16.02.2024

Уход для кудрявых волос от Ice Curly

Ice curly — бренд с интересной философией, создательница которого сама является обладательницей кудрявых волос. Это не только косметика, но и салон красоты, которые специализируются на проблемах вьющихся волос и помогают с ними справиться.

Сегодня речь пойдет о двух средствах ухода — про увлажняющий кондиционер и восстанавливающую маску.

ProActive Detangler King and Curl Superb Conditioner Проактивный увлажняющий кондиционер для тонких волос, склонных к спутыванию.

По описанию кондиционер оказывает комплексное действие: увлажнение, питание, восстановление, защита от окружающей среды, облегчение расчёсывания. Может использоваться классическим способом, для ковошинга или как несмываемый уход. Сразу скажу, мой вариант обычный — наношу и через пару минут смываю.

Состав средства производит хорошее впечатление, там много полезных компонентов: комплекс масел, ферменты лактобактерий, гидролизованный шёлк. Названий, свойственных силиконам, я в списке не нашла.

Упаковка средств бренда выполнена в едином лаконичном стиле. У кондиционера есть удобный дозатор, чему я очень рада, т.к. его текстура достаточно густая. У меня объём средства 250 мл, но выпускается и большая версия 500 мл.

Текстура кондиционера похожа скорее на маску, она плотная, держит форму. Цвет чуть кремовый. Запах интересный, я бы даже сказала, своеобразный. Мой нос улавливает какие-то травянистые лекарственные нотки, смешанные с косметической основой. Ассоциация с аптечным кремом. В целом, запах неяркий и приятный, к волосам не цепляется.

Что касается эффекта от применения кондиционера, то мои впечатления противоречивы. Я привыкла к средствам, напичканным силиконами, поэтому поначалу казалось, что действие кондиционера не такое явное и быстрое, как мне хотелось бы. Спустя время могу сказать, что оно является накопительным, качество волос мне нравится. Я заметила, что кондиционер в большей степени смягчает и питает волосы, немного облегчает расчесывание (по крайней мере в моём случае). После высыхания пушок, свойственный пористой структуре, возвращается, поэтому визуальный эффект может показаться сомнительным. Лучше дополнительно нанести что-нибудь несмываемое. Спустя месяц я заметила, что волосы ощущаются более упругими, эластичными, здоровыми. Скорее всего средство ориентировано на уход по кудрявому методу, но хотя я его и не применяю, кондиционер мне всё же понравился. Он ухаживает за волосами, просто не стоит ждать мгновенный визуальный эффект (особенно если вы привыкли к силиконам).

ProActive Force Recovery and Curl Super Food Проактивная комплексная восстанавливающая маска против повреждений, ломкости и старения волос

По описанию маска возвращает к жизни даже сильно повреждённые волосы, восстанавливает гидратацию, глубоко увлажняет, защищает от негативного влияния окружающей среды, способствует росту волос. Состав как и у кондиционера богат полезными компонентами.

Баночка выполнена в едином лаконичном дизайне всех продуктов бренда. У меня объём 200 мл, выпускается также 500 мл. Внутри под крышкой есть защитная мембрана.

У маски очень интересная текстура — это будто взбитый крем. Из-за этого складывается впечатление, что средство очень лёгкое. На самом деле тут стандартная плотная текстура маски, расход вполне экономичный. Запах очень приятный, он вкусный, аппетитный без приторности. На волосах не задерживается, но пользоваться маской благодаря нему мне ещё приятнее.

Эффект от маски виден сразу, она лучше разглаживает пушок пористых волос по сравнению с кондиционером. Волосы после неё мягкие, более послушные, лучше расчёсываются, такие приятные, что их хочется чаще трогать. Маска не утяжеляет мои тонкие волосы, объём сохраняется. У меня не сильно повреждённые волосы, поэтому оценить возможности маски в полной мере мне сложно, но после 1-2 месяца использования чувствуются улучшения: волосы будто более живые, завитки не так хаотично топорщатся, улучшилась увлажнённость. Пожалуй, стоит повторить эту маску))

Natella666 16 февраля 2024, 11:09
Хотелось бы увидеть эффект на волосах, до и после.