05.02.2024

Keune - две маски для волос: Keratin и Color Brillianz

Приветствую всех читателей Косметисты! Keune — нидерландский эко-бренд профессиональной косметики. Мне уже довелось попробовать несколько средств для волос бренда: шампуни, маски. Что-то очень понравилось, а какие-то средства я совсем не поняла или мне не подошли. Сегодня хочу рассказать о двух масках бренда: кератиновой Keratin и маской для окрашенных волос Color Brillianz.

Забегая вперёд, скажу сразу, что Color Brillianz — шикарная маска, которая идеально подошла моим тонким волосам. Что касается второй кератиновой — то уже просто маска, хорошая, но без восторга.

Исходные данные

У меня очень тонкие волосы, негустые. Они частично обесцвечены в одной из техник сложного окрашивания. Кожа головы ближе к жирному типу. Состояние вполне неплохое, благодаря подобранному уходу на какие-либо проблемы не жалуюсь.

Keune Care Keratin Smooth Mask

Это кератиновая питательная маска для сухих волос, также производитель рекомендует ей пользоваться тем, у кого вьющиеся волосы.

Основные компоненты маски, это:

• Кератин — восстановление волос и улучшение их структуры
  • Масло малины — для уменьшения пушистости и смягчения волос

Выпускается в двух объёмах, 200 мл и 500 мл. У меня 200 мл. Находится в пластиковой баночке белого цвета.

Консистенция густая, кремовая, белого цвета. Распределяется по волосам очень легко. По сути, консистенции у двух масок очень похожи, различаются лишь ароматами.

Отдушка яркая и тёплая, сладкая, вкусная. Наверное, так должна пахнуть малина, хотя наверняка сказать мне сложно. Но аромат мне этот очень нравится.

Маску держу 3 минуты, потому что маска питательная и на тонкие волосы этого времени уже достаточно, чтобы смягчить волосы и не утяжелить их.

По сути, это просто кератиновая маска “хорошист”, которая приятно смягчает волосы. По-началу маска мне очень понравилась, но теперь есть с чем сравнивать, и есть восстанавливающие маски, которые работают эффективнее.

По эффекту не скажу, чтобы что-то было прям “вау”, получаем хорошо смягченные волосы без утяжеления.

Здесь есть в некоторой степени и увлажнение, но основа здесь именно питание волос.

После её использования волосы становятся очень мягкими и приятными на ощупь, и при этом не утяжеляются. Верю, что маска работает внутри волоса, восстанавливая и питая его.

Что же касается какой-то гладкости и блеска, то этого здесь совсем уж немного и это явно не фишка данной маски.

Волосы после неё не пушатся и не электризуются.

42$цена
5 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Bechetrimonium Chloride, Glycerin, Octyldodecanol, Cyclopentasiloxane, Cetrimonium Chloride, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Hydrolyzed Wheat Protein, Polysilicon-18-Cetyl Phosphate, Sodium Sodium Acetate Hydrolyte Acetate Hydrolyte Acetate, Propylene Glycol, Hydrolyzed Keratin, Keratin, Oxidized Keratin, Trideceth-12, Phenoxyethanol, Hydrolyzed Silk, Potassium Sorbate, Saccharomycetes / Magnesium Enzyme, Saccharomycetes / Iron Enzyme, Saccharomycetes / Zinc Enzyme, Sugar Enzyme, Sucrose Ahar Silicon Yeast, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Keune Care Color Brillianz Mask

Назначение маски — это защита и уход за окрашенными волосами. Маска придаёт блеск волосам и сохраняет цвет.

В составе маски содержится:

• стабилизатор цвета - для ухода за окрашенными волосами
  • протеины шелка - для питания и разглаживания кутикулы

Маски бренда выпускаются в двух объёмах 200 и 500 мл. Эту же маску в маленьком объёме я не видела, поэтому взяла сразу 500 мл. И как оказалось совсем не зря, т.к. маска шикарно разглаживает и питает тонкие волосы, не утяжеляя их. Сейчас стала для меня одной из самых любимых.

