17.01.2024

Пустые баночки 2023

Привет! Альтернативное название для поста: «Что может закончиться из декоративки, если почти не красишься?». Все продукты в посте – это самое нужное и необходимое, что я использовала за прошлый год. Многие средства – это мои многолетние маст-хэвы, однако даже при минимализме мне всегда хочется попробовать что-то новое, поэтому такое тоже есть :)

Продукты для лица.

Слева-направо: масло 3INA, BB-крем Purito, консилер ART-Visage, румяна The Saem
Слева-направо: масло 3INA, BB-крем Purito, консилер ART-Visage, румяна The Saem

Масло-праймер 3INA The oil drops в «оттенке» 604 energy

Этого товарища я приобрела ещё, кажется, в 2021 году после того как моё любимое масло от Smashbox перевалило отметку в 4000 рублей со скидкой. В линейке 3INA были ещё и другие виды масел, типа для разных целей, но я выбирала то, о котором в описании было указано, что оно направлено на питание кожи.

Масло-праймер я использовала в качестве базы под макияж лица, перед нанесением тонального средства. В зимний период на постоянной основе, в летний – по потребности. Только это масло меня совсем не впечатлило, оно как будто ничего не делало, не добавляло питание так, как это было с маслом Smashbox. В итоге я добивала этот маленький бутылёк достаточно долго. Порадовало, что макияж с него не сползал и на том спасибо. Запах у него не очень и первое время его запах доставлял мне дискомфорт, потому что выветривался долго. Потом я к нему постепенно привыкла, хотя нравиться мне он не начал. Больше не куплю, продолжу искать достойную замену Smashbox дальше.

BB-крем Purito Cica clearing BB-cream в оттенке 21 light beige

Хороший бибишник, на который я перешла с тех пор, как мой любимый Cho bo yang от Missha перестал продаваться в нужном мне оттенке. Это уже не первый тюбик этого крема, и новый я открыла точно такой же. Главный его плюс – это то, что он не сушит сухую кожу ещё больше. Да, конечно, шелушения иногда появляются и с ним, но я перепробовала множество тональных средств, которые рекомендуют для сухой кожи, и могу сказать, что этот бб-крем один из лучших для меня. Второй его плюс – это отличный светлый оттенок. Свотчится он немного серым и тёмным, но когда его распределяешь по лицу, то он светлеет и сливается с оттенком кожи. Никакой рыжины и желтизны!

Средняя плотность покрытия, стойкость неплохая, не сползает с лица целиком, уверенно сидит на коже, особенно если не трогать лицо. Может слегка западать в морщинки, но уж что поделать – это же тональное средство, а не волшебство какое-то :) Бывало и хуже с другими тональными средствами. Я просто даю ему усесться минут 15 после нанесения и потом прохожусь по местам, где он запал, просто разглаживаю слегка пальцами и в течение дня больше не трогаю. То есть остаются видны только сами морщинки, но не забившийся в них бб-крем.

Мне очень нравится этот бб-крем, но что-то хочется уже разнообразия. И как раз Missha перевыпустили свой Cho bo yang и вроде уже можно заказать в моём оттенке. Так что хочу попробовать, надеюсь не испортили.

Консилер ART-Visage Miracle touch в оттенке 102

В 2023 году я отказалась от консилеров вообще. Этот тюбик я обнаружила в косметичке, которая у меня лежит в сумке, думаю он пролежал там не меньше трех лет :D Дело в том, что использованные консилеры я перемещала в сумку, чтобы подправлять макияж, когда я не дома. Мне редко это требуется, но иногда прям очень надо, если что-то размазалось от снега или дождя. Отдельный консилер для сумки мне нет смысла покупать, потому что он там просто испортится почти неиспользованный, а для пары штрихов подойдут и те, которые я считаю закончившимися. В общем, этому консилеру давно пора на заслуженный отдых, теперь я без консилеров вообще.

Наверное, все уже про него знают и многие любят. Он лёгкий, полупрозрачный, ничего не сушит, хорошо себя ведёт на коже, но и толку от него мало. Для тех, кому ничего особо не надо замазывать.

Румяна The Saem Saemmul single blusher в оттенке PK10

Вы не поверите – я закончила румяна! Кстати, со мной такое не впервые :D Любимые оттенки использую до конца, а потом уже перехожу ко всем остальным. Румяна в последние пару лет являются для меня даже более волнующим косметическим средством, чем палетки теней. Читаю посты о румянах и мысленно говорю себе: «У нас минимализм, красились мы в последнее время редко, трёх оставшихся румян хватит на годы вперёд». Но в избранное всё равно заношу. Пока не покупаю.

