07.01.2024

Гидрофильное масло OK Beauty Remove & Cleanse Purifying Face Oil

Всем большой привет!

Так как я очень люблю краситься, то не один мой день (выходные в этом случае случаются крайне редко) не обходится без гидрофильного масла. За долгие годы активного использования декоративной косметики для себя я выбрала наиболее подходящую систему ежедневного очищения кожи лица. Она состоит из удаления макияжа с глаз при помощи мицеллярной воды, далее для лица гидрофильное масло и умывание с гелем/пенкой. Достаточно часто я пропускаю этап мицеллярной воды и растворяю полностью весь мейк маслом. Это что-то вроде извращенного вида удовольствия — намасливать глаза и чувствовать тактильно, как растворяется тушь под твоими пальцами 😂. Звучит крайне странно, но иногда хочется именно так.

Долгое время я пользовалась одним и тем же маслом N, была в него влюблена и мне не нужна была замена. Недолго музыка играла и моё масло пропало из продажи во всех возможных магазинах вслед за брендом Chanel 👻. И вот я снова раз за разом пытаю удачу, пробую новые для себя бренды гидрофильных масел. Поэтому с неподдельным интересом и большой радостью ухватилась за масло от российского бренда OK Beauty.

В данной категории продуктов для лица самое важное для меня это:

1. превосходное очищение, как ни странно, на меньшее я не согласна;
  2. никакой сухости, стянутости и жжения во время/после использования (особенно глаза);
  3. пожалуйста, без прыщей;
  4. без эффекта подсолнечного масла, когда все лицо и руки в плёнке и жирном налёте;
  5. возможность брать с собой в поездку, а значит бутылка должна быть с крышкой или дозатор с блокиратором/замком.

Всё! Не так уж и много, согласитесь.

А теперь переходим к делу, вступление затянулось. С брендом OK Beauty я знакома уже несколько лет. Карандаши для глаз и губ, тинты, кремы и гели для душа, даже скрабы — всё это я успела попробовать, а что-то использую по сей день, особенно карандаши для глаз (это любовь). Что касается масла, то это моя первая бутылочка.

Итак, гидрофильное масло OK Beauty изначально находится в красной картонной коробке (по-моему, коробка ещё была в целлофане, кстати, хороший вариант для подарка), сама бутылочка сделана из плотного прозрачного пластика в тон картона. Объём весьма скромный — 110 мл, но с другой стороны бутылка занимает мало места в дорожной косметичке. Хотя когда-то я молилась на масло N объёмом всего 100 мл и не жаловалась.

Из активов в составе имеются масла оливы, авокадо, сладкого миндаля, сквалан, витамин Е.Важно, что в составе нет минеральных масел, парабенов, лаурилсульфата и лауретсульфата натрия (SLES/SLS) и ингредиентов животного происхождения. Единственное «страшное», что имеется в составе по мнению известного сайта — это сорбет-30 тетраолеат, так как этот компонент способен раздражать кожу и вызывать аллергическую реакцию. Кроме того, обращаю ваше внимание на то, что среди прочего в масле (на почти последнем месте) содержится ретинол (Retinyl palmitate), так как он запрещен для использования во время беременности и больным с кожными онкологическими заболеваниями.

Масло рекомендовано для всех типов кожи, включая чувствительную.

Ура! У дозатора есть блокиратор и замок, уже хорошо. Я уже успела взять в поездку, ни одна капля масла не пролилась.

Сам дозатор исправно и плавно работает, «не плюётся».

Текстура гидрофильного масла очень жидкая, тактильно оно лёгкое, совсем не плотное и не тягучее. Цвет от прозрачного к желтоватому, всё зависит от освещения. Аромат сладкий, очень мне напоминает розовые конфетки Alpenliebe,не знаю продаются ли они еще. Он (аромат) абсолютно не приторный, не напрягающий и не долгоиграющий, смыли масло, а вместе с ним и запах.

Гидрофильным маслом я растворяю спф 50, тональный крем, пудру, бронзер, румяна, а если ещё и глаза, то здесь тени, карандаш и чёрная тушь, карандаш/маркер для бровей. У меня очень жирный тип кожи, расширенные поры, прыщи появляются от дуновения ветра или от недоброго взгляда соседа и тд. Так что, страшно представить, что может сделать с моей кожей масло. Кстати, привычку растворять помаду или блеск маслом я не имею, это работа только для мицеллярной воды.

