24.01.2024

Influence Beauty Lipstick №5 Hawking Radiation

В период очередной «что-то хочу, но не знаю что», я купила помаду. Подумала, что раз марка себя вроде неплохо зарекомендовала в моих глазах, можно и продолжить знакомство.

Пластиковый матовый корпус, видимо намек на футуристичность. Наклейка как контроль вскрытия, но слабый такой контроль — скорее видимость. Внутри механизм помады, который легко достается. В первый момент помада мне как будто понравилась. Но потом, пожив с ней денек, стало понятно, что футляр не очень. Громоздкий, неудобный. Был бы другой футляр под механизм — переставила бы не задумываясь. Но погодите, это еще цветочки.

искуственный свет
искуственный свет

Помаду я покупала вслепую и хотела холодный розовый нюд. Опционально — серо-лиловые нотки. Не очень трупную, но сдержанную. На каждый день, короче.

Дневной свет
Дневной свет

Оттенок стика заронил первые сомнения, но вот нанесение уже расставило все по местам. Помада не столько розовая, сколько лиловая с тенденцией в цветочную тему — что-то такое темно-орхидейное. Уже не чуть-чуть умерла, а сделала это с фанфарами. Окей, ладно, допустим. Пусть цвет не мой, но может она хоть наносится и лежит хорошо?

Хм, на свотче заметна плотность уже с первого слоя и какая-то пластилиновость текстуры. Попробуем нанести и посмотрим, что выйдет. Губы у меня сухие, конечно, но я ухаживаю за ними постоянно, без покрытия я их не оставляю. Другие, обычные помады проблем не демонстрируют. Смотрим?

Ложится она не очень. Очень сильно не очень, я бы сказала. Подчеркивает недостатки существующие и добавляет новых. Посмотрите, какие корочки получились по краю смыкания нижней губы. Да и лежит слишком плотно. Кроме того увлажнения от нее не дождешься — хуже не делает, конечно, но ухода не даст никакого. Совсем никакого. Пустая помада. Хотя нет, стойте, есть в ней и хорошее — она не течет и не забивается в складки! Но это так — ложка меда в бочке дегтя. А еще она, по моему мнению, добавляет возраст. Впрочем, это уже субъективно.

Наверное с ней лучше расстаться. Оттенок неподходящий, лежит плохо — к чему она такая. Пробовать помады бренда больше не хочется. Китай бывает разный, но этот — неудачный. Учитывая опыт тех же Вивьен Сабо, — за эти деньги можно сделать и нормальную помаду, даже лучше меньшей граммовки. Но увы.

Объем: 4 гр.

Стоимость: 299 руб.

Использую: с декабря.

