16.02.2024

Eva Mosaic пудра с гиалуроновой кислотой 02. Пудра для тех, кто не любит пудры

Пудры, рассыпчатые или компактные, совсем не самое необходимое средство в моем повседневном макияже.

Я не очень люблю на себе запудренное лицо и очень матовые финиши, не смотря на то, что у меня пористая кожа, которая быстро начинает блестеть и которая имеет выраженный рельеф.

Тем не менее, ощущаю необходимость в дополнительном закреплении тональных средств, чтобы продлить более аккуратный вид.

И облегчить дальнейшее нанесение разных сухих румян, бронзеров и прочего :)

Пудра увлажняющая с гиалуроновой кислотой Eva Mosaic, оттенок светло-бежевый 02.

Позвольте мне начать с её внешнего вида, уж очень хочется, потому оформление данной пудры, на мой скромный взгляд, очень красивое — лаконичное, стильное, ничего лишнего.

Футляр тяжеленький, приятно лежит в руке и весь такой из себя с обтекаемыми скруглёнными углами.

Глянцевая чёрная крышечка пудры из качественного пластика отражает в себе окружение, а золотые логотипы и название так и светятся. Сочетания золотого и чёрного, наверное, всегда создают ощущение чего-то дорого-бохатого.

Отдельное удовольствие я испытываю от зеркала, которое не имеет никаких рамок или обрамления, а идёт вровень с пудренницей.

Само по себе зеркало отличное. Его края гладкие и не царапаются, а отражение отличное и чёткое.

Дневной свет.
Дневной свет.

Крышечка открывается до самого конца и фиксируется в любом положении.

Пудра закрывается и не до щелчка, и не магнитится, а просто крышечка захлапывается и каким-то образом надёжно не открывается ни в каком случае (меджик).

Пока вертела в руках, открывала-закрывала, поймала себя на мысли, что закрывается, как телефон-раскладушка. *клац-клац*💅💁‍♀️

За всё время существования этой пудры в моем косметическом столике, футляр чувствует себя прекрасно: не скрипит, не пыхтит, не сопливет, ничего не стёрлось и не отпало.

Страна производства: Россия

Вес: 12 гр.

Дневной свет от окна.

У данной пудры, насколько мне известно, пять оттенков: от 00 до 04.

У меня оттенок 02, Светло-бежевый. Я хоть довольно и светлокожий человек, но и не самый:)

Так что, подозреваю, что первые два оттенка могут отлично подойти совсем светленьким.

Дневной свет от окна.

Пудра на ощупь очень гладкая, шелковистая и будто силиконистая.

При нанесении пальцами на руку имеется совсем лёгкий светоотражающий атласный финиш.

Забыла рассказать, что в комплекте, конечно, идёт стандартный тоненький спонж, но я их не уважаю и, как правило, сразу исзбавляюсь.

На лицо пудру я наношу пушистой кистью помягче и таким нанесением пудра заметно пылит вокруг себя, но я не вижу в этом минуса для себя.

Не смотря на то, что пудра может пылить, расход у меня довольно экономный: за несколько месяцев использования образовалась только вот такая небольшая ямочка.

На обратной стороне есть наклейка. На ней разная информация: название, изготовитель, состав, сроки годности.

Также есть информация, что произведено из итальянского сырья. На сколько это так, не могу сказать.

Дневной свет от окна.

Я никогда не наношу пудру на голое лицо.

Я вообще почти никогда не рассматриваю пудры, как средство для тонирования.

Для меня это исключительно средство для закрепления жидких текстур (тон, консилер, прочее), для дополнительного матирования, блюра и прочих фокусов.

Поэтому о степени тонирования скажу с сомнением и нежеланием: от лёгкого до среднего.

Дневной свет окют окна. Слева только тон. Справа тон и пудра.
Дневной свет окют окна. Слева только тон. Справа тон и пудра.

На официальном сайте бренда заявлено, что это «Увлажняющая пудра для нормальной, комбинированной и склонной к жирности кожи».