Для лица без учёта глаз я беру 2-3 порции масла, наношу сухими руками по сухой коже. Масло за счёт неплотной текстуры очень легко распределяется по лицу, хорошо скользит. Оно не превращается в молочко, а далее в пенку, не пенится, не меняет цвет и так далее, что там бывает ещё из спецэффектом у других масел...))). Но если вам важно, то на официальном сайте написано, что масло превращается в эмульсию. Я не заметила момент превращения, возможно, я невнимательная. Если я хочу использовать масло на глазах, то отдельно беру две порции сверху. В общей сложности лицо я массирую 1-2 минуты, если ещё глаза, то это еще 1 минута дополнительно.

Расход для меня экономичный. На фото ниже результат за месяц:

В основном использовала только для лица, без глаз. За раз в среднем 2 нажатия.
В основном использовала только для лица, без глаз. За раз в среднем 2 нажатия.

Гидрофильное масло OK Beauty полностью растворяет мой макияж, не сушит и не стягивает кожу, на ура справляется с макияжем глаз, не оставляя после никаких чёрных подтёков от туши. Обычно я вперед наношу масло на глаза, даю несколько секунд, чтобы размягчить тушь, массирую, далее оставляю масло на глазах и приступаю к очищению лица, тем самым тушь полностью растворяется, пока я распределяю героя поста по коже лица. Глаза мне не щиплет, не жжёт, есть небольшое ощущение масляной плёночки в процессе демакияжа, но это вариант не с полной потерей зрения, всё нормально видно, конечно, не на 100 процентов. Масло полностью смывается тёплой водой, на коже лица и руках никакого жирного налёта. После умываюсь своей пенкой (без глаз, то есть глаза только масло и вода). Готово! Лицо чистое, не стянуто, мои глаза чистые и ясно видят, я довольна. Гидрофильным маслом OK Beauty я пользовалась каждый вечер месяц с небольшим, за это время моё лицо не облезло, не покрылось прыщами, мои поры не стали больше или меньше, чище или грязнее. Я знаю, что многие видят, как гидрофильное масло убирает чёрные точки. Честно, я ещё ни с одним маслом такого эффекта не замечала. Всё, что мне надо — это без остатка растворить мой макияж, а чёрные точки я знаю кому доверить.

Для наглядной работы продукта я нанесла на руку в нижнем ряду (слева направо) карандаш для губ, стойкие тени в стике, маркер для бровей (очень стойкий), жидкая подводка, в центре карандаш для глаз, сверху (слева направо) жидкие матовые тени, матовая помада (стойкость феноменальная):

Нанесла масло OK Beauty и натирала руку минуту.

Далее смыла водой и просушила полотенцем.

Растворились все продукты, кроме тинта от матовой помады, но я, честно, не ждала, что она исчезнет полностью, у нее стойкость при желании пару дней точно.

В итоге маслом довольна на все 100 процентов, даже повторю. Это прекрасный рабочий продукт по доступной цене, а главное всегда в наличии (наверное, этот момент для меня стал больной темой уже). Полностью справляется со своей прямой задачей — снятием макияжа, без каких-либо спецэффектов.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: ZEA MAYS OIL, SORBETH-30 TETRAOLEATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PARFUM, PERSEA GRATISSIMA OIL, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, SQUALANE, TOCOPHEROL, BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, RETINYL PALMITATE, BENZYL ALCOHOL, CITRONELLOL, LIMONENE.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей Косметисты с наступившим Новым годом и Рождеством! Желаю вам всегда оставаться молодыми, красивыми и здоровыми, любить и беречь себя. Получать удовольствие от жизни, работы, семьи и всего, что так или иначе касается вас. И всегда иметь возможность баловать себя.

Всем большое спасибо за внимание!