C_Lightman 24 января 2024, 22:41
Цвет конечно хорош. Но я все-таки предпочитаю более пластичные текстуры. Здесь этот параметр хромает на обе ноги.
Diana-Nathalie 24 января 2024, 22:53
Я люблю, когда тонким слоем наносится, а не такой размазанный пластилин. Обидно в общем.
YuliUfUf 24 января 2024, 23:10
Моя мама недавно купила такую помаду, тоже сначала сокрушалась текстуре, но потом даже понравилась. А мне совсем не зашла, почти не ношу матовые помады и эта мимо. Но цвет! Вот он мне очень подошел)
Diana-Nathalie 25 января 2024, 00:00
Мне не нравится цвет, не очень идет к сожалению. Более светлый бы мне зашел лучше.
Vera0305 24 января 2024, 22:54
Да, замазочно легла. Наверно, поэтому и возраст добавила… Ну хорошо, что недорогая…
Diana-Nathalie 24 января 2024, 23:09
Выкинуть и забыть. Даже желания что-то придумывать нет.
JuliaBerg 24 января 2024, 23:27
Смотрится вполне нормально, и цвет интересный, но на мой взгляд текстура слишком плотная, была бы чуть легче и мягче, смотрелась бы гораздо лучше
Diana-Nathalie 25 января 2024, 00:03
Да, тут комбо — и текстура, и оттенок в минус. Если бы хоть что-то одно, то было бы хоть как-то лучше.
Annelisa 24 января 2024, 23:31
Не сказала бы, что плохо лежит, но оттенок на любителя)
Diana-Nathalie 25 января 2024, 00:04
Очень на любителя.
Подчеркивает сухость к сожалению и плотновато лежит. Я люблю потоньше.
AmiraT 24 января 2024, 23:44
Поэтому, я стараюсь ничего и не брать вслепую😌
Diana-Nathalie 25 января 2024, 00:04
Я подумала, что 300 рублей — не страшно
Yuoki 25 января 2024, 00:19
Оттенки такого плана, даже когда были в тренде, мало кого украшали. А при хромающей текстуре, действительно, не самый достойный кандидат в коллекцию.
Diana-Nathalie 25 января 2024, 06:04
Я чуть более носибельный хотела изначально))) но имеем, что имеем
Alexandra007 25 января 2024, 02:14
а я целенаправленно взяла трупную))
формула, да, не айс… мои губы всегда либо очень искусанные, либо(как в нынешний сезон) -очень обветренные. так что формула под настроение(те когда оно появится поухаживать и подготовить губы)
жаль, у вас нет магазина Подружка или ЗЯ чтоб потестировать вживую. хоть бы с цветом угадали
Diana-Nathalie 25 января 2024, 06:08
Да тут была покупка-то несерьезная, чтобы идти смотреть оттенок. Так — увидел и купил. Баловства ради называется.
С такой текстурой я бы, наверное, даже и нормальный оттенок не стала бы брать.
inna_beautyholic 25 января 2024, 03:44
А мне понравился цвет на вас)
Diana-Nathalie 25 января 2024, 06:12
Ну, он такой, на любителя)) не ужас ужасный, но мне не очень нравится.
Если бы текстура не подкачала, я бы носила наверное под настроение.
Mira12 25 января 2024, 08:55
Мне тоже.
Diana-Nathalie 28 января 2024, 01:40
enn83 25 января 2024, 07:16
Купила на днях румяна- стик для лица от этой марки, которые на Косметисте хвалили. Честно говоря, не поняла восторгов — липкая текстура, похожа на помаду, которую размазываешь по лицу. Лежит пятнами…
Diana-Nathalie 25 января 2024, 10:12
Я пока не покупала. Думала, но не стала.
wonderwall 25 января 2024, 08:43
У меня есть помада из этой линейки, по качеству мне понравилась. Но у меня тёмный оттенок.
Diana-Nathalie 25 января 2024, 21:42
Может быть темные оттенки лучше замешаны) я видела, тут серо-лиловый хвалили. Не помню, у кого, но видела, что вроде красиво было.
Mira12 25 января 2024, 08:55
Я почти всё наношу на масло ( на капельку) для губ, так ложится получше и губы не сохнут, пока всё это усаживается.
Diana-Nathalie 25 января 2024, 21:43
Не, танцы с бубнами не мое)))
Хотя я согласна, что это правильный путь с такими помадами.
Я хотела быстро и просто получить удовольствие)) а получилась фигня))
Mira12 26 января 2024, 09:35
У меня губы практически от всего сохнут, поэтому для меня без вариантов.
Diana-Nathalie 28 января 2024, 01:41