На самом деле, закончить корейские румяна – не такая уж сложная задача. Они пылят и имеют очень лёгкий оттенок, которым невозможно переборщить. Этот оттенок был просто прекрасен! Обожать! Светло-розовый, холодный, но без лилового подтона (который я тоже люблю). Как же красиво он лежал… Кто любит такое – рекомендасьон. Прям вспоминаю его и моё сердечко наполняется любовью :D

К сожалению, я не делала свотчи, когда эти румяна у меня были, и сейчас я попыталась, конечно, что-то насобирать из пылинок на рефиле, но на общем свотче не видно как он прекрасен.

У меня в коллекции есть ещё трое румян из этой линейки, но одни я хочу продать, так что считаю, что в коллекции их у меня двое. Хочу продать, потому что оттенок настолько светлый, что просто не виден на коже, это too much даже для меня.

Оценка: 5+

Продукты для глаз.

Подводка Maybelline, тушь Cabaret, тушь Fantastique
Подводка Maybelline, тушь Cabaret, тушь Fantastique

Подводка Maybelline Hyper easy в оттенке 801 matte black

Моя любимая подводка. Сто раз о ней писала, хвалила, признавалась в любви, но придётся искать замену, сами понимаете почему. Кстати, матовый вариант этой подводки чуть-чуть похуже, чем глянцевый. Как будто похуже сидит и смывается сложнее. Глянцевая смывается кусочками, а эта может и размазаться. Но в целом, это отличная подводка, феноменальная стойкость (на базе), лучи любви ей.

Сейчас у меня в использовании глянцевый вариант, который пролежал в запасе около года. Ключевое слово – пролежал. Потому что он сильно подсох :( Хотя на батарее не хранила, лежал невскрытый, сроки годности в порядке. Но рисует не так как должен и чувствуется, что суховат. Ну, сколько прослужит, столько прослужит. Купила ему уже на замену две другие подводки, которые ни разу не пробовала, благо выбор ещё есть и производители всё-таки понимают, что фетровые аппликаторы – это не вариант или хотя бы не единственный вариант.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret в оттенке 01

Уже несколько лет эта тушь входит в топ моих любимых тушей, но в последнее время что-то идёт не так – очень быстро засыхает. Один из этих тюбиков уже изначально был полузасохший, что сильно сократило срок его использования и результат мне нравился намного меньше, чем раньше. Я знаю эту тушь как создающую прекрасный объём на ресницах без комочков и осыпаний. Хорошо подкручивает их и вообще это один из лучших вариантов по соотношению цена-качество. Но я решила временно их не покупать, потому что результат перестал устраивать.

Оценка: 4 (авансом за прежние заслуги)

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Fantastique

В своё время был мини-хайп на эти туши из-за их тюбиков. Кстати, меня тюбик не впечатлил, потому что это всего лишь бумажная наклейка :/ Тушь не впечатлила тоже – она изначально была суховата. Наверное, эта история на любителя, я люблю в меру «мокрые» туши. Они лучше наносятся и наслаиваются. А вот такие полузасохшие только комкуются и эффекта от них мало. Объёма мне нехватило. Не лайк, в общем.

Слева – Cabaret, справа – Fantastique
Слева – Cabaret, справа – Fantastique

Продукты для губ.

Слева-направо: Revlon, Clarins, Divage, Stellary
Слева-направо: Revlon, Clarins, Divage, Stellary

Блеск для губ Revlon Super lustrous the gloss в оттенке 306 Taupe luster

Не первый мой флакон этого блеска. Хорош по всем параметрам: не растекается, не скатывается в полоску, приятно пахнет и имеет красивый холодный пыльно-розовый оттенок. К сожалению, сейчас уже недоступен для покупки :(

Блеск для губ Clarins Natural lip perfector в оттенке 07

Ну что тут скажешь – это любовь, с которой нам суждено расстаться. Использовала, наверное, десяток тюбиков этого блеска. Этот лежал в запасах с тех времён, когда он не стоил как крыло самолёта. Дело в том, что блески у меня улетают очень быстро и я не готова платить за них по две тысячи каждый месяц-полтора.

