19.07.2024

PRO лицо (Т. Канделаки). Мое мнение о книге

Об авторе книги, о которой я буду сегодня рассказывать, слышали, наверное, все. Кто-то ей восхищается, кто-то завидует, а кого-то она раздражает. Я отношусь к первой категории людей, я действительно восхищаюсь этой женщиной, которая «сделала себя сама». Восхищаюсь тем, как она выглядит, а особенно тем, как и что она говорит.

Поэтому уровень ожиданий к данной книге у меня был высокий. Итак, делюсь своими впечатлениями о книге Тины Канделаки «PRO лицо».

Тина Канделаки "PRO лицо"
Тина Канделаки «PRO лицо»

Об авторе:

Тина Канделаки, фото из открытого источника в интернете
Тина Канделаки, фото из открытого источника в интернете

Тинатин Гивиевна Канделаки, более известная, как Тина Канделаки — российская журналистка, телеведущая, продюсер, общественный деятель. Сейчас директор телеканала ТНТ.

Оформление:

Книга «PRO лицо» издана в 2019 году издательством АСТ в серии «Канделаки: красота — инструкция по применению». Книга имеет формат чуть больше среднего и твердый переплет. Объем 224 страницы.

Обложка
Обложка

Обложка красивая, матовая с изображением автора и если обычно меня раздражает фотография автора на обложке, то в данном случае считаю ее вполне уместной, поскольку эта фотография отражает содержание самой книги.

На обороте представлено несколько кратких отзывов о данной книге от известных деятелей, имеющих отношение к индустрии красоты.

Оборот
Оборот

Оформление книги шикарное, помимо красивой и качественной обложки, нас ожидают плотные белоснежные страницы, четкий черный и красный шрифт (пусть и чуть мельче, чем хотелось бы), отлично структурированное содержание, резюмирование выводов по отдельным главам, а также множество красивых и эстетичных фото автора и вынесение действительно важных мыслей на отдельные страницы.

Структура книги:

Книга имеет следующую структуру: введение, заключение и три большие части, разделенные на главы и подразделы. По каждой главе есть краткое резюме с главными идеями и выводами, а в начальных главах присутствуют небольшие опросники.

Оглавление
Оглавление

Содержание книги:

Во введении Тина Канделаки рассказывает о том, как появилась идея написать книгу для женщин об уходе за собой, но она подчеркивает, что это необязательная программа, а рассказ о том, что она делает сама.

Сначала автор предлагает поразмышлять о том, что такое красота и о том, какую роль занимает женщина в современном мире, затем следует практический рассказ об уходе за лицом, телом и волосами с небольшими теоретическими включениями и в заключение затрагиваются психологические составляющие красоты и образа жизни.

Введение
Введение

Философия красоты

1 часть
1 часть
  1. Красота начинается в голове.
1 глава
1 глава

О понятии красоты и идеала, о том, как менялись каноны красоты, о комплексах и социальных сетях, а главное об ухоженности и эмоциональном интеллекте и о том, что ставку нужно делать именно на них. В конце главы нас ожидает опросник «Вы мечтатель или деятель?».

2. Женщины в современном мире: мифы и реалии.

2 глава
2 глава

О роли женщины и ее восприятие себя в современном мире, о женщинах, оставивших огромный след в истории, о тренде амбициозной, целеустремленной и независимой женщины, о построении карьеры, зарабатывании денег, брачном договоре и опасности увлечения бодипозитивом.

Выводы по 2 главе
Выводы по 2 главе

Практика красоты.

2 часть
2 часть

3. Уход за лицом и телом.

3 глава
3 глава

Автор рассказывает о том, что очень рано начала ухаживать за собой, потому что стремление ухаживать за собой, по ее мнению, у тбилисских женщин в крови. О домашней косметике, примере бабушки Марии, о регулярном посещении косметолога и личных правилах ухода за собой.

