11.02.2024

Интересные средства от Botavikos по уходу за кудрявыми волосами и кожей рук

Здравствуйте.

Я уже пробовала средства для лица от этого бренда, так что не могла упустить возможности протестировать и средства для волос в удобной для меня твердой форме. Тем более продукция натуральная, а я такое очень люблю.

Список продуктов:

• Парфюмированный твердый шампунь-концентрат «Гладкость и блеск» для осветленных, окрашенных и вьющихся волос/Perfumed solid Gloss & Color Shampoo for dyed blond, colored and curly hair от Botavikos
  • Парфюмированный твердый бальзам-кондиционер «Гладкость и блеск» для вьющихся волос/Perfumed solid Gloss & Color conditioner for curly hair от Botavikos
  • Сказочный антивозрастной аромакрем крем для рук с калиной красной/Fairy anti-aging aroma hand cream with viburnum от Botavikos

Парфюмированный твердый шампунь-концентрат «Гладкость и блеск» от Botavikos

Бренд Botavikos производит натуральную косметику. Так что я была не удивлена обнаружив вот такие коробочки в разделе с твердыми продуктами.

Коробочка небольшая, но информации на ней уместилось много.

Вся необходимая информация на 2х языках имеется.

Внутри коробочка объёмная и точно по размерам шампуня. Его можно в ней хранить, но не такой вариант не подходит, так как на мою полочку течёт вода. У меня есть обычная мыльница, в которую и шампунь и кондиционер отлично помещаются.

• Брусочек небольшой. В руке лежит удобно.
  • Цвет у этой линейки очень приятный. Нежно сиреневый. А после нескольких использований он становится немного мраморным из-за небольших белых пятен.
  • В общем, выглядит эстетично.
  • В руках он пенится неплохо, но сильной пены добиться сложно.
  • Аромат очень нежный и ненавязчивый. Напоминает какой-то парфюм.

А вот на волосах другое дело.

• Я мою голову 2 раза и на первом этапе он пенится слабо. Как и большинство. Ничего страшного в этом нет.
  • На второй раз пенится шампунь прекрасно.
  • Пена довольно густая и мелкая.
  • В волосах не застревает и смывается легко и быстро.
2 раз
2 раз

Эффект после меня очень порадовал.

• Шампунь отлично промывает кожу головы. Для моей склонной к жирности и перхоти кожи — просто отличный вариант.
  • Волосы после него мягкие и рассыпчатые.
  • Гладкость и блеск действительно придает. Особенно это заметно в тандеме с бальзамом.
  • При этом волосы такие же легкие и легко укладываются.
  • Объём у корней тоже не страдает.
  • Шампунь натуральный и при этом довольно бюджетный. Думаю, это мой не последний брусочек💜

Объём: 50 гр.

Цена: 440 р.

Оценка: 10/10

Использовала 2 раза в неделю на протяжении 2 месяцев.

Парфюмированный твердый бальзам-кондиционер «Гладкость и блеск» от Botavikos

Коробочка кондиционера оформлена также, как и у шампуня.

Всё сделано из прочного картона.

Внутри тоже нет ничего нового.

Вот только сам бальзам выглядит немного иначе.

Если шампунь более текстурный и похож на бомбочку для ванн, то брусочек с бальзамом полностью круглый и гладкий.

• Цвет у него тоже сиреневый. Только кажется чуть более блеклым. Но в мыльнице по началу они почти не отличались.
  • Аромат такой же. Нежный и приятный. На сайте пишут, что в него входят: жасмин, лемонграсс и грейпфрут.
  • По текстуре он действительно твёрдый. В воде он сильно не размягчается.
  • В использовании не скажу, что супер удобный. Так как продукта брусочек дает не много, то и наносить его приходится долго. К тому же много все равно не намажешь.
  • А так как волосы у меня немного сухие, то мне одного этого кондиционера недостаточно.
  • Но есть и плюс. С этим средством я могу спокойно использовать маску для волос без лишнего питания и утяжеления.
  • Результат с использованием маски меня очень радует.
  • Кондиционер, как и шампунь, делает волосы более мягкими и блестящими.
  • Ну и без гладкости тоже не обходится. Если бы был более увлажняющим. то цены б ему не было.
  • Волосы хорошо расчёсываются после нанесения, что для меня большой плюс.
  • Также он не утяжеляет волосы. И волны мои он тоже не распрямляется. Для кудрявых волос эта линейка действительно подходит.
  • Расход небольшой. Гораздо меньше, чем у шампуня.

Объём: 50 гр.

Цена: 440 р.

Оценка: 7/10

Использовала 2 раза в неделю на протяжении 2х месяцев.

Сказочный антивозрастной аромакрем крем для рук с калиной красной от Botavikos

• Крем приходит в коробке с интересным оформление. Мне эти небольшие рисуночки очень понравились.
  • Сам крем находится в чёрном тюбике и имеет защиту от вскрытия.
  • Он оформлен в том же стиле, но информация на нём только самая основная.
  • Крышка удобная. У меня в ней крем не засыхает и не собирается.
  • Сам же крем имеет приятный натуральный аромат. Не слишком навязчивый и въедливый. После нанесения он ощущается всего несколько минут, пока полностью не впитается.
  • А впитывается он довольно быстро.
  • По консистенции он похож немного на детское пюре. Не слишком густой и не слишком жидкий.
  • Перед использованием его лучше встряхнуть. Особенно если в помещении жарко. У меня он немного расслаивается, и если не встряхивать, вытекает немного жидкости.
  • Но претензий у меня к этому нет. Всё-таки крем полностью натуральный.
  • По действию он мне тоже понравился. Моей коже он просто идеально подходит.
  • Впитывается крем быстро, при этом почти не оставляет плёнки. Хотя небольшой блеск на коже виден.
  • Кожу увлажняет неплохо, но ощущения жирности на коже нет. Крем идет 30+ и как по мне, именно для такой кожи он и подходит. Для более возрастной будет не таким увлажняющим.
  • Производитель пишет, что крем немного осветляет и подтягивает кожу. У меня кожа и так белая, без пигментных пятен, так что это я оценить не могу. А вот подтягивание на коже немного заметно.
  • В общем, очень приятный и действенный крем.

Объём: 50 мл.

Цена: 315 р.

Оценка: 8/10

Использовала на протяжении двух месяцев почти каждый день.

Rotta 11 февраля 2024, 12:17
А мне твердые их кондеи не подошли. Что было — что нет
Olaforever1984 11 февраля 2024, 15:11
440 руб за 50 гр шампуня — не совсем прям бюджет🤔
Prizmoid 11 февраля 2024, 18:29
Но это же не жидкий шампунь… У твёрдых расход достаточно низкий. Сравните расход жидкого и твёрдого мыла для рук
Анастасия Сергеевна 11 февраля 2024, 19:08
Для шампуня с натуральным составом и хорошим действием очень даже. Я подобные брала от 700 и выше😊
Romanova_kate 11 февраля 2024, 16:35
У меня сейчас крем для рук из той же серии, только с кувшинкой. Так и не поняла, почему он заявлен как аромакрем. Запах очень специфический, на любителя. Мне пахнет церковными восковыми свечками и складом лакокрасочных материалов   Но ухаживающие свойства у него и правда хорошие
Tanushka78 11 февраля 2024, 19:58
У бренда первый раз взяла аромат для дома, в составе арома масла. Штука рабочая, по крайней мере в условиях одной комнаты. Планирую средства для рук и для тела начать пробовать