А в один прекрасный день всю линейку и вовсе переформулировали и то, что выдали взамен оригинальным – это вообще не то пальто для меня. Блёстки на полупрозрачной базе за 2к? Нет, спасибо. Вообще не люблю употреблять пластик внутрь.

Старая формула этого блеска, наверное, не нуждается в представлении, но я всё равно представлю – свои губы только лучше. А его карамельный аромат знаком многим :) Мне даже аппликатор-жуля не доставлял неудобств, потому что это удобнее, чем наносить аппликатором, который у многих блесков на крышке. Больше движений, больше вероятность что-то уронить, когда наносишь на ходу, а я именно так частенько и наношу блески.

Оценка: 5+

Блеск для губ Divage Lip cult lip gloss в оттенке 06 posh

Вообще не ожидала от Divage такой прыти – блеск-то оказался отличным! Только очень быстро закончился, но для бюджетника это простительно. Я вообще этот бренд осознанно обходила стороной, потому что в моих воспоминаниях они выпускали очень низкопробную косметику. Но, так как многие бренды сейчас ушли, то я выбираю блески методом полного обхода яблочного магазина. Свотчу всё, что приглянулось по оттенку и выбираю из этого самое лучшее. В тот раз я взяла два новых для себя блеска, одним из которых оказался блеск от Divage. Ну, во-первых, браво за оттенок! Холодная пыльная роза, всё как я люблю. Ну а, во-вторых, оказалось, что он очень хорошо себя ведёт на губах. У него текстура чуть гуще, чем я люблю, набирается на спонжик мало, нужно пару раз обмакнуть, чтобы накраситься, но ТХ не вызывают вопросов. Я даже оценку снижать не буду, кандидат на повтор.

Блеск для губ Stellary Gloss в оттенке 20 poison drop

Вы только посмотрите на этот оттенок (свотч был выше)! Обожаю такое, красотища нереальная! Однако, очень быстро заканчивается. Хотя я сейчас всегда достаю стопперы, когда обычным путём уже нереально извлечь остатки блесков. На неделю точно можно продлить ему жизнь таким способом. По ТХ нет вопросов, всё отлично. Мог бы быть и дешевле.

Пользовались ли вы чем-то из вышеперечисленного? Или может быть что-то заинтересовало? Открыта к рекомендациям действительно объёмных тушей для ресниц и холодных пыльно-розовых блесков для губ :)

Елена Лопатина 17 января 2024, 08:16
Только вернулась из яблока, где тестировала новый бренд Funky Monkey. Так вот там цвета могут Вас заинтересовать, если ищите холодно-пыльные) особенно помады, конечно)
late_december 17 января 2024, 09:57
Я когда бы ни подошла к их корнеру в магнит-косметик что-то потестить, так там просто пустые полки 😆 Тоже самое с b.colour. Наверное, надо тоже в яблоке смотреть, там обычно много всего.
Lemika 17 января 2024, 08:21
Декоративки я израсходовала немного, а вот ухода с каждым годом расходую всё больше
late_december 17 января 2024, 10:02
Я бы хотела полностью отказаться от тональных средств, но вообще не представляю как это сделать. Цвет лица не радует. Точнее то, что лицо разноцветное из-за пигментации, просвечивающих венок и просто покраснений(
Billissimo 17 января 2024, 08:33
Пользуюсь таким BB кремом. Нравится, что несмотря на свою внешнюю темноту он подстраиваться под тон кожи. Раньше пользовалась тоже от purito, но он был в старой зелёной упаковке и с спф. Вот тот старый вариант мне ещё больше нравился
late_december 17 января 2024, 10:05
Я только этот пробовала у Purito. Но уже давно в этой категории косметики отдаю предпочтение корейцам. Конечно, надо заморачиваться с демакияжем, но оно того стоит.
Tanushka78 17 января 2024, 08:44
Был этот консилер от Арт-Визаж и запомнился именно своей деликатностью и полупрозрачностью, что неплохо под глаза. Давно не пользовалась в принципе консилерами, а тут решила его повторить, увы он стал совсем другой — плотный и пластилиновый
late_december 17 января 2024, 10:07
Ну вот, и его испортили, получается 😒
Junavetra 17 января 2024, 09:37
Вам удалось закончить блеск кларанс?)))мне кажется они вечные)но это и отлично, я их обожаю, для меня он самый лучший по соотношению красота/уход/цена.кстати недавно купила в зя за 1200-прям бесплатно почти.заинтересовали румяна.консилер я часто беру в короткие поездки вместо тона, очень удобно
late_december 17 января 2024, 10:11
У меня любые блески улетают, этот уходил за полтора-два месяца ежедневного использования. Дольше остальных, но у него объём хороший. Мне надо чтобы на губах всегда был ощутимый слой либо блеска (если вне дома), либо бальзама (если дома). И губы от этого всегда в хорошем состоянии, никаких шелушений и прочих неприятностей.
AmiraT 17 января 2024, 09:39
Каким то летом я почти каждый день ходила с этим блеском stellary 🖤
И меня заинтересовали румяна. Мне хочется давно такой оттенок, который можно на глядя нанести любой кистью куда угодно и попадёшь))

