21.02.2024

На тёмной стороне души. Dior Midnight Poison

Добро пожаловать во тьму. Закройте глаза, вдохните её, почувствуйте ночь, пустоту Вселенной, с которой всё начинается и куда всё уходит, обманчивую тишину, прислушавшись к которой ощущаешь дрожь на кончиках пальцев… А теперь вдохните ещё раз, чувствуете запах? Он появляется ниоткуда, кажется, он был здесь всегда. И для меня этот запах звучит как Dior Midnight Poison — то, чем пахнет тьма.

Марка: Dior.

Аромат: Midnight Poison.

Верхние ноты: бергамот, мандарин.

Ноты сердца: роза.

Базовые ноты: янтарь, пачули, ваниль.

Категория ароматов: цветочные шипровые (встречала информацию о том, что аромат из категории древесных восточных, также было упоминание, что он относится к древесным шипровым).

Что это: парфюмерная вода.

Упаковка: тьма, заключенная в стекло, витки сине-чёрного, причудливо закрученные то ли в форме лепестков чернильной розы, то ли повторяющие завихрения галактики. Бутылек тяжёлый и гипнотизирующий игрой всех оттенков полуночного неба. Он кажется практически чёрным, но там, где стекло истончается, видно синий. Под крышечкой серебро дозатора, сверкающее как луна… Название аромата и дома Диор, выпустившего это парфюмерное совершенство — вот и всё, что украшает бутылёк.

Красиво? Идеально.

Осколок тьмы, чудом ставший ароматом, был упакован в картонную коробочку темно-синего цвета, которая у меня, конечно же, не сохранилась.

Что чувствую я: я чувствую дурманящую перцовую розу, горькую, терпкую и сладкую, вобравшую всю горечь бергамота и сладость цветочного эфирного масла. Тёплый янтарь, нежная ваниль и завораживающие искры пачули теряют свою живость и растворяются в тернистой вязкости. В пирамиде этого нет, но я отчётливо ощущаю перец и специи, тяжелые, острые и удушающие ноты, одновременно убивающие и воскрешающие, уносящие из суетливой бренности куда-то за грань. А после меня встречает, нет, не роза, это было бы слишком просто, а душа этого цветка, заключенная в драгоценное розовое масло.

Для меня этот аромат пахнет сладостью летних сумерек, когда нагретый за день воздух отдаёт все запахи и становится тяжёлым и упоительным. Он пахнет камнями древних храмов, веками впитывающих сладость благовоний. Не ладана, а чего-то восточного. Пахнет безжизненной и тихой ночью, успокаивающей бархатной тьмой и завораживающим шепотом бесконечности. Терпко-сладкий запах Вечности, колыбели мира, истока и конца, и нового витка… От этого запаха кружится голова и уходят пустые мысли.

С ними я чувствую себя. Цельной, настоящей, шагающей сквозь бренность. Я чувствую нежный шепот ночи, обнимающую темноту и сладкий запах изнанки мира. Я чувствую тьму, которая всегда со мной, стоит только заглянуть поглубже. Я чувствую себя дома.

Аромат на любителя и может показаться тяжёлым, носить его нужно осторожно. Я никогда не пшикаю его дважды, иначе все переливы нот восточной розы и цветов перестанут быть такими бархатными и просто задушат. Три пшика делают из духов перцовый баллончик.

На ком я вижу эти духи: на мне, на мне настоящей. Это любимый аромат моих внутренних демонов, а мы с ними хорошо ладим и имеем схожие вкусы. Этот запах со мной зимой, когда ночь и холод, казалось, навсегда отвоевали этот мир, когда тьма над головой искрит звездами, а под ногами россыпью бриллиантов блестит свежевыпавший снег.

Если бы я могла, я бы носила их всегда, но мой любимый яд спорит с жарким летом, поэтому наслаждаться им я могу только осенью и зимой. И да, эти духи сняли с продажи, но один портал во Тьму всё же остался со мной.

Объём: 50 мл.

Цена: бесценно (аромат снят с продажи).