В главе присутствует информация о строении кожи и ее типах, об особенностях ухода за кожей шеи и рук, о необходимости обращения к специалистам и о том, что не нужно экономить на уходе за кожей.

Теоретическая информация о строении кожи
Теоретическая информация о строении кожи

«Лучше делать хотя бы что-то понемногу, чем мне делать ничего» — говорит Тина Канделаки.

4. Уход за волосами, бровями и зубами.

4 глава
4 глава

Здесь приводятся истории из личного опыта Тины Канделаки об уходе за волосами и бровями, присутствует небольшая теоретическая информация о волосах, а также очень интересная часть об уходе за зубами, а также о том, как неправильный прикус может привести к преждевременному появлению морщин, ассиметрии лица, опущению уголков рта и т.д.

5. В поисках идеала.

5 глава
5 глава

Тина рассказывает о том, как она решилась на создание собственного косметического бренда, о том, что бренд ANSALIGY ориентирован на российских женщин и создан с учетом запросов и особенностей кожи.

Психология красоты.

3 часть
3 часть

6. Здоровье и красота.

6 глава
6 глава

О взаимосвязи красоты и здоровья физического и психологического, о правильном образе жизни, о замедлении старения кожи, об особенностях старения лица и взаимосвязи с выработкой гормонов. О внутренней гармонии и стабильной психике, о том, что себя нужно любить, а вот жалость — это не равно не любовь к себе.

7. Образ жизни.

7 глава
7 глава

О правильном образе жизни, предполагающим умеренное питание, соблюдение питьевого режима, отказ от алкоголя, качественный сон и, конечно же, физическую активность. Автор не просто перечисляет общеизвестные факты, а мотивирует нас своим примером вести именно такой образ жизни.

Затем приводится пример меню на 1500 килокалорий и пояснение о том, почему в каждый прием пищи нужно есть белковые продукты, фрукты, овощи и полезные жиры.

Заключение.

Заключение
Заключение

Тина подчеркивает, что для ухода за собой не всегда нужны деньги, нужны прежде всего желание и дисциплина, а многие полезные привычки бесплатны (не переедать, не пить алкоголь, не курить, ложиться спать вовремя).

«Ухаживать за собой никогда не поздно, но чем раньше начнете тем меньше упустите» — подчеркивает Тина Канделаки. Секрет красоты от Тины: интеллект и дисциплина.

Мое мнение о книге:

Я думаю, что мое мнение о данной книге считывалось уже во введении к данному посту и в том, как я описывала содержание книги. Книга меня не разочаровала, она оказалась даже лучше, чем я ожидала. В книге очень много мотивации, подкрепленной личным примером автора, грамотными аргументациями, ссылками на специалистов и это не просто сборник советов и рекомендаций, а действительно качественная литература.

Книга имеет отличную структуру, изложение материала от простого к сложному, в ней описываются не только достижения автора, но и трудности с которыми она когда-то столкнулась и продолжает преодолевать сейчас на пути к идеалу самой себя.

Книга шикарна не только во внешнем оформлении, но и в содержании, она будет одинаково полезна и юной девушке, и взрослой женщине. Рекомендую к прочтению.

2 дня, 1р/в деньиспользование

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

P.S. Я приобрела данную книгу несколько месяцев назад в своем любимом книжном магазине, но сейчас на нее очень-очень выгодные предложения на популярных маркетплейсах! За такое качество и содержание, ну просто, подарок!