Мне пришёл в голову бренд promakeuplab🤔

У них есть точно несколько маслянистых праймеров в формате сыворотки (с пипеткой).
У них есть то, что называется масло-праймер. А есть двухфазные сыворотки, так вот они тоже маслянистые. По потребностям кожи.
У меня было масло perfect skin и сыворотка no problem. Масло ничего плохого не помню, а вот сыворотка очень понравилась 🖤 она не смотря на то, что для жирной кожи, не подсушивает ее, а, скорее успокаивает реактивность, раздражение. Но есть и для сухой кожи, но я их не пробовала:) визажистам нравятся эти масла и сыворотки.
Составы у них, вроде не плохие)
late_december 17 января 2024, 10:20
По поводу румян, которыми не переборщить — это к корейцам) По-крайней мере, в этой линейке все румяна, которые у меня есть, именно такие. Очень естественно смотрятся, я их не только на щеки наношу, но и на переносицу, подбородок, на лоб по бокам.

На масло promakeuplab смотрела недавно, но отдала предпочтение ok beauty. Стоили они одинаково, но решила взять сначала его, ещё не пробовала наносить. Мне именно масло-праймер нужен, под тональное средство.
Natalika_ 17 января 2024, 10:12
Я уже 4й год не работаю в офисе и крашусь от силы 2 раза в неделю, год назад избавилась от ~1кг косметики, но все равно еще много, нового стараюсь не покупать, если уж только совсем не в силах отказаться от покупки, как случилось с румянами ВВ, и помадой к ним от Диор- единственные 2 продукта которые я купила в 2023 без скидок!
Попробуйте масло RICHE, на удивление достойные продукт, зимой без него никуда.
Любимые блески у меня Эстраде, купила после того, как спросила у консультанта в яблоке что у нее на губах
late_december 17 января 2024, 10:27
Я почти год не работала в офисе и тоже красилась ну оооооочень редко) Чуть ли не раз в месяц. Но сейчас уже не на удаленке( Думала, что за это время может цвет лица получше станет, но нет. Видимо, это не от ежедневного тона это, а от возраста 😄
Nehalennia 17 января 2024, 10:20
Научите, как почти не краситься и израсходовать четыре блеска :) Очень надо, у меня продукты для губ почти не заканчиваются. Как часто вы обновляете блеск? Стираете ли остатки предыдущего слоя? Может, вы блески вместо гигиеничек используете?
late_december 17 января 2024, 10:29
Блески улетают за месяц-полтора, но мне надо чтобы я его прям ощущала на губах. Каждые два часа обновляю, не стирая остатки от предыдущего обновления. Дома всегда с гигиеничкой. Зато губы в прекрасном состоянии, вот уж на что не жалуюсь)
Nehalennia 17 января 2024, 12:14
sweetsformysweet 17 января 2024, 10:57
У меня есть румяна The Saem в оттенке PP01 Orchid Rumor, купила, начитавшись отзывов, ждала легкий лиловый отлив, но на мне их не видно! Вообще! Совсем! Сколько ни наслаивай. Хотя я бледная, а зимой так тем более. Пудра какая-то, получается. Но мне понравилась сатиновая нежная текстура и запах. Теперь брать другие оттенки побаиваюсь.
А ВВ и СС от эрбориан вы не пробовали? Они точно не сушат.
late_december 17 января 2024, 11:09
У меня румяна в этом оттенке тоже есть) На мне их видно, особенно днём, когда светло, но вот именно ими я боюсь переборщить, как ни странно. Потому что в ванной, где я ими крашусь, недостаточно светло и я почти не вижу их при нанесении. При ярком освещении на себе вижу и сатиновый эффект, и лёгкую лиловинку. Я очень светлая и холодная, поэтому на мне они таки дают тот самый лиловый оттенок.
Остальные три оттенка этих румян у меня в матовом финише и мне так даже больше нравится.