Shinebrightgirl21 февраля 2024, 10:58
Такой легендарный парфюм, а я с ним не знакома. Помню, лет 20 назад была с ним страничка в журнале, где надо было потереть страницу и понюхать — что-то типа того. Тогда я была юной и пользовалась совсем другими духами. Но он меня очень впечатлил. С тех пор не подходила к нему.
Для меня нишу парфюма для демонов внутри заняла черная орхидея от форда.
JJlovesmakeup21 февраля 2024, 11:12
А я Черную Орхидею не попробовала, и в принципе с ароматами Тома Форда не знакома…
Red_helga21 февраля 2024, 14:41
Я сколько ни пробовала мне гуталином пахнет или каким-то кремом для чистки обуви. Но меня смутило, что это мне нравится 😜 целый день носила и не было желания смыть, хотя запах сильный.
Red_helga21 февраля 2024, 10:58
У меня такие духи были в бордовом флаконе) тоже нравится пузырек, ох уж этот яд… Или просто колдовское зелье)🧪🖤
JJlovesmakeup21 февраля 2024, 11:13
Я у подруги нюхала яд в красном)) Он более перченый ☺
Red_helga21 февраля 2024, 14:40
Ага, он мне пах чем-то таким тяжелым… с трудом его носила. А вот коллеги говорили, что пахнет сладкими булочками 😃
FairyKatty21 февраля 2024, 12:40
В красном уже другой аромат, не менее красивый, но другой)
cherrykiss21 февраля 2024, 11:08
О, жму руку! Один из любимых парфюмов🌹 помню была восхищена рекламой с Евой Грин, и попросила эти духи на ДР)
Мне кажется Addict в одной тональности с ними.
JJlovesmakeup21 февраля 2024, 11:14
Реклама к ним чарующая 💙
Ane4ka080621 февраля 2024, 11:16
Добрый день! ну тут в самое сердце ❤️! Как же я его любила! Как же я была зла, когда, к сожалению, очень поздно узнала, что его сняли ((((Очень красивый, волшебный! Нечто подобное, на мой нос, нашла в Комете Ангела Мюглера(edt), но не он.Эх!
JJlovesmakeup21 февраля 2024, 11:31
Добрый день! Я тоже слишком поздно узнала, что его сняли 😭 Спасаюсь Черным перцем от Zielinski & Rozen
Ane4ka080621 февраля 2024, 11:42
У меня муж нашёл его за какие-то сумасшедшие деньги, хотел купить, но я отговорила… Кто знает, что там, вдруг уже не то, где хранили и как? А ещё, ну будет он у меня, но как я пью духи, флакон опустеет быстро и что делать?))Короче, погоревали и отпустили.Но зря они с ним так…
JJlovesmakeup21 февраля 2024, 12:02
Все верно, непонятно, что с ними станет за 10 лет)) И да, зря они…
TorTorri21 февраля 2024, 12:29
Какой красивый пост! И фото и текст
JJlovesmakeup21 февраля 2024, 12:38
Вика, спасибо 😄 Я ОЧЕНЬ люблю эти духи)))
Dramorgana21 февраля 2024, 12:33
Пост🔥
JJlovesmakeup21 февраля 2024, 12:44
Спасибо 😊 О любимом аромате только так)))
FairyKatty21 февраля 2024, 12:38
Когда то давно и я очень любила этот аромат.
JJlovesmakeup21 февраля 2024, 12:57
Я помню, он одно время был культовым)))
OllySiren21 февраля 2024, 12:55
Ах, как красиво Вы его описали! Моё парфюмерное я)) обожаю этот аромат, лучший! Храню и трясусь над последними каплями этого волшебного тёмного зелья. Эх, где бы достать ведро…
JJlovesmakeup21 февраля 2024, 12:58
Спасибо))) Вы меня понимаете…
Mashka188821 февраля 2024, 13:29
Текст просто завораживающий, а фото
аромат хороший, но на меня не сел, но вот перечитала ваш пост и захотелось снова его на себе «опробовать», хи
JJlovesmakeup21 февраля 2024, 13:51
Спасибо)))) Жаль, что этот аромат теперь не найти 😤
Yana171221 февраля 2024, 14:46