ImBatman 19 июля 2024, 13:55
Спасибо за пост! ☺️
Книга выглядит очень красиво, но прямо кричит «я — пиар продукт!» и не знаю, можно ли такие продукты обожать или ненавидеть. Прямо всерьез.
Ну и «для красоты деньги не обязательны» — эх, автор лукавит, конечно. Ой, как лукавит! 😂
Beautiful_dragonfly 22 июля 2024, 11:26
Natalie Happy-Day 19 июля 2024, 14:04
Тина Канделаки мне нравится, но книгу б не купила.Посмеялась с данного высказывания.У неё что никогда подошва от сапог не отлетала или джинсы сзади не рвались?!
Mariya_Mariya 19 июля 2024, 14:26
Все по-разному понимают нехватку денег))) Для кого-то это всего лишь ограничение по количеству походов ЦУМ. А у кого-то в Пятёрочку…
Beautiful_dragonfly 22 июля 2024, 15:02
Спасибо за просмотр моего поста! Ну, не думаю, что она ходила раздетая и босая. Вероятно выбор стоял между походом к косметологу и покупкой дорогой или брендовой одежды и обуви.
Natalie Happy-Day 22 июля 2024, 15:21
Наверное)Согласна с Вами)
Alexxsa 19 июля 2024, 14:18
Какие глубокие мысли напечатаны двумя строками на целом развороте! Прямо таки откровения! 🤣 Зря они так, надо было по одному слову на лист! Это же сколько еще страниц к стоимости бы добавило этому шедевру!😂
Beautiful_dragonfly 22 июля 2024, 15:52
Спасибо за просмотр моего поста! Думаю, что Вы понимаете, что я вставила в свой пост лишь малую часть книги с небольшими фрагментами текста и книга не состоит лишь из цитат и фото :)
GhostPixy 19 июля 2024, 14:20
Спасибо за обзор 🙂 Персона спорная, книга pro себя любимую.
Beautiful_dragonfly 22 июля 2024, 17:19
Спасибо за просмотр моего поста! Книга прежде всего об уходе за кожей, но с отсылкой к своему опыту.
Mariya_Mariya 19 июля 2024, 14:24
Я к Тине отношусь нейтрально. Не понимаю ее таланта, заслуг… Если есть широкий карман и публика, многие могут высказаться в печатном виде с ярким картинками)))
Beautiful_dragonfly 22 июля 2024, 17:59
Mira12 19 июля 2024, 14:48
Мне было бы бесконечно жалко отдать тыщу за саморекламу от этого персонажа.
Beautiful_dragonfly 22 июля 2024, 19:14
Спасибо за просмотр моего поста! В книге много полезной информации, а я весьма начитанна в данном направлении литературы.
Ella Osipova 22 июля 2024, 21:28
К сожалению, ничего полезного там не увидела.
Kashaslimonom 19 июля 2024, 15:15
Фотографии одного и того же лица на каждой странице… огромные буквы но всю страницу… Отрекламировала бренд (уж лучше бы каталог издала со всеми составами и проч.😀). В общем, если ужать всё — как статья из космополитен 2010… К ней ровно отношусь, но, если уж честно, кроме «самый умный» ничего о ней толком и не знаю. Вроде скандалы какие-то… Но книгу всем надо ведь издать.