На наклейке с обратной стороны написано, что подходит для всех типов кожи.

Я бы сказала, что пудра хорошо ляжет на жирную, склонную к жирности, нормальную кожу. На сухой коже только с условием очень хорошего увлажнения.

Дневной свет от окна. Слева - только тональное средство. Справа - тон и пудра.
Дневной свет от окна. Слева — только тональное средство. Справа — тон и пудра.

С уверенностью могу сказать, что любой тип кожи должен быть хорошо подготовлен к макияжу.

В случае с данной пудрой, желательно исключить шелушения и сухость, потому что она их скорее всего подчеркнёт. Особенно, если наслаивать.

Дневной свет. Слева - только тональное средство. Справа - тон и пудра.
Дневной свет. Слева — только тональное средство. Справа — тон и пудра.

Дневной свет. Слева - только тональное средство. Справа - тон и пудра.
Дневной свет. Слева — только тональное средство. Справа — тон и пудра.

При нанесении пушистой кистью пудра ложится тоненько, даёт лёгкое деликатное матирование, при этом оставляя естественное сияние и живость. Слегка выравнивает пористось, не западая в течение дня даже в мои поры :) 🧀

С этой пудрой не будет супер матового лица, чего я собственно и хотела. В моем случае, кожа начинает блестеть довольно быстро, часа через два, но блестеть просто как-то живо и красиво. А к концу дня кожа выглядит аккуратно и всё на своих местах 👌🏻

_______________________

— с ней мне легче наносить румяна и бронзеры,

— лицо дольше остаётся аккуратным и продлевается стойкость макияжа,

— отсутствует пудровый эффект, особенно после «усадки»,

— не ощущается на коже и не сушит,

— кожа остаётся «живой»,

— красивое оформление.

Дневной свет. Тон, пудра и чуть-чуть бронзера.

Если вы любите плотное покрытие, активный блюр и супер матовое покрытие — вам не понравится.

Если вы, так же как и я, не любите пудры, но всё-таки в поиске чего-нибудь полегче, можете присмотреться к этой красивой коробочке <3

Сниму балл за то, что всё-таки может подчеркнуть шелушение, которого нет.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Talc, mica, dimethicone, silica, caprylyl glycol, nylon 12, sodium hyluaronate, phenoxyethanol, tocopheryl acetate, ± cl 77891, cl 77491, cl 77492, cl 77499, cl 15850.

Простите мне мой простудный нос 🖤

Не болейте и всем спасибо за внимание!

JullyZlo 16 февраля 2024, 23:56
Очень даже заманчиво, конечно
И не блестит, и нет запудренности… надо присмотреться
А что такое красивое на губах?) я почему-то на Clarins подумала))
Brigitta 17 февраля 2024, 00:09
Присоединяюсь к вопросу о губах)
AmiraT 17 февраля 2024, 00:20
Благодарю вас 🥰

Я увидела тик-ток видео, где в блеск для губ окунули кисточку с тушью. Я люблю с чем нибудь поэкспериментировать. Так вот это был просто прозрачный сверкающих плампер, в который я окунула черную кабаре, а потом бордовую тушь rad oxblood. И получилось так блин красиво.
И крайне похоже на clarins 25, в котором мне плампинга не хватало🥰
AmiraT 17 февраля 2024, 00:24
Спасибо большое🥰

Не могу понять, кому я ответила, вам или девушке ниже в комментариях 😅
SantaMom 17 февраля 2024, 00:49
Очень прилично выглядит пудра, подозреваю, что в жизни ещё естественней. Мне очень понравился ваш макияж, акварельные стрелки с чистыми ресницами и глянцевая акварель на губах, так утонченно и актуально!
AmiraT 17 февраля 2024, 04:09
Спасибо большое 🥰🌹

