYDROXYACETOPHENONE. MICA. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. POLYSILICONE-11. CHLORPHENESIN. TOCOPHERYL ACETATE. BUTYLENE GLYCOL. DISODIUM EDTA. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. CITRIC ACID. TOCOPHEROL. ERYNGIUM MARITIMUM EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. PHENETHYL ALCOHOL. DECYL GLUCOSIDE. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM CITRATE. ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. CI 17200/RED 33. [V4298A]

Ночной обновляющий крем для лица против первых возрастных изменений для всех типов кожи Clarins Multi-Active Noir Niacinamide+Sea Holly Extract Glow Boosting Line-Smoothing Night Cream

Этот крем отлично подходит для увлажнения кожи после трудного дня: благодаря своему составу он помогает стимулировать процессы обновления и восстановления кожи, придавая лицу ровный цвет и сияние.

В состав входят ниацинамид, экстракт синеголовника а также тетрапептид.

Clarins Multi-Active Nuit
Clarins Multi-Active Nuit

Как и у дневного крема, у ночного есть наклейка на русском на коробочке, слюда от вскрытия и заглушка под крышкой. Кремы очень похожи, но отличаются ароматом, цветом баночки и действием.

Объём: 50 мл

Наклейка на русском
Наклейка на русском

Ночной крем отличается по цвету от дневного: он молочно-белый.

Расход тоже супер экономный: на лицо и шею достаточно небольшого количества крема.

Текстура у ночного крема, как и у дневного, супер легкая и тающая. Им очень приятно пользоваться в завершающем этапе ухода за кожей: я наношу его перед сном после умывания, эмульсии и сыворотки.

На утро при умывании чувствуется, что небольшое количество средства осталось на коже, кожа по ощущениям под водой становится немного скользкая. Меня этот момент совершенно не раздражает, мне кажется, что так крем максимально напитывает кожу за ночь. Причём парникового эффекта нет, да и раздражений за месяц использования ни одно из средств у меня не вызвало.

Текстура крема/ крем после впитывания
Текстура крема/ крем после впитывания
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. DICAPRYLYL ETHER. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. BETAINE. GLYCERIN. CETEARYL ALCOHOL. NIACINAMIDE. DIMETHICONE. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. PARFUM/FRAGRANCE. PROPYLENE GLYCOL. CELLULOSE. CETEARYL GLUCOSIDE. CAPRYLYL GLYCOL.HYDROXYACETOPHENONE. BUTYLENE GLYCOL. POLYSILICONE-11. CHLORPHENESIN. TOCOPHERYL ACETATE. DISODIUM EDTA. ERYNGIUM MARITIMUM EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. PHENETHYL ALCOHOL. DECYL GLUCOSIDE. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT. TOCOPHEROL. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. ACETYL TETRAPEPTIDE-2. DEXTRAN. [V4299A]

Дневной и ночной кремы отличаются друг от друга не только по текстуре и цвету, но и ароматами. К сотрудничеству над отдушками фирма Clarins привлекла японскую компанию Takasago, лидера в области парфюмерных технологий.

Дневной крем обладает легким звучанием, в котором можно уловить цветочные ноты: роза, ландыш, бергамот. Ночной крем обладает более уютным и тёплым ароматом: цветочные ноты жасмина, розы, уютные аккорды мускуса, кедра и амбры.

После нанесения на кожу, вплоть до полного впитывания, можно чувствовать и наслаждаться этими приятными ароматами кремов. Они нежные, совершенно не раздражающие, а наоборот, успокаивающие и дарящие наслаждение от дорогого люксового ухода.

Ночной крем (белый) и дневной крем (бежевый)
Ночной крем (белый) и дневной крем (бежевый)

Итог

Мне невероятно понравилась новая линейка Clarins Multi-Active: действительно стоящие, прекрасные продукты. Пользоваться ими — сплошное наслаждение. Помимо того, что ритуал ухода за собой превращается в удовольствие, заметен и результат: хорошая, холёная кожа, наполненная сиянием и красотой.

А вы пробовали антивозрастной уход от Clarins? Понравились новинки?

С вами была Настя!

Буду очень рада вашим комментариям 🌹

enn8319 сентября 2024, 09:19
Мне у этих баночек не нравится форма — когда доходишь «за плечики», крем доставать становится неудобно — нужно поддевать пальцем под ним. У меня серия Extra-Firming Jour.
nastya_koshkina19 сентября 2024, 10:38
Да, есть такое. Не обращала раньше внимание, но вот вы сказали, и я поняла, что действительно недочет.
Как вам серия Extra-Firming Jour?
enn8319 сентября 2024, 10:51
Крем дневной очень приятный. Моей комбинированной коже подошёл. Не жирнит, нет ощущения сухости, поры не забивает. Ночной крем из этой же серии у меня в Трэвел- версии в 15 мл. Более плотный, маслянистый, укрывистый. Думаю, на зиму будет отличным вариантом. Из этой же серии есть укрепляющий флюид для лица. Его пока не совсем поняла — жидкий, как вода, соло создаёт ощущение сухости. Наношу его сразу под крем, либо после питательных масок.
Marsy19 сентября 2024, 10:20
Крайне хорошая линейка у них вышла)
nastya_koshkina19 сентября 2024, 10:38
Согласна, восхитительные средства!
Matur19 сентября 2024, 11:43
Жду холодов, чтобы продолжить пользоваться этим уходом, погода пока радует теплом
Ваши фото как всегда выше всех похвал
LevKate19 сентября 2024, 12:21
Настя, Фотографии восторг 🤩
JJlovesmakeup19 сентября 2024, 21:01
Мммм, мой любимый ночной крем 💕 Из всей серии он самый-самый!