05.01.2024

Когда радует всё - Unpa Lacto Cica Locking Serum и Bubi Bubi Lip Mask

Привет, дорогие читатели Косметисты! Уже давно я хочу рассказать о своем приятном знакомстве с корейским брендом Unpa. Корейская косметика в этом году все больше завоевывает моё сердце. Мне нравятся их упаковки, форматы средств, их эффективности и ценовая политика. В конце лета мне очень захотелось сыворотку в пэдах и ночную маску для губ и мой выбор пал на средства бренда Unpa Lacto Cica Locking Serum и Bubi Bubi Lip Mask — мне приглянулось оформление, да и цены были весьма приятные. Забегая вперёд — не жалею ни о чём!

Unpa Lacto Cica Locking Serum

Формат сыворотки в пэдах выглядит для меня привлекательным. Особенно привлекательным он был после операции лазерной коррекции зрения — тогда я подсела на этот формат.

Состав
Состав
Обещания производителя
Обещания производителя

Сыворотка приехала вмятнойкоробочке, на которой указана вся необходимая информация. Баночка большая, из плотного пластика, всё очень-очень красиво. На дне баночки срок годности.

Меня очень порадовало то, насколько продуманная упаковка. Есть защита от первого вскрытия, под которой прячется крышечка и щипцы для гигиеничного извлекания пэдов. На баночке есть место, куда можно вписать дату открытия упаковки. Приятно, что о пользователе позаботились.

Сами пэды довольно большие, тонкие и нежные, при этом обильно пропитаны сывороткой. В упаковке 60 штук и 120 мл сыворотки.

Сыворотка имеет аптечный и резковатый аромат трав, хорошо смягчает, увлажняет и успокаивает кожу. Сыворотка довольно жидкая, молочного оттенка, и скорее напоминает тонер. В принципе, как тонер я её и воспринимаю и использую. Плюс, такие пэды можно использовать локально вместо тканевых масок на лицо. Средство имеет рН 5.5, что также намекает нам на то, что средство выполняет функцию тонера — нормализацию рН кожи после умывания.

В составе центелла азиатская и её производные, глицерин, экстракты множества растений и водорослей, лизаты различных штаммов бактерий и дрожжей, аллантоин, пробиотики, кофеин и различные формы гиалуроновой кислоты — всё направлено на подавление воспаления, поддержания микробиома кожи и увлажнение. В общем, все, что обещает производитель, отрицать не могу.

По итогу, очень приятное средство в формате пэдов. Кожа после него бархатная и приятная на ощупь, чувствует себя комфортно. Одного пэда хватает мне на лицо и шею, но единственное нарекание — очень тонкие, может быть не очень удобно, но это придирки. Очень хотелось бы такое средство в дорожном формате, поскольку дома чаще выбираю вариант тоника побыстрее — снимать две крышки часто бывает лень.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Unpa Bubi Bubi Lip Mask

Маска упакована в пластиковую коробочку, на которой была вся информация. К сожалению, обратную сторону я не сфотографировала, но состав укажу в плашке. Баночка из пластика, довольно лёгкая, похожа по оформлению на пэды. На самой баночке также предусмотрено место для того, чтобы написать дату открытия, на дне срок годности. В баночке 9 грамм.

Средство имеет лёгкий ягодный аромат, ненавязчивый и приятный. На себе я его не ощущаю.

Сама маска тёмного оттенка, но на губах это практически незаметно, разве что губы становятся чуть ярче. Маска выглядит на губах красиво и придаёт влажный блеск, часто я использую её как декоративное средство с эффектом свои губы, только лучше. Маска густая, вазелинистая, на губах держится стойко и никуда не мигрирует. Хотя они и отпечатывается на стаканах, на губах она держится гораздо дольше маски для губ от Fresh, например. Она ощущается немного липковатой и жирненькой, но не критично. Вкуса нет никакого, что однозначно добавляет ей баллов. Маска создаёт хорошую окклюзию надолго и помогает прекрасно смягчить обветренные губы и заживить ранки — этой зимой она стала просто моим спасением!

Свотч при дневном свете на солнце
Свотч при дневном свете на солнце

Расход у маски минимальный. В последний месяц я очень активно её использую, буквально каждый день, остаток виден на фото. Думаю, мне хватит её на всю зиму.

Маска в качестве декоративного средства в макияже
Маска в качестве декоративного средства в макияже

В составе минеральное масло, воски, экстракты растений, масла, витамин Е, молочная кислота и даже Палмитоил Трипептид-1 в конце списка.

