10.02.2024

Натуральный Дезодорант от Retrieve, который отлично сработал

Не так давно я писала отзыв на средства для волос отечественного производителя Retrieve, где упоминала, что бренд впервые вышел на рынок и прославился своими натуральными дезодорантами, на которые очень хорошие отзывы. Ну что ж, у меня появилась возможность попробовать бестселлер бренда, и сегодня я расскажу о Дезодоранте «Нейтральный» Retrieve.

Продаётся дезодорант в стеклянной баночке с закручивающейся крышкой, под которой дополнительная защитная. Также в комплекте идёт небольшая лопатка.

У дезодоранта 100% натуральный состав без солей алюминия, синтетических отдушек и пр. Я уже неоднократно говорила, что от влажности меня такие не защищают, плюс у меня есть многолетний неудачный опыт использования натуральных дезодорантов. Поэтому можете представить, с каким опасением я подходила к использованию этого))

Дезодорант обещает снизить нагрузку на лимфатическую систему организма, благодаря чему запах пота станет нейтральным. При этом он не блокирует поры, увлажняет кожу и подходит для веганов.

• Кукурузный крахмал  абсорбирует влагу, оставляя кожу подмышек сухой;
  • Масло ши и масло кокоса  увлажняют и питают деликатную кожу;
  • Сода и цинк предотвращают неприятный запах пота;
  • Витамины Е и F снимают раздражение после бритья и смягчают кожу, не блокируя поры.

Это крем-дезодорант, мне он напомнил Мавалу,

только разница в том, что Мавалу надо было наносить с вечера, а этот дезодорант наносим как обычно утром после душа.

Легко распределяется на коже и тактильно не ощущается, плёнок не оставляет.

Я не люблю, когда дезодоранты имеют ощутимую отдушку, звучат громко и пытаются дисгармонировать с парфюмом, поэтому я выбрала дезодорант без аромата. И если из баночки можно ощутить какой-то лёгкий едва заметный запах, то на коже он ничем не пахнет. При этом от запаха пота он действительно хорошо помогает. Как обычно, сначала я проверила его в выходной день перед тренировкой, и он достойно её перенёс. По дальнейшему использованию могу сказать, что на 8 часов защищает от запаха пота, дольше я не пробовала.

Я не знаю, что насчёт белых вещей, но на тёмных, конечно, такой формат всё-таки оставляет небольшие едва заметные белые следы, но отстирается всё хорошо.

Дезодорант произведён в России.

50 мл — 430₽цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Corn Starch Modified (крахмал кукурузный), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Sodium Bicarbonate (сода), Stearic Acid (стеариновая кислота), Zinc Oxide (оксид цинка), Tocopherol (mixed) (смесь токоферолов), Beta-Sitosterol (бета-ситостерол), Squalene (сквален)

Igri 10 февраля 2024, 16:58
Очень давно я хожу вокруг да около этого дещодоранта. Все скидок жду. Хотела на зиму его купить, да скидки не случилось)
Летом хочется чего-то чтобы ещё и от влаги защищал.
Интересно, как надолго хватит этой баночки?
OxanaAksuta 10 февраля 2024, 19:11
Мне надолго хватит))) на обе подмышки уходит горошина. Но я мажу щедро, у кого нет особых проблем модно поменьше брать.
Igri 10 февраля 2024, 19:46
Спасибо за ответ
nefa 11 февраля 2024, 10:10
Меня он тоже приятно удивил, максимальная защита из всех натуральных. Но все же слабее, чем Виши и Гарнье. Но мне оказалось неудобно им пользоваться, теперь хочу попробовать новый в тубе, который наносится сразу на кожу
OxanaAksuta 11 февраля 2024, 12:02
Согласна, из натуральных, наверно, самый сильный. А так конечно, соли алюминия пока никто заменить не может. А у вас тоже нейтральный или парфюмированная версия?
nefa 11 февраля 2024, 13:09
У меня грейпфрут — ещё и из аромата хотела)) но он не сильно чувствуется, мне кажется, гораздо меньше, чем дезодорант из масса
OxanaAksuta 11 февраля 2024, 15:26
В следующий раз попробую ещё с каким-нибудь ароматом взять, я переживала, что будет очень “громко звучать“😌
Kaatushkaaa 11 февраля 2024, 11:05
Какой интересный формат дезодоранта.
Я такой ещё не видела
OxanaAksuta 11 февраля 2024, 12:03
Да, не самый популярный формат)
Natalika_ 11 февраля 2024, 12:34
Несколько раз собиралась купить, но что то останавливало, теперь обязательно попробую
OxanaAksuta 11 февраля 2024, 15:25
Если нет гипергидроза, то должен понравиться ☺️