Прекрасный пост! Разделяю ваши восторги, потому что сама обожаю Midnight Poison, это, пожалуй, самый любимый парфюм у меня. Поэтому ужасно расстроилась, когда узнала, что его сняли. Мог бы стать моим парфюмерным я, но не судьба. Пыталась найти замену, купила Elle YSL, Perle Lalique, тестила African Leather Memo. Все не то. У меня осталось около 20-25 мл, так я буквально всего несколько раз в год позволяю себе им пользоваться. Можно, конечно, найти на просторах интернета старые выпуски, но, как резонно писали выше, стоит это все сейчас конских денег, а покупаешь кота в мешке, так как качество может оказаться плохим из-за неправильонго хранения
JJlovesmakeup21 февраля 2024, 15:33
Спасибо!)) Я тоже каждый раз, как достаю флакончик, тоскую. У меня примерно половина осталась, не ношу его, просто достаю понюхать 😤
boltik-t24 февраля 2024, 03:41
Девчата, я сама безумно люблю Миднайт, у самой осталось оригинального аромата миликов 25 от соточки. И тут не так давно сокрушалась в ПП о том, что он заканчивается. И мне посоветовали клон любимчика, аромат Fragrance World Passion de Night, заказала, он отстоялся и прям схожесть с миднайтом 90 процентов. Стоит он на разных площадках не так дорого. Возьмите на пробу, прямо мой совет
JJlovesmakeup24 февраля 2024, 07:40
Определенно)))
Levsa83421 февраля 2024, 16:07
Хочу все пуазоны!
JJlovesmakeup21 февраля 2024, 16:38
Мне Poison Girl не понравился, кстати)))
Sova8321 февраля 2024, 16:08
Ооооо, какое описание, какие фото! Очень красиво!   К сожалению не знакома с этим ароматом((((( и вряд ли познакомлюсь в нынешних реалиях.У меня классическая версия в темно-фиолетовом флаконе.Нравится очень, тоже нанесение минимальное, а то задушит!))))
JJlovesmakeup21 февраля 2024, 16:39
Спасибо ☺ Специально рога одолжила)))) Темно-фиолетовый я, кстати, не помню, надо обновить воспоминания))
Sova8321 февраля 2024, 16:43
Ну, он на мой взгляд не лёгкий, сладкий, сливово-вишневый))))
JJlovesmakeup21 февраля 2024, 16:47
«Не легкий»- уже заинтересовал)))
Ultramir21 февраля 2024, 16:34
Как же волшебно вы пишите! 🌠Чувствуется тематамики темноты погладила вас в последнее время 😉Погрузилась в чтение с головой)) обожаю такие ароматы, теперь найти бы где его послушать… И купить…
JJlovesmakeup21 февраля 2024, 16:41
Спасибо огромное!))) Я люблю «темную» тематику, а уж этот запах- отдельное наслаждение 😍
Elena Piskunova21 февраля 2024, 16:35
Удивительный красоты пост! Лучший из всех, что я читала на Косметисте о пафюмерии.
JJlovesmakeup21 февраля 2024, 16:41
Спасибо, мне ооочень приятно!)) Я старалась описать аромат так, чтобы его почувствовали 😊😊😊
MILA_66621 февраля 2024, 18:26
Эстетически и эмоционально вкусный и стильный пост. Спасибо.
JJlovesmakeup21 февраля 2024, 20:25
Спасибо 😊
MorganaLeFay22 февраля 2024, 04:10
Очень эстетичная рецензия! Обязательно при случае понюхаю этот аромат (если найду, конечно). Более вероятно, что он мне не подойдёт, но описание такое атмосферное, что обязательно хочется на что-то вдохновиться)
JJlovesmakeup22 февраля 2024, 08:37
Спасибо))) Я надеюсь, вы сможете найти эту парфюмерную воду) Если нет, то выше девушки написали несколько похожих по тематике ароматов 😊
Alia.foxy22 февраля 2024, 19:59
Потрясающе красиво😻
Мне кажется, у меня был когда-то такой флакон, но потом я перешла на «сладкий компот» и кому-то его отдала.
JJlovesmakeup23 февраля 2024, 05:25
Спасибо 😊 Я летом регулярно перехожу на что-то полегче, но как только холодает, радостно бегу в объятия таких ароматов))))