Beautiful_dragonfly 22 июля 2024, 20:48
Спасибо за просмотр моего поста! О своем бренде автор рассказывает всего на 5 (!) страницах, а вот о мотивации, развенчивании стереотипов о красоте, великих женщинах, повышении самооценки, дисциплине, строении и прочей теоретической информации о коже лица, шеи, рук, уходе за зубами (очень подробно и познавательно), волосами, бровями, о влиянии разных видов гормонов на кожу, ну и о прописных истинах — сне, питьевом режиме, пищевых привычках, спорте написано много, интересно и полезно. Жаль, что при знакомстве с моим постом Вы обратили внимание лишь на фото, а не на текст.
TA_SHI 19 июля 2024, 15:20
Я отдаю должное ее силе воли. Тренируется она как лошадь. И не жрёт. Но почему-то не вызывает восхищения и каких-то теплых чувств в принципе.
Mariya_Mariya 19 июля 2024, 16:03
Тоже не восхищает. Ну тренируется, ну жрет. Не памятник же ей за это ставить))) В моем понимании восхищение за явные заслуги может быть. В науке, искусстве, помощи…
Beautiful_dragonfly 22 июля 2024, 22:07
Спасибо за просмотр моего поста! Я не создаю себе кумиров в принципе, но в людях меня нередко восхищают отдельные личностные качества и часто те, которые я стремлюсь развить в себе.
tatianatlt80 19 июля 2024, 15:59
Кто-нибудь знаком с её косметикой то?
Beautiful_dragonfly 23 июля 2024, 11:12
Callisto 19 июля 2024, 16:33
«Ухаживать за собой можно бесплатно», пишет человек, который несколько страниц назад между одеждой и походом к косметологу выбирал второе)) Косметолог, видимо, бесплатный))
Относилась к Канделаки нейтрально, но после этого сборника прописных истин, самолюбования, противоречивых высказываний и тонны воды разочаровалась в персоне.
panybatsievskaia 20 июля 2024, 17:29
Честно говоря, я ничего крамольного в этой цитате не увидела. Я всегда по жизни выбирала первое, но мне встречались и те, кто выбирал второе. К деньгам это вообще не имеет прямого отношения, как я полагаю. Это выбор приоритетов. И меня всегда интриговали женщины выбирающие поход к косметологу. Их гораздо меньше, но они есть.
Callisto 20 июля 2024, 18:33
Мой комментарий был о том, что на одной странице автор книги пишет, что между одеждой и косметологом выбирает второе, а далее противоречит сама себе и рассказывает, что ухаживать за собой можно бесплатно. Так почему же, по ее логике, она вместо косметолога одежду не выбирала? Или не ухаживала за собой бесплатно? Такие цитаты противоречат друг другу и «режут» глаз.

