27.01.2024

Madame Rochas (Rochas) cologne - блистательный аромат из прошлого

Приветствую всех!

Хотела рассказать вам о старинном экземпляре, из моей винтажной коллекции, Madame Rochas (Rochas) cologne винтаж.

Парфюм относится к группе ароматов — цветочные, альдегидные.

Сейчас можно приобрести его на некоторых сайтах, в интернете, или у коллекционеров винтажной парфюмерии.

Коробочка у меня сохранилась в отличном состоянии и видно, как раньше были оформлены упаковки.

Цвета яркие и за столько лет совершенно не поблёкли.

Формат парфюма — cologne, хотя на самом деле это парфюмерная вода для женщин😊

Флакон сейчас смотрится странно и не особо презентабельно, мы к таким не привыкли, увы...

Обычно в такого типа флаконах выпускается мужской парфюм, но раньше видимо было не так.

Пирамида у аромата очень богатая и насыщенная.

Фото из интернета
Фото из интернета

Главенствуют альдегиды, гиацинт и цитрусовые нотки.

Я хорошо улавливаю гиацинт, здесь он явно присутствует.

Ирис и нарцисс, чудесное сочетание — в данном случае они явно слились воедино.

Болгарская роза, здесь не болгарская, а на мой взгляд совершенно обычная. Ландыши проявляют себя лишь лёгким оттенком, не ярким.

Жасмин и фиалка также лишь в обрамлении аромата — но как же это необычно🌸

В шлейфе чувствуется сандал, мускус, слегка деревяшки и немного амбры.

Кедр едва различим.

Стойкость у этого парфюма убойная! Если он попадает на руки, то можно полдня мыть их и всё равно аромат победит!

Вот так раньше изготавливали парфюмерию.

Кстати, автор этой чудесной композиции — французский парфюмер Guy Robert.

Если познакомиться с этим ароматом, то забыть или не узнать его невозможно.

Я берегу свой флакончик и пользуюсь им в редких случаях, могу иногда просто дома наслаждаться его звучанием.

Это яркий взрыв цветов, альдегидов и того, чего уже давно нет… чудо, иначе и не назовёшь.

Безусловно я пользуюсь современными ароматами и среди них нахожу очень интересные.

Но это — настоящая жемчужина парфюмерии.

Его можно любить или нет, но пройти мимо и не заметить нельзя.

Такая стойкость бывает только у винтажных ароматов, что интересно, через много лет он настоялся и абсолютно не потерял ни одной нотки — удивительно.

Я знаю людей, которые пользуются исключительно винтажной парфюмерией, так как старая школа обладала другими ингредиентами и выпускала действительно штучный, качественный парфюм.

В данном случае аромат звучит дорого, звонко и ярко.

Это ретро, но отнюдь не из бабушкиного сундука, скорее из королевских запасов парфюмерии.

Даже после стирки, он ощущается на вещах — как такое может быть?

Есть флаконы по 50, 75 и 100 мл. Если расходовать экономно, то хватить должно надолго)

Средняя стоимость сейчас в районе 7000 рублей.

Оценка 10 из 10.

Если у вас будет возможность заказать небольшой пробник, советую — будете реально удивлены и шокированы стойкостью, и богатством звучания этого аромата

Спасибо за внимание!

SashaBaker 28 января 2024, 00:18
Ничего себе, не презентабельный флакон, для меня такое- роскошь 😊 очень люблю винтажные бутыльки, да и запахи)) и по описанию аромат понравился, снова добавлю в закладки, уже второй парфюм за день))
Спасибо за пост, очень красивый))
Lily_beauty 28 января 2024, 00:19
Спасибо, что читаете, просто сейчас такое количество флаконов появилось, что глаза разбегаются
MILA_666 28 января 2024, 00:48
Боже, какая богатая и большая пирамида. Зачиталась и много своих любимых нот нашла.
Спасибо за пост, очень красивый флакон и коробка, сразу как на машине времени — назад в прошлое.
Lily_beauty 28 января 2024, 13:19
Пирамида у этого аромата очень богатая и сбалансированная. Это великолепная классика прошлого века!
RAGE 28 января 2024, 01:08
Какая изысканная красота
Не знакома с этим ароматом. Но вот Mademoiselle Rochas у меня есть) Очень красивый стойкий аромат
Lily_beauty 28 января 2024, 13:20
Аромат шикарный и звучание богатое. Многие специально покупают его про запас, так как часто пользуются.
Если сравнить с современными ценами — не так и дорого, зато стойкость великолепная
Irina37a 28 января 2024, 10:47
Я помню Madame Rochas! У мамы были эти духи несколько флаконов подряд. И я носила их в школу. Очень красивый аромат! Но флакон был другой. Прямоугольной формы, матовое стекло и золотая крышечка. Коробку не помню совсем. Мне кажется, она была тёмного цвета. Спасибо Вам огромное за пост! Такие приятные воспоминания.
Lily_beauty 28 января 2024, 13:21
Спасибо большое, что читаете — буду выкладывать еще посты на винтажные ароматы. Сравнила их с современными и такое впечатление, что они совсем из другого мира…
TatiGrishina 02 февраля 2024, 05:56
Выкладываете! Ждём с нетерпением! Из винтажа у меня только Lalique конца прошлого века. 🙂
Lily_beauty 02 февраля 2024, 12:50
Ждём от Вас пост на эту винтажную прелесть
Masya3 28 января 2024, 11:28
Как же приятно окунуться в прошлое и прикоснуться к прекрасному… совершенно какой то другой мир… спасибо, вам большое)
Lily_beauty 28 января 2024, 13:25
Прошлое нас не отпускает — оно всегда остается с нами. Аромат это яркое напоминание о том, что все изменилось — сейчас производство поставили на поток и часто меняют, снимают хорошие, востребованные духи. Чтобы выпустить новые и их больше покупали. Раньше парфюмеры дорожили своей репутацией и внимательно следили за качеством продукции. Поэтому через десятилетия — аромат всё тот же
Masya3 29 января 2024, 09:14
Согласна с вам полностью 🤗Поэтому очень радуюсь, читая такие интересные «ретро»посты.
Lena_Elena 30 января 2024, 13:03
Я не любитель всего винтажного, потому что у меня ассоциации с запахом из старого сундука. Но ваш пост заинтересовал. Вы так восторженно о нем отзываетесь, что захотелось узнать, какой он на самом деле? Очень интересно!
Lily_beauty 30 января 2024, 13:21
Спасибо, что читаете! Я часто пользуюсь винтажными ароматами — никакого сундука и в помине нет. Наоборот — воспоминания. Некоторые вокруг преображаются и я замечаю, стараются вдыхать аромат, так как он им навевает воспоминания, но они не сразу понимают, что это за аромат. Иногда спрашивают
Helga_W 30 января 2024, 22:02
Великолепный флакон на самом деле, стильный, выдержанный и со вкусом! Зря вы о нём так! Да и сам аромат — настоящее сокровище в наши дни. Да и что плохого в «старом/бабушкином сундуке»?! Никак не могу понять! 😊Я тоже обожаю винтажные ароматы, безусловно, современные парфумы со старой школой даже сравнивать не стоит! А этот аромат давным-давно стал культовым. Могу только поздравить с обладанием такого раритета! 🌹
Lily_beauty 30 января 2024, 22:09
Спасибо большое! Просто флакон большой и без особых изысков. Сейчас в таких чаще мужские ароматы продаются. Аромат это чудо, иначе не назовешь — берегу его и наслаждаюсь каждой каплей