Эрбориан не пробовала, но свотчила когда-то давно. Не подошли по оттенку, мне надо намного светлее и холоднее.
sweetsformysweet 17 января 2024, 13:58
Ого, спасибо, дам им еще один шанс)
Strawberry_Icecream 17 января 2024, 11:01
А разве блёстки в блеске это пластик? Не слюда/кальция алюминия боросиликат/фторфлогопит?

Румяна заинтересовали. Я бледная моль, румяна-антиборщ звучит как идеальный вариант
late_december 17 января 2024, 11:18
Хороший вопрос 😁 В общем, не хочу такое есть, когда имеется много вариантов без блесток.

Румяна-антиборщ 🤭 У них много оттенков, кстати, на любой вкус и цвет. Жаль только, что нельзя потестить, а цвет на сайте не совпадает с реальным цветом. Это ещё и румяна-лотерея.
Mirabilis 17 января 2024, 12:56
Консилер Арт-визаж — худшее, что было у моих подглазьев. Я пыталась наносить его раза 3 — и все три раза мне выжигало глаза парами спирта из него, а кожа становилась как изюм на снятии мейка. Тоже самое было от консилера Elian, один в один. Мне кажется, они где-то в одном месте формулу купили.
А вот подводка Maybelline — тоже моя любимица, не так давно брала в популярной типа французской сети, был привоз. Так что нужно просто ловить :)
late_december 17 января 2024, 14:21
Я вчера начала пользоваться подводкой от Vivienne Sabo, которая с тонкой кисточкой — мне понравилась. Думала будет неудобно, потому что тонкая, но оказалось норм. Так что заменить теперь есть чем :)
wildwolf973 17 января 2024, 13:32
Я тоже обожаю эту подводку от maybelline, покупаю в коричневом цвете. Мне кисточкой гораздо удобнее рисовать, чем фетром. Еще ее удобнее вытирать, когда на апликаторе скапливается косметика или уход или что там вообще скапливается, когда начинает хуже рисовать, вытираю об руку и потом смываю мылом. На год хватает, стоит недорого😊👍
late_december 17 января 2024, 14:26
Последние две штуки мне достались задорого. Тогда все цены резко подскочили и я схватила сразу две по 900 рублей каждая. Дичь какая-то( Они же раньше по 450 рублей за штуку были. Но я уже нашла замену по нормальной цене у Vivienne Sabo.
nekaramel 17 января 2024, 18:18
Спасибо за пост! Заинтересовал тональник☺️
late_december 17 января 2024, 22:10
Если у вас нормальная или сухая кожа, то должен понравиться)
OlgaNas 17 января 2024, 18:18
На волне хайпа тоже купила тушь для ресниц Vivienne Sabo Fantastique. Не поняла ее от слова совсем. Густая, какая-то масляная, полусухая. Засохла через месяца 1,5.
late_december 17 января 2024, 22:13
У меня с ней была точно такая же история) А сейчас про них уже никто не пишет, прошёл хайп.
MariaRossi 17 января 2024, 18:18
а мне не подошел такой bb от Purito, выкинула почти полный тюбик, хотя давала ему шанс в разное время года — было ощущение парника и хотелось скорее смыть, возможно потому что у меня очень жирная кожа. видимо он больше для нормальной/сухой
late_december 17 января 2024, 22:16
Да, для жирной кожи не получится его приручить. Только для нормальной или сухой.
Alexandra007 17 января 2024, 21:18
Очень очаровательные румяшки в посте! Мечтаю, Когда-нибудь добить хоть одни.
Мои фавориты среди тушей — Maybelline falses lashes и ВС Адюльтер. А из вашей же серии была ЭксцентрИк… Какая-то никакая, но возможно она должна была давать не то, что я надеялась. Но щаявляли вроде объём.
late_december 17 января 2024, 22:26
У меня тоже была Адюльтер, но мне не подошла, не давала желаемого объёма. Очень многие туши пробовала у Vivienne Sabo, но нравилась только Cabaret. Сейчас вернулась к Лореаль в фиолетовом тюбике, нравится. Я и забыла как она хороша)