Находится в пластиковой банке с откручивающейся крышкой. Смотрится эстетично.

Консистенция маски густая, кремовая, однородная, имеет белый цвет.

По волосам распределяется отлично, наносить её легко и приятно.

Аромат химический свеже-цветочный, ненавязчивый, но на любителя. На волосах чувствуется некоторое время, но он уже совсем лёгкий и даже приятный, мне нравится.

Я наношу маску на длину волос и оставляю на 5 минут. Этого времени мне уже достаточно, чтобы получить потрясающий результат.

Смывается быстро и легко, кондиционером я её не всегда закрываю, бывает достаточно несмывашки.

Маска по сути делает всё: здесь есть и хорошее увлажнение, а также в некоторой степени и питание. Волосы становятся в меру мягкими и приятными на ощупь.

А ещё маска шикарно разглаживает кутикулу волоса и придаёт волосам лёгкий здоровый блеск. Ей сложно переборщить, маска не утяжеляет тонкие волосы, они не начинают пачкаться быстрее или сбиваться в пряди.

После неё волосы легко расчёсываются и красиво лежат даже без укладки, остаются рассыпчатыми.

Эта маска визуально делает волосы ровнее, глаже и красивее. Совсем немного масок работают на моих волосах подобным образом.

Ещё плюс, маска бережно относится к тонировке, я пользовалась этой маской чаще всего после салона, хотела сохранить цвет подольше.

Вот так выглядят волосы после. Фото делалось несколькими месяцами ранее, но ни одна маска на тот момент из тех, что у меня были, не делала волосы такими гладкими и рассыпчатыми. За это я её очень полюбила.

55$цена
5 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Bechetrimonium Chloride, Glycerin, Octyldodecanol, Cetrimonium Chloride, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Hydrolyzed Wheat Protein, Methyl Paraben, Perfume (Aroma), Hydrolyzed Vegetable Protein Pg-Propyl-Dirol-2-Polyanol 1,3-Diol, Propyl Paraben, Tridecet-12, Butylene Glycol, Polyamide-2, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Lactic Acid, Saccharomycetes / Magnesium Enzyme, Potassium Sorbate, Helianthus Annuces Sunflower Seed Extract (Sunflower), Sunflower Extract / Iron Enzyme, Saccharomyces / Zinc Enzyme, Saccharomyces / Copper Enzyme, Saccharomyces / Silicon Enzyme, Benzyl Salicylate, Butilfenilmetilpropional, Geksiltsinnamal.

А какими средствами Keune вам довелось попользоваться? Что понравилось, а что нет?

Спасибо, что читаете. 🌺

Ирина.