💋

ElenaKoza07 января 2024, 12:13
Ничего не знаю про ОК beauty, но какие же красивые у тебя руки, Катя 😍 Я прямо трепещу перед такими 😍 С Рождеством тебя и всех-всех-всех! Обнимаю 😘
LevKate07 января 2024, 12:16
Лена, спасибо ☺️❤️😘
Losta07 января 2024, 12:17
Обожаю это масло. У меня расход большой, конечно. Я уже четвертое в запас взяла.   А все начиналось с тестирования. )
LevKate07 января 2024, 12:24
Лена, спасибо за внимание 💞
Видимо, я тоже остановлюсь на нем )
JJlovesmakeup07 января 2024, 12:36
С Рождеством!))) А я его же тестирую и оно офигенное! Уже про запас взяла 😄
LevKate07 января 2024, 12:51
Алина, спасибо 🎄с праздником 😘
Хорошее масло — надо брать 😀☺️
JJlovesmakeup07 января 2024, 13:32
Надо брать два 😁
JuliaBerg07 января 2024, 13:38
Катя! С рождеством ❄❄❄! Масло действительно отлично подходит для удаления активного макияжа, кто любит мягкое качественное очищение, без пересушивания, в своё время, когда я красилась более ярко, я тоже пользовалась маслом, кожа чувствовала себя отлично, на поры никак не влияло, но за счёт увлажнения, лицо выглядело отдохнувшим, свежим, а для чистоты пор, мне нравятся бальзамы для умывания, у них более тягучая текстура, способная проникнуть в поры гораздо глубже, и растворить жир) p/s: фото 😍👍
LevKate07 января 2024, 14:02
Спасибо большое, Юля 😘 С праздниками 🎄🐉
Бальзам очень заманчивый продукт для меня. Кроме масла было однажды молочко. А какие бальзамы ты использовала?
JuliaBerg07 января 2024, 15:34
Спасибо❤, Катя у меня давно уже darfin, мне очень нравится
JullyZlo07 января 2024, 14:18
Пользуясь случаем тоже поздравляю со всеми праздниками!❄️☃️🎄
Было такое масло, оставило только положительные впечатления, когда закончу все остальные, думаю, возьму его ещё раз
LevKate07 января 2024, 21:52
Юля, привет! Спасибо )
Olgagavlovich07 января 2024, 14:38
Вот недаром я его купила))) правда пока не пользовалась
LevKate07 января 2024, 21:51
Оля, надеюсь, что понравится)
RAGE07 января 2024, 15:32
Обожаю это масло, для меня одно из лучших. Покупала два раза.))
Сейчас использую 500 мл корейского, а как закончу – снова это возьму
LevKate07 января 2024, 21:50
Агния, 500 мл — это серьезный объем
Mar-marina07 января 2024, 17:01
Давно смотрю в сторону этого масла, точно надо брать) с Рождеством!
LevKate07 января 2024, 21:47
Спасибо большое, с праздниками Вас
Обязательно попробуйте
rudolphofficial07 января 2024, 20:43
Запомнила волну восторженных отзывов на Косметисте и тоже его купила. После первого использования с недоумением перепроверила посты, и только тогда увидела отметку «предоставлено на тестирование» на каждом из них.

Моё впечатление — плохо эмульгируется, течет с рук, течет с дозатора, течет из-под него. Невыносимая отдушка (а я люблю ароматные средства, чем сильнее — тем лучше), плохо смывает косметику, плохо смывается само. По этой же причине пару раз провоцировало высыпания. Еле добила на руки и тело, после чего в крайне непрезентабельном виде выкинула. Весь тюбик, не смотря на регулярные попытки его отмыть, был в слое полимеризованного масла, гадость.
Tanushka7807 января 2024, 21:44
Ого, странно. Дочка его уже раз 5-й покупает и в полном восторге от него. Я подобными продуктами не пользуюсь для удаления макияжа, но все же пару раз попробовала на себе — очень комфортное средство). Все это индивидуально конечно
LevKate07 января 2024, 21:45
Очень жаль   словно Вы пишите совершенно про другой продукт.
Да, оно жидкое, но его выдавил и сразу на лицо, тогда все ок. С дозатором у меня все хорошо, ничего не течет и прочих проблем, но а косметику оно растворяет в ноль. Представлено на тестирование — это не значит, что авторы все как один будут придумывать, какой нам смысл
rudolphofficial19 января 2024, 10:48
Я понимаю, всё действительно индивидуально, но во время использования масла проскальзывали мысли что серия постов про него на портале — заговор 😅
Так что просто поделилась печальным опытом
RAGE07 января 2024, 22:10
Странно, правда, у меня это масло и эмульгируется отлично, и косметику смывает отлично. Не вижу смысла переплачивать за более дорогие масла, если есть это, и оно классное. После обзора дважды покупала, да, на скидках, без этого никуда.