У меня прямо под помадами особо не сохнут, но если оставляю без покрытия — мгновенно. Поэтому бальзам — последнее, что у меня руках перед сном и первое после будильника утром.
Mira12 28 января 2024, 09:00
Я пользуюсь бальзамом ( хвалёный Бельведер), но всё равно под декоративную пользуюсь маслом.
Diana-Nathalie 29 января 2024, 00:52
Бельведер я сама нежно люблю. Особенно апельсиновый)
Mira12 29 января 2024, 10:15
Вот у меня апельсиновый ( из-за запаха)Но мне его недостаточно почему-то.
khajiit 25 января 2024, 09:30
А мне очень нравится эта помада, потому что нашла в линейке свой идеальный тон. Вот на фото она на мне. Оттенок 10 Exoplanet
Но да, согласна, что текстура на большого любителя и на не сильно рельефные губы.
Мне нравится наносить ее подстирая верхний слой и контур губ — выглядит так будто свои губы такие яркие. И не сильно пластилиново выглядит, и не смазывается почти
Diana-Nathalie 25 января 2024, 21:44
Вы хорошенькая такая на фото! И помада хорошо смотрится.
Все же закрадывается мысль, что зависит от оттенка.
khajiit 25 января 2024, 21:52
Ну, текстура одна на всю линейку, а вот поведение на губах… Наверное, чем ближе оттенок к родному цвету губ (не слишком темный или белесый), тем терпимее она выглядит
Ну и плотновата она, конечно, поэтому и приходится ее немного вбивать пальчиками в губы.
А ещё заметила, что новая она была как будто менее сухой. Недавно начала снова активно пользоваться — она у меня уже пролежала прилично (осталось уже немного этой помады), так ее прям даже наносить сложно. Мне напомнили текстурой помады Wet'n'wild их классические. Там тоже такой пластилинчик, который со временем тоже как подзасыхал
Diana-Nathalie 25 января 2024, 22:15
Этих у меня не было помад, Wet'n'wild, не могу сравнить к сожалению.
Может, и от родного зависит. Если бы текстура и правда была бы чуть бальзамнее, ложилась тоньще, проблем было бы меньше. Но тут, может, пигментированность была бы хуже. Они хотели насыщенные оттенки получить, как я понимаю.
BeforeDawn 25 января 2024, 10:24
Мне нравится оттенок, но выглядит суховато
Diana-Nathalie 25 января 2024, 21:45
Замазочно)))
JJlovesmakeup 25 января 2024, 12:59
Текстура точно так себе( Я в магазине всп посвотчила- не понравилось
Diana-Nathalie 25 января 2024, 21:46
Я вот вслепую взяла и неудачно) ладно, хоть 300 рублей. Но с другой стороны и их можно было потрптить удачнее. Ладно, невелики деньги, не страшно.
Хотела, называется, поменьше покупать)) ага)
redishhh 25 января 2024, 16:25
Я взяла от этого бренда жидкую матовую помаду, и мне она очень нравится! А вот такие экземпляры в бюджете, что в Divage, что Vivienne Sabo, что Influence — меня скорее расстраивают своей текстурой. Очень пластилиновые и никакущие на губах((
Diana-Nathalie 25 января 2024, 21:47
Вот действительно, пластилин этот не очень. Я думала, что будет лучше.
Матовую жидкую посвотчить интересно будет, взгляну при случае.
Billissimo 25 января 2024, 19:35
Я тоже взяла такую помаду на сдачу, только другой цвет. Но выглядит он точно также, как у вас, для меня темновато, трупно, ну и весь рельеф губ подчеркивает. Короче, тоже на выброс
Diana-Nathalie 25 января 2024, 21:48
Да уж, тут прямо сошлись звёзды воедино — цвет такой себе, и качество жуткое.
Certusfides 26 января 2024, 00:35
Я как-то по той же причине аж 5 таких помад нагребла, правда, более нюдовых и темных оттенков. За свою цену, кмк, они неплохи, во всяком случае в моих оттенках
Diana-Nathalie 28 января 2024, 01:42
Все больше и больше крепнет во мне мысль, что качество от оттенка зависит.
Trickyone 28 января 2024, 11:28
Цвет очень симпатичный,) но да текстура помады решает почти всё. Я тоже недавно купила почти такого же оттенка корейскую помадку и вот теперь очень нравится из-за консистенции в том числе,) она как мусс.
Diana-Nathalie 29 января 2024, 00:51
Мусс меня привлекает)) Пока не покупала, размышляю, но такие текстуры люблю.