29.01.2024

Redken Big Blowout Heat Protecting Blowout Jelly - термозащитный гель для волос при сушке феном

Приветствую! Данный термозащитный гель взяла по рекомендации блоггера, который ведет канал по уходу за волосами (вроде как владелец салона красоты во Флориде). Гель Redken Heat Protecting Blowout Jelly предназначен для тонких волос для их защиты при сушке феном. Для использования утюжков и других приспособлений он не подойдёт.

Исходные данные

У меня очень тонкие негустые волосы. Они хоть и обесцвечены только частично, вперемешку и свои натуральные и обесцвеченные порошком в одной из техник сложного окрашивания. Уже прошло полгода с момента посещения салона. Волосы сейчас в более или менее неплохом состоянии. Кожа головы ближе к жирному типу, голову сейчас мою через день, т.к. с шапкой волосы пачкаются быстрее.

Redken Big Blowout Heat Protecting Blowout Jelly

Данный гель предназначен для защиты волос при сушке феном. Больше подойдёт именно тонким волосам, т.к. производитель обещает ещё и придание им объёма.

Основные компоненты — это порошок шёлка и витамин E.

Выпускается в мягком тюбике, объёмом 100 мл. Дизайн яркий, розового цвета, такой привлекает внимание.

Крышка флип-топ, работает мягко, закрывается плотно.

Консистенция гелевая, с лёгким розовым оттенком. Совсем не липкая.

Отлично распределяется в ладонях, если слегка потереть их друг о друга и легко наносится на волосы.

Отдушка специфическая, относительно нейтральная, ближе к тонкой цветочной, химическая. На волосах остаётся недолго и её перебивает любое другое средство (будь то маска, масло, спрей, несмывашка, шампунь).

Расходуется очень экономично, на одно использование нужно совсем немного геля.

В общем, гель неплохой. Он очень лёгкий, практически невесомый, на волосах никак не ощущается. Он не утяжеляет даже очень тонкие волосы, оставляет их рассыпчатыми. Гелем практически невозможно переборщить, а это для меня большой плюс. Что касается дополнительного объёма и уплотнения, то этого не отметила. Хотя волосы не сбиваются в пряди, они отделены друг от друга.

По уходу (увлажнение, смягчение волос) — его здесь совсем минимум, первая и основная функция у геля именно защита волос при сушке их феном. Несмываемый кондиционер или крем данное средство не заменит.

За всё время использования волосы не стали хуже, значит защита всё же работает.

Для меня это средство стало в новинку, а именно его формат, т.к. привыкла пользоваться средствами в виде молочка или чем-то более жидким.  Что касается удобства, мне как-то привычнее всё же Kerastase Genesis.

А вы пользовались термозащитой в подобном формате? Какие остались впечатления?

27$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU, PROPYLENE GLYCOL,TRISILOXANE, HEXYLENE GLYCOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER,POLYACRYLAMIDE, C13-14 ISOPARAFFIN, PARFUM / FRAGRANCE PHENOXYETHANOL, PVP, LAURETH-7, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LAURETH-4, LINALOOL, SERICA POWDER / SILK POWDER / POUDRE DE SOIE, BENZOPHENONE-4, LIMONENE, GERANIOL, EUGENOL, CI 60730 / EXT. VIOLET 2, CI 17200 / RED 33, CI 19140 / YELLOW 5, TOCOPHER

Спасибо, что читаете 🌺

Ирина

Natella666 29 января 2024, 19:55
Возьму на заметку)
iraonlogn 29 января 2024, 20:33
Здравствуйте) Спасибо, что заглянули 🌺
Nelli_von_B 29 января 2024, 20:24
Ирина, привет! Спасибо за обзор, не знакома с этим средством. 🙂🌺
Волосы выглядят хорошо 👍
iraonlogn 29 января 2024, 20:36
Привет, Нелли! 🌺 Для меня и сам бренд новый, решила попробовать их средства несколько месяцев назад)
Спасибо, очень приятно 😊
Pat_Holman 30 января 2024, 03:32
Я по совету этого блоггера купила спрей pureology))
iraonlogn 30 января 2024, 09:48
Здравствуйте) Спасибо, что заглянули 🌺 Мне этот спрей очень понравился 🤩
Kaatushkaaa 30 января 2024, 11:54
Я привыкла видеть термо защиту в формате спрея. Тут прям необычный формат для этого средства
iraonlogn 30 января 2024, 12:55
Здравствуйте) Спасибо за комментарий 🌺 Не сразу привыкла к такому формату ))
Spring_wind 30 января 2024, 12:11
О, и я слежу за этим блогерром. Тоже купила эту термозащиту. Да, дает объем, но было бы лучше будь это спрей. )) Кстати wet brush действительно порвала tangle teezer.
iraonlogn 30 января 2024, 12:54
Здравствуйте) Спасибо, что поделились 🌺
Ой да, у меня тоже и wet и тизер, так wet намного больше понравилась тоже 😊
Lipstik 01 февраля 2024, 23:20
Извините, что вклиниваюсь. Какая именно из бренда wet brush круче, чем TT?
Spring_wind 01 февраля 2024, 23:56
Такая же, как в видео, — Wet Brush Pro Detangler. Тизеры теперь по сумкам и рюкзакам как походные варианты.
Lena_Elena 30 января 2024, 13:03
Я не пользовалась раньше, но пост меня заинтересовал, потому что постоянно пользуюсь феном. Флакон яркий, мимо такого не пройдешь)). Буду пробовать!
iraonlogn 30 января 2024, 14:00
Здравствуйте😊. Спасибо, что заглянули 🌺 Рада быть полезной ))
Romanova_kate 30 января 2024, 13:20
У меня волосы схожи с вашими — тонкие и негустые. Подскажите, как вы «миксуете»/сочетаете одновременно несмываемые средства? Я пока могу только одновременно использовать спрей-термозащиту и масло на кончики.
iraonlogn 30 января 2024, 14:08
Здравствуйте ) Спасибо, что заглянули 🌺
Обычно так: подсушивпю волосы полотенцем слегка, потом распыляю (около 6 пшиков) несмываемый спрей Pureology Leave in. Беру совсем немного крема (главное не переборщить), наподобие Olaplex 6, растираю в ладонях и наношу по длине (в основном по кончикам прохожу). Потом сверху добавляю лёгкую термозащиту, тоже растираю в ладонях, а потом на волосы. Получается что-то многослойное. )))

Расческой распрямляю волосы, сушу их феном.

А когда волосы полностью высушиваются, совсем немного масла наношу, предварительно растерев его в ладонях.

Затем просто расческой прохожу по волосам 😊

Весь алгоритм этот у блоггера подсмотрела 😁 Мне очень результат понравился 🌺
Romanova_kate 30 января 2024, 14:59
Спасибо большое за подробный ответ! Надо обязательно попробовать такую схему.
olenchik 30 января 2024, 20:24
Спасибо за пост и подробный ответ в коментах!

Возьму гель на заметку.
Мой Керастаз закончился( спреи не приживаются. А гель-новый формат для меня. Попробую.
А какая у него отдушка?
iraonlogn 31 января 2024, 04:15
Здравствуйте 😊 Спасибо что заглянули 🌺. Рада быть полезной)
Отдушка химозно-цветочная по началу, потом выветривается, и становится лёгкой цветочной. Но у меня её любая маска/кондиционер с яркой отдушкой если, масло то же перебивают и я её потом вообще не слышу)