Да и, в целом, какая-то, лично для меня, неприятная подача. Если у человека зимой порвались единственные сапоги, то он явно не будет ходить в той же обуви остаток зимы, а деньги спустит на косметолога. Такие бравады говорят только о том, что автор, похоже, особо от безденежья не страдал, поэтому смело в лицо читателю может рассказывать, что «я одна тут в белом пальто стою красивая, а вы, мол, деньги на шмотки только и умеете спускать».

Честно, я не знаю, что именно автор на самом деле вкладывал в эту «глубокую» цитату, но, повторюсь, лично мне, она как-то ни вдохновляющей, ни позитивной, ни полезной не кажется) Хочется так и ответить: «Мы за тебя рады, Тина, что у тебя есть деньги на косметолога, но мы-то тут причем вообще?»)))
Ella Osipova 22 июля 2024, 21:29
На мой взгляд чистое лицемерие
Beautiful_dragonfly 23 июля 2024, 12:49
Спасибо за просмотр моего поста! Также автор пишет о том, что: не переедать, не пить алкоголь, не курить, ложить спать до 23:00, заниматься спортом — все это бесплатно! Здесь важны прежде всего мотивация и дисциплина.
Callisto 23 июля 2024, 14:19
Вам спасибо за качественный пост!)

Думаю, нет смысла обсуждать те прописные истины, которые автор подает в своей книге как некое глубокое знание, никому не доступное.
Автор книги откровенно признается, что посещает косметолога за вполне себе реальные деньги, коих потрачено им за жизнь было явно больше, чем у большинства среднестатистических граждан, которые по своей глупости, видимо, выбирают одежду, а не косметолога *сарказм*. Автор так выглядит именно благодаря существенным вливаниям денег именно в дорогостоящего косметолога и пластику, а не потому, что ложится в 23:00 и пьет много воды.
Говорю от себя и за себя: на мой взгляд, такая подача выглядит несколько лицемерно, как минимум.
ShaLenka 19 июля 2024, 16:58
Такие персоны «сами себя не делают»)))). Во всяком случае в положительном ключе этого высказывания))
Beautiful_dragonfly 23 июля 2024, 15:25
Спасибо за просмотр моего поста! Почему Вы так думаете?
Levsa834 19 июля 2024, 16:59
Тину увидела по телеку впервые много лет назад, она с мужем вещала о детях что-то. И её неприятные черты — самолюбование и всезнайство, сразу ударили по мозгу. Дальнейшая её карьера не удивила совсем, все лезут куда могу и развиваются как могут, но в её случае уважения это не вызывает.
Книга же эта, судя по вашему описанию, квинтэссенция её неуважения к остальным. Выпендрёж на пустом месте, неприятно. Гигантские буквы, полулатиница-полукириллица, это что? Это для тупых покупателей, что ли? И немая пустота вместо качественной информации — просто жаль. Это моё личное мнение, но, похоже, не одинокое. Вам понравилась книга, отлично, но по правде это плохой продукт.
TA_SHI 20 июля 2024, 00:05
Вот! Я никак не могла сформулировать, чем она мне неприятна. Именно: самолюбование и всезнайство. Лучше не скажешь!
Beautiful_dragonfly 23 июля 2024, 17:48
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, мне понравилась данная книга и это отлично!
Zoya_m 19 июля 2024, 18:38
Человек уже давно зарабатывает оооочень много денег. Ещё с относительной молодости. При таких возможностях выглядеть по другому и говорить о равных возможностях странновато. И надо разделять понятия красота (в любом понимании) и ухоженность. Ты можешь быть тыщу раз красивая, но горбатиться на огороде днями и ночами, не спать, работать тяжело, чтобы заработать на свой хлеб. А у кого то сама по себе работа — быть красивой, т.е. ухоженной.
Beautiful_dragonfly 23 июля 2024, 19:24
