10.01.2024

Vivienne Sabo Tropique Gloss 04 Bora

В 2023 я как-то совсем забросила макияжную тему. Было мало средств в использовании, хотя покупки были. И рассказывала я о них мало. Этот блеск я уже закончила и даже успела расстаться с флаконом, но рассказать хочется. Искрится он отлично, как мягкий снег на солнце в первый день года.

Это третий, наверное, блеск в моей истории Тропиков. Приятный дизайн, хороший уход, удобный формат. Спонж-лопаточка, кокосовый аромат. Недорогой, приятный и ни к чему не обязывающий блеск. Подойдет к любому макияжу. Ненавязчивый.

Хорошо гладко ложится, не течет, не забивается. Шиммер разреженный некрупный, губы не царапает, сильно не заметен. Идеально!

Что особенно мне нравится — хороший уход. Если губы убиты, с трещинами и диким шелушением, может и не справится. Но губы с постоянным уходом, которые требуют только поддержания — такое ему по плечу, он прекрасно справляется.

К сожалению, объем у него маленький, поэтому заканчивается быстро. Тем не менее стоит совсем немного, поэтому покупать можно хоть каждую неделю, если захочется. Впрочем, хватает его на месяц точно, даже при каждодневном использовании по нескольку раз в день. Обычно я так и делаю, используя такие блески вместо бальзамов.

Объем: 3 мл.

Стоимость: примерно 200 руб.

Использую: этот конкретный с 01.11., в декабре закончила.

MILA_666 11 января 2024, 00:06
Цена конечно подкупает.
А поверх помад не пробовали его использовать, как он себя ведет.
Diana-Nathalie 11 января 2024, 00:29
Я так не очень люблю, если честно. Поэтому не пробовала к сожалению.
Winter_cherry 11 января 2024, 03:22
Нравятся мне эти блески! Хороший получился продукт.
Diana-Nathalie 11 января 2024, 06:21
Очень удачный, это правда!
Alenosh 11 января 2024, 04:38
Есть такой блеск в оттенке 5, для меня идеальный по всем параметрам. Была тоже удивлена, что даже зимой блеск может играть роль бальзама, обычно меня спасают только жирные гигиенички, а тут такой приятный сюрприз.
Diana-Nathalie 11 января 2024, 06:22
Я ещё сейчас их цирковые блески в качестве гигиеничек использую. Тоже удачный выпуск был. Жаль, что лимитка.
Kitty2703 11 января 2024, 07:21
Как красиво искрится! Даже захотелось купить себе такой же, хотя я зимой блесками редко пользуюсь. Но если тут уход достойный, то надо попробовать.
Я вообще люблю блестящие — мерцающие — искрящиеся штучки зимой (в основном, тени, еще метеориты блестючие и… сережки 😊), потому что, действительно, ассоциации со снегом и льдинками. Мне кажется, зимой это очень «в тему»: такое волшебное праздничное зимнее настроение создается!
Diana-Nathalie 11 января 2024, 23:23
Мне ухода хватает, у меня проблемные сухие губы. Если прямо убитые — будет, возможно, маловато. Для поддержания — хорошо. Если прямо плохо, то я выбираю блески погуще.
Здесь действительно такой шиммер, который и симпатичен и особо не навязчив. Без перебора. В декабре я его носила везде и всюду) Как-то так вышло. что он в тему был.
BeforeDawn 12 января 2024, 16:58
А блеск погуще это какой например?
Diana-Nathalie 13 января 2024, 00:28
У тех же Вивьен Сабо цирковая коллекция — они погуще. В тюбиках. Но они лимитки были. А так обычно хожу смотрю, что погуще. У Пупы были хорошие густые плотные блески когда-то.
Red_helga 11 января 2024, 12:26
Не люблю блески, но этот действительно красивый, такой зимне-сверкающий ) вам идет
Diana-Nathalie 11 января 2024, 23:23
Спасибо! Он и правда милый.
nastya_koshkina 11 января 2024, 12:28
Очень красивый! Кажется, что еще одна бюджетная замена Dior Opal
Люблю такие, да))
SSoul 11 января 2024, 16:46
Мне уже давно роли бальзамов и гигиеничек исполняют блески. Именно от них (но не от всех подряд) я получаю нужный эффект наполненности губ. И уходовые свойства блесков в разы лучше.
Diana-Nathalie 11 января 2024, 23:24
Вы хорошо сформулировали — так и есть, согласна!
Не от каждого блеска, но есть такие, что хороши именно на зиму.
BeforeDawn 12 января 2024, 17:00
Тоже зимой спасаюсь блесками. Сейчас любимый от Дома природы.
Diana-Nathalie 13 января 2024, 00:27
Вообще незнакомый мне производитель! Надо посмотреть будет.
BeforeDawn 13 января 2024, 03:07
Крымская Мануфактура Дом Природы. Я просто влюбилась в из блески для губ. Все оттенки полупрозрачные, деликатные, только пион поярче.
Diana-Nathalie 22 января 2024, 21:37
Посмотрела, стало интересно. Думаю действительно взять попробовать.