По итогу, она дала мне всё, чего я от неё ждала, и стала моей любимицей — отлично спасает губы, прекрасно выглядит, не имеет вкуса и не требует частого обновления. Единственный недостаток — давно не видела её в наличии.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Petrolatum, Polybutene, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Methyl Hydrogenated Rosinate, Microcrystalline Wax, Silica, SilicaSilylate, Ceresin, Tridecyl Trimellitate, Diglyceryl Sebacate/Isopalmitate, Octyldodecanol, Polyethylene, Eclipta Prostrata Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Moringa Oleifera SeedOil, Tocopheryl Acetate, Fragrance(Parfum), Coccinia Indica Fruit Extract, Adenosine, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate,Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil,Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Corallina Officinalis Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Water, EthylhexylPalmitate, Butylene Glycol, Glycerin, Tribehenin, Sorbitan Isostearate, Oryza Sativa (Rice) Extract, PseudoalteromonasFerment Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Xanthan Gum, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, Palmitoyl Tripeptide-1, Serine, Alanine, Proline, Sodium Phosphate, Sodium Hydroxide

Спасибо, что провели время со мной!

Знаю, фото в этот раз очень много, но я не смогла удержаться.

Я — Вика, и со мной на «ты».

А ещё я буду рада видеть вас в своём телеграм-канале!

Ульяна Галынская 05 января 2024, 20:02
Я от unpa пробовала тинты-блески и зубные пасты. Пасту с жасмином повторила уже раза 4 😅. Вообще очень приятный бренд.
Certusfides 05 января 2024, 20:04
Я тинт недавно купила, ещё не распробовала. А за рекомендацию пасты отдельное спасибо, все смотрю на них и не могу выбрать )
Ульяна Галынская 05 января 2024, 20:06
Больше тинтов мне прозрачный блеск понравился. И тинты на него наносить можно (производитель рекомендовал 😅)
Certusfides 05 января 2024, 20:10
Я держусь от покупки прозрачных блесков пока хоть несколько штук околопрозрачных не добью, а то место в столе закончится ))
Вообще, маска мне сейчас прекрасно эту опцию заменяет, если поймаю в наличии, хапну в запас.
Ульяна Галынская 05 января 2024, 20:11
Он с холодком и больше на лето 👌🏻
Certusfides 05 января 2024, 20:15
Это важная деталь, спасибо! Я из тех людей, кто любит пламперы.
TA_SHI 05 января 2024, 20:29
Пошла искать сыворотку, цена и формат очень привлекательные! Спасибо, что показали.
Certusfides 05 января 2024, 21:00
Удачи вам в поисках! Где я брала, сейчас не в наличии, но надеюсь, что ещё завезут.
Beauty_provincialka 06 января 2024, 01:59
Любопытный бренд, не слышала о таком! Названия средств такие… «певучие» что ли)) Маска для губ привлекла: это моя проблемная зона N1. Спасибо за обзор!
Certusfides 06 января 2024, 17:03
Рада, что оказалась полезной :)
В Корее столько брендов, что за всеми не уследишь, сегодня один модный, завтра другой.
nataly_s 06 января 2024, 08:18
Спасибо, что поделились, приятные продукты по приятной цене, маска особенно заинтересовала, надо поискать, цвет, конечно в баночке выглядит, на мой вкус жутковато, но если у нее такой хороший эффект, это не так важно!
Certusfides 06 января 2024, 17:00
Сейчас очень модно делать черные бальзамные помады, возможно, это дань тренду. Но на губах красиво.
nataly_s 06 января 2024, 17:58
Возможно, действительно дань моде, но видимо я не модная в этом вопросе)))на губах суперски выглядит на фото, поэтому в том числе и заинтересовала!
Tatiana1975 06 января 2024, 18:28
Я уже дважды покупаю их тонер. В ноябре брала пол литра по акции за 600 или 700 руб. Очень хороший продукт, применяю на тело в том числе, снимает зуд на мелких рынках
Certusfides 06 января 2024, 18:49
Спасибо! У меня девочки в канале ещё крем хвалили, думаю взять для тела, там 100 мл, на лицо это на вечность практически.
colette 07 января 2024, 07:38
Сейчас использую их крем и я в восторгах рекомендую его теперь всем. Идеальный по плотности зимний крем за 800₽, который не лежит жирным блином на коже. Хочу тонер их поймать, а теперь меня маска для губ заинтересовала)
Certusfides 07 января 2024, 11:24
Спасибо! Благодаря вашему отзыву мы в комментариях собрали отзывы на всю линейку средств бренда, которые представлены в известном магазине)
nefa 07 января 2024, 08:40
Вопрос дилетанта: а в чем прикол сыворотки в пэдах? Её же обычно руками наносят?
Certusfides 07 января 2024, 11:22
Если сыворотка слишком жидкая, то это неудобно, все растекается. Данный продукт скорее тонер по сути, с очень хорошим составом. Сыворотками сейчас модно называть все.