09.01.2024

Reviderm Pro Microbiome Oily Skin. Мой микробиом отказался восстанавливаться

Здравствуй! 😌

Я — Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике.

Reviderm — профессиональный немецкий бренд. Пару лет назад на него был просто какой-то «бум», волна популярности. Конечно, я не могла пройти мимо, и тоже ввела его в свой ассортимент.

У бренда очень широкий ассортимент средств для чувствительной, для проблемной кожи. Есть и некоторые уникальные позиции, которых я не встречала в других брендах (например, сыворотка, о которой и пойдёт речь сегодня).

Когда я ввожу какой-то новый бренд, я обязательно тестирую средства из него на своей коже. Производителем может быть написано одно, на деле может оказаться совсем другое. Да и эффективность проверить не мешает, поведение на коже. Элементарно даже такие моменты как «липнет»/«не липнет».

Итак, я благополучно приобрела себе линию для проблемной кожи Reviderm и начала тестирование.

Reviderm Pro Microbiome Oily Skin

В Reviderm есть серия сывороток, направленных на восстановление микробиома кожи для разного типа кожи. Вообще тема восстановления микробиома, восстановления барьерных функций кожи очень актуальна — практически каждый второй «акнешник» сейчас перебарщивает с активами — кислотами и ретинолом.

Так как у меня комбинированная проблемная кожа, я выбрала вариант для жирной кожи.

Моя сыворотка находилась в наборе с одной тканевой маской, которой я так и не воспользовалась.

Нужно отдать должное производителю — внимание к упаковке, ее брендированию на высоте. На коробочках у каждого средства можно найти надпись «true care».

Так как бренд родом из Германии, есть фразы и на немецком языке.

Упаковка действительно продумана. Детали внушают доверие. Складывается впечатление, что и составы, и действие также не подведут.

Сыворотка имеет объём 30 мл. Маска в наборе находилась просто как бонус, так как всё-таки она для использования на 1 раз.

Я всё никак не могла её куда-то вклинить в уход, а после того, как попробовала сыворотку, я и вовсе расхотела её на своей коже тестировать.

На обратной стороне коробочки можно найти информацию по применению на английском языке.

Также есть наклейка с инструкцией по применению на русском языке.

Обращу ваше внимание на то, что средство для восстановления микробиомы в Reviderm не относится к самостоятельным. Его обязательно нужно либо закрыть кремом, либо смешать с кремом.

Само средство находится в бутылочке из матового стекла с пипеткой.

Приятная упаковка. Стекло имеет матовое напыление, бутылочка не скользит.

На обратной стороне также есть некоторая информация от производителя.

Пипетка отлично «держит» средство, оно не капает, пока вы «несёте» его к лица от бутылочки. Плюс, можно заметить внутри горлышка бутылочки ограничитель! Как у туши для ресниц. Излишки сыворотки остаются внутри. Такие ограничитель тоже впервые встречаю в профе.

У сыворотки на уральцы аромат, слегка молочные ноты присутствуют. Не всем он будет приятен. Мне поднадоел.

По консистенции сыворотка тягучая. Распределяется хоть и легко по коже, но она НЕ впитывается у меня (( Засыхает плёночкой, как маска из яичного белка (вспомним подростковые эксперименты, олды поймут ).

На самом деле это не такая уж и большая беда. Можно закрыть кремом и все эти неприятные ощущения нивелируются.

Но! У меня стали появляться мелкие белые угри. Кожа бунтовала. Причём на тот момент я пользовалась линейкой бренда полностью, крем завершающий тоже был «родной».

Я подходила к сыворотке несколько раз, и каждый раз после восстановления кожа снова воспалялась. При этом из всей линии я отменяла только её. С остальными средствами всё было более или менее нормально, ухудшения на них не было (забегая скажу, что и улучшений тоже не наблюдалось).

Для меня Reviderm по итогу оказался брендом, который разочаровал. Такое редко случается, когда я убираю бренд из ассортимента полностью. Но наблюдения за моей кожей, за кожей клиентов показали его не с лучшей стороны.

Оценка — 1/5

Цена: 8600 рублей

Срок тестирования: 3 месяца ежедневно с перерывами на восстановление кожи.

P.S. А у вас был опыт применения Reviderm? Какие впечатления?

Tianny 09 января 2024, 14:27
Хотелось бы состав глянуть.
Masislyasik 09 января 2024, 15:31
Точно! Забыла )

Aqua (water), pentylene glycol, glycerin, butylene glycol, potassium azeloyl diglycinate, methylpropanediol, inulin, morinda citrifolia callus culture lysate, lactobacillus ferment, alpha-glucan oligosaccharide, sodium hyaluronate, caprylyl glycol, phenylpropanol, maltodextrin, xanthan gum, polyacrylate crosspolymer-6, sodium citrate, citric acid
helia 09 января 2024, 15:25
У меня такую же реакцию вызывают средства с бифидобактериями, даже боюсь тестировать теперь) А бренд Reviderm очень люблю, многое нравится: энзимная пудра, крем de-stress, тонер de-stress, silver mask, сыворотка couperose 2. Все отлично работают. Но и разочарование тоже было — Enzyme peeling paste, результата ноль, очень слабо и непонятно работает. Есть подозрение, что надо было использовать в тандеме с чем-то еще (кислотным пилингом, который с энзимной пудрой рекомендуют применять?). Но мне консультант по уходу ничего такого не говорила, так что использовала соло и разочаровалась.
Masislyasik 09 января 2024, 15:28
Вот на их линию для чувствительной кожи жалоб особо нет, но от моих клиентов с проблемной кожей — все повально отрицательные отзывы (
LeFortuna 10 января 2024, 13:00
Присоединяюсь, мне тоже все живые бактерии дают такую реакцию
evgeniachanysheva 10 января 2024, 04:22
Я тоже недавно познакомилась с брендом Reviderm, попробовала их neuro sensitive de-stress toner и silver mask. Реакцию ничего не вызвало, но эффекта тоже не заметила.