Спасибо за просмотр моего поста! В книге как раз и написано о стереотипах красоты и ухоженности.
Zoya_m 23 июля 2024, 19:31
Да стереотипов нет особо. Есть деньги- будет уход, т.к. обычно если есть деньги, то есть и время на уход. Канделаки никогда не приходилось делать выбора между шмоткой себе или ребенку и уколом ботокса. У кого такой выбор стоит — мажутся сметаной и протирают огурцом по мере возможности.
marrakesh 19 июля 2024, 19:34
Спасибо за пост. Интересно иногда почитать подобные обзоры.
Что касается книги… честно говоря, не совсем понимаю для кого она и зачем. Какая у неё целевая аудитория? Для её фанатов только если таковые имеются))
Mariya_Mariya 19 июля 2024, 20:05
Скорее всего книга для самой себя)))
marrakesh 19 июля 2024, 20:29
Соглашусь! Я единственное что упустила, что этой книге уже 5 лет, и она не единственная. В цикле есть ещё про тело в таком же формате, а до этого ещё были книги для детей, про свадьбы, ещё про тело… Плодотворный автор она, надо сказать))
nefa 19 июля 2024, 20:42
Очевидно, книга для промо косметики) я еще думала все начало поста, с чего вдруг она написала книгу про уход и красоту… потом поняла)))
marrakesh 19 июля 2024, 22:15
Тогда всё логично. Побуждение к покупкам)) Посмотрела цену на косметику. Недурно. Глубоко не вникала по активам и составу, но было бы странно конечно её видеть в ином ценовом сегменте.
Beautiful_dragonfly 23 июля 2024, 22:43
Спасибо за просмотр моего поста! Ну почему же только для фанатов?! Это же не автобиография, а книга об уходе за собой.
Yana1712 19 июля 2024, 20:17
Этот персонаж у меня вызывает отвращение и больше ничего
Beautiful_dragonfly 24 июля 2024, 14:58
Спасибо за просмотр моего поста! Ваше право, а зачем было читать пост о её книге?!
Yana1712 24 июля 2024, 16:18
Вы не поверите, но я захожу во все (ну, почти) посты, часто не посмотрев толком, о чем они, так как просмотр Косметисты для меня что-то вроде антидота после думскролинга новостных ресурсов. Если и комментирую (не часто), то всегда в положительном контексте. Или молчу. Но тут не удержалась, из-за персонажа. Мое право, именно так )) К вам как к автору, проделавшему хорошую работу по подготовке поста, только респект
Beautiful_dragonfly 24 июля 2024, 16:53
Разумеется, что я не переношу на себя Ваше восприятие автора книги.
Спасибо, что читаете и комментируете, всегда приятно получать обратную связь от читателей!
cocorrector 19 июля 2024, 20:22
Да уж, эта персона не упустит и малейшей возможности заработать еще. Красивое, подрихтованное, ухоженное, продуманное и тем не менее абсолютно пустое …
Beautiful_dragonfly 24 июля 2024, 18:08
nefa 19 июля 2024, 20:46
Что за сборник прописных истин по одной на страницу?
Про эмоциональный интеллект вообще убило. Это одна из характеристик личности, а не личная гигиена🤭 ну хоть бы написали «развитие эи» — тоже сомнительное утверждение, но чуть корректнее.
Beautiful_dragonfly 24 июля 2024, 23:18
Спасибо за просмотр моего поста! Думаю, что Вы понимаете, что в моем посте лишь малая часть книги с небольшими фрагментами текста и книга не состоит лишь из цитат и фото.
Nehalennia 19 июля 2024, 23:40
Дорогая автор, вы пишете тут о книгах о красоте и вам каждый раз пишут пятьдесят комментариев о том, какая книга/автор/фото не очень и все в таком духе.
Я обычно просто читаю ваши посты о книгах и радуюсь, мне интересно. А тут не удержалась, так мне больно стало под вашими замечательными постами читать такие комментарии.
Нечасто комментирую, но, пожалуйста, несмотря на тонну хейта выше, пишите и дальше. У вас прекрасный слог, отличные фотографии и действительно интересный контент.