SashaBaker 05 февраля 2024, 14:19
Линию Color Brillianz люблю и использую
iraonlogn 05 февраля 2024, 14:32
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 🌺
Dramorgana 05 февраля 2024, 14:20
Шампунь для окрашенных волос есть в миниатюре, обычный🤷🏻‍♀️
iraonlogn 05 февраля 2024, 14:33
Здравствуйте) Спасибо, что поделились 🌺
Шампуня этой серии у меня не было, а для блонда не понравился особо )
Nelli_von_B 05 февраля 2024, 15:11
Ирина, привет! Спасибо за обзор 🌺
Из Keune пробовала серию Satin Oil шампунь и кондиционер, и, честно говоря, для меня оказались так себе, поэтому знакомство с маркой закончила. Но после твоего поста захотелось попробовать маску Color Brillanz 😀
SashaBaker 05 февраля 2024, 15:28
Влезу   satin oil отвратительная линейка у Keune, волосы, как сопли висели))
iraonlogn 05 февраля 2024, 16:42
Спасибо, тонкие волосы такому точно не обрадуются 😅
Jenny_M 06 февраля 2024, 13:21
И я влезу)) Обожаю шампунь и маску из этой линейки)) И еще vital nutrition.
iraonlogn 06 февраля 2024, 14:04
Спасибо за комментарий 🌺
Мы все такие разные, это так здорово ❤️
iraonlogn 05 февраля 2024, 16:42
Привет, Нелли! 😊 Спасибо, что заглянула 🌺 Из всего, что попробовала у бренда, мне маска очень понравилась) С серией satin oil пройду мимо))
Lipstik 05 февраля 2024, 15:20
Заканчивается уход от wella, попробую данный бренд для окрашенных волос. Я красилась краской этого бренда, мой мастер на нём работает.
iraonlogn 05 февраля 2024, 16:43
Здравствуйте ) Спасибо, что поделились 🌺
slastenka 05 февраля 2024, 15:29
Я люблю стайлинг от этого бренда. Текстуризатор, лаки, пенка — всё восторг.
Уход пока не пробовала…
iraonlogn 05 февраля 2024, 16:44
Здравствуйте 😊 Спасибо, что заглянули 🌺
Стайлинг как-то пропустила совсем, спасибо ))
JuliaBerg 05 февраля 2024, 17:21
У вас волосы, прямо волосок к волоску) к сожалению этой маркой не пользовалась, смотрела шампунь, но так и не купила, сама не знаю почему, многие любят эту марку
iraonlogn 05 февраля 2024, 17:44
Здравствуйте, спасибо большое 🌺
С шампунями бренда у меня не сложилось, для блонда — совсем не мое оказалось, а дальше что-то пробовать уже не захотела) А маски подошли )))
elenoza 05 февраля 2024, 17:59
Любимый бренд для волос. Ничто не спасает мои волосы как Keune/ хотя пользуюсь в основном кератиновой линейкой.
iraonlogn 05 февраля 2024, 18:01
Здравствуйте 😊 Спасибо, что поделились 🌺
sobiratelnitsa_rakushek 05 февраля 2024, 22:11
Кератновая маска моя любимца)) после неё волосы как шёлк. Мягкие, струящиеся и напитанные
iraonlogn 06 февраля 2024, 04:11
Здравствуйте ) Спасибо, что заглянули 🌺
Jenny_M 06 февраля 2024, 13:25
Люблю продукты этого бренда, много лет пользуюсь шампунями и масками satin oil, vital nutrition и volume.
Маски из вашего поста не пробовала.
Последний раз заказала на МП, упаковки стали будто более хлипкими, при надавливание проминается.
Вот гадаю, мб подделка? Никто не сталкивался?
iraonlogn 06 февраля 2024, 14:10
Здравствуйте 😊 Спасибо, что поделились 🌺
Ого, у меня банки эти довольно прочные, не продавливаютя. Брала в магазине с очень хорошей репутацией, им доверяю, подделки они не продают )

Неужели и Keune подделывают? 😢 Хотя я точно только видела копии на Olaplex, они отличаются от оригинала и причём заметно, там даже текстуры и запахи разные.

С Keune не встречала подобного.
Jenny_M 06 февраля 2024, 14:51
Я вроде склоняюсь, что оригинал, запах, текстуры схожи, и на банке есть серебрянный наклейки русификаторы.
Но после увиденных подделок Cerave и некоторых корейских средств на синем МП, волосы дыбом.
А где видели копии Olapex?
iraonlogn 06 февраля 2024, 15:49
На фиолетовом МП, а я даже купила 😩 Хотя там даже отличительный знак был, что товар проверен ))) Перезаказала потом уже с официального сайта. Теперь покупаю что-либо только с официальных сайтов или на площадках, где бренд продает свою продукцию официально.
Все отличия олаплекса особенно хорошо видны когда на руках оба средства.

Если текстура и аромат схожи, скорее всего должно быть оригиналом, тем более представление есть как оно всё должно выглядеть 😊

Почитаем ещё комментарии девочек, может кто-то ещё пользовался уже и знает эти тонкости 🌺