14.02.2024

Салонная косметика дома Kodermix: Ферментированная маска и Омолаживающий гель

Часто ли вы что-нибудь покупаете средства после салонной процедуры для дальнейшего использования дома? Я раньше была частным покупателем, да чего там, Guam, Babor, Collistar и ещё парочка брендов были со мной более семи лет точно. Но закончила я со всем этим в году эдак в 2019 после посещения салона, в котором по итогам стрижки и укладки я прикупила стайлинг. Но вот не удержалась и в этот раз прихватила две баночки от отечественного производителя Kodermix. Этот бренд многим известен по профессиональной салонной косметике, сейчас есть средства, которые можно купить для домашнего использования. Так после чистки я прихватила с собой контактный гель и пептидную маску.

На упаковке останавливаться особо не буду, флаконы из плотного пластика с дозатором, который открывается/закрывается поворотом в сторону.

Kodermix Омолаживающий Контактный Гель Contact Gel Anti-age

Я делаю домашнюю узи чистку, иногда использую RF и микротоки. Могу согласиться, что до определённого возраста можно делать даже по обычному бюджетному известному гелю для узи, но всё-таки когда твоя кожа уже 40+, всё-таки для всевозможных аппаратных процедур подходят специальные гели. Этот контактный гель с инновационным увлажняющим комплексом PatcH2O, который отлично увлажняет все слои кожи.

Комплекс гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина восстанавливает эпидермис, омолаживая кожу,

Аргинин улучшает синтез коллагена, увлажняет кожу.

Мочевина и глицерин увлажняют кожу.

Экстракт льна обеспечивает лифтинг эффект.

Экстракт нима обладает противовоспалительным, антиоксидантным, антибактериальным действием.

Экстракт корня женьшеня  — Антиоксидант.

Гель наносим на чистую кожу тонким слоем на те зоны, которые будем прорабатывать аппаратом, после процедуры остатки геля просто снимаются, можно смыть водой, но я часто оставляю на коже, это дает дополнительный увлажнение.

Гель густой, практически без запаха.

Сразу скажу, меня триггерят дикие советы в духе «да не надо под эти ваши аппараты ничего покупать, я вообще брызгаю водой и нормально». Я водой не пробовала и не хочу, а вот разницу между гелями я вижу. Если я делаю по этому гелю микротоки, то ток не так пробивает, то есть мышцы сокращаются, но таких неприятных ощущений с ним не бывает. Плюс он хорошо самостоятельно подтягивает кожу, не просто, например, сгоняет излишнюю жидкость и убирает отёк, а приводит кожу в тонус. Не быстро впитывается, что позволяет спокойно провести процедуры, отлично увлажняет, поры не забивает, от новых воспалений предотвращает, а у имеющихся снимает красноту.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

200 мл. — 1560₽цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Hydroexyethyl Urea, Sodium Нyaluronate, Linum Usitatissimum (Flax) Seed Extract, Neem (Azadirachta Indica) Leaf Extract, Sodium Polyacrylate, Panax Ginseng Root Extract, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, PatcH2O® (Glyceryl Polyacrylate, Trehalose, Serine, Pentylene Glycol, Algin, Caprylyl Glycol, Pullulan), Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Arginine.

Kodermix Ферментированная маска для лица Fermented Mask

Это ферментированная маска для лица обещает питание, увлажнение, антиоксидантное действие на эпидермис, а также омолаживающий эффект. Мультиактивный комплекс Kodermix™ восстанавливает структуру и поддерживает функции рогового слоя, предупреждает процессы окисления.

Пептидный комплекс F3Acetyl Tripeptide-2 уменьшает птоз, разглаживает морщины.

Антиоксиданты: Масло авокадо, Этил аскорбиновая кислота, Экстракт центеллы азиатской (готуколы), Экстракт листьев зелёного чая, Экстракт корня куркум), Токоферилацетат

Осветление кожи: Этиласкорбиновая кислота., Экстракт корня куркумы, Экстракт солодки голой

Увлажняют: Глицерин, Гиалуронат натрия, комплекс PatcH2O®

Успокаивают: Экстракт центеллы азиатской (готуколы)., Экстракт листьев зелёного чая, Д-Пантенол, Экстракт корня куркумы, Экстракт конского каштана, Экстракт солодки голой, Аллантоин

Эта маска наносится на очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте плотным слоем, избегаем область вокруг глаз. Оставляем её на 15 минут, после чего смываем водой. Производитель рекомендует использовать маску два раза в неделю, я использую эту маску раз в неделю как раз после какой-нибудь аппаратной домашней процедуры.

У маски кремовая текстура нежирного лосьона, нюдового цвета, с цветочным ароматом с нотками лотоса.

Маска понравится обладателям сухой кожи, она мгновенно увлажняет, при этом даёт пролонгированный эффект. Мелкие морщинки после неё менее заметны, после снятия кожа в тонусе.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

200 мл — 4200₽цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glyceryl Stearate, Glycerin, Ethyl Ascorbic Acid, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Chamomilla Recutita Extract, Centella Asiatica (Gotukola) Extract, Ceteareth 20, Caprylic/Capric Triglyceride, Kodermix™, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, D-Panthenol, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Sodium Hyaluronate, Prunus Nipponica Flowers Extract, SC-CO2 Horse Chestnut Extract (Aesculus Hippocastanum), SC-CO2 Centaurea Cyanus (Cornflower) Flower Extract, SC-CO2 Glycyrrhiza Glabra Extract, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Retinyl Acetate, Triglycerides of Linoleic acid, Triglycerides of Linolenic acid, PatcH2O® (Glyceryl Polyacrylate, Trehalose, Serine, Pentylene Glycol, Algin, Caprylyl Glycol, Pullulan).

Kaatushkaaa 14 февраля 2024, 13:59
Спасибо. Рассмотрю масочку.
Большой расход у неё?
OxanaAksuta 14 февраля 2024, 14:28
Я еще тот любитель нанести все погуще))) Но она не сохнет, ее можно слоем потоньше наносить и тогда расход очень экономный.
AlexK 14 февраля 2024, 14:24
Выглядит маняще! Спасибо