На самом деле, я в очень большой грусти от комментариев. Девочка-блогер-модель — «фу, да кто она такая, какой это селфмейд, я ее не знаю», Тина Канделаки — «фу, вызывает омерзение»… белое пальто на каждой второй.
Мечтаю, что косметиста станет мягче, бережнее, тактичнее. Очень, очень грустно.
lalaide 20 июля 2024, 00:02
данные «буклеты», не имеют никакого отношения к книгам) здесь нет содержания, сюжета, хоть какой-то мысли. картинки и банальные мысли крупным шрифтом.
вот и реакция на данные издания соответствующая
Nehalennia 20 июля 2024, 00:13
Хорошо, как скажете
Levsa834 20 июля 2024, 00:24
К автору вообще никаких претензий нет. Просто жаль, что за книгу считают хлам.
Nehalennia 20 июля 2024, 00:28
Пусть так
RAGE 20 июля 2024, 08:55
Плюс много)
К автору поста вообще ноль дизреспекта.
Юлия Аветисян 20 июля 2024, 08:58
Я не автор поста, но спасибо Вам огромное за этот комментарий.
Callisto 20 июля 2024, 18:39
Так хейт-то не в сторону автора поста, а в сторону персоны и ее «очень ценной книги» с прописными истинами. Почему люди должны восхищаться Канделаки, которая написала откровенно посредственную книгу, целью которой было прорекламировать свою линейку косметики и срубить бабла? Потому и пишут тут читатели такие комментарии.
Специально пробежалась по комментам, ни один человек автору поста не сказал, что пост плохой, или текст или фото. Автор поста, наоборот, молодец, все подробно описал и наглядно показал
Ella Osipova 22 июля 2024, 21:32
Какие памфлеты такая на них реакция.
Yana1712 24 июля 2024, 16:08
А разве то, что вы называете хейтом, как-то относится к автору поста? К ней нет никакого негатива, как и претензий к качеству поста
Beautiful_dragonfly 25 июля 2024, 11:46
Спасибо за просмотр моего поста! Благодарю за то, что читаете мои посты и за Ваши теплые слова 🤗
JuliaRt 20 июля 2024, 00:39
Так ‘не очень’ — книга/автор/фото, а никак не автор поста, её никто не критикует. И мнение комментирующих о ‘продукте’ и персоне, выпустившей продукт, никак не должно задевать автора поста.
Автору спасибо за труд и информативные посты!
Не сталкиваюсь с такими книгами в жизни, но с интересом читаю обзоры.
Хотя, грешна, когда-то читала книгу Ксении Собчак, что-то про моду и стиль, и вроде даже что-то полезное для себя вынесла).
Beautiful_dragonfly 25 июля 2024, 13:25
Спасибо за просмотр моего поста! Разумеется, что я не переношу на себя восприятие читателями автора книги, да и пост мой не столько об авторе, сколько о содержании книги.
Etoile_filante 20 июля 2024, 05:50
Автор, милая, Вам действительно интересны эти глупости, которые выдают за книгу? Действительно не жалко платить свои кровные, честно заработанные деньги?
Скачать бесплатно, ну это имеет место быть, но платить за них😔
Beautiful_dragonfly 25 июля 2024, 14:38
Да, мне интересна книга.
Да, мне не жаль тратить свои деньги на покупку книг.
Да, нонфикшн я люблю читать в бумажной версии.
Massssshenka 20 июля 2024, 08:57
Видела не так давно IRL, обычная восточная женщина постбальзаковского возраста, видно, что пытается играть против времени, но не то, чтобы очень успешно. Кмк, ей самой нужны советы в области красоты, например, не злоупотреблять тоном)
Beautiful_dragonfly 25 июля 2024, 16:16
Спасибо за просмотр моего поста! В том и дело, что обычная
Helenitte 20 июля 2024, 09:56
Когда женщина со всеми достижениями косметологии, со всеми плюшками роскоши лает советы, что для сохранения красоты можно бесплатно ложиться до 23 и не пить, и рассуждает о том, как при недостатке денег выбирала косметолога, а не новую шмотку, я окончательно думаю, что кто-то офигел в край, и в данном случае это автор «книги».
Beautiful_dragonfly 25 июля 2024, 17:44
Спасибо за просмотр моего поста! Иногда лучше лечь спать пораньше, а не мазать на себя очередную банку… Но, в современном ритме именно гигиена сна часто становится роскошью.
Mira12 02 августа 2024, 09:30
Ага. В ту же серию Наташу Королеву, которая не носила лифчик. И всех гламурных див с их чудодейными масками из магазинных огурцов.
Lily_Dallas 20 июля 2024, 10:50
Сколько желчи, дамы😁 Нейтрально отношусь к Канделаки, но она заслуживает уважения. Женщин в нашей стране добившаяся таких высок не много! И книга ее не хуже, чем любая другая на подобную тему. Да и судить о книге по паре фото в посте ну такое себе(