В жизни пудра сатиново лежит, не передать фотографией)
Levsa834 17 февраля 2024, 01:28
Мне надо это! Мне нужна коробочка прежде всего, пудра тоже будет при деле. Но упаковка — зеркало — сглаженные углы — ооо!
AmiraT 17 февраля 2024, 04:10
Даа, если не ошибаюсь, ева мозаик не так давно сильно изменила дизайн упаковок и сейчас выглядит очень заманчиво:)
olenchik 17 февраля 2024, 08:43
Спасибо за подробное описание пудры и фото на лице!
Взяла на заметку. Пудренница красива ). Пощупаю саму пудру, надеюсь оправдает мои ожидания.
AmiraT 17 февраля 2024, 10:49
Вам спасибо 🥰🌹

Пощупать надо. Надеюсь, окажусь полезной:)
Victoria_K 17 февраля 2024, 11:32
Покупала ее — она действительно мягкая и шелковистая. Прежний выпуск даж еще мягче. Но я покупала для добавления в рассыпушку, потому соло не пробовала
AmiraT 17 февраля 2024, 15:15
Спасибо большое за внимание 😻

А что значит для добавления?)
Victoria_K 17 февраля 2024, 15:48
Да мне нужно было немного уплотнить и осветлить одну рассыпушку. Ну я ЕВУ перемолола и смешала. Она как раз мягкая и чуть вязкая.
AmiraT 17 февраля 2024, 19:21
Я однажды наоборот пробовала спрессовать рассыпушку)
Лучше, правда, не стало, к сожалению) но это было ради эксперимента.

Однажды герленовские шарики размолола и спрессовала, теперь жалею :,)
Victoria_K 17 февраля 2024, 19:43
Не, я не прессовала ни разу.
А вот перемолоть герленовские шары — эт милое дело. У меня уже банок 5 так пошли в дело. Кстати, блестки у них как то в разы пропадают при этом.
Я как раз с шариками много пудр смешивала и пользовалась. Рассыпушки — эт мои любимки.
Victoria_K 17 февраля 2024, 19:44
Мне бы найти того, кто мне спрессует пудру для футляра — кисти Шисейдо
Сама я чет опасаюсь. Хотя может и рискну как нибудь
Olgagavlovich 17 февраля 2024, 14:52
В поисках пудры я забрела в косметический магазин и практически все пудры в нём перетрогала. Эта пудра -мечта! В ней всё совпало идеально! С первого касания, я поняла, что мои поиски окончены)
И футляр❤обожаю подобную эстетику
AmiraT 17 февраля 2024, 15:16
Ой, как приятно встречать единомышленников🥰
Наверное, как закончится, я бы повторила. Спасибо большое за внимание и комментарий🖤🌹
JJlovesmakeup 17 февраля 2024, 18:17
У меня есть другая пудра от этого бренда, и она тоже супер! Без перепудренности и совершенно незаметна на лице) Если она закончится, пойду за этой)))
AmiraT 18 февраля 2024, 19:28
Спасибо большое за внимание

А какая у тебя? :)
JJlovesmakeup 19 февраля 2024, 07:11
Матирующая, в оттенке 01
Igri 18 февраля 2024, 20:26
Прочитала ваш пост, а сегодня случайно оказалась в РГ и купила пудру. Она как раз сейчас по акции. Мне как раз нужна была пудра, чтобы на работе жила.
Нанесла в магазине ватным диском, посмотрела в зеркалах под разным освещением, поприставала к мужу, чтобы оценил видно пудру или нет. И купила ) Тоже тон 02. Так что спасибо за идею!
AmiraT 19 февраля 2024, 11:19
Ух ты, так приятно оказаться полезной 🥰🙏🏼
Спасибо вам большое, что запомнили и рассказали! 🙏🏼
cerera 20 февраля 2024, 03:06
Таня, пудра, которая почти не пудра😁 на лице на тебе понравилась. Спасибо за пост🌹
AmiraT 21 февраля 2024, 20:15
Спасибо большое:)

Да, не очень люблю пудровый эффект, хоть и жирная кожа. Сразу сухо очень как будто)