olgalmk 20 июля 2024, 11:53
Неистово плюсую! Можно как угодно относится к автору книги, как к личности, но женщина она эффектная. Выглядит отлично, одевается со вкусом, образована и эрудированна, приятно видеть и слышать.
Beautiful_dragonfly 25 июля 2024, 19:04
Спасибо за просмотр моего поста! Заметила, что женщины друг друга критикуют сильнее, чем представителей противоположного пола. Феминистка внутри меня негодует по поводу мизогинии.
SNasty 26 июля 2024, 10:25
Вот-вот, почему-то на каждому углу высказывания, что женщина должна принять в себе целлюлит, седину, второй подборок (нужное подчеркнуть), но, если дело касается принятия другой женщины, то тут ховайся!   да как же она посмела?!
Beautiful_dragonfly 26 июля 2024, 15:45
К огромному сожалению:(
Anastasia_Bubovich 20 июля 2024, 13:06
Вот, я тоже поддержу автора! Автор, спасибо Вам за прекрасный, очень качественно сделанный пост. Расписали всё по полочкам. Я нейтрально отношусь к Тине Канделаки. Вообще не в курсе, что она выпускала какие-то книги, поэтому мне было интересно почитать Ваш пост, посмотреть фото содержания, цитаты и прочее. Слышала о её линии косметики, но никогда не пользовалась. Но не пользовалась не потому, что это Тина Канделаки, а просто забывала. Я снобизмом не страдаю, ибо есть у селебрити хорошие выпуски как парфюмерии, так и косметики. Помню, как в одном интервью телеведущая Юлия Меньшова, которая мне в плане ухоженной, не испорченной пластикой внешности очень нравится. Она сказала, что у Канделаки самая рабочая косметика из всей «звездной», что она пробавала. Если не ошибаюсь, хвалила она именно патчи для век. Я вот попробую. А от некоторых негативных комментариев под Вашим постом веяло какой-то надменностью и желанием оскорбить чувства автора, из серии «Господи, как можно читать это *авно?». Товарищи девушки, Вы же — женщины, должны нести свет, добро, тепло, красоту… что же Вы несёте негатив и желчь? Пытаетесь поучать, что есть — книга, а что буклет. Эх… грустно это всё. О вкусах не спорят. Надо уважать чужой выбор, ибо всегда найдётся тот, кто не оценит Ваш выбор. Не думаю, что Вам понравятся насмешки в свой адрес. Это, конечно, осносится не ко всем комментаторам под этим постом. Прсото кто-то умеет выражать свое мнение объективно, а кто-то жаждет подковырнуть.
Beautiful_dragonfly 25 июля 2024, 19:52
Спасибо за просмотр моего поста! Благодарю за Ваш комментарий и теплые слова 🤗
GoodFortune 20 июля 2024, 13:28
Я совсем мало знаю о Тине Канделаки: было интересно изучить обзор, сформировать некоторое мнение об этом медийном персонаже. Мне показалось, книга вполне имеет место быть, почему нет.
Спасибо за пост! 🌹
Beautiful_dragonfly 25 июля 2024, 21:39
Golondrina 21 июля 2024, 08:03
Тина теперь пытается влезть в косметический рынок? И как всегда с нахрапом и самолюбованием:) Автор, спасибо вам за обзор🌞
SNasty 22 июля 2024, 12:09
Тина уже давно на косметическом рынке. Лет 10, наверное
Golondrina 22 июля 2024, 18:02
Ага, человек-оркестр. Везде понемногу, и нигде профессионально:)
Beautiful_dragonfly 25 июля 2024, 22:48
SNasty 22 июля 2024, 12:10
Автор, спасибо за пост. Тина меня всегда восхищала, я ее помню еще с тех времен, когда она вела Самый умный на украинском телевидении. Наверное, лет 20 назад это было, а может, и больше. Ее карьерный рост впечатляет. Подумаю, может, и прикуплю книгу. С мамой почитаем.
Beautiful_dragonfly 26 июля 2024, 09:50
Kvaki 23 июля 2024, 04:16
Спасибо за пост! К Канделаки отношусь ровно, но книжки такие люблю. Чужое мнение, тем более, систематизированное, всегда интересно. За 1000 рублей, правда, не купила бы… А еще люблю качественную полиграфию, а в этом издании, я поняла, она именно такая.
Beautiful_dragonfly 26 июля 2024, 11:43
Спасибо за просмотр моего поста! Полиграфия шикарная, поэтому цену считаю оправданной (у меня в личной библиотеке полно книг с аналогичным ценником, но в мягких обложках и с серыми тонкими страницами. Там я платила прежде всего за содержание, а не за внешний вид издания).
Кстати, сейчас цена на данную книгу гораздо приятнее стала.